Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Правила игры (La regle du jeu)

Рекомендуемые сообщения

Картина сильна, но скорее в послевкусии. Да и проверку временем фильм Ренуара по-моему не прошел. Зрители свистели на просмотре и в 39-ом, но это скорее были уже их проблемы — в привязке к определенному времени картина выглядела бы как по мне органичнее. А так как есть — интересно, но не более.

Ах да, за сцену охоты гринпис нынче всю съемочную группу бы закопал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было и помоложе актрису найти на роль персоны, из-за которой весь сыр-бор. Этой уже в пору было мамаш играть.

Не шедевр, конечно, но для сельской местности сгодится. Временами было забавно, кое-где переходило в фарс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шедевр, конечно, но для сельской местности сгодится.

 

Стабильно в десятке лучших "всех времен". Довольно неплохо для сельской местности, надо заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабильно в десятке лучших "всех времен".

В какой десятке? По версии Кинопоиска это даже не лучший фильм режиссёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой десятке?

 

Since its restoration The Rules of the Game has come to be regarded by many film critics and directors as one of the greatest films of all time.The decennial poll of international critics by Sight & Sound magazine ranked it #10 in 1952,elevated it to #3 in 1962,and #2 in 1972,1982 and 1992. In 2002 it fell to #3 behind Citizen Kane and Vertigo. In 2012, it fell to #4, behind Vertigo, Citizen Kane, and Tokyo Story. It is the only film to have been included on every top ten list since 1952.

 

По версии Кинопоиска это даже не лучший фильм режиссёра.

 

Ну зачем же сразу с таких козырей заходить,бгг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну

Ну, и что это за филькина грамота? (ща на такой суржик перейду, что словарь не поможет) Не было возможности копирнуть из википедии, по-человечески? Такой список имеет место быть. Показательно? Да, возможно.

зачем же сразу с таких козырей заходить

Да, более широкий опрос бьёт тот список. Меня так не сильно интересует мнение "профессионалов", в данном случае.

бгг

Чё?

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и что это за филькина грамота? (ща на такой суржик перейду, что словарь не поможет) Не было возможности копирнуть из википедии, по-человечески?

 

Без паники и перехода на суржик (хотя это было бы любопытно),в чисто терапевтических целях:https://en.wikipedia.org/wiki/Sight_%26_Sound

 

Такой список имеет место быть. Показательно? Да, возможно.

 

В данном случае это вопрос влияния на дальнейшее развитие кино.

 

Да, более широкий опрос бьёт тот список. Меня так не сильно интересует мнение "профессионалов", в данном случае.

 

Смотреть Ренуара,при этом ориентируясь на опрос,в котором первым номером идет Побег из Шоушенка – это,конечно,весьма изысканное развлечение.

 

Чё?

 

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в чисто терапевтических целях:https://en.wikipedia.org/wiki/Sight_%26_Sound

В чисто терапевтических целях: https://ru.wikipedia.org/wiki/Sight_%26_Sound

 

Смотреть Ренуара,при этом ориентируясь на опрос,в котором первым номером идет Побег из Шоушенка – это,конечно, весьма изысканное развлечение.

Та я вас умоляю. Аж пенсне в валенок уронил. И таки речь не идёт об этом бестолковом списке. Естественно, он, в целом, не показателен. Пусть даже из Шоушенка сам Ренура бежит.

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чисто терапевтических целях: https://ru.wikipedia.org/wiki/Sight_%26_Sound

 

Не нужно заниматься самолечением. В российской википедии нет самого списка, разделенного по десятилетиям, о котором шла речь.

 

Та я вас умоляю. Аж пенсне в валенок уронил. И таки речь не идёт об этом бестолковом списке. Естественно, он, в целом, не показателен. Пусть даже из Шоушенка сам Ренура бежит.

 

Поручик, вы начинаете путаться в собственных показаниях. Грузите апельсины бочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно заниматься самолечением. В российской википедии нет самого списка, разделенного по десятилетиям, о котором шла речь.

 

200 лет он мне нужен. Нужно было в самом начале тогда его показывать, если он был кому-то важен.

 

Поручик, вы начинаете путаться в собственных показаниях. Грузите апельсины бочками.

С таким следователем легко справиться.

Зри в корень. Я не говорил о списке вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 лет он мне нужен.

 

Почему именно двести лет? Это такая хитроумная отсылка к книге Солженицына "200 лет вместе"? Тонко, но я вообще-то антисемитизм не одобряю.

 

Я не говорил о списке вовсе.

 

Бинго! Прежде чем выносить свое суждение о предмете,его надо для начала хоть немного изучить, чтобы потом не писать всякую ерунду о сельской местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срез нравов французской аристократии тех времён дан замечательно, уже хотя бы одним этим фильм интересен.

 

Некоторая нарочитая театральщина - это художественный приём, элемент тонкой сатиры, из-за чего зрители и свистели на первых показах фильма.

 

Раз в несколько лет пересматриваю с огромным удовольствием. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всякую ерунду о сельской местности.

Ээээ. Как бы помягче. Это выражение (о местности) довольно устоявшееся и применено, естественно, с известной (высокой) долей иронии. Тут как-то тяжело, видимо, с иронией и сарказмом.

На этом заканчиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что тут типо Ренуар, и он массу культовых вещей снял, но почему этот фильм входит в топ 5 лучших фильмов года по версии имдб понять не могу. То что он премию фкп выиграл это ладно, там было 15 человек, но тысячи на киноманском сайте? Увольте. Эти все повороты-развороты, где двое мужиков любят одну женщину, а еще трою любят другую – это ладно, но эти вот побегушки в конце с этими вот закрываниями глаз на вездесущие измены всех и вся просто превратились в какой то детсад под конец и даже трагедия все это не вытаскивает на взрослое кино. Кроме жестокой охоты на кроликов и куропаток в середине фильма нечего и похвалить. Но возможно я не вижу всех прелестей через свою неотесанность в таком жанре от французов 30-х, трудно сказать, какие фильмы от их мне в 30-х вообще понравились. Штудировал 1937 – то же самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти все повороты-развороты, где двое мужиков любят одну женщину, а еще трою любят другую – это ладно, но эти вот побегушки в конце с этими вот закрываниями глаз на вездесущие измены всех и вся просто превратились в какой то детсад под конец

Так это же сатира на буржуазию, на общество, в котором жил сам Ренуар. На общество, находившееся тогда на пороге исторической катастрофы, на пороге войны. И Ренуар с помощью "водевиля" блистательно обнажил пороки бомонда. Такая комедия нравов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раза две делал заходы, не цепляет совершенно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...