Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинорулетка

Рекомендуемые сообщения

Я как раз с "Драйвом" поначалу и сравнила "Только Бог простит", но мне сказали, что это та же "Вальгалла", только в других тонах и декорациях))

В общем, надо самой смотреть, чтоб прояснить эту ситуёвину:)

 

Да, я уже сам такого начитался, и выход один - смотреть самому чем быстрее.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где же отзывы, которые я должна прочесть и выбрать лучший?

А? Я ведь жду.

 

f2c46d0ac2e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм На опасной земле Николаса Рэя на форуме обойден вниманием. Bетки, посвященной ему нет. А жаль. Картина действительно удачная и увлекательная. Я всегда считала, что Рэй снимал нуары, но оказалось, что это не совсем верно. Да, здесь присутствуют некоторые приметы жанра: сюжет носит криминальную окраску, персонажи амбивалентны, действие большей части сцен разворачивается вечером, присутствуют широкополые шляпы (а как же без них?)). Но есть и отличия. Во-первых "На опасной земле" все-таки в большей ИМХО, чем позвроляют рамки жанра нуара степени, углубляется в психолтогию. Во-вторых, здесь нет типиченой для нуаров тяги к демонизации женщин. В третьих, криминальная составляющая не столь важна, она служит завязкой, приводит в действие механизм интриги, но главное - это другое: одиночество героев, их стремление вырваться из него. Поэтому "На опасной земле" для меня скорее драма с уклоном в мелодраму. Хорошее кино, запоминающееся. Единственный минус это музыка, которой на мой вкус слишком много и качество её не слишком высокое. Обычные для киномузыки общие места, переходящие в другие общие места. А так все хорошо, все на месте.

Рекомендовавшему поручику Киже спасибо. Жаль, нельзя обсудить ленту поподробнее. Я бы с удовольствием почитала кто что думает об этой картине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка там, кстати, считается (кем - не помню))) одной из лучших в кино (на тот момент).

 

И почему Рэй всегда снимал нуары? Я только три вспомню. Вместе с этим. (Вру - их больше) А ведь был ещё вестерн "Джонни-гитара", культовый "Бунтарь без идеала". Был замечательный фильм "Больше, чем жизнь" - о школьном учителе, который вечерами подрабатывал в таксопарке, где однажды и свалился с какой-то странной неизлечимой болезнью. В общем, любопытный режиссёр. Очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка там, кстати, считается (кем - не помню))) одной из лучших в кино (на тот момент)...
Это дело вкуса. Для меня вообще киномузыка тех лет не является пиром для ушей. :)

 

И почему Рэй всегда снимал нуары? Я только три вспомню. Вместе с этим. (Вру - их больше) ..
Значит у меня были не заслуживающие доверия источники, которые ввелии меня в заблуждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дело вкуса. Для меня вообще киномузыка тех лет не является пиром для ушей. :)
Ну... в общем да, но меня это не раздражало, кстати. Отдельно переслушивать - нет, конечно, но в целом динамично и органично, мне кажется.

 

Значит у меня были не заслуживающие доверия источники, которые ввелии меня в заблуждение.

У него в фильмографии и правда многовато нуаров, но больше половины из них - совместная с кем-то работа. И это надо ещё что-то дополнительно почитать, чтобы выяснить, какова там была роль Рэя на самом деле: ассистент, второй режиссёр или кто?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него в фильмографии и правда многовато нуаров, но больше половины из них - совместная с кем-то работа. И это надо ещё что-то дополнительно почитать, чтобы выяснить, какова там была роль Рэя на самом деле: ассистент, второй режиссёр или кто?...
"На опасной земле", кстати, тоже снят совместно с Лупино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На опасной земле", кстати, тоже снят совместно с Лупино.

 

Ну вот, об чём и речь. Но тут вроде история такая, что она на какое-то время заменяла режиссёра, когда он свалился с тяжёлой болезнью. На день, на два, на неделю - мне лично неизвестно. Но в режиссёры её записали.

 

В том-то и дело, что на КП в режиссёры вписывают иногда совсем не думая. Так, долгое время режиссёром "За пригоршню долларов" вместе с Леоне значился Монте Хеллман, который сколько-то лет спустя снял для телевидения очень такой простенький, примитивный пролог, чтобы Иствуд не выглядел совсем авантюристом, а типа как действовал от имени властей Соединённых Штатов. Этот "пролог" показали пару раз где-то и всё. И Монте Хеллман сам отзывался от этой работе, как о халтурке. Но в режиссёры его записали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что на КП в режиссёры вписывают иногда совсем не думая. Так, долгое время режиссёром "За пригоршню долларов" вместе с Леоне значился Монте Хеллман, который сколько-то лет спустя снял для телевидения очень такой простенький, примитивный пролог, чтобы Иствуд не выглядел совсем авантюристом, а типа как действовал от имени властей Соединённых Штатов. Этот "пролог" показали пару раз где-то и всё. И Монте Хеллман сам отзывался от этой работе, как о халтурке. Но в режиссёры его записали)
Забавная история))

 

Ида Лупино, кстати, мне как режиссер нравится. Я правда видела только один её фильм "Автостопщик", но он очень здорово снят. Даже я бы сказала залихватски. На Рэя не похоже (ну если сравнивать одну картину с другой). Другой почерк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автостопщика собирался смотреть, но вдруг недосуг сказался)) А вообще теперь посмотрю обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автостопщика собирался смотреть, но вдруг недосуг сказался)) А вообще теперь посмотрю обязательно.
Давайте. Будет интересно потом узнать понравилась лента или нет. ИМХО удачный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! Когда пишете отзывы помните, что их ещё и читают. Во всяком случае ведущий должен в обязательном порядке ознакомиться с вашим мнением. Постарайтесь обходиться без намеков на физиологически неприятное. Читать такое радости мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, в принципе, предложили три фильма - так что можно ещё два отзыва написать. Так сказать, взять числом. Тем более фильмы очень хорошие, как мне представляется. Но не буду. Не хочу лёгкой победы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал завтра вечером. Надеюсь, что к часу икс все отсмотрят свои задания и напишут содержательные отзывы. На всякий случай напоминаю: вам загадали любимые фильмы. Поэтому будьте так добры обходитесь без грубых выпадов. Даже крайне негативное отношение можно выразить в корректной форме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час свиньи посмотреть не успела, каюсь, а отзыв на Тайну Келлс осилила, долго он зрел в моей голове)) отзыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв в фильмах

 

Отзыв дэймона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв в фильмах

 

а ссылки на фильмы дружище?

 

Не первую же игру играешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...