Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В поисках Джона Гиссинга (The Search for John Gissing)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

В поисках Джона Гиссинга|

The Search for John Gissing

0a8175cdc394.jpg

Год: 2001

Страна: США, Великобритания

Жанр: комедия

Премьера (мир): 11 ноября 2001

Время: 91 мин

 

Режиссер: Майк Байндер

Сценарий: Майк Байндер

Продюсер: Джек Биндер, Марк Фридман, James Harbaugh, ...

Оператор: Сью Гибсон

Композитор: Ларри Груп

 

В главных ролях: Майк Байндер, Алан Рикман, Джанин Гарофало, Соня Уолгер, Аллан Кордунер, Джульетт Стивенсон, Оуэн Тил, Фрэнк Харпер, Джеймс Лэнс, Анджела Плезенс...

 

Синопсис: Американский бизнесмен Мэтью Барнс с женой Линдой отправляются в Лондон, чтобы проследить за процессом слияния принадлежащей Барнсу компании, а заодно и сменить на посту разорившегося дельца Джона Гиссинга. Но Гиссинг не таков, чтобы просто уйти - он сделает жизнь этих двоих просто кошмаром...

 

Мне очень понравился этот фильм! Отличная английская комедия и талантливые актеры! Забавно и смешно. Алан Рикман на высоте! Кто-нибудь еще видел это?

kinopoisk.ru-Search-for-John-Gissing_2C-The-436711.jpg.eff3c70514f91e2e870ebe1647cc5426.jpg

kinopoisk.ru-Search-for-John-Gissing_2C-The-436713.jpg.4b1d30992760ba7d9bafb255f75d1b15.jpg

kinopoisk.ru-Search-for-John-Gissing_2C-The-436709.jpg.8e112567efdac999a015553bb3773eb2.jpg

kinopoisk.ru-Search-for-John-Gissing_2C-The-436714.jpg.095417f01801ebc809bbbee433b5a96c.jpg

gissing08.jpg.a93de2ff5aa8b25b7bdda059507d08b9.jpg

kinopoisk.ru-Search-for-John-Gissing_2C-The-436710.jpg.bf9d9697076f7156b5162e49ee3c941b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что большого проката по некоторым причинам фильм не получил, так как он достоин появиться на экранах (хотя бы на ДиВиДи!). Очень забавная комедия, больше в английском стиле, мне кажется. Сюжет строится на том, что американец Мэттью, попадая в череду смешных ситуаций, подстроенных конкурентом по бизнесу Джоном Гиссингом, переоценивает многое в своей жизни. Сделано это без излишнего мелодраматизма, а с изрядной долей юмора.

 

Алан Рикман классный! Это, конечно, всем известный факт, но он меня так умиляет в комедиях! Понравилась его месть боссу (так ответственно готовился, чтобы испортить стул))) - молодец! :plus: Да вообще, такой серьезно-несерьезный герой!

Ну и к остальным актерам у меня нет претензий. Парочка Байндер - Гарофалло весьма гармонична, а подружка героя Алана крута :) Отдельное спасибо Майку Байндеру, что сумел снять такое замечательное кино!

 

З.Ы. Танцы в конце отличные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Действительно очень смешная (ключевое слово очень) и неглупая комедия с такими персонажами, что не смеяться просто невозможно. Борьба за власть в отдельно взятой фирме на первый взгляд смешной не кажется, но как только в кадре появляется Алан Рикман, всё становится на свои места.

 

Рикман здесь "Прелесть какая гадость" (Jewel, не могу не процитировать!). Этот взгляд, этот прищур, этот голос, это всё! Алан и комедия должны встречаться чаще. Зажигает он здесь по полной!

 

Майкл Байндер, Джанин Гароффало и Соня Уолгер тоже не отстают - вторая половина фильма с собраниями, перебежками по офису, монахиней и милой старушкой смотрится на одном дыхании!

 

Чечётка в финале порадовала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Есть все таки смотревшие.

Алан Рикман классный! Это, конечно, всем известный факт, но он меня так умиляет в комедиях! Понравилась его месть боссу (так ответственно готовился, чтобы испортить стул))) - молодец! :plus: Да вообще, такой серьезно-несерьезный герой!

Рикман здесь "Прелесть какая гадость" (Jewel, не могу не процитировать!). Этот взгляд, этот прищур, этот голос, это всё! Алан и комедия должны встречаться чаще. Зажигает он здесь по полной!

 

Да! да! Алан в комедиях - это праздник для зрителя и просто продление жизни!!

Имею полность серьезный вид может довести до слез(смеха, конечно). Взгляды, мимика, да просто речь составляют феерию фильма, и смотрится действительно на одном дыхании. А после просмотра фильма сидишь с улыбкой(наверно, совершенно идиотской со стороны...).

 

ПС. Кстати "монахиня", а потом и миссис Гиссинг - это Пенни из сериальчика "Остаться в живых", заметили, наверно. Тут у нее роля куда ярче и шикарней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Есть все таки смотревшие.

Нас целых трое)) уже повод для гордости! Зря я так оттягивала с просмотром этого фильма. Не ожидала, что будет так здорово!

 

 

Да! да! Алан в комедиях - это праздник для зрителя и просто продление жизни!!

