Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Теневой заговор (Shadow Conspiracy)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Теневой заговор

Shadow Conspiracy

США, 1996 год

 

реж. Джордж Пан Косматос

сценарий: Ади Хасак. Рик Гиббс

продюсер: Терри Коллис, Базз Фейтшанс, Ади Хасак

оператор: Базз Фейтшанс IV

композитор: Брюс Бротон

художник: Джо Элвс, Уильям Хайни, Эйприл Ферри

монтаж: Роберт А. Ферретти

жанр: боевик, триллер

премьера (мир): 25 января 1997

время: 98 мин.

 

В ролях:

Чарли Шин

Дональд Сазерленд

Линда Хэмилтон

Стивен Лэнг

 

Советника Президента Соединённых Штатов Бобби Бишопа неожиданно превращают в живую мишень. Его преследуют по пятам наёмные убийцы и пытаются убрать. За что? Для ответа на этот вопрос Бишопу отпущено всего 12 часов.

435100338_.jpg.70332438ace290fd38fea83e2ca3fcd6.jpg

384847251_.thumb.jpg.fb085b4664e518c59648a2ccac640e48.jpg

1997.jpeg.4cd77f1b5ca9cca63d267d8492519f37.jpeg

crash.jpg.039a065aa15ca5db228761de02f6f1ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из главных кассовых провалов 90-х и вполне заслуженный. Такой убогий сценарий и в трешаке не часто встретишь. Если на нелепости в середине фильма, когда ГГ надо тащить до финала любыми способами, можно закрыть глаза, то такую идиотскую развязку надо было сильно постараться выдумать. Логики там и близко нет. Косматос как может спасает положение, но и он не всесилен и абсурд в конечном итоге побеждает. Из актёров выделю только Шина, который пытается что-то изобразить. Сазерленд лишь тупо ухмыляется, Линда какая-то никакая и непонятно, что она здесь забыла. Лэнг конкретно копирует Патрика из Т2, а всю вторую половину собирает вертолёт, чтобы потом "поиграть с ним".

В итоге эта чушь похоронила карьеры всех продюсеров и сценаристов. Обидно за Базза Фейтшанса, а остальные получили по заслугам. Надо также спросить выпускающую компанию, каким именно местом они думали назначая дату выхода 100% летнего кино на начало года, тогда быть может и не было бы ТАКОГО фиаско.

В общем, как в 97 он выглядел хреново, даже на фоне заполонивших российские прилавки всевозможных B-шек, так и сегодня, абсолютно ничего не изменилось. ЭТО надо смотреть полностью отключив мозг, по другому никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически нечего добавить. Фильм ужасен, бюджет безбожно раздут, развязка с игрушечным вертолетиком заставляет краснеть за создателей. Как родилось столь нелепое, комичное подобие политического триллера у не последних в индустрии людей непонятно. Это хуже "Острова головорезов" и "Цвета ночи" вместе взятых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел 20 лет спустя. В конце девяностых фильм в целом понравился. Но мне тогда нравились все фильмы Чарли Шина, а здесь ещё и Линда Гамильтон с ним, приятно было видеть их вместе.

 

Долго думал, отписаться на основе тех впечатлений, или всё-таки пересмотреть. В конце концов решил пересмотреть.

 

На удивление фильм понравился даже больше. Одна из причин тому широкий экран. Другая причина, я разглядел здесь много других хороших актеров. В первую очередь это Стивен Лэнг, он просто великолепен, наверное это одна из лучших его ролей. Дональд Сазерлэнд, Бен Газзара, Пол Глисон.

 

Ещё одна приятная неожиданность, оказалось этот фильм снял один из моих любимых режиссеров Джордж Пан Косматос. Любимый в определенном формате конечно же. Так-то у меня любимые режиссеры это Дэвид Линч, Кубрик, Коппола, Дэвид Финчер, Тарантино...

