Перейти к содержанию

Властелин колец: Кольца власти (The Lord of the Rings: The Rings of Power)

Ваша оценка первого сезона  

98 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка первого сезона

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какая серия понравилась?
      0
    • Первая(A Shadow of the Past)
    • Вторая(Adrift)
    • Третья(Adar)
    • Четвёртая(The Great Wave)
    • Пятая(Partings)
    • Шестая(Udun)
    • Седьмая(The Eye)
    • Восьмая(Alloyed)
    • Мне ни одна серия не понравилась
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Галадриэль
    • Элронд
    • Гиль-Галад
    • Келебримбор
    • Халбранд
    • Исильдур
    • Элендиль
    • Незнакомец
    • Дурин
    • Диса
    • Нори
    • Поппи
    • Бронвин
    • Тео
    • Арондир
    • Королева-регент
    • Адар
    • Троица белых чуваков
    • Садок
    • Мне ни один персонаж не понравился
    • Лучшая пара сезона?
    • Незнакомец и Нори
    • Дурин и Элронд
    • Галадриэль и Халбранд
    • Бронвин и Арондир
    • Лучшая для вас Галадриэль
      0
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Обе хороши
    • Лучший Элронд
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Оба хороши
    • Какие аспекты сериала вам понравились и запомнились больше всего?
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Что лучше?
      0
    • ВК Джексона
    • Хоббит Джексона
    • Кольца Власти
    • Ждёте второй сезон?
      0
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Само наличие таких персонажей уже окончательное доказательство, что с духом ВК это не имеет ничего общего так как левацкая, сжвшная повестка идет в прямой разрез с мировоззрением Толкиена, который придерживался, традиционной, христианской морали. То есть всё то против чего выступают подобные деятели типа авторов сабжа.

 

Каким образом наличие таких (каких?) персонажей является доказательством отрицания Толкина?

Где они выступают против традиционный, христианской морали? Наличием чернокожих актеров, серьезно?

Какие еще повестки будет продвигать сериал, расскажи, пожалуйста, кроме наличия чернокожих актеров, в сериале, на непривычные роли.

 

Когда актриса говорит что, "Her character in the upcoming Lord Of The Rings series is “the face of a necessary redress of balance” within the entertainment industry" и что, "For new generations this is their version of Tolkien, this is what my daughter will see of Tolkien’s works", это и есть оценка сценарной работы.

Они создают нового Толкиена для нового поколения, типа дочки этой черной мамбы. Им плевать на классического Толкиена, а точнее они его намеренно стирают в пыль, потому что классический Толкиен для старых поколений, как они считают.

 

Это можно и по другому интерпретировать, например, что именно подход к экранизациям стал другим, а именно позволил чернокожим актерам быть частью вселенной, которые они тоже любят. Это версия Толкина, которая будет приятна для просмотра чернкожим, в том числе. Да они повернуты на всей этой чепухе, но мы можем представить театральную постановку по Властелину Колец африканской командой или южноамериканской. США сейчас такая же африканская страна, если ты понимаешь, у них нет возможности выбирать какая роль для белого, а какая для черного, такая страна сейчас, и дело не в убийстве Толкина, а в стране и ее культурной трансформации. Кино это такой же вид творчества, как и театр, только законы у него были другие и поэтому, когда они меняются или их меняют, это не нравиться, идет отрицание. Но не надо провозглашать убийства Толкина, только из-за того, что чернокожие актеры играют гномов. И что женскому персонажу дают больше свободы.

Я не видел сериал и не могу сказать насколько он будет соответствовать духу Толкина и его мировоззрению. Только лишь участие чернокожих актеров в сериале тоже не может дать на это ответ.

 

Поэтому другая актриса благодарит сценаристов: "What I love about the writers on this show is that they have given every woman on the show, every female character, such agency. We don't serve the men around us, we have a storyline and our own right." Это её оценка сценарной работы, сабжа. И она точно знает про качество этой работы.

 

Что в этом высказывание убивает дух Толкина? У него тоже была Эовин. Дух Эовин они переносят на персонажей Второй Эпохи. Ведь сам Толкин думал над этой проблемой и сам же создал такого персонажа, который стремилась выбраться из клетки женского статуса и стать воином.

 

И это не имеет ничего общего с духом Толкиена. Поэтому другой актер тоже констатирует: “The awareness of that has grown… the cinematic world that Peter Jackson created has immense value but we’ve shifted lenses since then."

Питер Джексон следовал духу автора. А тут идет радость за то, что сабж "сменил фокус". То есть радость за то, что сабж совсем другой по духу.

