Перейти к содержанию

Командир счастливой «Щуки»

Рекомендуемые сообщения

17-й трансатлантический

Да, он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемое Собрание ! Не встречалась ли кому информация о съёмках этого фильма ("Командир счастливой Щуки"), например воспоминания участников или очевидцев . Съёмки проходили в г. Полярный , в них были задействованы военнослужащие Северного Флота , местные жители , одним словом народа много , а вот информации такого плана я найти никак не могу . Помогите ПЛЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел еще раз. Вот настоящее русское кино, а не всякое американское и немецкое дер**о. Отличнейшее кино...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкий фильм оказался напрочь размазан нелепой концовкой. Ну не уйдет всплывшая лодка от нацеленных в упор орудий эсминца. Причем, в картине это удалось даже два раза. Ага, как бегущий по полю уйдет от десятка пулеметов, стреляющих в упор. Были бы немцы такими раздолбаями, в июне 1941 уже бы сдали Берлин.

Товарищ Кулик вряд ли бы стал каперангом. Хотя бы потому, что у него до этого вся личка в косяках. Да и случай со всплытием достаточно мутный. Именно он оказался на поверхности, именно он оставил там капитана. Вряд ли бы особисты поверили бы в версию фильма. Тот же добрый комиссар для того и поставлен, чтобы бдить. А его в каюте запирают. Тут даже, если бы лодка и вернулась, гулять доброй половине экипажа по штрафбатам и лагерям, а то и по закону военного времени все бы быстрее кончилось. И Кулик - кандидат номер один и вовсе не на каперанга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкий фильм оказался напрочь размазан нелепой концовкой.

 

Да просто не следует воспринимать картину как исторический документ. Ну вот мало кто воспринимает нынешнюю "Легенду о Коловрате" за материалы пленума. А в отличие от "Евпатия" "Командир", по крайней мере у меня, слезу выбивает огроменную. Может, для того и снимался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто не следует воспринимать картину как исторический документ. Ну вот мало кто воспринимает нынешнюю "Легенду о Коловрате" за материалы пленума. А в отличие от "Евпатия" "Командир", по крайней мере у меня, слезу выбивает огроменную. Может, для того и снимался...

 

Евпатий Коловрат - это былина. Щука - это реалистическое кино. И у меня, как не морского специалиста, не было вопросов до тех пор, пока авторы, сами не зная как, сумели дважды увести подлодку из-под расстрела эсминца с расстояния в десяток метров.

А фильм, разумеется, снимался не для слез, а для памяти. Здесь даже на эту тему эпиграф был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...