 

Главным провалом девяностых фильм точно не являлся. Главные провалы это всякие там Остров Головорезов, Водный Мир, Шоу Герлз, фильмы от которых ждали огромной прибыли. Теневой Заговор же, будто вообще снимали как телевизионный фильм, но на всякий случай решили выпустить в кинотеатрах. Этот фильм мне напомнил Блэкджек Джона Ву. У фильмов даже одинаковый рейтинг в IMDB. Но фильм Косматоса всё же поинтересней. Кстати, фильм был снят за два года до выхода, статья в Вашингтон Пост за август 1995 года рассказывала о завершении двенадцати недельных съёмок.

 

И если Теневой Заговор рассматривать именно в таком контексте, то это вполне хороший фильм.

 

Вик Армстронг в своей книге сказал, что считает фильм неудачным из-за плохого сценария. Я же добавлю, что проблема ещё и в операторе. Все экшн сцены поставлены очень хорошо, даже довольно много изобретательных моментов, но оператор всё это портит своим телевизионныи стилем съёмки, и свет тоже поставлен как в телефильме. Оператор был сыном продюсера, поэтому Косматос даже не мог надрать ему задницу, чтобы тот лучше снимал, как он обычно это делал на других фильмах))

 

И вот именно поэтому я уверен, что бюджет фильма далеко не 45 миллионов. Если бы бюджет был даже 35 миллионов, они бы как минимум назначили хорошего оператора.

 

Однако Джордж сам привнес в это кое-что хорошее. Разделенный фокус:

 

 

eIa5JmVxdPE.jpg?size=917x389&quality=96&sign=9a18549cdc5b9b9d317d87e3bf0a2032&type=album

 

qWnO8JTE_6E.jpg?size=919x388&quality=96&sign=83b1ce4f6d23a51804dda0f9e8e71f0f&type=album

 

mYOaomgdZ14.jpg?size=919x388&quality=96&sign=7db656af9fc833c6c3bc5264575c06ec&type=album

 

И это точно была его идея. Потому что такое было по крайней мере ещё в двух его фильмах:

 

Tz-su1WTSPg.jpg?size=917x386&quality=96&sign=3b9a499c025d81dcf99f895d1b5f35a0&type=album

 

RZjhADgMvSk.jpg?size=920x517&quality=96&sign=77a32be2b47e3c4b529ce9e01ffa7c20&type=album

 

И это ещё одна вещь которую я не разлядел в девяностые, потому что тогда смотрел fullscreen версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь это Стивен Лэнг, он просто великолепен, наверное это одна из лучших его ролей.

 

:eek: Да ему же здесь играть нечего, кроме кружка авиамоделирования.

 

Главным провалом девяностых фильм точно не являлся. Главные провалы это всякие там Остров Головорезов, Водный Мир, Шоу Герлз.

 

Вот вместе с ними и был. Они потом хоть на видео отбились, последние два 100%, а этот просто ВСЁ.

 

Теневой Заговор же, будто вообще снимали как телевизионный фильм, но на всякий случай решили выпустить в кинотеатрах. Этот фильм мне напомнил Блэкджек Джона Ву.

 

Не согласен. Блэкджек снят и смонтирован именно для ТВ, это прямо реально видно, а тут полноценный продукт для большого экрана.

 

Кстати, фильм был снят за два года до выхода, статья в Вашингтон Пост за август 1995 года рассказывала о завершении двенадцати недельных съёмок.

 

И вероятно, увидев результат, решали, что же с ним делать.

 

Вик Армстронг в своей книге сказал, что считает фильм неудачным из-за плохого сценария.

 

Так это очевидно.

 

И вот именно поэтому я уверен, что бюджет фильма далеко не 45 миллионов.

 

Уверен, что был. Под Шина тогда ещё давали бюджет, а раздуться он мог из-за тех же пересъёмок, если были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столь негативное отношение к фильму совершенно ничем не оправдано.

