Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Квадрология (Alien: Quadrilogy)

Какой фильм лучше?  

901 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Чужой
      232
    • Чужие
      375
    • Чужой 3
      40
    • Чужой: Воскрешение
      29
    • Все хороши
      196
    • Все ужасны
      30


Рекомендуемые сообщения

Так что для меня фильм закончился на 2й части с логичным финалом
с открытым финалом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально было то, как они попытались придумать, откуда взялись чужие. Как будто мы тут зоологией занимаемся. Ну был корабль, были яйца. Это вообще мог быть какой угодно корабль - там яйца могли появиться и после, то есть их могли и не завозить вообще эти "жокеи", вообще то, что сделали с этой расой Воландемортов - ужасно, хуже придумать было нельзя.

 

с открытым финалом

 

не с открытым, а с логичным. Планету взорвали, королеву убили. Всё, нет яиц, нет Чужих.По крайней мере на этой планете. Можно было другие сценарии писать с другими актерами и сюжетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только то, что сделали в сценарном плане с 3ей частью - это только для садо-мазохистов.

 

Так что для меня фильм закончился на 2й части с логичным финалом

 

Особенно с редкой версией, которая содержит монолог старой Сары в финале (отличный грим), отметающей все продолжения.

 

В обычной версии - ночное шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монолог старой Сары

 

что еще за Сара? Вы с Терминатором не перепутали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально было то, как они попытались придумать, откуда взялись чужие. Как будто мы тут зоологией занимаемся.

 

Согласна. Следовало оставить загадку, а её попытались решить, и очень неудачно.

 

Осталась бы загадка - зрители могли бы воображать и воображать, всё, что угодно, сами бы додумывали. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что еще за Сара? Вы с Терминатором не перепутали ?

 

Да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, исходя из первого фильма, наиболее логичный вариант что-то типа этого был:

 

Джон Молло (один из дизайнеров первого фильма) и Рон Кобб (дизайнер второго фильма) в своём альбоме «The Alien Portfolio» рассказывают идею первоначального варианта сценария Дэна О’Баннена — Космические жокеи в исследовательских целях посетили планету LV-426 и обнаружили яйца Чужих. Не понимая их опасности, они погрузили яйца в трюм, но во время взлёта один из членов экипажа заразился. В итоге команде удалось уничтожить родившегося Чужого, но при этом корабль потерпел крушение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий тоже был хорошим триллером. Почикали его правда тоже хорошо, еще и такие хорошие сцены..

 

022fd80f570bdb89cbec4d321cb4cf9f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий тоже был хорошим триллером.

 

Третий был что-то из разряда плохой сценарий, посредственные диалоги, но отличная визуальная реализация, хоть в каком-то индустриальном русле, но атмосфера была, признать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохой сценарий.
Толстосумы из фокс виноваты. Впрочем как всегда. Молоток Финчер, что вообще не сдрыснул с площадки и таки доснял горе кино. Хотя не факт, что изначальный вариант больше бы пришелся.

визуальная реализация
Разве что комп-эффекты вырвиглазные. И это с таким-то бюджетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что комп-эффекты вырвиглазные

 

 

это я даже не помню, может быть. Но там и год был такой, что не до них было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годом раньше терминатор второй вышел. Да, пусть там и бюджет был больше, но там и сцен с комп-эффектам было больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lapeno, ну вы сравнили Кэмерона фильм, который стал одним из лучших фильмов за историю человечества и вот это вторсырье) Кэмерон старается всегда

 

Кстати, если уже пару раз затронули Терминатора, то атмосфера фильма наполнена буквально последним эпизодом из Терминатора-2, и финал тоже. В минус фильму, конечно же.

Изменено пользователем All-That-Yazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sakurian, приветствую. Показывают театралку или режиссёрку???

 

Театралка. Зал на четверть был заполнен. Я у прохода сидел, там диодная подсветка, по ступеням которая проложена, сильно весьма в поле зрения попадает. Так вот впервые эта подсветка не бесила - когда на экране на корабле включили внешние огни и ещё когда огоньки в капитанской каюте бегали я прям кайф словил, словно реально в ту реальность перенёсся. Короче по всем фронтам кино сработало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон
И ему при съемках никто палки в колосе не вставляет. Финчер замечательный режиссер.

 

Я у прохода сидел
Самые прошаренные бронируют центр. Только бы успеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финчер замечательный режиссер.

 

да он там чуть ли дебютировал - это раз. Фильм с пометкой "что-то там-3" вряд ли кого заинтересует настолько, чтобы вкладываться в это всей душой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, кстати, напряженно смотрится сцена с попыткой убить Рипли свернутым в трубу журналом через рот - что-то фаллическое в этом определенно есть. И конвульсии ученого тоже как бы намекают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли Скотт - ГЕНИЙ! Чужой - гениален! Прометей - гениален! Завет -хорош!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, вы все меня раздразнили! Завтра все части буду пересматривать.:D Думаю, хотя бы три фильма успею за день прокрутить, а может, и больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прометей - гениален!

 

фильм с кучей логических ляпов и недосказанностей априори не может быть гениальным :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм с кучей логических ляпов

 

там не только логические, но и как сай-фай просто уныл. Это даже не уровень 5го класса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но стильный,да. Крутые спецэффекты. У меня челюсть отвалилась, когда голограммы начали пробегают сквозь Дэвида. Увау.

Спецэффекты-спецэффектами, но фильм, извините, - говно. А я его так ждал. Думал огромный космический био-мутант (именно тот, которого мы видели в первой части) оживет и как начнет там всех терроризировать, как начнет там боевые действия утраивать.. Но.. Короче лучше бы он не вставал вообще.

Прометей - гениален!

Прометей - пустышка.

Ридли Скотт - ГЕНИЙ!

Ридли Скотт - устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли Скотта нужно держать в тисках. Снимать он умеет, но только снимать. Будем правдивы - Чужой заслуга не столько Скотта, сколько всей остальной команды. Поэтому мы и получили Прометея таким, каким мы никогда не хотели бы видеть Чужого. а У Скотта были шансы сделать из Чужого рядовой ужастик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли Скотта нужно держать в тисках. Снимать он умеет, но только снимать. Будем правдивы - Чужой заслуга не столько Скотта, сколько всей остальной команды. Поэтому мы и получили Прометея таким, каким мы никогда не хотели бы видеть Чужого. а У Скотта были шансы сделать из Чужого рядовой ужастик

наверное я соглашусь :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях посмотрел первый фильм в кинотеатре - отлично, особенно звук.

 

Будет нечто подобное и в юбилей второй части - обязательного схожу и на сиквел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...