Перейти к содержанию

Comics. Графические новеллы или картинки для малышни?

Комиксы - это  

471 пользователь проголосовал

  1. 1. Комиксы - это

    • Круто!
      75
    • Вид искусства
      179
    • Интересное чтиво
      66
    • Детские картинки с фразами в "пузыриках"
      50
    • Мусор
      25
    • Не читал, не интересуюсь
      48
    • Не читал, руки не дошли
      23
    • Не читал, мнение имею: в топку!
      5


Рекомендуемые сообщения

Ура, товарищи! Наконец-то и я получил заветную посылочку, приобщусь к истории.

 

p.s. не думал, что будут такими большими.

DSC07865.thumb.JPG.4c586561f3b1d174aaa6c08825f06dad.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Никто не знает, где можно достать комиксы про Джону Хекса, и желательно на русском, а то почитать что-то охота стала. Буду признателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://community.livejournal.com/ru_watchmen/78296.html

По поступившей инсайдерской информации сообщаю Вам что тираж книги-комикса "Хранители" практически распродан. Он уже не отгружается в магазины. Так как я занимаюсь книгами по работе, то выяснил что допечатки не планируется. По крайней мере вероятность её на данный момент мизерна, так как издатели (и книгораспространители одновременно) не уверены что новый тираж будет расходится как и старый. Просто по динамике продаж, которая в конце замедлилась, был сделан вывод о том, что делать новый тираж экономически нецелесообразно (Хотя "Амфора", вообще-то, часто перездает свои хиты, но после кризиса пока делает это гораздо реже чем раньше. К тому же, это Вам не Памук и не Уэлш, чтобы продаваться потоянно). Я, являясь менеджером магазина, заказал книги по максимуму, но мне заказ урезали вдвое и сказали что всё - больше не будет.

 

В общем: советую тем, кто ещё раздумывает над приобретением книги, сделать это поскорее. В магазинах она пока есть, но уже через месяц, полагаю, найти её станет большой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме можно писать про мангу?

Я вот решил приобщиться к азиатской культуре и купил в книжном кое-что из манги: "Ангелы войны Том 1", "Кафе "Таро"" и "Сны эпохи Тасё".

Пока что успел только прочитать "Ангелов войны". Больше всего мне понравились рисунки, ну и сюжет достаточно прикольный. В общем, я остался доволен. Буду искать в продаже продолжение этой манги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиксы - это вещь! До сих пор лежат дома: микки маус, том и джери, алладин, черепашки ниндзя, звездные войны, бэтмен, индиана джонс, здоровый комик про эльфов, человек - паук, фантастическая четверка, люди-х, баффи. Последний комикс купил лет 6 назад. Можно было б и сейчас купить, но слишком дорого да, и интерес уже не такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо ими интересуюсь, впрочем никогда комиксами и не увлекался, даже в раннем детстве отдавал предпочтение старым-добрым сказкам, в них смысла больше. Конечно, они имеют право на существование, но уж как-то очень на любителя, а точнее фаната, это как с анимэ, которое я тоже не перевариваю, кому что. А вот с экранизациями, тут уже поинтереснее, не прочь посмотреть фильмы по классике жанра, и в детстве очень любил мульт про SM, etc. А последние "ТР" и "Х" очень даже хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном читаю европейские комиксы, так как французский мне ближе и знаю я его получше…

Из любимых наверное …Скай долл , Блексад и Алгернон Вудкок…

но в последнее время начинаю проникаться симпатией к супергероям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название, конечно, внушает. Новеллы, да еще и графические - звучит мощно. Брашюрки эти, насколько я понял, что-то типа "комиксов для взрослых", с "умным" сценарием, глубокой проработкой и раскрытием всяких характеров и пр. Что ж, может так оно и есть, сам я издалека буду, в нашей глубинке живет народ, который пока еще обременен такой занятной штуковиной как воображение, и картинки при чтении в голове может представлять сам. Комиксы читают мало, все больше книгам отдается предпочтение. Но ничего - дело, судя по всему, идет на лад, и скоро американская версия "веселых картинок" окончательно захлестнет и отечественную аудиторию, культурное и не только культурное влияние Америки ощущается все больше. Изменено пользователем Warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название, конечно, внушает. Новеллы, да еще и графические - звучит мощно. Брашюрки эти, насколько я понял, что-то типа "комиксов для взрослых", с "умным" сценарием, глубокой проработкой и раскрытием всяких характеров и пр.

