Перейти к содержанию

Оскар 2019

Оскар за "лучший фильм" получит...  

236 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody)
    • «Власть» (Vice)
    • «Зелёная книга» (Green Book)
    • «Звезда родилась» (A Star Is Born)
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка» (The Favourite)
    • «Черная Пантера» (Black Panther)
    • «Чёрный клановец» (BlacKkKlansman)
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • «Богемская рапсодия»
    • «Власть»
    • «Зелёная книга»
    • «Звезда родилась»
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка»
    • «Черная Пантера»
    • «Чёрный клановец»
    • Никакой


Рекомендуемые сообщения

Вы тут все правильно рассуждаете, но тенденция такова, что в последние годы перед Оскаром нет фаворита и нет фильма, который получит 5-7 болванов. То ли кино обмельчало, то ли конкуренция стала выше. Я склоняюсь к первому.

 

Третий вариант: Оскар разве что в самом начале был объективной наградой, сейчас это такое же шоу, как Малина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я считаю, тут во многом еще вина преференциальной системы голосования. Она не дает шансов таким фильмам, как Биллборды и Безумный Макс - ярким, самобытным, но неоднозначным и имеющим хейтеров. Зато всех устраивающий середняк проходит легко.

Биллборды и Безумный Макс ни за что не победили бы при старой системе голосования. Биллборды обошёл бы все тот же Торо с его значительным перевесом в кол-ве номинаций и отсутствием Макдоны в режиссуре. Макса обошёл бы Ревенант. Яркое и самобытное на Оскаре не побеждает. Это всегда была очень консервативная Премия. Как раз победы фильмов вроде Мунлайта и Формы воды говорят о значительных изменениях в сторону расширения кругозора академиков.

Третий вариант: Оскар разве что в самом начале был объективной наградой, сейчас это такое же шоу, как Малина.

Почитайте книги про старый Голливуд. В самом начале Оскар был чистейшим договорняком между крупнейшими студиями, боссы которых распределяли между собой победителей в зависимости от бизнес-необходимости. Из-за сравнительно небольшого кол-ва членов Академии влиять на их решения можно было проще простого, ведь они все были связаны контрактными обязательствами по студиями и фактически были марионетками студийных боссов. Ситуация начала меняться только к 50-м. Сейчас Оскар гораздо независимее и справедливее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если SAG и Бафта тоже Рапсодии отдадут, чо делать будем, посоны?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояться.

Тащем-то, с сагом и бафтой не так страшно, как если бы рапсодия взяла еще пга. Вот это да. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кого наградят Критиксчойс. Они очень любят предугадывать оскаровский выбор, а в этом году лоханулись, Рапсодию в десятку не включили :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кого наградят Критиксчойс. Они очень любят предугадывать оскаровский выбор, а в этом году лоханулись, Рапсодию в десятку не включили :D

 

А у них с какого по какое голосование? Мне кажется, они будут ванговать по старому раскладу: звезда - Купер актер.

 

Бояться.

Тащем-то, с сагом и бафтой не так страшно, как если бы рапсодия взяла еще пга. Вот это да.

 

Не, ну если Рапсодия соберёт Глобус, Бафту, Пга и Саг, здесь вариантов наверное уже никаких не будет (ну разве что Книга с WGA и Али, но я ещё раз в это не поверю). А если прикинуть, что ещё БР может унести? Одного Малека мало. 2 звука разве что, в остальных мне кажется Рапсодия неконкурентноспособна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октавия Спенсер про Книгу, где она выступает продюсером:

"The whole 'white savior' thing was tossed around in regard to other movies that I have been a part of from that era [The Help and Hidden Figures], so when I read this script and it was about a black man who was from a place of prominence and had agency and actually existed, I wanted to be a part of telling his story. He had agency — he hired an Italian-American bouncer to drive him through the Deep South. None of the characters that I played from that time period had agency." She adds, "When does one get to tell their story? This is actually Nick's family's story. It's bound to someone else's story, but if this white man can’t tell his own story, then I don’t know where we’re headed. Should Asian people only tell Asian stories? Should African-Americans only tell African-American stories? I don't think we should ever get in the business of saying who should be telling certain stories. It's crazy to me."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них с какого по какое голосование? Мне кажется, они будут ванговать по старому раскладу: звезда - Купер актер.

 

Здесь пишут, что 10-11 января. Могут успеть и перестроиться с Малеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь пишут, что 10-11 января. Могут успеть и перестроиться с Малеком.

