Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сноубординг

Рекомендуемые сообщения

Сноубо́рдинг (англ. snowboarding) — экстремальный вид спорта, заключающийся в спуске с заснеженных склонов и гор на специальном снаряде — сноуборде. Изначально зимний вид спорта, хотя отдельные экстремалы освоили его даже летом, катаясь на сноуборде на песчаных склонах (сэндбординг).

 

Поскольку, зачастую, катание на сноуборде проходит на неподготовленных склонах и на больших скоростях, для защиты от травм используется разнообразная экипировка — шлемы, защита суставов, рук, ног, спины.

 

В 1998 году на зимней Олимпиаде в Нагано сноубординг был впервые включён в олимпийскую программу.

 

Виды сноубординга:

 

Сноубординг подразделяется на несколько разновидностей:

 

  • Жесткийскоростное катание на подготовленных склонах с использованием специального оборудования, снаряжения и техники катания (Рэйсинг, карвинг и т. д.).
     
  • Спортивныйвключает в себя следующие дисциплины: бордеркросс, слалом, параллельный слалом, слалом-гигант, параллельный слалом-гигант и супергигант.
     
  • Фрирайд (англ. Freeride) — свободный спуск по неподготовленным склонам, от довольно пологих до самых крутых.
     
  • Фристайл (англ. Freestyle) — спуск по подготовленной трассе с выполнением прыжков и акробатических трюков. Фристайл включает в себя ряд дисциплин, в том числе хаф-пайп (англ. half-pipe), биг-эйр (англ. big-air), слоуп-стайл (англ. slope-style) и др.

_______________________________________

 

Мне лично нравится этот вид спорта, особенно если это фристайл, нравятся, когда кто-то делает профессионально всякие там прыжки… Всегда смотрю по ТВ кубки по сноубордингу.

 

А кому-нибудь этот вид спорта нравится?:)

09.jpg.12152e6c888fc685b3e3f84ec6f477b7.jpg

Snow.jpg.aa0f6a8da2d25cc235c98a384c9771de.jpg

Snowboarder_in_halfpipe.jpg.9b8de3f90f488c0a2a19698ffa52887e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселая штука. Столкнулись как-то с другом на спуске. Он на лыжах, я – на доске. Сломал ему руку )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселая штука. Столкнулись как-то с другом на спуске. Он на лыжах, я – на доске. Сломал ему руку )

 

Из чего вывод - сноуборд сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чего вывод - сноуборд сильнее.

 

Точно )

 

А на самом деле я как только на доску встал (до этого на лыжах вообще никогда не катался) то несколько раз чуть ноги себе не сломал. Когда кататься не умеешь и начинаешь катиться со склона, то иногда нос доски может глубоко войти в снег и там и остаться (резко), а тело все еще продолжает крутиться. И если на лыжах при подобной ситуации крепления отстегиваются, то у меня ноги к сноуборду были прикреплены намертво … и в такой ситуации сломать себе ноги довольно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого-то лыжного форума:

 

"В сноубординге травматичность низкая. Смертность высокая."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого-то лыжного форума:

 

"В сноубординге травматичность низкая. Смертность высокая."

 

:DDDD потрясающая фраза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз на свою голову прокатился. После того как вписался в дерево, больше на сноуборде не катаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное крутая штука. Но мне больше бы хотелось серфингом заняться. Чем то оно похоже, но океана по близости нет (<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз встала на доску. Этот же раз так и остался последним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет так примерно семь назад, активно катался с друзьями на самодельных сноускейтах из фанеры, воспоминания самые положительные. Как спорт Сноубординг - самый предпочтительный из зимних видов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лыжах я катаюсь уже 12 лет, как некоторые знают довольно неплохо.

 

В этом году решил взять на прокат сноуборд.. (на 1 день, конечно)

 

Это, господа, скажу я Вам, просто пипец... Я вообще незнаю - это что специально придумано чтобы издеваться над людьми?

Даже если опустить то, что я часто падал (встал 1-ый раз всё же), то всё равно, мягкие ботинки, нет палок, ноги скованы. Заехал в яму? И чё делать? Отстёгивать ногу, прыжками из неё не выскочишь...

 

Вообщем, это был мой 1-ый и последний опыт "сноубординга".

 

Лыжи с успехом (по крайней мере в Альпах) возвращают свои позиции. Соотношение 80% к 20% на склонах меня устраивает.

 

Я прирождённый лыжник и теперь явный противник сноуборда. :)

 

Как бы красиво не ехал "бордист" он не будет ехать так красиво, как это делает лыжник.

Как бы эффектно не прыгал "бордист" прыжок лыжник всё равно будет красивее. (хороший, конечно же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы красиво не ехал "бордист" он не будет ехать так красиво, как это делает лыжник.

Как бы эффектно не прыгал "бордист" прыжок лыжник всё равно будет красивее. (хороший, конечно же).

 

Это почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы красиво не ехал "бордист" он не будет ехать так красиво, как это делает лыжник.