 

Ага, брошюрки. 500 страниц в твердом переплете, и, с умным без всяких кавычек сюжетом.

Что ж, может так оно и есть, сам я издалека буду, в нашей глубинке живет народ, который пока еще обременен такой занятной штуковиной как воображение, и картинки при чтении в голове может представлять сам.

Может, и истории сам будешь придумывать, без чтения книг? Воображение есть - валяй. Комиксы - не замена обычной литературе, это несколько иной способ повествования, у которого есть и плюсы и минусы. Да, книги "развивают воображение" в большей степени, нежели комиксы (хотя тут многое зависит от прорисовки - персонажей же не делают фотореалистичными, да и многое "за кадром" остается). Зато в комиксах есть такая чудесная вещь, как композиция кадра, например. Да и вообще, почитай тему, не ты первый выражаешь подобное отношение к сабжу.

 

Но ничего - дело, судя по всему, идет на лад, и скоро американская версия "веселых картинок" окончательно захлестнет и отечественную аудиторию, культурное и не только культурное влияние Америки ощущается все больше.

"Американская версия"? А почему не японская? Или французская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, брошюрки. 500 страниц в твердом переплете, и, с умным без всяких кавычек сюжетом.

 

Не выдирай слова из контекста и не интерпретируй их по своему усмотрению. Слово "брошюрки" написано с иронией.

 

Может, и истории сам будешь придумывать, без чтения книг?

 

А может, ты не будешь мне советы давать? Если потрудишься прочитать написанное мной, то может быть поймешь, что про замену обычной литературе я ни слова не написал. Писал я про то, что комиксы у нас менее распространены. Пока.

 

Зато в комиксах есть такая чудесная вещь, как композиция кадра, например. Да и вообще, почитай тему, не ты первый выражаешь подобное отношение к сабжу.

 

Большое спасибо, просветил. Такому недалекому человеку, как я, этого было не понять.

 

"Американская версия"? А почему не японская? Или французская?

 

А почему не китайская? Или испанская? Или Итальянская? Не сходи с ума.

Комиксы - часть еще и американской культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не китайская? Или испанская? Или Итальянская? Не сходи с ума.

Комиксы - часть еще и американской культуры.

 

А японской не? Про мангу что-нибудь слышал? А вот это вот:

Во Франции графические новеллы считаются 9-м видом искусства и поддерживаются на государственном уровне.

(Википедия, ага)

 

А может, ты не будешь мне советы давать? Если потрудишься прочитать написанное мной, то может быть поймешь, что про замену обычной литературе я ни слова не написал. Писал я про то, что комиксы у нас менее распространены. Пока.

 

Пока? А потому - всё? Книги в дефиците будут?

Большое спасибо, просветил. Такому недалекому человеку, как я, этого было не понять.

Понял бы - не писал бы глупостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А японской не? Про мангу что-нибудь слышал? А вот это вот:

(Википедия, ага)

 

Я специально написал: Еще и американской культуры. То есть, помимо японской, французской и т.д.

 

Пока? А потому - всё? Книги в дефиците будут?

 

Сам-то как думаешь?

 

Понял бы - не писал бы глупостей.

 

Putnik, если есть сильное желание меня оскорбить, продемонстрировать свое интеллектуальное превосходство и т.д. - пиши мне сообщения. Или хочется публично "разоблачить" мое невежество и полное незнание предмета? Конечно, судя по предыдущим твоим постам, ты скорее всего напишешь:"А что его разоблачать, его и так видно". Что ж, твое право так считать.

 

И последнее: приведи цитату, где мной была сказана глупость, буду весьма признателен.

 

Чтобы не оффтопить скажу: К комиксам лично я равнодушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не задумывалась над вопросом "что такое комиксы" до выхода "Хранителей". Фильм поразил, теперь у меня есть и комикс, правда, только в электронном виде. Никогда комиксы не читала, и не уверена, что они станут частью моей жизни. НО понимаю, почему некоторые из них уважительно (калькированно)) называют "графическими романами" :cool:. Это, определённо, отдельный литературный жанр, молодой, но популярный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал я про то, что комиксы у нас менее распространены. Пока.

 

Не, ты писал про то, что люди не читают комиксы, потому что, как одна из причин, у них есть воображение ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название, конечно, внушает. Новеллы, да еще и графические - звучит мощно. Брашюрки эти, насколько я понял, что-то типа "комиксов для взрослых", с "умным" сценарием, глубокой проработкой и раскрытием всяких характеров и пр..

