Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Короткометражки

Рекомендуемые сообщения

Один из любимых короткометражных фильмов — "Пустяки" Жан-Пьера Жене (реж. "Амели"). Ссылка ниже:

 

hqdefault.jpg

Подпись на стене: "Место для моего мопеда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрел короткометражку про уличного спортсмена Изгой (2017) Идея была интересная, но по моему мог бы фильм получиться интереснее, да и некоторые негативные стороны жизни возведены в абсолют, как мне показалось. В целом средне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы относитесь к короткометражным фильмам? Нравитсяли они Вам? Кто что думает?

 

Нравятся. Короткометражки тоже фильмы, только малой продолжительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем советую посмотреть этот маленький шедевр

http://www.kinopoisk.ru/film/320106/?app

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смертельная битва: Возрождение (2010), Спецотряд Призрак: Альфа (2012) и Стрелок (2014) - эти больше всего понравились.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисы (2011). Для любителей хоррора. Изменено пользователем Gargoyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От скандального Красовского поколенческое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Генезис (1998). Фильм-шедевр! Изменено пользователем Gargoyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлый, хороший фильм "Мама".

Казанков сам был курсантом военно-морского училища,

поэтому так снял проникновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* - больше концепт-трейлер чем к/м, но мне понравился (очень уж удачный тут подбор музыки).

 

Сейчас ребята пытаются найти финансирование, чтобы запилить полноценный фильм.

Говорят, что запилить сабж их вдохновил успех CRA и других "азиатских" проктов.

 

 

*Two bridges - это район в южной части Манхэттена, населённый преимущественно иммигрантами (в основном из Китая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткометражки Нила Бломкампа Ракка, Опорный пункт, Зигота отличные фильмы для любителей хоррора. Изменено пользователем Gargoyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткометражные фильмы и мультфильмы позволяют нам понять за малое количество времени понять основную суть, которая заложена в сюжете. Они обычно не превышают пятнадцати-двадцати минут. И это очень удобно для вечно занятых, работающих людей. Но дело не только в этом. Зрители просто не успевают заскучать. Существует огромное количество качественных, интересных короткометражек. Мне нравятся "Человек-Улыбка" (2013 г.), "Эйб" (2013 г.), "Машина времени", "Поколение" и другие. Ну и конечно короткометражные мультфильмы от Pixar. Мои любимые короткометражные мультфильмы: "Песочник", "Бездна", "Киви". Всем советую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама Дура - редкий отечественный к/м, который что-то там выиграл в Каннах пару лет назад.

 

 

На

аж 19 20 лямов просмотров :eek: Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что знает о судьбе этой короткометражки?

Твою мать!

Сняли, приз получили (на кинофестивале "Короче-2018").

А посмотреть нигде не найти, ни платно, ни бесплатно.

 

p.s. нашлась

Изменено пользователем Сын Тора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам российская короткометражка "Картина"?

 

А пока суть да дело, короткометражный фильм «Картина» режиссера Сергея Кальварского и адвоката Константина Добрынина вышла в финал престижного международного кинофестиваля в Лос-Анджелесе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короткометражка Slice of Life, вдохновленная Blade Runner

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кинопоиске есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две кукольные анимационные работы родоначальника российской анимации танцовщика, репетитора и балетмейстера Мариинского театра Александра Ширяева:

 

«Пьеро — художники» (1906 год)

 

 

«Шутка Арлекина» (1909 год)

 

 

Сами к/м были обнаружены в 1990-х одним киноведом в архивах. На КП и IMDB ссылок на данные к/м отдельно до сих пор нет на странице режиссера - https://www.imdb.com/name/nm7405659/ и https://www.kinopoisk.ru/name/6004276/ (хотя на IMDB указан документальный фильм "Запоздавшая премьера", где есть эти мультфильмы). На КП отправил запрос для добавления их на сайт, но не уверен, что добавят в итоге (в последнее время запросы по несколько месяцев обрабатывают или вовсе не добавляют).

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой юмор уже достаточно заезжен но тем не менее получилось очень неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла новая короткометражка по мотивам сказки Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц", которая будет интересна детям и их родителям, интересно и свежо получилось как по мне https://www.kinopoisk.ru/film/5066711/

 

Вот ссылка на премьеру

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вышла по времени примерно с Гайдаевский Пёс и кросс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы относитесь к короткометражным фильмам? Нравятся ли они Вам? Кто что думает?

Не нравятся, но несколько я планирую посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...