Мне особо нравится про "всматривался", "вслушивался")) такие выражения серьезно-забавные!

 

ПС. Кстати "монахиня", а потом и миссис Гиссинг - это Пенни из сериальчика "Остаться в живых", заметили, наверно. Тут у нее роля куда ярче и шикарней!

Я ее не сразу признала) Крутая подружка у Рикмана была в фильме :D преданная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас целых трое)) уже повод для гордости!

 

Ахах! Да!:D

 

А вообще, что классно, так это, что Гиссинг, пока с ним нормально не познакомят зрителей, кажется жутким подонком, а супружеская черта такими хорошими прям. А потом оказывается, что Гиссинг очень даже ничего, а парочка сама стоит нескольких Гиссингов по поступкам... Да и вообще весь этот мир капитализма, ну и постебались создатели фильма!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас целых трое)) уже повод для гордости!

 

Ну почему только трое? :) "В поисках Джона Гиссинга" - фильм вполне в стиле Рикмана, и роль у него типичная - то ли дрянь редкая, то ли лапочка-красавица. :) Так что он просто не мог сыграть здесь плохо. Но мне кажется, что актер, создавая такие, скажем так, органичные для себя образы, все-таки немножко "халтурит". Ну или режиссеры просто эксплуатируют его в одном и том же весьма удачном амплуа. :) Потому что в том же 2001 году вышла шикарная комедия "Английский цирюльник", где Рикман зажигал с Биллом Найи. Там у актера было несколько другое амплуа - он такой там романтичный и трепетный, а главное положительный во всех отношениях. И эта роль, если честно, нравится мне больше. :) Хотя в целом "Гиссинг" - действительно неплохое комедийное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему только трое? :) "В поисках Джона Гиссинга" - фильм вполне в стиле Рикмана, и роль у него типичная - то ли дрянь редкая, то ли лапочка-красавица. :) Так что он просто не мог сыграть здесь плохо. Но мне кажется, что актер, создавая такие, скажем так, органичные для себя образы, все-таки немножко "халтурит". Ну или режиссеры просто эксплуатируют его в одном и том же весьма удачном амплуа. :) Потому что в том же 2001 году вышла шикарная комедия "Английский цирюльник", где Рикман зажигал с Биллом Найи. Там у актера было несколько другое амплуа - он такой там романтичный и трепетный, а главное положительный во всех отношениях. И эта роль, если честно, нравится мне больше. :) Хотя в целом "Гиссинг" - действительно неплохое комедийное кино.

 

Четверо!!!:biggrin:

 

Халтурит... Как-то про этот фильм, да и роль Алана у меня язык не поворачивается сказать... Амплуа действительно Рикману подходящее, т.к. злодеи и положительные персонажи получаются у него одинаково хорошо, а совмещая эти две способности получается идеальная роль для него. И почему не использовать это больше, чем один раз? Намного больше.:) Хотя тема ведь незаезженная для Алана, так что по-моему все путем. Тем более фильм-то смешной получился.

В "Английском церюльнике" у Рикмана тоже роль интересная, но вот какая лучше для меня, сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халтурит... Как-то про этот фильм, да и роль Алана у меня язык не поворачивается сказать... Амплуа действительно Рикману подходящее, т.к. злодеи и положительные персонажи получаются у него одинаково хорошо, а совмещая эти две способности получается идеальная роль для него. И почему не использовать это больше, чем один раз?

 

Да никто не собирается обижать нашего с вами любимого Алана Рикмана! Честно. :) Просто не использовать штампы он мог бы хотя бы потому, что хочется его видеть разным. :) Ведь все-таки как хорош! :)

 

В "Английском церюльнике" у Рикмана тоже роль интересная, но вот какая лучше для меня, сказать не могу.

 

Лучшие роли у него вообще-то не в комедиях... :) Хотя насчет Гиссинга и Цирюльника я для себя однозначно определилась - в последнем Рикман лучше. Но я готова смотреть его везде, в том числе в Гиссинге, причем много раз... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,очень-очень срочно!)

неужели этого фильма нет даже на дисках???((

я уже столько магазинов оббегала,но тщетно...

я смотрела трейлер,ну ТАК понравился мне там Рикман!!Что сильно загорелась идеей посмотреть этот фильм!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь могло получиться неплохое кино.

Для начала, временная разница между Чикаго и Лондоном 6 часов. И если в Чикаго 4 утра, то сколько в Лондоне, если наши герои уже пропустили обед?

Беспросветная тупость главного героя. И вот этот человек занимает не самую последнюю должность в компании, прилетел на крупную сделку?

Да в чём тут дело. Он же не сумасшедший, не умственно отсталый, не персонаж из фильм "Тупой и ещё тупее", не Гомер Симпсон, в конце концов. Чем мотивированы его поступки вроде беготни по улице в поисках Гиссинга? Джон Гиссинг обманул ребёнка, ну и юмор.

Тупость всего фильма. Знакомство с "монашкой" нужно было обосновать. Ведь не может быть такого плана, что они будут сидеть (почему-то) на этой лавке, а потом этот дурак подойдёт к тебе.

Гиссинг ссыт на дорогой табурет не опустив жалюзи и не закрыв дверь. Но ведь он трезвый!

 

Ага, и чечётка спасёт мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...