Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дьявол и Дэниэл Уэбстер (Shortcut to Happiness)

Рекомендуемые сообщения

а вообще, раз снято в 2001 году, то тогда понятно , почему у Болдуина нет здоровенных мешков под глазами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алек Болдуин, ознакомившись с "продюссерским" вариантом "Дьявола" едвали не силой пытался убедить продюссеров не выпускать картину или хотя бы убрать его имя из титра "режиссёр". И я его понимаю, потому, что на выходе получилась блеклая, насквозь вторичная, вроде как поучительная полукомедия с неплохим составом, но слишком простая и вообще, вся каке-то недоделанная. Но Хопкинс, конечно, хорош, наблюдать его игру удовольствие.

 

Ещё в картине есть одна хорошая фраза:

 

" - Лучше быть пьяницей, чем продажной шлюхой.

- Некоторые умудряються совмещать".

 

Её, чтобы спасти весь фильм, ясное дело маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайзе!

Хто тут про Диабло заговорил...я аж в тему зашел. А тут бред полный. Локализаторам пистон (ц) С остальнми еще встеретимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет по сути уже был использован раз сто: приходит дьявол и соблазняет неудачника, и у него тут же дела идут в гору. Напомнило мне "Ослеплённый желанием" с Лиз Херли. 6/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алек Болдуин, ознакомившись с "продюссерским" вариантом "Дьявола" едвали не силой пытался убедить продюссеров не выпускать картину или хотя бы убрать его имя из титра "режиссёр". И я его понимаю, потому, что на выходе получилась блеклая, насквозь вторичная, вроде как поучительная полукомедия с неплохим составом, но слишком простая и вообще, вся каке-то недоделанная. Но Хопкинс, конечно, хорош, наблюдать его игру удовольствие.

 

На ДВД в графе режиссер вместо Болдуина стоит некто Harry Kirkpatrick. Причем, набивая данные имя и фамилию на Кинопоиске, можно увидеть выданное 'Алек Болдуин'. Псевдоним =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, Болдуин — отвратительный режиссёр, ровно как и актёр. Видимо, с возрастом его небольшой талантик испарился. Что осталось? А ровным счётом ничего. И что я попёрлась на фильм? Даже не знаю.

 

После просмотра мне захотелось узнать, что из себя представляет книга. Неужели она такая же скучная и неинтересная? Ну это как-нибудь потом.

 

Затронутая тема весьма интересна, но фильм — тоска смертная. Не хватает ему чего-то! Возможно, на главную роль надо было брать кого-то другого. Нет, ну вы поверите, что тёточки не хотели спать с главным героем? Он хоть больше и не в моём вкусе, но я уверена, что популярностью он бы пользовался в любом случае. Так что нелогично. Да и не выглядят так голодные писатели!

 

Единственный плюс всего этого фильма — Дженнифер Лав Хьюитт. Эта девица — дьявол меня нереально напугала. Такая грация, походка и дьяволский взгляд! Девушка определенно умеет играть! На этом плюсы кончаются..

А там дальше минусы, минусы.. ещё раз минусы.

 

Кстати, я думала, что судебный процесс будет поинтереснее, а получилось невесть что. Лучше б устроили шоу, как обычно бывает в америк. судах.. правдивее было бы отчасти.

И вот ещё — Уэбстер тут при чем? В фильме его практически не было. У него есть только хвост и всё.. а откуда? почему? Вот это и надо было рассказать в фильме.

На данный момент всё. Фильм мне не понравился — ффтопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея не оригинальна, режиссёр из Болдуина посредственный, да и снят фильм довольно "бедно". Но всё-таки есть у него какой-то свой шарм. И актёры играют хорошо. Изменено пользователем Jefri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, но для чего-то большего слабоват. Оригинальное название звучит куда лучше :Shortcut to Happiness - Короткий путь к счастью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем и целом фильм неплох, но до уровня "очень хороший" ему как до Китая.

Хопкинс великолепен. Он пожалуй переиграл всех на две головы в этой картине. Особенно Болдуина.

