Перейти к содержанию

Оскар 2019

Оскар за "лучший фильм" получит...  

236 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody)
    • «Власть» (Vice)
    • «Зелёная книга» (Green Book)
    • «Звезда родилась» (A Star Is Born)
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка» (The Favourite)
    • «Черная Пантера» (Black Panther)
    • «Чёрный клановец» (BlacKkKlansman)
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • «Богемская рапсодия»
    • «Власть»
    • «Зелёная книга»
    • «Звезда родилась»
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка»
    • «Черная Пантера»
    • «Чёрный клановец»
    • Никакой


Рекомендуемые сообщения

До «Оскара» еще больше месяца, но, по традиции, скандалы вокруг самой престижной (теоретически) кинопремии года уже вспыхивают один за другим. Не успели ещё все обсудить Кевина Харта, самоустранившегося от проведения «Оскара» 2019, как Гильдия актеров США обвинила Киноакадемию в том, что она хочет отнять у звезд больших экранов возможность лишний раз пройтись по красной дорожке.

Гильдия актеров США, вручающая одну из самых престижных американских кинопремий – SAG Awards, публично обвинила Киноакадемию в том, что она оказывает давление на актеров, чтобы удержать их от участия в других церемониях награждений.

«Мы получили несколько жалоб и на себе испытали тактику этого «изящного» давления и попытку контролировать появление звезд на вручении тех или иных премий. Сезон наград – это особенное время, когда актеры и актрисы получают заслуженное признание и достойную оценку своих работ. Мы ожидаем, что Киноакадемия будет уважать эти цели», – говорится в заявлении Гильдии актеров.

Представители SAG возмущены тем, что члены их собственной гильдии не могут посетить вечер, устраиваемый в их честь. Оказалось, что многим актерам был предъявлен ультиматум: они должны выбрать только одно мероприятие, на котором собираются присутствовать.

«Если кратко, то актеров предупреждают, если они выйдут на сцену во время проведения другого награждения, то их не позовут на «Оскар»», – рассказал анонимный источник журналу Variety.

Чествование победителей премии Гильдии актеров США пройдет 28 января, а 91-я церемония вручения наград «Оскар» состоится 24 февраля. Если давление со стороны «оскаровского» комитета действительно имеет место быть, неужели на раздаче бронзовых статуэток SAG организаторов встретят пустые ряды?

Этот сезон не перестает меня удивлять. Куда еще хуже?! Может это конец уже? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это стандартная и старая практика. Просто именно сейчас САГ вдруг решили озвучить своё фи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много таких актеров, которые бывают только там или там?

 

По-моему это звучит как бред сумасшедшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня прочел на Индивайр, что Нетфликс огромные деньги вложил в кампанию "Ромы". Так что Оскар должен быть изи -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, неделю назад Мистери написал, что это изи для Зеленой книги и буквально на следующий день откопали твиты сценариста. Уже страшно! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, неделю назад Мистери написал, что это изи для Зеленой книги и буквально на следующий день откопали твиты сценариста. Уже страшно! :D

 

"Бэклеш по заказу. Дорого". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу-тьфу-тьфу, постучим по дереву)) Из оставшихся реальных претендентов на ЛФ "Рома" это единственный приличный вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня прочел на Индивайр, что Нетфликс огромные деньги вложил в кампанию "Ромы". Так что Оскар должен быть изи -)

 

Netflix тратит от 10 до 20 миллионов долларов на продвижение в сезоне, хотя некоторые считают эту цифру еще выше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из оставшихся реальных претендентов на ЛФ "Рома" это единственный приличный вариант.

 

Все еще сомневаюсь на предмет ЛФ+Иностранка. Иностранку-то больше некому давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом плане для Ромы очень хорошо преференциалка. Помимо тех, кто поставит ее на первое место и в ЛФ и в иностранке, остальные ее изи будут ставить на 2 место в ЛФ. У Книги будет много низких мест из-за скандалов. Единственный конкурент Роме в преференциалке - это Звезда. У нее явно будет меньше первых мест, но по 2 и 3 местам могут и вытащить. PGA должна ответить на многие вопросы.