 

Почему ты делаешь обобщение? Возможно актер радуется, только тому, что он смог стать частью этого мира в экранизации. И что во времена ВК Джексона, к сожалению для него, такой возможности не было.

 

Может быть посмотрим сериал для начала? Или чернокожий актер в роли хоббита и т.д. - это и есть убийство духа Толкина, других аргументов, пока я не вижу. Но это очень слабый аргумент.

 

Возможно сериал окажется полным провалом. Но гадать и выдумывать зачем? Делать выводы, о которых ты говоришь, лишь на своих домыслах.

 

Пока аргументы меня не убедили.

 

Они этим и положили болт на Толкиена.

 

Нет, они положили болт на огромную часть аудитории, которая привыкла к определённым образам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Каким образом наличие таких (каких?) персонажей является доказательством отрицания Толкина?

 

Именно наличие таких персонажей и является доказательством этого. Так как подобные персонажи вводятся как раз для продвижения другой культурной повестки о чем сами же актеры и говорят и с чем литература Толкиена не имела ничего общего.

 

Где они выступают против традиционный' date=' христианской морали? [/quote']

 

Левая сжв-культура, - антипод традиционной, европейской культуре. Монорасовое общество, нуклеарная, белая семья/пара, ведущая роль мужчин и этика на базе христианской религии. На этом построено классическое европейское фентези, которое воссоздает культуру эпохи европейского средневековья.

Сабж делается на базе сжв-культуры, где главными акцентами, - фемо-персонажи,(Галадриель как Зена и всякие там матери одиночки, которым лучше без мужчин) общество по образу современного Нью-Йорка, и т.д. Этика христианской религии особенно ненавидима левацкой сектой, так как она для них символизирует белый патриархат. А Толкиен как раз вкладывал философию в свое произведение, именно на базе такой этики.

А актеры хвалят сабж именно за то, что сабж внедрил основные элементы левых взглядов, что отраженно в их персонажах, то есть за всё то чего не было в оригинале.

 

Наличием чернокожих актеров' date=' серьезно?[/quote']

 

Нет, шутка (но это не точно).

 

Это можно и по другому интерпретировать' date=' например, что именно подход к экранизациям стал другим, а именно позволил чернокожим актерам быть частью вселенной, которые они тоже любят. Это версия Толкина, которая будет приятна для просмотра чернкожим, в том числе. [/quote']

 

Конечно он стал другим. Об этом и речь. Новая версия Толкиена. То есть тот Толкиен который классический, их не устраивает. Им нужна новая версия. Вот они её и делают. Эта версия не имеет ничего общего с духом оригинала, поэтому им нужна новая, с другим духом.

И дело не только в чернокожих актерах. А в конкретно выглядящих актерах. Как эта толстая тетка. Которая и хвалит сабж что он представил такой вид красоты, лол, как она. Это чисто сжв-повестка. Бодипозитивная красота. Им нужна не просто черная актриса для черного персонажа. А им нужна жирная баба, чтоб продвигать свой бодипозитив. Где тут дух Толкиена я хз.

 

 

Что в этом высказывание убивает дух Толкина?

 

Все высказывания этих актеров доказывают, что никакого духа Толкиена в сериале нет. Поэтому они говорят исключительно про левацкие тренды, (инклюзивность, разнообразие, персонаж который представит красоту полных, цветных женщин, женщины которые не служат мужчинам, а сами борются за светлое фемо будущее) всё то что не имеет ничего общего с мировоззрением которое легло в основу ВК.

 

Почему ты делаешь обобщение? Возможно актер радуется' date=' только тому, что он смог стать частью этого мира в экранизации. И что во времена ВК Джексона, к сожалению для него, такой возможности не было.[/quote']

 

Во времена Джексона, актеры подбирались исходя из того насколько они подходят на роль. Потому что Джексон передавал мир и дух ВК, в котором никаких бодипозитивных черных теток и негро-эльфов не было.

Черный актер мог претендовать на роль Блэйда или пилота американских ВВС, или полицейского, или любую другую роль, где черный персонаж является естественным. Конечно черный не мог рассчитывать на роль в фентези которое воссоздает мир с аллюзией на евро-средневековую эпоху.

А сейчас он конечно радуется, что сабж не будет таким как у Джексона. Потому что сейчас черных актеров берут даже на роли исторических европейских монархов и дворян. И также как в какой-нибудь Анне Болейн, нет духа исторической аутентичности, но черные могут радоваться что у них своя новая версия Анны Болейн. Также и тут никакого духа Толкиена нет, но черные могут радоваться, что у них своя версия Толкиена со своим духом.

 

Пока аргументы меня не убедили.

