Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2019

Оскар за "лучший фильм" получит...  

236 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody)
    • «Власть» (Vice)
    • «Зелёная книга» (Green Book)
    • «Звезда родилась» (A Star Is Born)
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка» (The Favourite)
    • «Черная Пантера» (Black Panther)
    • «Чёрный клановец» (BlacKkKlansman)
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • «Богемская рапсодия»
    • «Власть»
    • «Зелёная книга»
    • «Звезда родилась»
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка»
    • «Черная Пантера»
    • «Чёрный клановец»
    • Никакой


Рекомендуемые сообщения

Все идет к тому, что Звезда таки получит Оскар. Ну или Клановец вылезет. Оба варианта очень так себе (( А у Лантимоса нет шансов.

 

Никогда бы не подумала, что буду болеть за фильм Куарона, но сейчас это единственный реальный победитель, которому не жаль дать.

Фаворитка?

А, реальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У Фаворитки микроскопические шансы остаются, но отсутствие номинаций сразу у двух ключевых гильдий это практически приговор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Фаворитки микроскопические шансы остаются, но отсутствие номинаций сразу у двух ключевых гильдий это практически приговор.

 

У ее самый высокий на мете после Ромы, 90. Так что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ее самый высокий на мете после Ромы, 90. Так что

 

Это в данном случае не принципиально. У Формы воды рейтинг был ниже, чем у Леди Берд, Флориды, Зови меня своим именем, Дюнкерка и Призрачной нити, но все это не помешало ей взять Оскар, а они все с носом остались. У Звезды, кстати, рейтинг на мете совсем чуть-чуть меньше, чем у Фаворитки, и вот тут она наращивает потенциал. Если откинуть Бернинг и Первую Реформаторскую, то по первым местам Звезда уже третья, после Ромы и Фаворитки. И это у снобов-критиков! Академики, тяготеющие к чему-то более понятному и мэйнстримовому и менее авторскому, тем более ее затащат, не первыми местами, так вторыми-третьими легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Книга отвалится, будет неплохо. Но Рому я вообще не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a93605970f0cf66fda4df2cfb4068846.jpg

 

Прекрасно понимаю Брэдли Купера за игнор соц.сцетей, шанс сказать какую-нибудь тупость резко уменьшается.

 

Хотя Книгу не списываю с номинаций, пушто кино уже было с хейтом и все ровно получило три ЗГ. В такой сезон, когда Брайана Сингера номинируют нельзя кого-то однозначно вычеркивать.

Изменено пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Things get ugly, да

Чето вмиг пропало желание следить за сезоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор лучшего фильма года из сферы искусства плавно перетек в войну компроматов и бокс-офисов. Даже сожалеть об этом уже не получается, остается запасаться попкорном и наблюдать.

 

Прекрасно понимаю Брэдли Купера за игнор соц.сцетей, шанс сказать какую-нибудь тупость резко уменьшается.

 

Ну и ладно. Всегда остается запасной вариант с домогательствами :D Франко год назад таким образом благополучно слили, посмотрим, не всплывут ли какие интересные подробности из биографии Купера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твит Ника Валлелонги-то как может порочить фильм? Но и его для кучи приплели.

 

Кто-то явно топит Книгу, и наверняка это конкуренты. Здесь на форуме в таком принято обвинять только Вашингтона, но я думаю, это более широко распространено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Книга же конкурент Клановца в сценарии, очевидно, что Вашингтоны:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смех и грех. Жду лет через надцать фильм "Как топили Зеленую Книгу". Уж он-то точно возьмет свой оскар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему топили то? Если создатели - сброд идиотов. Там изначально все понятно было, что всплывёт куча дерьма, а что вы ещё хотели от Фаррели.

 

Книга хорошая, но я уверен, что она и без этих скандалов не выиграла бы. Критика средняя, сборы не блещут. Мне фильм понравился, он хороший и теплый, но настолько простой, что на BP никак не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твит Ника Валлелонги-то как может порочить фильм? Но и его для кучи приплели.

 

Кто-то явно топит Книгу, и наверняка это конкуренты. Здесь на форуме в таком принято обвинять только Вашингтона, но я думаю, это более широко распространено.

 

Это либо Ворнеры, либо Лиза Тайбэк (Нетфликс). В данном случае Вашингтону нет причин этим заниматься. А вот что Кейси и Франко топил именно он, у меня ноль сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валлелонга сам лох. Он не первый, кого дернули за старые твиты, раньше удалять надо было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего уже ничего не помил про то, что 3 года назад писал. Тем более он всего лишь сценарист, вряд ли думал что до него есть кому-то дело. Все таки к режиссерам с актерами больше внимания.

 

Но если вдруг Книга реально недосчитается номинаций, а при этом Рапсодия будет везде где надо и не надо, то у меня тоже пригорит сильно. Такое лицемерие выше всех границ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего уже ничего не помил про то, что 3 года назад писал. Тем более он всего лишь сценарист, вряд ли думал что до него есть кому-то дело.

 

И тем не менее, после всех эти скандалов, следовало либо ему пошевелится, либо его агенту. Когда ты получаешь в качестве наглядного примера не один, не два и даже не три подобных фак-апа, сидеть спокойно на месте- это явно не от большого ума.

 

У Куарона, кстати, есть мини-скандал с видео, датируемое 2009, про детей-аутистов и их семьи, которые некоторые сочли offensive. Ждем ответного хода от Юниверсал и Searchlight?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куглер вместо Фарелли и Вашингтон вместо Мортенсена, гы

Хотя в сыне Дензела я и так уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вашингтона и так теплое местечко на месте Хоука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хоука очень хочется беливить, но Вашингтон судя по всему пролезет. Верил в поддержу Бафты для Итана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это либо Ворнеры, либо Лиза Тайбэк (Нетфликс). В данном случае Вашингтону нет причин этим заниматься. А вот что Кейси и Франко топил именно он, у меня ноль сомнений.

 

Этому скандалу начало положило "расследование" двух скучающих пользователей с форума AW (оба со стажем, так что никакой теории заговора, типа связи с конкурирующими студиями, быть не может). Они случайно заметили, что Валлелонга подписан в твиттере практически на всё нынешнее окружение Трампа (вплоть до самых одиозных фигур политики). Заинтригованные, они копнули глубже - вбили в поиск название аккаунта Трампа в сочетании с аккаунтом Валлелонги и вышли таким образом на твит 2015 года. Один из них ретвитнул этот твит, затем пошло-поехало и уже дошло до публикации в Variety и других солидных изданиях.

 

Это равносильно тому, как если бы Jdalker отыскал давние позорные твиты Дженкинса и завалил бы компанию Мунлайта :D:D

 

Валлелонга совсем дурачок, если его и его фильм топят рандомные чуваки с кинофорума -)

 

Чем дольше, кстати, молчат Али и Спенсер, тем хуже вся эта ситуация с Книгой. Неровен час, Вигго брякнет что-то нехорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я виноват. Вчера трубил о триумфе Книги) сглазил гг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати именно Эрик Андерсон (AW) поднял шумиху вокруг старых высказываний Харта. Сам написал в твиттере об этом своем начинании. И пошло поехало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, AW делает богоугодную работу, устраняя с оскаровского пути сомнительных людей -)

 

Еще бы Джона Бэйли сместить с поста президента Академии ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота на ведьм в своем очередном воплощении. Вообще это маразм, конечно, когда определяющим фактором для вручения/не вручения наград становится не художественная ценность фильма, а моральный облик причастных к его созданию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...