Перейти к содержанию

Властелин колец: Кольца власти (The Lord of the Rings: The Rings of Power)

Ваша оценка первого сезона  

98 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка первого сезона

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какая серия понравилась?
      0
    • Первая(A Shadow of the Past)
    • Вторая(Adrift)
    • Третья(Adar)
    • Четвёртая(The Great Wave)
    • Пятая(Partings)
    • Шестая(Udun)
    • Седьмая(The Eye)
    • Восьмая(Alloyed)
    • Мне ни одна серия не понравилась
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Галадриэль
    • Элронд
    • Гиль-Галад
    • Келебримбор
    • Халбранд
    • Исильдур
    • Элендиль
    • Незнакомец
    • Дурин
    • Диса
    • Нори
    • Поппи
    • Бронвин
    • Тео
    • Арондир
    • Королева-регент
    • Адар
    • Троица белых чуваков
    • Садок
    • Мне ни один персонаж не понравился
    • Лучшая пара сезона?
    • Незнакомец и Нори
    • Дурин и Элронд
    • Галадриэль и Халбранд
    • Бронвин и Арондир
    • Лучшая для вас Галадриэль
      0
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Обе хороши
    • Лучший Элронд
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Оба хороши
    • Какие аспекты сериала вам понравились и запомнились больше всего?
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Что лучше?
      0
    • ВК Джексона
    • Хоббит Джексона
    • Кольца Власти
    • Ждёте второй сезон?
      0
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Ожидаемо, вы расисты потому что расисты. Вот почему.

Как обычно, Детройт ни в чем не разобрался, но сделал выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По итогам двух серий могу сказать, что очень все хорошо. Надеюсь, что и дальше будет как минимум не хуже.

 

Отличный отзыв. И правда после двух серий надежда на отличный сериал есть.

 

Я не понял, а кто с неба то упал ? это Пендальф ?

 

Неизвестно, но все намеки на него, хотя нас пытаются запутать тревожной музыкой и трагическими события со светлячками.

Еще возможно это один из двух синих магов. Тогда это будет по канону.

 

Кстати, появилась новая теория про Халбранда, что он будет в итоге одним из Назгулов.

Всего у нас их будет 9 человек, кто-то должен быть знакомым, чтобы мы страдали, из-за перехода на темную сторону героя.

Мне понравилась идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема эльфов Амазона в том что там от них только название, они выглядят больше как геи только что вышедшеи из барбершопа и с резиновыми ушами с Али экспресс нежели чем статные эльфы как у Джексона. Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха,на Метакритике у этого дня 2.2 бала:)Земля стекловатой сабжу:lol:

https://dtf.ru/cinema/1339014-tipichnyy-fenteziynyy-fanfik-polzovateli-raskritikovali-kolca-vlasti-na-metacritic-u-seriala-2-2-balla-iz-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и многие, настороженно отношусь ко всяким темнокожим-квотникам. Но также знаю, что если мне понравится персонаж и игра актёра, плевать какого у него цвет кожи. Конечно хотелось бы, чтобы было по канону, но времена теперь такие, а "отрицать объективную реальность не самое лучшее упражнение для мозга".

Это не объективная реальность, а субъективная шиза американского бомонда. Который меняет не только цвет кожи, но и пол, возраст, вес. Масса людей, пониманиющих что это именно шиза, а не объективная реальность, пишут гневные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Вы либо расисты, либо не читали Толкина»: Нил Гейман решил поучаствовать в разборках между фанатами и создателями «Колец власти»

 

Писатель сорвался после того, как увидел обсуждение интервью темнокожего актёра Ленни Генри, исполнившего роль одного из мохноногов. В этом обсуждении фанаты отмечали, что Толкин описывал расу как «нечёрных», поэтому Генри вообще не стоит открывать свой рот.

 

«Толкин описал мохноногов как „более смуглых“, чем другие хоббиты. Так что я думаю, что все, кто ворчит, либо расисты, либо не читали Толкина. Выбирайте, что вам больше нравится», — отметил Гейман.

 

Для полного нокаута аудитории писатель решил сослаться на археологические исследования, которые установили, что 10 тысяч лет назад Британские острова заселяли весьма темнокожие люди: «Ну, если оставить в стороне тот факт, что мы говорим о фэнтези, это может помочь. Вот как выглядели некоторые люди Британии 10 000 лет назад»

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полного нокаута аудитории писатель решил сослаться на археологические исследования, которые установили, что 10 тысяч лет назад Британские острова заселяли весьма темнокожие люди: «Ну, если оставить в стороне тот факт, что мы говорим о фэнтези, это может помочь. Вот как выглядели некоторые люди Британии 10 000 лет назад»

И до этого этот бездарный додик ещё что-то говорил про "вы не читали Толкина". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лолище это Гейман, конечно смуглые это ведь = негры по его упоротой логике:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как стороннего зрителя, мало знакомого с каноном, вообще не волновал вопрос повестки. Она там не выходит на первый план.