 

P.S. насчет того, что PGA может не дать Роме из-за Нетфликса. Для независимого может быть они наоборот оценят платформу Нетфликса. Раньше можно было вложиться в кино, задохнуться в ограниченном и получить убытки. С Нетфликсом можно снимать, хайпить на фестивалях, продавать и сразу же иметь гарантированную прибыль. Может быть это лишних очков на PGA принесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, откуда взялись эти стереотипы, что в индустрии все против Нетфликса. Может, продюсерам компаний каких-то и завидно, что Нетфликс по сути стал уже гигантом, но рядовым академикам то чего? Я думаю, очень многие из них любят валяться на диване перед ТВ и смотреть Нетфликс. И если раньше надо было заморачиваться - идти на спецпоказ номинанта или ждать скринеров, то щас тупо ткнул в пульт и посмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>>>>>

Steven Spielberg Doesn’t Think Netflix Movies Deserve Oscars

 

А Спилберг тот самый стереотип белого деда академика. И еще в 17-м были статейки с анонимными мнениями академиков, что против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спилберг, как и Нолан, как и Тарантино и еще кучка снобов-режей старого режима, уверены, что кино должно быть на пленке и на биг скрине -) а тут Нетфликс и цифра! Дьявольское комбо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетфликс и Куарон!

 

Поправила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До PGA мы действительно можем только гадать, и только приблизительно. Самое интересное будет, если они отдадут не Роме и не Звезде, и даже не Клановцу, а какой-нибудь Пантере, а то и вообще Фаворитке )) Если мне не изменяет память, Биг Шорт именно на PGA в свое время громко о себе заявил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До PGA мы действительно можем только гадать, и только приблизительно. Самое интересное будет, если они отдадут не Роме и не Звезде, и даже не Клановцу, а какой-нибудь Пантере, а то и вообще Фаворитке )) Если мне не изменяет память, Биг Шорт именно на PGA в свое время громко о себе заявил.

 

У Фаворитки шансов нет. Она режиссерская, а не продюсерская. Пантера если по сезону бы все не слила, могла бы претендовать. Но в ее нынешней ситуации отдавать ей PGA было бы очень глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Фаворитки шансов нет. Она режиссерская, а не продюсерская. Пантера если по сезону бы все не слила, могла бы претендовать. Но в ее нынешней ситуации отдавать ей PGA было бы очень глупо.

 

Все так. Но внезапности всегда есть место даже в унылом оскаровском сезоне) Я бы такие шансы дала на ПГА:

 

Рома - 40

Звезда - 30

Клановец - 20

Все остальное вместе - 10

 

И из "всего остального" в теории может что-то и выплыть. Это маловероятно, но не нереально. Самое смешное будет, конечно, если вдруг Книгу наградят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так. Но внезапности всегда есть место даже в унылом оскаровском сезоне) Я бы такие шансы дала на ПГА:

 

Рома - 40

Звезда - 30

Клановец - 20

Все остальное вместе - 10

 

И из "всего остального" в теории может что-то и выплыть. Это маловероятно, но не нереально. Самое смешное будет, конечно, если вдруг Книгу наградят :D

 

Я бы Клановцу с Рапсодией по 10ке дал. А так согласен, да) Когда у них голосование заканчивается? Вероятная победа Клановца в ансамбле сможет еще повлиять на них, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный фильм, который выиграл PGA без номинации режиссера на DGA - это Шофер Мисс Дэйзи на самой первой раздаче премии. Еще одна непколебимая на данный момент статистика.

 

Имхо, Звезда/Рома в фаворитах, второй ряд - Книга/Клановец, третий - Вайс/Рапсодия (все же Сингер был бы номинирован в обычных условиях). Ну и там дальше остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, почему Звезда более фаворит, чем, скажем, Книга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, на Звезду не льют какахи.

При этом, я все еще думаю, что Книга может взять ПГА. Причем вторым номером там Рапсодия, с рекордной кассой и всеобщей любовью к САМОМУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда стабильно выигрывает по сезону только песню. Ну Гага взяла еще на критиксчойс на пополам. Глобус слит, хайпа уже нет. А Книга поднялась на Глобусе. И обе ленты имеют номинации ДГА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда объективно менее проблемная сейчас, Книгу уже конкретно изваляли в расизме, трампизме и прочем. Но я не уверена, что Звезду достаточно сильно любят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Звезды еще и номинации на все гильдии, плюс тут у нее пятый результат по числу первых мест. Она нравится и снобам-критикам, и обычным голосующим, никого особо не раздражает, преференциальная система ее может вытащить.

 

В любом случае ПГА очень многое определит, потому что до этого мы не имели возможности наблюдать прямое столкновение Рапсодии, Книги, Ромы и Звезды. На Критик чойс Рапсодии не было, слишком рано номинировали. На Глобусе Книга в комедийной категории, Рома в иностранной, т.е. соревновались между собой только Звезда и Рапсодия с внезапным хайпом. Ну вот ПГА все и решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, почему Звезда более фаворит, чем, скажем, Книга?

 

Она продюссерская + отличный бокс + все гильдии + нет каках. Другой разговор, что помимо каках сейчас вообще ничего нет) Я поэтому после BFCA переставился на Рому. Кажется, что Звезда умерла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...