Перейти к содержанию

Хранители (Watchmen)

Самый интересный (любимый, кому как) герой фильма  

309 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Про журналистов, вроде бы, полная хрень, написанная, судя по всему, только чтобы еще раз упомянуть, какая у нас варварская страна ^^ Если в реальности их никто не убивал и не привязывал к столбу, то с чего вообще аффтар решил, будто по фильму это они?

Да, еще и с символом Роршаха, ё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Из тривии на IMDb можно почерпнуть много интересного. Например, режиссером фильма мог стать некто Майкл Бэй, У Эдриана на одном из телевизоров показывают старых "300 спартанцев", а Китти Дженовезе, о которой в фильме не сказано ни слова (по Муру она была той женщиной, что заказала платье, из которого Ро сделал маску), на самом деле реально существовала.

 

И еще. 10 вещей, которые вы должны знать о "Хранителях", прежде чем смотреть фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Эдриана на одном из телевизоров показывают старых "300 спартанцев"

Действительно забавно сделано.:), при первом просмотре я как то не заметил. А вообще интересно сделал Снейдер относительно присутствия в фильме деталей напоминающих 300 спартанцев( также кажется когда Комедиант бросал кружку в убийцу номер квартиры стал 300)

а Китти Дженовезе, о которой в фильме не сказано ни слова (по Муру она была той женщиной, что заказала платье, из которого Ро сделал маску), на самом деле реально существовала.

как раз недавно я заметил эту же информацию. Радует то что Мур связывал своих героев с реально существовавшими людьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь заметил, что вначале титров, самые первые кадры - первый Филин спасает родителей Бетмена у выхода из Готтэмской оперы. На стене видны обложки первых комиксов про бетмена. Таким образом в этой вселенной предотвратил появление Бетмена. Этакая фишка почему филин на бетмена смахивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь заметил, что вначале титров, самые первые кадры - первый Филин спасает родителей Бетмена у выхода из Готтэмской оперы. На стене видны обложки первых комиксов про бетмена. Таким образом в этой вселенной предотвратил появление Бетмена. Этакая фишка почему филин на бетмена смахивает.

 

 

Заметил лично я только плакаты с Бэтменом, тогда эти сложные конструкции про родителей в голову не пришли. Но сейчас это уже вообще баян ((:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, очень интересно, у кого какой любимый эпизод/момент фильма? Только один! :)

Сложно выделить что-то одно, но пожалуй для меня - это флешбек Джона. Просто завораживающе смотрится.

 

p.s. сегодня чуть в третий раз не пошёл в кино, жалко только что у кассы заметил нехватку денег. А теперь собираюсь в субботу сходит, надеюсь уж на этот раз я смогу посмотреть фильм в вменяемой обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из самых слабых мест фильма - это актерская игра, или возможно кастинг, ни одного интересного и запоминающегося актера, все какие-то второсортные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из самых слабых мест фильма - это актерская игра, или возможно кастинг, ни одного интересного и запоминающегося актера, все какие-то второсортные.

 

Даже Роршах не понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Роршах не понравился?

Ну кроме него. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из самых слабых мест фильма - это актерская игра, или возможно кастинг, ни одного интересного и запоминающегося актера, все какие-то второсортные.

 

Роха, Шут и Синий рулили жутко, ты шо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так все актёры идеально подошли на роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из самых слабых мест фильма - это актерская игра, или возможно кастинг, ни одного интересного и запоминающегося актера, все какие-то второсортные.

 

Да ладно! Помоему все круто сыграли,от Роршаха до первого призрака(гуджино).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из самых слабых мест фильма - это актерская игра, или возможно кастинг, ни одного интересного и запоминающегося актера, все какие-то второсортные.

 

А помоему это как раз плюс в фильме. А то знаете, как-то слабо я представляю Анджелину Джоли в роли Шелкового призрака 2 или даже того же Кристиана Бейла в роли Ночной Совы. Потом Комедиант не такой уж ьезизвестный актер, да и остальных можно припомнить. Тот же Патрик Уилсон снимался во многих фильмах (самый яркий "Призрак Оперы"). Так что актерский состав здесь просто великолепный. Наконец-то можно отдохнуть от всех этих багатеньких актеров и актрис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел.

 

Мегакино. Впервые вижу такой классный синтез: во время просмотра работают одновременно спинной и головной мозги.

 

Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь заметил, что вначале титров, самые первые кадры - первый Филин спасает родителей Бетмена у выхода из Готтэмской оперы. На стене видны обложки первых комиксов про бетмена. Таким образом в этой вселенной предотвратил появление Бетмена. Этакая фишка почему филин на бетмена смахивает.

