Перейти к содержанию

Горячие новости

Рекомендуемые сообщения

Неплохой так-то боевичок, правда милиционеры что-то слишком тупы в фильме - гибнут пачками, а в бандитов попасть никак не могут.(особенно в первом бое). И сюжет в финале неинтересно развивается.

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если бы это был бы не римейк или я этого не знал, выключил бы на 20ой минуте. Примерно на этой 20ой минуте собственно пару месяцев назад выключил оригинал.

 

Не понравился мне оригинал, возможно потому, что просто не нравяться почти все Азиатские фильмы подобного рода.

 

НУ не суть. Начался фильм знакомо, увидел Мерзликина и обрадовался, я просто зарание думал фильм будет противен и надеялся , что не плохой состав его может спасти. Потом приблизитильно как в оригинале, потом стрельба и т.д.

Внимание обострилось когда увидел арсенал злоумышлинников, "не хаватает тлько СВД и ПК... потом можно и РПГ достать..." подумал я и тут появился автомат с пристёгнутым коробом от того самого ПК:)(у них калибры разные, но не суть), позже появилось всем известное насекомое "Муха" и улыбка не вольно расплылась на лице, откровенно дальше я ждал появления тяжёлой техники.

Раз боевик будем смотреть стрельбу. Тут отмечается звук, он на уровне! Паралельно очень не привычно было смотреть на Цыганова в его роли. После "обаяшки" из "Питер ФМ", эта работа мне оч понравилась!

 

 

Приезжает ОМОН и СОБР,

я так и не понял кто из них был

Просмотр остатка перестрелки с их участием, (кстати тогда и появилась Муха) у меня прошёл под постоянное повторение: "-это римейк боевика, это римейк боевика, это римейк боевика."

Уж очень мне было не приятно смотреть как 7 отморозков решитят и не дают поднять голов спецам МВД, мне их даже жаль стало. Собственно про римейк боевика, это чтоб не обижаться на наших киношников. Они просто сделали как в оригинале.

Перестрелка кончилась, далее для меня было самое интерестное, так как далее я даже оригинал не смотрел. В принцыпе стандартный экшн не сильно впечатляющий, не приносящий много нового. Отдельно отметил машину оперативников, Лада Приора смотрелась не плохо, хорошая реклама нашего автопрома (хорошо Калину не взяли, маловата она для четырёх мужиков, получилась бы комедия:)).

Но вторая половина фильма порадовала.

 

не думал, что пол фильма пройдёт в одном здании.

Я ждал изнурительных пробежек по всей Москве... эт тоже не ожиданно.

В заключительной части было не скучно. пришлось опять погрустить глядя на то какие (только по мнению киношников!) у нас тупые и не меткие ОМОНовцы и СОБРовцы. Но кроме этого ни чего не расстроило, оригинальный как полагаеться для таких фильов выход под прикрытием заложников, пара не ожиданностей, в общем гуд!

 

очень понравился и удивил выстрел из РПГ и жилого комплекса. Даже выжал из меня краткое"Ухты"))

 

 

В общем если вспомнить, чем отечетвенный автопр... тьфу, чем наши киношники нас радуют и какой нас ждёт путь (точнее мы ждём). Этот фильм очень даже не плох! Но если ставить оценку на фоне всех подобных фильмов, что я видел, то 6,5/10.

По моему достаточно.

 

В общем если хотите посмотреть какой-нибудь новенький отечественный фильм, без соплей, любви и философии, да ещё не про ВОВ)) то смело можете посмотреть... "Домовой" :D, а вот когда посмотрите его и захотите ещё, можете посмотреть это

И дабы обезопасить себя - ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра актёрская на высшем уровне! Фильм заставляет с первых и до последних минут быть прикованным к экрану. Очень хорошо, что прошлись по журналистам - именно в такой плоскости!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра актёрская на высшем уровне! Фильм заставляет с первых и до последних минут быть прикованным к экрану. Очень хорошо, что прошлись по журналистам - именно в такой плоскости!!!

 

По журналистам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино! Смотрится на одном дыхании. Позитивно, что не тупое слизывание с оригинала, а принесено много своего. Почему то напомнило "Жесть", похоже снято и действие раскручивается быстро и интересно. Плохо в фильме только одно, тухлый персонаж Машковой, гламурный мент это за гранью добра и зла.

 

P.S. Не подскажите, на каком трамвае можно из Чертаново до улицы Костикова доехать (район ул 1905 года)! :lol: Кто смотрел поймёт!