 

Это вообще не моя цель. Я высказываю свою позицию по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет самый жаркий и невыносимый тред ФКП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не поленился склеил коллаж , удивительная синхронистичность:),

и ведь книга ишнесс рисовалась в унисон с либер новус, в 30ом мэтр задвинул свою в шкаф, а Толкиен по прикидкам именно в 30ом эстафету принял и начал реализовывать свою ред бук вестмарш. удивительно, если чо голосую за голум - тень.:D

MyCollages.thumb.jpg.21ed27be219ded4f14027fd388b1562a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интакто четко расписал, красава.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не поленился склеил коллаж , удивительная синхронистичность:),

и ведь книга ишнесс рисовалась в унисон с либер новус, в 30ом мэтр задвинул свою в шкаф, а Толкиен по прикидкам именно в 30ом эстафету принял и начал реализовывать свою ред бук вестмарш. удивительно, если чо голосую за голум - тень.:D

??

IMG_20220728_225534.jpg.19bfd09134ddcb3540bde644ebd474cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??

 

и это чел из вселенной онлайн лотро:) нехорошо, , хотя тема сложная да.

но в принципе кто в курсе сможет разобрать мои каракули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я достаточно в теме ММО дешифратором поработал-)) Если кто сможет, позовите плз-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно наличие таких персонажей и является доказательством этого.

 

Хотя меня и не радует наличие таких персонажей, пока не могу согласиться, не видя картину целиком.

Думаю философия Толкина более универсальная, и не может быть разрушена только лишь неким минимальным (на данный момент) подстраиванием под повестку или наше время.

Опять же приведу аналогию с другими классиками литературы, которых переносят в наше время, в другое время, меняют и переосмысливают, кто-то лучше, кто-то хуже, но не всё называют мусором, а что-то и приводится в пример.

Это просто данность, которую не могут избежать все знаковые писатели.

Для строгих пуристов или отрицающих такое течение времени всегда есть книги, и всегда есть возможность отвернуться и не смотреть, как сделал Кристофер Толкин с Властелином колец и Хоббитом, который не увидел никакого духа у Джексона. Ну что ж и такое бывает.

Изменено пользователем Dean Corso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя меня и не радует наличие таких персонажей, пока не могу согласиться, не видя картину целиком.

Думаю философия Толкина более универсальная, и не может быть разрушена только лишь неким минимальным (на данный момент) подстраиванием под повестку или наше время.

Опять же приведу аналогию с другими классиками литературы, которых переносят в наше время, в другое время, меняют и переосмысливают, кто-то лучше, кто-то хуже, но не всё называют мусором, а что-то и приводится в пример.

Это просто данность, которую не могут избежать все знаковые писатели.

Для строгих пуристов или отрицающих такое течение времени всегда есть книги, и всегда есть возможность отвернуться и не смотреть, как сделал Кристофер Толкин с Властелином колец и Хоббитом, который не увидел никакого духа у Джексона. Ну что ж и такое бывает.

 

Именно из-за примеров, переносов других, известных произведений литературы по тому же принципу как это делают создатели сабжа, для меня всё очевидно на 99.9%. Если бы это было в первый раз, я бы ещё согласился на аргумент, "пока не увидим сериал, рано делать выводы".

Но уже был Ведьмак. То же Колесо времени. Каждый раз как нам представляют экранизацию фентези с мультирасовым кастом и страшными тетками, это оборачивается картонными персонажами, тупыми сюжетами и полным отступлением от духа первоисточника. Вплоть до смешного, когда в польском, микробюджетном Ведьмаке больше духа вселенной Сапка, чем в халтуре от Нетфликса.

Это уже стало большей гарантией "качества", чем наличие Джая Кортни в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно из-за примеров, переносов других, известных произведений литературы по тому же принципу как это делают создатели сабжа, для меня всё очевидно на 99.9%. Если бы это было в первый раз, я бы ещё согласился на аргумент, "пока не увидим сериал, рано делать выводы".

Но уже был Ведьмак. То же Колесо времени. Каждый раз как нам представляют экранизацию фентези с мультирасовым кастом и страшными тетками, это оборачивается картонными персонажами, тупыми сюжетами и полным отступлением от духа первоисточника. Вплоть до смешного, когда в польском, микробюджетном Ведьмаке больше духа вселенной Сапка, чем в халтуре от Нетфликса.

Это уже стало большей гарантией "качества", чем наличие Джая Кортни в фильме.

 

Остаётся только надеяться, что сабж, внезапно, станет исключением из правил.

Хотя ожидания с самого начало не высокие, и даже не из-за повестки, а из-за отсутсвие нормального первоисточника для цельной истории. Но это хотя бы позволяет, относительно спокойно, воспринимать информацию, которая есть на данный момент.