 

Да, где-то читал об этом и даже обсуждалось, откуда Филин появился

 

но это очень интересно.

 

Ничего нового так и не открыл, практически тоже самое описывают и рассказывают.

 

Вчера в "Кино в деталях" рассказывали о фильме. Было смешное интервью со звёздами и как налаживали спикэффекты на Манхеттена. В общем, весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помоему это как раз плюс в фильме. А то знаете, как-то слабо я представляю Анджелину Джоли в роли Шелкового призрака 2 или даже того же Кристиана Бейла в роли Ночной Совы. Потом Комедиант не такой уж ьезизвестный актер, да и остальных можно припомнить. Тот же Патрик Уилсон снимался во многих фильмах (самый яркий "Призрак Оперы"). Так что актерский состав здесь просто великолепный. Наконец-то можно отдохнуть от всех этих багатеньких актеров и актрис.

 

ППКС

Джеффри Дин Морган при всей своей похожести на других актеров, сейчас часто стал мелькать в большом кино. А уж те, кто "Анатомию страсти" смотрели или "Сверхъестественное" подавно его знают. Патрик Уилсон мне по-честному не нравится как актер ни в "Призраке оперы", ни в "Хранителях", но подходит он на роль. Джеки Эрл Хейли - первый раз вижу, но играет хорошо. Нормальный актерский состав, суперзвезды бы отвлекали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел второй раз. И все равно фильм понравился. Режиссура супер, но сюжет иногда бывает скучноват. Это единственный минус. Фильм четко передает человеческую сущность. Если нам хорошо. то нужно обязательно найти и открыть ящик Пандоры, а потом рыдать и плакаться на судьбу, что скоро конец. Фильм здесь держится больше всего на актерах и спецэффектах. Роршах - социопат с четкими принципами добра, честности человечности и бесчеловечности и отношения к этому. Все его проблемы идут из детства. Оттуда же идет его понятие честности. Он видим мир таким, каков он есть! Он не приемлет принципа "розовых очков". Для него смерть - это смерть .... Для каких бы благих целей это не происходило. Комедиант - самый прикольный персонаж. Вся его жизнь - это шутка. Он получает кайф от нее. Для него борьба со злом не более развлечение. Для него даже нет понятия добра и зла. Ведь большинство его подвигов, которые показали к добру отношения не имеют. Остальные персонажи неплохие, но в сравнении с этими двумя, даже близко не стоят.

 

Здесь в основе комикса стоит не какая-нибудь супер сила, а стоят люди, которые начали одевать костюмы больше ради забавы. Их сила в них самих. Костюмы дают им большую свободу действий, так как никто не знает кто они. Да и их поступки большей человечностью отдают. Например, Роршах и его воспоминания. Вы бы поступили разве не так, как он?

 

Этот фильм несет более глубокий смысл, чем кажется на первый взгляд. Сколько нужно отдать. чтобы жить в "раю"! Пусть это будет ненастоящий рай. Но Вы об этом не знаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в реальности их никто не убивал и не привязывал к столбу, то с чего вообще аффтар решил, будто по фильму это они?

Сцена, когда Комедиант разбирается с толпой. Он кричит что-то вроде: "Я так веселился в последний раз с Вудвордом и Бернстином"

Изменено пользователем Orientir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - лучше б Уотчменов оставили в покое на страницах комиксов...Экранизировать такое это конечно невероятный труд и Снайдер справился и даже больше...вот только стоило ли ? Ведь это далеко не киношный продукт...

Люди не готовы еще такое видеть на экранах кинотеатра...

а может это щелчок некой революции в этой сфере =) Кино начинает идти еще дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комедиант мне очень понравился. Просто вообще. Я обрадовалась, когда узнала актера. После недавнего просмотра "Случайного мужа", где он был этаким хорошим добрым мужчиной, переключилась на такого отрицательного, но не менее обаятельного персонажа. Думаешь "Вот гаденыш. Но какой все таки он классный!" И Манхеттен мне очень понравился. Очень. Спокойный до жути.

Роршах-МЕГА!

Такие противоречивые все.

Действитель кино для ума! Давно такого не было, чтобы след оставался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьорт :lol:

Это жёстко, особенно со Снайдером :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьорт :lol:

 

:lol:

Блин с Муром кончено всю правду рассказали и оператором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда это?:biggrin:

 

Подписано ведь. Ремизов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...