Изменено пользователем cmdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типо ляп в связанный с маршрутами трамваев в Москве?О_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего удивительного, когда Голливуд массово закупает права на римейки азиатских и европейских картин, но когда наши продюсеры покупают права на римейк фильма одного из лучших гонконгских режиссеров, то это уже интересно. И как бы не уверяли создатели, что «Горячие новости» являются больше переосмыслением и новой историей, снятой по мотивам, найти хотя бы десять отличий от «Breaking News» будет практически невозможно. Это не покадровое воссоздание оригинала, но мало-мальски значимые сцены из фильма Джонни То успешно перекочевали в русскую картину.

 

Для нашего новорусского кино получилось весьма и весьма недурственно. Экшн-сцены, которых здесь немалое количество, сняты бодро и энергично. Да, здесь нет шикарнейшей восьмиминутной перестрелки, снятой одним планом, а сама начальная сцена слишком хаотична и в ней беспардонно много крупных планов при отсутствии обязательных панорамных видов для показа масштабности происходящего, но как только действие закроется в узких коридорах нескончаемой многоэтажки, сцены действия сразу же преобразятся и засияют новыми красками.

 

В отличие от оригинала Андерс Банке слишком сильно выпячивает медийный элемент. Если То очень мягко проносил через весь фильм мысль, что камеры снимают беспристрастно, но люди за ними и монтажными столами говорят нам, в каком направлении думать, то Банке не сталь ходить вокруг да около, а сразу поставил во главу стола влияния СМИ на общественное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже неплохое кино получилось. Динамичное и вполне смотрибельное. Смотрится фильм на одном дыхании. Сюжет тоже понравился. Ещё очень хорошая актёрская игра. Мерзликин, Машкова, Цыганов и Гармаш сыграли на высоком уровне. В общем, один раз глянуть точно можно. :)

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано очень здорово, посмотрел с большим удовольствием. Для отечественного кинематографа - несомненно, небольшой шажочек в правильном направлении. Но всё таки жалко, что пока "всего лишь" римейк. Причём, насколько я понял, практически чистый римейк один в один.

Постараюсь теперь посмотреть оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот могут же наши снять приличный боевик. Особенно если режиссер иностранец и в основе гонконгский сценарий=)) Получилось здорово, в небольших минусах только начальная перестрелка - странно все-таки, что спецназовцы скрываясь за машинами не могут подстрелить ни одного бандюка, стоящего на открытом пространстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрел не раз и очень нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой такой боевичок с примесью комедии. Ну для русских это вполне на уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень порадовал. После Непобедимого лучший российский боевик. Отлично поставленные экшен-сцен, неплохой юмор, хорошии актёры, вообщем для русский просто отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не мой жанр, поэтому никак не могу оценить, сижу и смотрю только ради нежно мною обожаемого Цыганова, с ним я могу смотреть все, что угодно, а еще Гармаш тут играет, так что в плане актеров всё в порядке. Ну, а в целом о фильме лучше высказываются те, кто в подобном жанре хоть немного разбирается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный отечественный боевик, один из самых лучших, что я видел!Качественный екшн, неплохие актёры и отличная работа операторов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шикарный фильм,я рад что авторы не копировали стиль Джонни То,потому что это занятие смехотворное и бессмысленное.Тем более что это не самая лучшая работа То.Достоинством картины служит отличные актерские работы актеров(Мерзликин,Цыганов,Гармаш)Дочь Машкова бездарна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машкова меня раздражала просто, особенно в разговорах с героем Мерзликина. Честно говоря, ещё бы хоть одна минута с ней и я бы точно что-нибудь швырнул в экран. В этом есть один плюс: раз сумела вызвать такое отвращение к её персонажу, значит роль удалась.

 

Разве так было задумано, чтобы капитан Вербицкая вызывала отвращение? Легко можно себе представить, как часть аудитории опплюется на тему "Ввязалась баба...", но, имхо, реакция на нее не должна бы быть отвращением, потому что ближе к концу нам показывают, что у Вербицкой много общего с Германом (Цыганов). Им обоим нет дела до того, скольких подстрелили в процессе, главное - они идут к своей цели. Но ведь герой Цыганова по-своему обаятельный. Во всяком случае, с заложниками он обращался примерно, как пара из "Достучаться до небес", - недалеко и до стокгольмского синдрома :) И если Машкова - такая же, только с другой стороны баррикад, то почему она должны быть зрителям отвратительна? Вообще-то этому персонажу тоже досталась доля юмора, можно вспомнить, например, ее разговоры по телефону с подружкой, во время операции, или заказ суши для спецназовцев. Она забавная беспринципная карьеристка.

