Перейти к содержанию

Эпидемия

Рекомендуемые сообщения

А сюжет более-менее законченный или сильно оборвали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А сюжет более-менее законченный или сильно оборвали?

 

Нуууу без клиффхангера не обошлось. Но это касаемо одного человека. Остальное вроде как закончено может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу без клиффхангера не обошлось. Но это касаемо одного человека. Остальное вроде как закончено может быть.

 

В смысле, если это не обрыв сюжета и огромный намек на продолжение, то тогда я не знаю, что такое обрыв сюжета

 

А вообще узнав , что они пол года писали сценарий, а потом кому то в голову стрельнуло все переделать радикально и на коленке состряпали за 2 месяца новый , становится понятно откуда вся эта дичь с колдуньями староверами и прочими, суть даже не в том, что они так хотели разнообразить путешествие группы по сценарию, а что все это происходит на небольшой территории, слишком много локаций для одной практически области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец только какой-то чересчур жёсткий.

Так выпилить ребёнка - это трэш. Он конечно типа герой, но слишком уж мелкий для такого геройства. Дико смотреть.

 

 

а помойму логичный идиотический финал всего идиотского 2 сезона - мальчик то скоро (актер в смысле)уже бриться начнет, его надо выпиливать, разумеется по дебильному неправдоподобно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, если это не обрыв сюжета и огромный намек на продолжение, то тогда я не знаю, что такое обрыв сюжета

 

А вообще узнав , что они пол года писали сценарий, а потом кому то в голову стрельнуло все переделать радикально и на коленке состряпали за 2 месяца новый , становится понятно откуда вся эта дичь с колдуньями староверами и прочими, суть даже не в том, что они так хотели разнообразить путешествие группы по сценарию, а что все это происходит на небольшой территории, слишком много локаций для одной практически области

 

 

Они добрались, куда хотели. Их там встретили. Поэтому чисто теоретически можно закончить. Вот с Женей непонятно, что будет. А остальное все понятно)

 

 

А мальчик на мой непрофессиональный взгляд выглядел довольно маленьким. Так что хз насчёт бриться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сюжет более-менее законченный или сильно оборвали?

Оборвали конечно..но мне сезон больше первого понравился.

Непонятно о каком ребенке речь, в конце геройствовал же Робак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборвали конечно..но мне сезон больше первого понравился.

Непонятно о каком ребенке речь, в конце геройствовал же Робак.

 

После него ещё много событий произошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После него ещё много событий произошло)

Значит не досмотрел. Извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помойму логичный идиотический финал всего идиотского 2 сезона - мальчик то скоро (актер в смысле)уже бриться начнет, его надо выпиливать, разумеется по дебильному неправдоподобно

Не поэтому. Его линия с этой темой шла с первого сезона. Так что всё там логично, и ничего идиотского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поэтому. Его линия с этой темой шла с первого сезона. Так что всё там логично, и ничего идиотского.

 

какая там Линия - это два разных сериала про одних и тех же героев, второй сезон состряпан на коленке за 2 месяца, одна из причин по которой отказались от первоначального сценария, который писали пол года, было взросление актера игравшего пацана, по первой версии действия должны начаться с лета во втором сезоне, но переиграли на весну и так далее , по сюжету там пацпну лет 9-10 а в реале уже 12 на момент съемок, представьте 3й сезон где ему будет 14 а играть он будет 10-11 летнего

 

Вообще посмотрите лучше фильм о фильме - как снимали второй сезон

 

https://youtu.be/WCqojvTW4F4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая там Линия - это два разных сериала про одних и тех же героев, второй сезон состряпан на коленке за 2 месяца, одна из причин по которой отказались от первоначального сценария, который писали пол года, было взросление актера игравшего пацана, по первой версии действия должны начаться с лета во втором сезоне, но переиграли на весну и так далее , по сюжету там пацпну лет 9-10 а в реале уже 12 на момент съемок, представьте 3й сезон где ему будет 14 а играть он будет 10-11 летнего

 

Вообще посмотрите лучше фильм о фильме - как снимали второй сезон

 

https://youtu.be/WCqojvTW4F4

 

Так он и выглядел на 9-10 во втором сезоне. Не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще посмотрите лучше фильм о фильме - как снимали второй сезон

Я и смотрел. Как раз авторы и подтверждают мои слова. Сценаристы только условия жизни усложнили, ибо летом они бы спокойно жили. Добавили холода и серости для драматизма. В остальном ничего не изменилось.