Как бы эффектно не прыгал "бордист" прыжок лыжник всё равно будет красивее. (хороший, конечно же).

 

Это почему?

 

Да, мне вот тоже интересно, почему это? :)

 

Знакомая лыжница с 20-тилетним стажем (!), перешла в последние годы на сноуборд. Смотрится изумительно и на том, и на другом. Даже призналась, что на доске чувствует больше свободы...

 

А вот ощущения неудобства при смене лыж на доску вполне понятны. Лыжник не поймет сноубордиста, потому что не привык к связанным ногам. Сноубордист не поймет лыжника, потому что не привык к разъезжающимся ногам.

 

Падают бордисты действительно нехило... Тут уж никуда не денешься, придется поваляться на первых порах. Да и на вторых тоже...

 

А вообще все это дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лет 5 каталась на лыжах,потом один товарищ втемяшил мне,что это не комильфо и,что все нормальные люди катаются на досках!

В общем поставил меня на нее,настроил против "распилинных" и так далее...года 3 я воображала из себя бордистку!

Приехала я в прошлом году в Церматт два дня мучалась с этой доской и взяла свои любимые лыжи и плюнула на все эти досочные приколы и на их одежду в которой утонуть можно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лет 5 каталась на лыжах,потом один товарищ втемяшил мне,что это не комильфо и,что все нормальные люди катаются на досках!

В общем поставил меня на нее,настроил против "распилинных" и так далее...года 3 я воображала из себя бордистку!

Приехала я в прошлом году в Церматт два дня мучалась с этой доской и взяла свои любимые лыжи и плюнула на все эти досочные приколы и на их одежду в которой утонуть можно! :)

 

Верно! Сноуборды уходят, как и роликовые коньки, которые когда-то были очень популярны. Хотя полностью они конечно ни куда не денутся. Просто всё встанет на круги своя.

 

Лыжная одежда намного эффектней и красивее! Это тоже верно. Особенно для девушек, SportAlm, Volkl и Luhta очень хорошо лабают.

Хотя, по качеству до Volkl никому не дотянутся, но по дизайну (оригинальному) Лухтыч с Альмой хорошо держатся.

Colmar вот сдулся, делают чёрт знает что.

 

Церматт/Червиния - хорошая катальная зона! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно! Сноуборды уходят, как и роликовые коньки, которые когда-то были очень популярны. Хотя полностью они конечно ни куда не денутся. Просто всё встанет на круги своя.

 

Лыжная одежда намного эффектней и красивее! Это тоже верно. Особенно для девушек, SportAlm, Volkl и Luhta очень хорошо лабают.

Хотя, по качеству до Volkl никому не дотянутся, но по дизайну (оригинальному) Лухтыч с Альмой хорошо держатся.

Colmar вот сдулся, делают чёрт знает что.

 

Церматт/Червиния - хорошая катальная зона! :)

Ну уйти они конечно не уйдут!:)

 

Даа,только ради одежды стоит кататься на лыжах! А,что творит ESCADA и CHANEL,это же просто чума! Я вот уже второй год о лыжах CHANEL мечтаю!:D Ну,что это я замечталась...:biggrin: Да,конечно лыжники и одежду и все остальное делают красивее!

 

До Червинии не доехала,лень было!:unsure:

 

Нас сейчас выгонят отсюда за лыжи то....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень интересно за что лыжожопы не любят бордеров???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень интересно за что лыжожопы не любят бордеров???

 

Бордеры не любят ЛЫЖНИКОВ! ЛЫЖНИКАМ в свою очередь наплевать на остальных в силу того,что у них присутстствует ум!

Изменено пользователем marysya787
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы на чем катаетесь??? если не секрет

 

Не секрет!Выше написано.Но могу повториться,лет 9 лет на лыжах и 4 на доске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прошения не видела. а что вы имели ввиду, что у лыжников присутствует ум. Разве у бордеров его нет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прошения не видела. а что вы имели ввиду, что у лыжников присутствует ум. Разве у бордеров его нет))

 

Я хотела обратить ваше внимание на оскарбительное выражение приведенное вами выше.

Надеюсь,что ум присутствует у всех.Я не принадлежу ни к одному из "лагерей". Мне полностью безразлично на чем человек катается.

На мой взгляд это глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никого не хотела оскорбить:), просто хотела узнать, почему ведется "война" между лыжниками и бордерами. Меня вот например не раз подрезали лыжники :mad:, вот и напрашивается вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никого не хотела оскорбить:), просто хотела узнать, почему ведется "война" между лыжниками и бордерами. Меня вот например не раз подрезали лыжники :mad:, вот и напрашивается вопрос.

 

Это пришло с момента появления бордеров в большом кол-е.

Они считают себя этакими "оторви и выброси",и решили,что круче них только яйца,вот и пошла возьня между досочниками и распилиными. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому поводу спорить не буду, поскольку не знаю из-за кого все началось. Но если это так, то жалко, что это все развязали бордеры, стыдно за них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...