 

Самые непонятные персонажи - Гармаш с подаваном. Я прослушала тот эпизод, когда они на кухне огурцы резали, и перс Цыганова выяснял, они-то что забыли в этом штурме дома в Чертаново.

 

Мерзликин очень естественный, это вообще редкость среди отечественных актеров. У меня такое подозрение, что их прям натаскивают в этих актерских училищах, что надо корчиться, рвать на себе тельняшки и все такое. Но Мерзликин делает по-своему, и он молодец.

 

Самая запоминающаяся фраза - "Если заложников убьют, все равно милиция в пресс-конференции скажет, что заключительная фаза операции прошла успешно". Н-да. Мы видели не раз, что именно так оно и бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественный но совершенно безжизненный фильм. Все-таки для того, чтобы снять хороший ремейк в стране другой культуры, нужно изменить его до неузнаваемости. В частности, тут очень слабая адаптация образов бандитов, полицейских и внутренней кухни полиции под Россию. Всё тупо передрали у То. Возможно, следовало обратиться к консультантам из бывших силовиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня в четвёртый раз. Достаточно атмосферный и напряжённый остросюжетный боевик с классными перестрелками и не менее отличными сценами погонь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевая сторона весьма качественна как с технической, так и с хореографической стороны. Хорошие взрывы, кровь, хедшоты, куча пулевых отверстий в машинах и стеклах плюс достаточно напряженно снято. Первый час до момента заблокирования даже зачётен, но потом напряжение ощутимо спадает и финал по-настоящему смачным и крутым не вышел.

За пределами боевки режиссер далеко не так хорош. Всё это медийное противостояние и вообще действия СМИ в картине переданы как-то пустовато, нет ощущения относительной реалистичности происходящего. Неестественность усугубляется паршивой игрой актеров. Самые отстойные – отец и сын – заложники, все ментовское начальство и Машкова – на них смотреть просто невозможно. Остальные не бесят, но и не нравятся. С Цыгановым какая-то особенная беда, потому что его фирменный стиль речи и мимика типа «не спал двое суток» для спокойных сцен безусловно подходят и смотрятся необычно, но нельзя же в экшн-сценах, предполагающих напряжение, бросать реплики также безжизненно и безразлично. Короче, не веришь актерам. Парочка Гармаш-Семакин сразу вызвала неиллюзорный интерес в момент появления, но раскрыть персонажей не смогли, чему я очень расстроился, потому что я-то Семакина в своё кино на киллера взял бы однозначно.

Вердикт: потенциал на российской почве для такого сюжета был очень большой, но в итоге кино может похвастаться только обильными и качественными сценами перестрелок, за которые я и натяну 6/10. Для пересмотра годны только боевые эпизоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фееричный экшн.

Никакой фантастики, только реализм, только хардкор. Нету накаченных героев, нету супермачо, всё как и должно быть, бандиты против милиционеров, да. Перестрелка в начале охренительная, звук просто божественный, все погибают, кровь и дырки, зачёт. Всё идёт довольно напряжённо и непредсказуемо, найс. Дык ещё и крутые киллеры просочились, крууууутоо. Звук, повторюсь, божественный, вот бы в кинотеатр на сеанс был бы я, тогда бы писался от щастья и офигевания, как трясётсо зал.

И юморок (!!!!) проскочил: рыдающий коп, ТП-певица, опять этот толстяк-актёр-депутат, намёки на то, что милиционеры идиоты и многие другие моменты, что приятно. Даже продакт-плейсмент начали дразнить, ценю их за смелость. А вот то, что связано с суши - :lol:

Актёры все отличные. Даже отметить самого-самого определённо лучшего не могу, все отличные. Неожиданно даже сценарист фильма и создатель "Кина без границ" Клебанов затесался, приятно видеть было.

Правда, малось странно было видеть то, что преступники и киллеры к заложникам относятся, как к обычным людям. В реальности они бы убили их вообще. И исчо кулинары-киллеры, хахахаха.

Вердикт: неожиданно поразительный комедийный боевик с великолепным экшном и очень чётко детализированным звуком. Аж так, что Dolby Atmos четвёртых "Трансформеров" sucking my beep. И это сняли за 4 миллионов долларов? Ого.

9.5

p.s. конец грустный, я сопереживал парню из Питера FM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноразовый боевик, который ничем не впечатлил и не запомнился.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...