это два разных сериала про одних и тех же героев
Не пиши чушь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и смотрел. Как раз авторы и подтверждают мои слова. Сценаристы только условия жизни усложнили, ибо летом они бы спокойно жили. Добавили холода и серости для драматизма. В остальном ничего не изменилось.

Не пиши чушь.

 

то, что они снимают "другой сериал" это цитата нового режа, именно поэтому даже вместо "второй сезон эпидемии" у нас "эпидемия 2"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. У нас всегда сезоны так нумеруются. Улицы разбитых фонарей 17, Ментовские войны 6, Морские дьяволы 8 и даже Метод 2 не дадут соврать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба сезона понравились!

Поймала себя на мысли, что ни разу за время просмотра не костерила героев за нелогичные/тупые действия!! Обычно всех ругаю с дивана. Здесь же персонажи прописаны очень хорошо! Диалоги вменяемые (только звук ужасно записан, да), поступки героев тоже все логичные.

Нравится, что не было за все 2 сезона провисаний, что жанр роуд муви сохранялся. Нравится, что оставили большой задел на 3 сезон. Буду ждать его!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. У нас всегда сезоны так нумеруются. Улицы разбитых фонарей 17, Ментовские войны 6, Морские дьяволы 8 и даже Метод 2 не дадут соврать.

 

да не, эти просто старье кроме метода и нумеровались для продажи на вчс и дисках, у нас давно такого нет - реальные пацаны, кухня, физрук, интерны, последний министр, триггер, вот они не дадут соврать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле мы просто выбрали удобные нам сериалы. То есть все сериалы НТВ до сих пор выходят с подзаголовками «2,3,4» и тд. Да и ТНТ-шные тож - Полицейский с Рублевки и Мир-Дружба-Жвачка например. У них даже на Кинопоиске страницы свои на каждый сезон, в отличии от сабжа. Поэтому если Эпидемия 2 на каких-то ресурсах так и именуется, то явно не из-за какой-то художественной сепаративности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле мы просто выбрали удобные нам сериалы. То есть все сериалы НТВ до сих пор выходят с подзаголовками «2,3,4» и тд. Да и ТНТ-шные тож - Полицейский с Рублевки и Мир-Дружба-Жвачка например. У них даже на Кинопоиске страницы свои на каждый сезон, в отличии от сабжа. Поэтому если Эпидемия 2 на каких-то ресурсах так и именуется, то явно не из-за какой-то художественной сепаративности.

 

ну так полицейский это и есть пример художественной сепаративности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и смотрел. Как раз авторы и подтверждают мои слова. Сценаристы только условия жизни усложнили, ибо летом они бы спокойно жили. Добавили холода и серости для драматизма. В остальном ничего не изменилось.

Не пиши чушь.

 

почитай первоисточник - писатель женщина, делающая упор на отношения между выжившими и драматизм ситуации, и 1 сезон был более менее по книге, а тут налепили в один сезон всего до кучи- старообрядцы, знахарки, военные, молодежь ...и все время в дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай первоисточник - писатель женщина, делающая упор на отношения между выжившими и драматизм ситуации, и 1 сезон был более менее по книге, а тут налепили в один сезон всего до кучи- старообрядцы, знахарки, военные, молодежь ...и все время в дороге
И что? Такого в России нет? Есть. Отшельники, секты, сбежавшие убийцы. Показали, что происходит во времена беспредела, беззакония и разрухи. Про отношения персонажей не забыли, и как я уже писал, продолжили их развитие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они добрались, куда хотели. Их там встретили. Поэтому чисто теоретически можно закончить. Вот с Женей непонятно, что будет. А остальное все понятно)

 

 

А мальчик на мой непрофессиональный взгляд выглядел довольно маленьким. Так что хз насчёт бриться

 

 

В смысле, остальное все понятно? Вам понятно, откуда там взялся Паша и что будет дальше в этом любовном треугольнике?

