Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сын белой лошади (Feherlofia)

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

4782384b606ae3eea0cde8d187ddad38.jpg

 

страна: Венгрия

жанр: мультфильм, фэнтези, приключения

премьера в мире: 22 октября 1981

рейтинг MPAA: 0+

время: 81 мин. / 01:21

 

другие названия: Son of the White Mare (Великобритания)

 

Режиссёр: Марцель Янкович

 

Оператор: Золтан Бачо

 

В главных ролях

 

Дьёрдь Черхальми

Вера Пап

Дьюла Сабо

Сальма Ференц

Мари Семеш

Тот Сабольч

Отто Ульман

 

Когда-то росло на земле гигантское дерево. На одном из листочков его могучей кроны помещалась целая страна. У короля, правившего этой страной, было три сына, которые в один прекрасный день отправились в путь, чтобы найти себе жен. Скоро они вернулись домой с тремя прекрасными феями.

 

Одну звали Золотоволосая, другую Серебряноволосая, третья Медноволосая. Невиданно пышную свадьбу устроил король. Но самого его омрачала какая-то дума. Пока шумел праздник , он призвал к себе трех юных принцесс и рассказал им о трех драконах, обитателях подземного царства, которым приглянулись избранницы принцев.

 

Юные принцессы загорелись любопытством к тайне властителей царства тьмы, и попали в плен к драконам. Освободить их могли только очень храбрые юноши.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший мультфильм 1981 года, а возможно и всего десятилетия 80-х.

 

в 1984 году на Олимпиаде исскуств в Лос Анджелесе признан одним из лучших анимацинных фильмов всех времен.

 

Метакритик 90

 

Находится в топе 250 Леттербокса

 

Лично я поражен глубоко им. И хоть сюжет мне не нов, потому что я в детстве был фанатом сборников сказок разных народностей, и эта сказка очень пересекается с украинским фольклором, напоминает его, но я был поражен именно тем, как он сделан, фантазии рисовки авторов, символические актуальные образы, откровенные сцены - все это меня поражало. Ну вот например есть три дракона, которых надо убить Фаниверу, 3-главый, 7-главый и 12-главый - посмотрите, как их изобразил автор, это просто срыв башни. Ну и прочее, я лично на сцене, где костлявая старая лошадь поит своего здоровенного сына последними каплями молока и сил - пустил слезу. Всем приятного просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...