 

 

Под "пр" наверно имеется ввиду ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ концовка, после которой выпусков не будет :).

 

 

 

Что ж, может так оно и есть, сам я издалека буду, в нашей глубинке живет народ, который пока еще обременен такой занятной штуковиной как воображение, и картинки при чтении в голове может представлять сам. Комиксы читают мало, все больше книгам отдается предпочтение. Но ничего - дело, судя по всему, идет на лад, и скоро американская версия "веселых картинок" окончательно захлестнет и отечественную аудиторию, культурное и не только культурное влияние Америки ощущается все больше.

 

 

Хреново получается (я про захват отечественной аудитории - комиксы у нас как-то не приживаются). Но на самом деле, комиксы - это целое непаханное для наших поле. Правда его мало кто пашет из-за тупорылых штампов и отсутствия воображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, может так оно и есть, сам я издалека буду, в нашей глубинке живет народ, который пока еще обременен такой занятной штуковиной как воображение, и картинки при чтении в голове может представлять сам. Комиксы читают мало, все больше книгам отдается предпочтение. Но ничего - дело, судя по всему, идет на лад, и скоро американская версия "веселых картинок" окончательно захлестнет и отечественную аудиторию, культурное и не только культурное влияние Америки ощущается все больше.

 

В принципе можно было и так написать: "Что ж, может так оно и есть, сам я издалека буду, в нашей глубинке живет народ, который пока еще обременен такой занятной штуковиной как воображение, и картинки при чтении в голове может представлять сам. Кино смотрят мало, все больше книгам отдается предпочтение. Но ничего - дело, судя по всему, идет на лад, и скоро американская версия "движущихся картинок" окончательно захлестнет и отечественную аудиторию, культурное и не только культурное влияние Америки ощущается все больше."

 

Контекст практически не поменялся! Трудно спорить с человеком незнакомым с материалом в принципе!

 

 

Чтобы не оффтопить скажу: К комиксам лично я равнодушен.

 

Лукавишь! Равнодушный не высказывает своё мнение, просто по причине отсутствия к ней интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно было и так написать: "Что ж, может так оно и есть, сам я издалека буду, в нашей глубинке живет народ, который пока еще обременен такой занятной штуковиной как воображение, и картинки при чтении в голове может представлять сам. Кино смотрят мало, все больше книгам отдается предпочтение. Но ничего - дело, судя по всему, идет на лад, и скоро американская версия "движущихся картинок" окончательно захлестнет и отечественную аудиторию, культурное и не только культурное влияние Америки ощущается все больше."

 

Контекст практически не поменялся! Трудно спорить с человеком незнакомым с материалом в принципе!

 

Окстись, друг - комментарий был написан с иронией. Неужели выражения "издалека" и "веселые картинки" можно воспринимать всерьез? А с материалом, если что, я знаком довольно неплохо. Не понаслышке. И спорить я тут ни с кем не собираюсь, так как предмет для спора практически отсутствует - комиксы были, есть и будут. И читать их, ясное дело, будут тоже.

 

 

Лукавишь! Равнодушный не высказывает своё мнение, просто по причине отсутствия к ней интереса.

 

Увидел тему, зашел, написал ироничный (в моем понимании) комментарий, забыл тему. К комиксам, как таковым - равнодушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может кто-нибудь дать ссылочку на Hellboy, плииииззззз! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще хотелось бы что-нибудь про "Болотное чудовище" почитать ))))) Помню фильм в детстве отличный был!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может кто-нибудь дать ссылочку на Hellboy, плииииззззз! :)

 

уже сам нашел на на http://isohunt.com/torrents/Hellboy+Comics?iht=-1 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Comics - eto tot vid iskusstva, kotorim zapomnitsia nawe vremia. IMHO.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас прочитал наконец-то второй выпуск комикса Marvel Zombies VS Army of Darkness(марвел зомби против армии тьмы) на русском, конец офигенный! Кто знает будет ли третий выпуск? Ведь второй закончился как бы внезапной сценой, которая похожа на нелепый финал.

 

FREDDY VS. JASON VS. ASH: THE NIGHTMARE WARRIORS #1

 

Вау!!! Очень круто!

 

 

ЗЫ: А этот комикс уже вышел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел интересный сайт с комиксами на русском вроде!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел интересный сайт с комиксами на русском вроде!

 

wow.gifОфигенно круто! Даже Бладрейн есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шестой Kick-Ass вышел или как?

 

Да, в продажу поступил третий том "Тетради смерти", если кто интересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...