Или вам понятно, каким именно образом они там вылечились все?

 

Одним словом, это либо задел на 3й сезон, либо феноменальная тупость сценаристов в неумении распутать все узлы, вброшенные в последние 10 минут фильма, и в этом плане они, выходит, превзошли даже сценаристов Лоста.

Я предпочту надеяться на лучшее все же и подожду 3 сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал круто сделан, во втором сезоне чувствуется бюджет, но как и с первым не хватает симпатичных героев, а мне кажется это самое важное для сериала. Здесь более менее интересен герой Борисова, остальное - гонки хомячков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нравится, что они не стали убирать эротизм из сериала, даже когда убрали тич_ми_тайгер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал круто сделан, во втором сезоне чувствуется бюджет, но как и с первым не хватает симпатичных героев, а мне кажется это самое важное для сериала. Здесь более менее интересен герой Борисова, остальное - гонки хомячков.

тут как ба коллектив - колхоз дело добровольное панимашь, поэтому не особо выделяют кого то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это замечательный сериал. Второй в истории кино где максимально уместна игра "У тебя на лбу написано" (первый раз было в Бесславных ублюдка) тут в нее играют сразу в первой серии

- Я мохнатый и большой?

- Да.

- Я Лев Толстой?

- Нет.

В общем, для меня это про "ролевые игры", но среди живых людей, а не только социальных масок (см. Топи). Здесь тоже изначально маски, некоторые даже грубые, но они меняются в каждой серии по 5 раз, вот кто-то бесит, потом любишь этого перса, итд. Изменяются внешне и внутри. Выходит не совсем про микромодель социума с иерархиями и четкой привязкой к местам в ней (в Топях это п-м и обыграно в итоге в форме поезда по кругу), нет, тут все в движении, поезд идет не по кругу. К тому же это избавляет от претенциозных обобщений вроде "это символ страны", "образ народа" итп. Еще не досм, надеюсь, поезд с покойниками не окажется этим самым.

Среди всех только Борисов слегка подкачал, слишком хороший он пока что все время.

 

Кроме того, плюс к маскам персов непрерывно меняются места их действия. Как в игре Метро: Исход - увиденный с движущейся т.з. (из поезда, что едет по стране) разнообразный постап руниверс. Поволжские рыбопоклонники, уральские каннибалы, среднеазиатские повстанцы, пионеры-партизаны средней полосы итд интересны еще и тем, что в команде героев, которая все это наблюдает и участвует есть американец - дает немного взгляда со стороны, самую каплю, она не играет оч большой роли, но слегка сдвигает восприятие.

Например, в Эпидемии есть мидсоммар-серия. я сначала плюнул это что за бутафория и клише совсем уж ленивые, но потом ясно: это чтоб отстраниться, не до конца влипнуть в общину, не забыть вкус реальности. И так в каждом месте-ситуации. В них не до конца влипают, и что-то мб жаль оставлять, но останавливаться нельзя, иначе маска прирастет.

Даже корявый дипфейк Робака из 90-х в этой теме хорошо работает, я как увидел сразу засмеялся от радости. Он еще пижонски начинается сразу с отражения в зеркале, это же запах Земекиса, приятно, что авторы Эпидемии умеют в такие запахи.

 

Жалко, что в конце герои остановятся, наверное.

 

Идеальный формат для этой истории.

подожду 3 сезона

Будет 3 сезон? Значит они не остановятся здесь, слава богу. Даже если 3 и не снимут по тех. причинам, точка не будет поставлена.

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...