 

Кстати, не все довольны репрезентацией в этом сериале. В этой ирландской газете возмущены, что «кастовая система викторианских времён» попала в современный сериал. Но они намекают, что это, по-видимому, отражает представления самого Толкиена.

https://www.irishtimes.com/culture/tv-radio/2022/08/31/rings-of-power-the-new-hobbits-are-filthy-hungry-simpletons-with-stage-irish-accents-thats-1bn-well-spent/

Суть в том, что эльфы говорят на «королевском» английском (received pronunciation, характерном для высших слоёв общества Англии), а лесные кочевники — с ирландским акцентом, причём чисто театральным, и на роли даже не взяли ирландских актёров. Создатели сериала хотели сделать акценты узнаваемо ирландскими, но так, чтобы нельзя было сказать, откуда именно этот акцент.

Карликам достался шотландский акцент, а люди говорят как рабочий класс северной Англии («словно рабочие на фабрике в Ланкашире»).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хейторы: недовольны, что амазон делает эльфов черным. Актеру вроде бы мало кто докапывается. Про хобботов даже и не шло речи.

Гейман: вкатывается в срач и говорит что хоббиты должны быть неграми, потому что Англию давным давно заселяли смуглые люди.

 

Я то думал что Гейман норм мужик. А по тупости и слабоволии он решил обогнать Анджея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема эльфов Амазона в том что там от них только название, они выглядят больше как геи только что вышедшеи из барбершопа и с резиновыми ушами с Али экспресс нежели чем стантные эльфы как у Джексона.

 

Мне вот интересно, а кто-нибудь помнит, что вообще-то первоисточник есть. Или главное Джексоновскому творению соответствовать? При том, что он сам отнюдь не безгрешен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гейман

ну вот пародийный барнаул достиг своего апогея. Дальше ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика. "Я не бездарный актер с лицом алкаша в роли канонично белых персов, это вы расисты" :lol: С заявлений Геймана вообще чет выпал, логика просто божественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот пародийный барнаул достиг своего апогея. Дальше ничего нет

 

Твоего пародийного барнаула надо выветрить из Геймана и ему подобных. А то что в его фамилии присутствует то слово, который он сам защищает только добавляет веселых красок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а кто-нибудь помнит, что вообще-то первоисточник есть. Или главное Джексоновскому творению соответствовать? При том, что он сам отнюдь не безгрешен.

 

Да какой там Толкин)

Большинство хейтеторв и критиков никакого Толкина в жизни не читали.

Но с другой стороны ВК Джексона - отдельное явление, и с ним так или иначе будут сравнивать всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я думаю, что все, кто ворчит, либо расисты, либо не читали Толкина. Выбирайте, что вам больше нравится», — отметил Гейман.

А негры которые читали Толкина, не могли себя ассоциировать с главными героями, которые не являются неграми?

Ну вы же для этого меняете цвет, чтобы людям другой расы проще было себя ассоциировать с героями. А когда они читают книгу, то у них есть некие трудности. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а кто-нибудь помнит, что вообще-то первоисточник есть. Или главное Джексоновскому творению соответствовать? При том, что он сам отнюдь не безгрешен.

Кто-то помнит. Амазон, например, им жопу вытер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой там Толкин)

Большинство хейтеторв и критиков никакого Толкина в жизни не читали.

Но с другой стороны ВК Джексона - отдельное явление, и с ним так или иначе будут сравнивать всегда.

 

Классика, ты хейтер, ты не читал, половина хейтеров не читали. Как еще можно вывернутся в попытке убедить себя что в тарелке не говно а мраморная говядина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там в тарелке у Детройта, но сериал хороший-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика, ты хейтер, ты не читал, половина хейтеров не читали. Как еще можно вывернутся в попытке убедить себя что в тарелке не говно а мраморная говядина.

 

Ты уж точно читал, не сомневаюсь.

Ладно эта песня надоела.

В любом случае, со временем, рейтинги выровняются, и про скандал будут вспомнить только в контексте проблем хейтеров, а не сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что у него в тарелке, да он обидится на правду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то помнит. Амазон, например, им жопу вытер.

 

Я еще не решилась на просмотр, но жду худшего:sad: Я и из творений Джексона без оговорок люблю только БК по-настоящему, а тут представить боюсь, что могли наворотить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или главное Джексоновскому творению соответствовать? .

 

Что поделать если Джексон нашёл идеальное как по мне решение с отображением эльфов в кино

 

но сериал хороший-).

 

По мнению продажных крЫтиков разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не решилась на просмотр, но жду худшего:sad:

не переживай, женщинам лучше заходит

 

s2uxpGN.png

 

 

правда, их в 10 раз меньше

но так уж устроен мир

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживай, женщинам лучше заходит

 

s2uxpGN.png

 

 

правда, их в 10 раз меньше

но так уж устроен мир

 

 

Учитывая, что я нежно обожаю книги и мир, созданный профессором, я не всякая женщина:D К тому же нежно любимого мной Финрода боюсь тут увидеть. Ну почему эльфы-мужики здесь все как на подбор страшненькие:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...