 

Бюджет был 25-27 миллионов, так же как у Тумстоуна и Знахаря(тоже написано 40, но Мактирнан говорит 27). У большинства фильмов Cinergi был такой бюджет. С чего вдруг здесь должен быть больше? И во что эти деньги вложены? Про повторные съёмки нигде не написано. И на эти деньги фильм выглядит вполне не плохо.

 

Все последние фильмы Шина были провальные, а В Погоне За Тенью вообще вышел сразу на видео. Весь 1994 год для него был год провалов. А после этого ещё и Прибытие провалилось. С какой стати этот фильм должен был идти в широком прокате?

 

Прибытие сняли после Теневого Заговора, но выпустили на год раньше.

 

Игрушки-убийцы это всегда была крутая тема для триллеров. Такое даже в фильме с большим бюджетом было бы уместно. Опять же Лэнг был великолепен в этих сценах.

 

 

 

Не согласен. Блэкджек снят и смонтирован именно для ТВ, это прямо реально видно, а тут полноценный продукт для большого экрана.

 

 

Ну вообще да. Здесь согласен.

 

Тем более хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столь негативное отношение к фильму совершенно ничем не оправдано.

 

Так даже Армстронг считает плохим, а рейтинг критиков 0%.

 

Бюджет был 25-27 миллионов. С какой стати этот фильм должен был идти в широком прокате?

 

А где он должен был идти? Допустим, что стоил в районе 30, это явно не ценник видеопродукта.

И сейчас вполне солидная сумма, за которую тот же Блум выдаст 2-3 фильма на большой экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так даже Армстронг считает плохим, а рейтинг критиков 0%.

 

 

 

А где он должен был идти? Допустим, что стоил в районе 30, это явно не ценник видеопродукта.

И сейчас вполне солидная сумма, за которую тот же Блум выдаст 2-3 фильма на большой экран.

 

Да он особо не настаивал)) А ктритиков я вообще не воспринимаю всерьёз. Есть много хороших фильмов с низким рейтингом критиков.

 

В ограниченном прокате. Да, фильм снимали для кинопроката, всё правильно. Но выпустили его всего в 837 кинотеатрах. Для сравнения Абсолютная Власть вышел в 2568 кинотетрах, Убийство в Белом Доме в 2152, Шоугерлз в 1388, Остров Головорезов в 1619. То есть даже Остров Головорезов выпустили не очень широко, и всё равно у Теневого Заговора было в два раза меньше кинотеатров. А значит и рекламная кампания была не столь затратной.

 

Вот что говорил Армстронг:

 

Я был в Таиланде, работал на Острове Головорезов, и в четыре утра зазвонил телефон: "Джордж Косматос здесь". "О боже", - подумал я, потому что после его выходок на "Бегстве к Афине" я поклялся, что никогда больше не буду делать с ним фильмы. Но прежде чем я положил трубку, я понял, что согласился снова работать с ним. О черт, мне лучше сказать жене. С тех пор как вышла Афина, Джордж сделал хитом Рэмбо: Первая Кровь Часть 2 и только что закончил "Тумстоун", его промежуточные фильмы были не такими успешными. Поэтому я с некоторой неохотой вылетел в Ричмонд, штат Вирджиния, чтобы создать Теневой Заговор. Это был не лучший сценарий, и в конце концов фильм просто не прижился. Джордж был таким же безумным, но все же замечательным, как всегда. Он называл всех гребаными идиотами, он был известен этим, но он был самым милым, самым щедрым человеком, которого вы могли встретить – он всегда приглашал меня на ужин и настаивал на том, чтобы платить за все. Но опять же, когда он снимал, он превращался в монстра, и мы все время ссорились. Он просил о самых нелепых вещах. Для кульминации съемки он хотел, чтобы этот парень прыгнул через экран, но он был сделан из резины. Я сказал: "Джордж, он просто отскочит от этого. Вам нужно будет сделать в нем надрезы или сделать его бумажным.’ Он сказал: "Мне не нужен бумажный экран, я видел это миллион раз". Мы начали снимать, и это стало комичным, актер не мог прорваться сквозь это, он пытался снова и снова. Это было ужасно, и я, должно быть, что-то сказал, потому что в ту ночь после того, как мы закончили, Джордж подошел ко мне с угрюмым выражением лица. "Почему ты оскорбляешь меня при всех?" - спросил он. ‘Что ты имеешь в виду?’ ‘Ты назвал меня гребаным идиотом, - сказал он. "Ну, если бы я это сделал, я бы извинился, но ты вел себя как гребаный идиот, снимая это". "Я знаю", - сказал он. - Но ты не должен был говорить это при всех. Съемки этого фильма были кошмаром. Джордж ненавидел всех. ‘Он гребаный шпион, ты же знаешь", - вдруг сказал он однажды. ’Человек из производственной команды, он гребаный шпион". - Для кого он шпионит? - спросил я. ‘Для студии, они хотят меня достать". Он был полным параноиком, но прекрасным человеком. "Теневой Заговор" оказался его последним фильмом, и он умер в 2005 году. В моем сердце есть особое место для Джорджа.

