Перейти к содержанию

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (Fantastic Beasts 2)

Как вам сиквел?  

1 054 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам сиквел?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто понравился из персонажей?
      0
    • Ньют Саламандер
    • Тина Голдштейн
    • Якоб Ковальски
    • Куинни Голдштейн
    • Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор
    • Криденс
    • Лета Лестрейндж
    • Тесей Саламандер
    • Нагайна
    • Негр в шляпе
    • Николас Фламель
    • Геллерт Грин-де-Вальд
    • Кто-то другой
    • Какой фильм дилогии понравился больше?
      0
    • Там, где они обитают
    • Преступления Грин-де-Вальда
    • Оба достойные
    • Оба отстойные
    • Как вам финальный твист с происхождением Криденса?
      0
    • Шикарно!!! Роулинг, хочу от тебя детей!
    • Это. Что. Такое. Твою. Мать. Было?!
    • Грин-де-Вальд солгал. Он же козёл по должности.
    • Обычный вотэтоповорот, вот это поворот, да?


Рекомендуемые сообщения

А разве магия не прикольней интернета и компа?))

У детей давно есть и то и другое, но поттериана остается в топах.

И вообще есть такое понятие как традиции, я никогда не забываю при них, когда читаю британцев, поэтому меня не напрягают несуразности в игре квиддич, как пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росмэн вот

Хах, ну может тогда у меня в памяти слилось, что я потом в инете прочитал, что это была Плейстейшн. ОК, значит Литвинова со студентами не смогла это словечко перевести или хотя бы оставить как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть вроде в 91 году происходит, к тому же в одной из книг, вроде в Кубке Огня упоминается как Дадли выбросил в окно свою Сони Плейстейшн(эта игровая консоль вышла в 1994 году).

А вообще да, даже официальный тймлайн есть, Битва за Хогвартс происходит в 1998 году. Интернет только набирал обороты.

 

Эх жаль, а то Дамблдор в твиттере чо-нить написал бы :lol: Ну или, чтобы сов не засекли, вышли волшебники в магловский тырнет и стали странное писать, зашифрованное, понятное только им. Маглы в недоумении и им видятся террористы или сектанты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня отсутствие интернета или хоть какой-нибудь нормальной вменяемой связи немного раздражало, но вот отсутствие телевидения, по-моему, непростительно. Двадцать первый век на носу, снимаются всяческие шоу, а зрители второго и третьего тура Кубка огня тупо смотрели на озеро и лабиринт. :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня отсутствие интернета или хоть какой-нибудь нормальной вменяемой связи немного раздражало, но вот отсутствие телевидения, по-моему, непростительно. Двадцать первый век на носу, снимаются всяческие шоу, а зрители второго и третьего тура Кубка огня тупо смотрели на озеро и лабиринт. :sad:

Это вообще фейспалм, ладно в книге дракон не сорвался с цепи и не улетел за Гарри в даль, но в фильме все испытания Гарри прошли мимо зрителей. Это абсурд, зачем трибуны зрителям???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в фильме все испытания Гарри прошли мимо зрителей.
Увы, в книгах тоже самое. Видимо некоторые писатели совершенно игнорируют другие виды искусства (а ведь Роулинг многим обязана телевидению). Ну хоть радио появилось в седьмой книге. До чего же отсталый народ эти волшебники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же отсталый народ эти волшебники.

 

Зато имеют наглость считать маглов низшим сортом. Ну, точнее волшебники-фашисты так считают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, повествование обеих частей "фантастических тварей" действительно куда менее динамичное и менее насыщенное на параллели между собой, чем Поттериана, но для себя я это объясняю тем, что Роулинг не имеет для себя уже досконально проработанной основы, коей в первом случае были книги. Однако я не могу сказать, что просмотр фильма с такой воистину волшебной подачей спецэффектов и в целом приятной графикой можно назвать мучением. В этом плане вторая часть меня даже впечатлила больше. Без огонька в сюжете, зато в визуализации.. К тому же завязка явно стала интереснее. Главное только не забыть, о чем все было к выходу следующей части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90-х всё по таймлайну в ГП происходило. Гарри родился где-то в 80-ом, не помню уже точно.

 

Гарри родился именно в 1980 г. Джеймс и Лили погибли в 1981 г. Дата их смерти указана на их могилах. Финальная Битва за Хогвартс была в 1998 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждают, что нужно больше времени на препродакшн :unsure:

Дэн Фоглер

It’s been recently announced that production for Fantastic Beasts 3 is delayed – do you know when you should start filming and what can you tell us about the film?

Yeah, we start in the Fall. The movie is going to be gigantic!

 

The reason we were given is that the movie is bigger than the first two combined. They needed more time to prep and they didn’t want to rush anything so they pushed it back.

 

I can tell you that we are going to Brazil. I don’t really know much…[laughs]. I’ll get a script closer to when we start shooting.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, коэш, понимаю, что люди читавшие книги может что и расписали, лень читать тему, но сценарий в фильм так и не завезли. Какой-то укуренный набор бессвязных сцен с алогичными действиями героев и дырами размером с черные. Есть ощущение, что авторы врубили, что с таким количеством звезд и раскрученной франшизой, это можно было снять даже в стилистике "Зеленого слоника", да и махнули рукой. Концовка только внятные - "Звездные войны", снятые в Болливуде: "Я твой брат" - "Нет, ты не мой брат, мы поменяли детей", "Подожите, повторите еще раз, кто на ком стоял?" - "Ты родственник Джуда Лоу" - "Как так-то? он кому-то присунул, даром, даром, что гей?" - "Гони денежки на билет на следующую часть, тогда и узнаешь"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему третьим фильмом готовятся закрыть наконец приключения Ньюта

 

Что то я в этом очень сомневаюсь, просто будут больше времени уделять работе над сценарием, может даже дату релиза перенесут чутка, будет качественнее, но реже выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, коэш, понимаю, что люди читавшие книги может что и расписали, лень читать тему, но сценарий в фильм так и не завезли. К

 

Люди, читавшие книги (ГП книги), после просмотра данного фильма в основном за голову держатся. Как раз из-за сценария. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отложили сьемки

Переделывают сценарий

Но, это еще не значит что фильм последним будет. Видно же, что из ниоткуда берется сюжет Роулинг, в этот раз туго у нее идет просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был фильм про Ньюта и фантастических зверей, а стал про Дамблдора и Грин-де-Вальда. Хотя можно было и не лепить всё в один фильм. Рассказать историю юного Дамблдора отдельно от истории приключений магозоолога. Было бы лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое мнение, что Роулинг там просто для рекламы, а сценарий пишут 2,5 негра.

 

Поклёп! Вместо 2,5 негров - Роулинг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклёп! Вместо 2,5 негров - Роулинг!

 

Не буду спорить, книжки не зашли, хотя считаю их переоценёнными, но удачно занявшими нишу. Что касается сценария - тут, как обычно, многие гонят на Йетса, как будто он виноват во всех бедах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отложили сьемки

Переделывают сценарий

ссыль на новость о переделке сценария.

 

А откладывание съёмок, возможно связано с экономией бюджета.

Вместо того, чтобы швыряться деньгами и побыстрее заканчивать, неспеша подготовятся к более экономному производству.

 

По уму бюджет должны сократить.

Вкинуть опять 200 лямов будет рисково.

В этот раз-то еле-еле 650м осилили, а в следующий может и этого не быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откладывание съёмок, возможно связано с экономией бюджета.

Официально сказали, что нужно больше времени для препродакшна, ибо фильм масштабнее двух предыдущих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...