 

Ну а Звезде без Купера актера все равно ловить нечего. Режиссура уже точно к Куарону, Гага уже точно все. ЛФ с двумя звуками и песней - ну я в это не поверю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пока Звезду не хоронил до раздач гильдий. Никогда нельзя исключать апсетов в стиле Бердмена и Кинг Спича. В последнем случае особенно ничего не предвещало Хупера на DGA. Вдруг Звезда начнет собирать полный набор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пока Звезду не хоронил до раздач гильдий. Никогда нельзя исключать апсетов в стиле Бердмена и Кинг Спича. В последнем случае особенно ничего не предвещало Хупера на DGA. Вдруг Звезда начнет собирать полный набор.

 

Я думаю, что Куарона уже не остановить. SAG + PGA для Звезды не исключаю, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куарон берет иностранку. Вот как он будет брать иностранку и ЛФ, мало понятно.

 

Гринбук тоже четко везде, где ожидалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куарон берет иностранку. Вот как он будет брать иностранку и ЛФ, мало понятно.

 

Гринбук тоже четко везде, где ожидалась.

 

Куарон не возьмет ЛФ просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий вариант: Оскар разве что в самом начале был объективной наградой, сейчас это такое же шоу, как Малина.

 

Объективный Оскар в эпоху студийной системы? Да ты спец не только по марвеловским комиксам я погляжу.

 

Ну и да, нет объективных премий. Но Оскар хотя бы индустрия вручает сама себе, а не десять рандомно выбранных членов жюри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dwe0CJPUcAAhp7Q.jpg:small

 

Очень жаль, конечно, техников, это их единственный момент славы в жизни, перед камерами никогда не светятся, а их и этого лишат. Лучше бы от песен избавились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть скажут спасибо, что им вообще вручают))) вон на Нике до сих пор нет категории "Монтаж". Лол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще глупое решение. Речи техников в основной массе очень короткие. Это актёры и режиссёры обычно растекаются по дереву в своих речах. Дэвис базарила минут десять, Кинг вон на глобусах так затянула свою речь, что им пришлось Фаррелли оборвать для ухода на рекламу. И в основном эти длинные речи про феминизм и демократию. Нужно просто запретить любую политику в речах и вообще уход в сторону от стандартных благодарностей или на крайний случай о кино.

А вообще идеально было бы, если бы все победители следовали примеру Глории Грэм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо как Хичкок делать - вышел, сказал "Thank you" и ушел. И никакого тебе саспенса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вряд ли. Они даже в статье пишут, что все воспиринимали это как шутку, плюс он это и с мужчинами проделывал. Не получится насадить его на митушность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a93605970f0cf66fda4df2cfb4068846.jpg

 

Твит уже удалён, но всё сохранено в интернете. Мусульманин Махершала Али должен быть сейчас в смущении, что ввязался в такую компанию, где режиссер не считает зазорным перед другими размахивать своими причиндалами, а продюсер и сценарист делать подобные выпады против религиозной группы. Плюс скандал с Вигго припомним. В общем, вопрос времени, когда Книга провалится. Академия, помимо Али, к Книге не притронется после неминуемых статей в СМИ.

 

Как минимум, можно забыть о шансах на BP и Фарелли номинацию за режиссуру не получит.

 

----

 

Еще бы Сингера отправить в позорное забытье и вставные зубы на полку вернуть, lol.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шито, Звезда и Пантера разыграют главного монстра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шито, Звезда и Пантера разыграют главного монстра?

 

Пантера после Бафты уже ничего не разыгрывает, там дай Бог номинаций собрать )

 

----

 

Джордан Хоровиц, продюсер LLL, уже твитнул возмущение в адрес Книги. Это не какие-то рандомные люди с твиттера. А представители индустрии. RIP, Green Book, мы не будем скучать по тебе.

 

Виллалонга удалил свой профиль на твиттере.

 

Indiewire подхватил историю. Ну всё, пошло-поехало, как лесной огонь -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно на польном серьезе обсуждать победу Пантеры в фильме? Большинство академиков просто возьмёт и поставит комикс марвел, которому номинация - уже прецендент, на 1,2 место? Ага, разбежались. При этом гильдии сказали своё нет, и ни монтажа, ни оператора, фильм не получил. Тогда должна была Сельма побеждать, ну а чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все идет к тому, что Звезда таки получит Оскар. Ну или Клановец вылезет. Оба варианта очень так себе (( А у Лантимоса нет шансов.

 

Никогда бы не подумала, что буду болеть за фильм Куарона, но сейчас это единственный реальный победитель, которому не жаль дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...