Перейти к содержанию

Ищу научно-популярный фильм про пещеру майя на Юкатане

Рекомендуемые сообщения

Несколько лет назад я смотрел интересный научно-популярный фильм. В нем группа людей изучала карстовую систему на Юкатане. В самой глубокой и дальней от поверхности пещере они обнаружили маленький, заложенный камнями вход ( вроде имеющий вид правильной кладки), якобы ведущий в нижний мир (или святилище) майя. Этот вход якобы замуровали жрецы майя, чтобы не пустить в священное место чужаков (испанцев), когда они вторглись в их земли. Вход размуровывать не стали. На этом телепередача\фильм закончилась. Информацию об этом входе я нигде не нашел. Если Вы знаете, то, пожалуйста, расскажите:что это была за телепередача? Заранее благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа " Затерянные миры " . " Подводные тайны кровавого культа " .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа " Затерянные миры " . " Подводные тайны кровавого культа " .

Глянул - к сожалению не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем фильм давний до 2000 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул - не то. Там явно какой-то фильм про подземные пещеры мира.

Изменено пользователем Странник27
обновил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему думаете, что до 2000-х? Он выглядел старым или какие-то иные признаки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему думаете, что до 2000-х? Он выглядел старым или какие-то иные признаки?

Я смотрел его еще ребенком на старой квартире родителей (точнее квартире их родителей) на старом телевизоре лучевом. Оттуда мы переехали году так в 2000 или раньше и телевизор тот с собой не взяли (купили новый). И я хорошо помню, что тот фильм я видел на старом телевизоре в старой квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем обрывался на самом интересном месте, что странно. Т.е. показали замурованный проход и на этом закончили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фильм и не нашел - обновим тему.

Как найти на кинопоиске все документальные фильмы про индейцев майя или скажем документальные фильмы с исключением левых музыкальных или военных - в смысле сузить поле поиска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть это одна из серий сериала пси - фактор ? https://www.kinopoisk.ru/film/343763/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть это одна из серий сериала пси - фактор ? https://www.kinopoisk.ru/film/343763/

А конкретно какая серия? А то там их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть это одна из серий сериала пси - фактор ? https://www.kinopoisk.ru/film/343763/

Глянул пещеру анасази нет не то, остальное по названию явно не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел фильм, оказывается из частной коллекции под названием Maya Mystery of Cenotes, переводился на российские экраны в 1990-е годы, окружная студия кабельного телевидения. Изменено пользователем Странник27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...