Хотя смысл глубокий заложен - дорожи дружбой и близкими, а не карьерой.

Кино на один раз. 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на любителя. Меня он совершенно не зацепил. Очень не понравилась Дженифер Лав Хьюитт. Я её вообще не люблю, а в этой роли вообще не переношу. Вот Хопкинс, в принципе, и тянет на себе весь фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с "Адвокатом дьявола" весьма жидко. Сам по себе неплох, но если начать сравнивать, то проиграет по всем статьям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел пару лет назад в кинотеатре. Большой популярностью картина не пользовалась - на сеансе было 3-4 человека. Да и меня не особо зацепила - эти вторичные сюжеты, может, в 2001 году и были интересны, сейчас нет.

 

Был вопрос по режиссеру - в титрах указан некто Киркпатрик, а в рекламной брошюрке более известный Алек Болдуин. но вроде пост № 30 это объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое-пребольшое разочарование. Ожидала фееричности, грандиозной битвы умов, а на выходе получилась посредственность. Хопкинса слишком мало, Болдуин играет неплохо, особенно вначале, но нет достойного обрамления, Дженнифер Лав Хьюит абсолютно, невероятно неубедительна.

Больше всего жаль, что загубили сцены суда. Я ожидала там чего-то невероятного, ловких и неожиданных ходов, ловушек и словесных вывертов, а получилось едва ли не более блекло, чем основная часть фильма, и даже больше - суд существенно ухудшил общее впечатление от фильма.

Словом, очередная хорошая идея, загубленная никаким исполнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ДВД в графе режиссер вместо Болдуина стоит некто Harry Kirkpatrick. Причем, набивая данные имя и фамилию на Кинопоиске, можно увидеть выданное 'Алек Болдуин'. Псевдоним =)

 

Гарри Кирпатрик - один из псевдонимов известного в узких кругах Умберто Ленцо - одного из наследников Ромеро.

 

А фильм получился совсем слабеньким и безжизненным, даже Хопкинс не спасает. Интересно, как бы фильм все же выглядел "от Болдуина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны. вроде фильм получится отличным, даже со смыслом, актёры отыграли отлично свои партии, да и Болдуин с Лав Хьюитт смотрелись ши-кар-но.

С другой же стороны, всё получилось никакуще и даже слегка скучно.

 

Но вот Экройд - фильм спас окончательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм не понравился честно.......как то на 3-

хотя там играет любимый актер Энтони Хопкинс........но фильм ни о чем......зря они сняли его

Изменено пользователем clarise47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то несчастный фильм. И выпустить его в прокат его никак не могли, а потом оказалось что и ждать особо-то было нечего, так дешёвый, невыразительный римейк.

 

Вроде бы и всё идёт как в старом фильме, но нет той увлекательности, остроты. Диалоги кажутся надуманными и скучными и присутствие звёздных актёров не спасает - вот, что значит слабая режиссура, всё происходящее будто для того чтобы время протянуть. Дженнифер Лав Хьюитт красивая, но не хватает ей чего-то. Вообще, лучший дьявол в женском обличии - это Элизабет Херли в "Ослепленный желаниями". До неё Лав Хьюитт очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкое, поучительное кинцо, с моралью, классной Хьюитт и мастером Хопкинсом. Понравилось, можно смотреть. Такой для отдыха фильм, особо не загонный, но в то же время, вроде бы со смыслом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С появлением героя Хопкинса кино значительно добавляет и превращается из в целом проходной поделки с неплохой моральной подоплекой во... в целом проходную поделку с неплохой моральной подоплекой и шикарным героем Хопкинса. :biggrin:

Ничего умнее я не придумал)

6.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фффу-у-у, какую ерунда сняли! Это не те Болдуин, Хопкинс и Лав Хьюит, к которым мы привыкли, а из какой-то отстойной параллельной реальности. Настолько убого, что даже не верится. Обманулась известными именами и пыталась смотреть по ТВ. Ни одного хорошего момента не нашла. Такого жуткого разочарования не испытывало давно(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...