Нет высоких ожиданий, нет большого разочарования.

Буду рад, если чудо случится и сериал будет не только визуально качественным продуктом, но и подарит интересную историю, которая все-таки сможет передать дух Толкина не смотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подразумеваются ли расистами из Амазон под орками негры?
:D с орками тонкий лёд, Толкиен как для

человека заставшего викторианское воспитание имел прогрессивные взгляды и однозначно расистом не являлся, но у него есть четкое описание в письме намбе 210 датированное 1958 годом где ...раскосые глаза,желтая кожа, монголоиды. и тут Толкиен в ловушке коллективного бессознательного и когнитивного диссонанса, Союз типа союзники, немцы ..типа , ну свои же, мифология, сказания, и кровь в жилах древних германских племен, остаются такие запоминающиеся образы обрушившихся на подсознание карикатур оправдывающих симуигасаки.

 

и вот как такое воспроизвести от автора:)

s-l500(2).jpg.7f28c76f5bb200006b451743deaab33e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Союз типа союзники
но проект операции Немыслимое, первые фашистские структуры в Великобритани ДО Германии и симпатии лично Эдуарда VIII фашистам в 30-ые… астрономический миллиард фунтов помощи Германии в 20-ые…переговоры с Гессом… Не был Союз им союзниками никогда, только в том смысле, что англосаксы мастерски оказались на выигравшей стороне.

К слову, 250 богатейших семей назубок знают свой хит-парад, лишним там места нет… и это не вчера установилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, не первая так выскажусь, но все же. Смотреть буду-хотя бы первую-вторую серию, на предмет зашло-не зашло и в отрыве от первоисточника. То есть, у меня уже есть внутренняя установка "Это не ВК, а очередной фентези сериал с понадерганными из классики именами".

ПыСы: зато отвела душеньку, сходив на повторы ВК, всех трех фильмов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D с орками тонкий лёд, Толкиен как для

человека заставшего викторианское воспитание имел прогрессивные взгляды и однозначно расистом не являлся, но у него есть четкое описание в письме намбе 210 датированное 1958 годом где ...раскосые глаза,желтая кожа, монголоиды. и тут Толкиен в ловушке коллективного бессознательного и когнитивного диссонанса, Союз типа союзники, немцы ..типа , ну свои же, мифология, сказания, и кровь в жилах древних германских племен, остаются такие запоминающиеся образы обрушившихся на подсознание карикатур оправдывающих симуигасаки.

 

и вот как такое воспроизвести от автора:)

Что-то на эльфийском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавная хрень, однако:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно там еще повесточка. Но когда почти все эльфы-мужики явно старые - это уже просто глобальный ВОТАФАК просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатели сериала не любят женскую аудиторию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Философия Толкина, как и его идеи достаточно просты и универсальны. Другое дело, что как Джексон, в свое время, на эти идеи плюнул и полностью их извратил, так скорее всего будет и в этом сериале.

С другой стороны будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



оч жду релиза саундтрека теперь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оч жду релиза саундтрека теперь

В конце августа обещают выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Total Film: Возвращение «Колец»

Чтобы продемонстрировать масштаб проекта, Пейн говорит, что только в первом сезоне было снято более 9500 визуальных эффектов (журналисты спросили, дали ли им Amazon карт-бланш, на что исполнительный продюсер Вебер говорит, что были введены «ограничения»). И каждый новый сезон — а их пять — они будут стараться превзойти предыдущий.

9к+ какая-то конская цифра, даже для серии полнометров типа Смешителей и ЗВ, все фильмы Петра вместе взятые даже в расширенной такую цифру с трудом наберут, а тут на 8-10 часовой сериал

 

По словам режиссёра Хуана Антонио Байоны, создатели «Колец Власти» вдохновлялись образами из фильмов советских режиссёров.

В своём инстаграме испанский режиссёр Хуан Антонио Байона, снявший первые два эпизода первого сезона «Колец Власти», рассказал, чем они вдохновлялись, чтобы воссоздать каждое королевство в сериале:

• из-за того, что эльфийские королевства сами по себе тесно связаны с природой, то при дизайне костюмов намеренно использовалась золотая цветовая палитра;

• при создании костюмов гномов создатели вдохновлялись творчеством австрийского художника Густава Климта и фильмами «Александр Невский» и «Иваном Грозным» советского режиссёра Сергея Эйзенштейна;

• при создании мира людей отдел по костюмам сериала вдохновлялся фильмом «Андрей Рублёв» советского режиссёра Андрея Тарковского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...