Перейти к содержанию

Ищу фильм/сериал про монашку

Рекомендуемые сообщения

В общем, фильм я смотрела несколько лет назад, да и то не с начала, но очень зацепило. Сюжет здорово напоминает Джейн Эйр

Он про девочку, которая в монастыре. У нее есть подружка. Они обе длинноволосые, но у подружки светлые/рыжие волосы, а у главной героини каштановые. Помню момент, как главная героиня рисует портрет своей подружки, а та сняла чепчик, и у нее рассыпались чудесные красивые волосы. Пришла мать-настоятельница и отругала ее за то, что она сняла чепчик и сказала, что отстрижет ей волосы, потому что они слишком красивые. И вот эта девочка встала и наклонилась, чтобы ей отрезали волосы, а героиня плакала и умоляла, чтобы мать-настоятельница этого не делала, а потом тоже встала рядом, и ей тоже отрезали волосы. Потом эти девочки с совершенно мальчишескими стрижками лежали вместе в кровати и обнимались (без сексуального подтекста). Со светловолосой подружкой что-то случилось, кажется, она умерла. А к героине то ли свататься какой-то мужчина приходил, то ли она к нему, но они не поженились, а потом он ослеп, и тогда они обвенчались- она была молодой красавицей, а он каким-то старым слепым хмырем, и последний кадр из фильма - как они идут по зеленому лугу.

Фильм цветной и, скорее всего, иностранный. Я его смотрела году в эдак 2008 - 2007. И мне очень сильно кажется, что это Джейн Эйр, но экранизаций этого романа было много, и я не помню, чтобы там был монастырь.

Буду очень благодарна за помощь!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...