 

А это из более ранней главы:

 

Я переходил от одной погодной крайности к другой в моем следующем большом фильме Бегство к Афине, снятом на острове Родос звездным составом под руководством Роджера Мура и Телли Саваласа. Это был фильм о военнопленных, в котором много экшна и Режиссером был Джордж Пан Косматос, замечательный, безумный грек. Он сначала взял интервью у Боба Симмонса, но он ему не понравился. "Он пытался сказать мне как режиссировать!" Совершенно параноик, бедный старина Джордж. Так что я играл круто и получил работу. Перед поездкой в Грецию у нас были эти встречи и каждая идея или концепция вы дали Джорджу, он сказал: "Я видел это миллион раз, я хочу что-то другое". Джордж всегда был на пределе, но у него не было здравого смысла. Например, мы собирались снимать возле Коринфского канала, который проходит прямо через полуостров за пределами Афин. Над вершиной есть железнодорожный мост, и Джорджу пришла в голову мысль о бойце сопротивления, преследуемом немцами, прыгающем с него

в воду внизу. Я спросил: "Как далеко это падение?" Он сказал, что около 80 футов. Мне это показалось неправильным, поэтому я провел небольшое исследование и обнаружил, что это было на высоте 350 футов. Я позвонил Джорджу и сказал ему, что человек не может упасть с такой высоты. Он сказал: "Я хочу, чтобы этот парень действительно прыгнул". Поэтому я начал думать об этом, потому что бесполезно говорить, что ты не можешь что-то сделать, ты должен предложить альтернативу. Эта альтернатива состояла в том, чтобы сделать это тремя

способами: настоящий мужчина прыгает на специально построенную платформу в 30 или 40 футах под мостом, манекен падает на пару сотен футов или около того, а затем кто-то подвешен на проволоке на высоте 80 футов над водой и отпускает. - Нет. Я видел это миллион раз, миллион раз!’ Джордж сделал паузу - А что, если у нас внизу есть лодка, на которую он сможет приземлиться? Я сказал: "Это супер

танкеры, которые проходят через канал, они не позволят вам просто припарковать его там.’ Джордж, однако, больше думал о том, чтобы лодка не останавливалась, а продолжала плыть. "Но тогда время должно быть идеальным, - сказал я, - потому что, если каскадер промахнется,катастрофа. Тем не менее, 380 футов-это невозможное падение для человека, будь то в кучу коробок или в воду, это все равно, что удариться о землю, это убьет его". Я продолжал спорить и спорить, и это было еще до того, как я начал снимать фильм! Позже в полночь зазвонил телефон. Это был Джордж. ‘Я решил проблему". Я

спросил: "Какая проблема?" Он сказал: "Боец сопротивления, прыгающий с моста". О боже, он все еще думает об этом? "Я решил эту проблему. Он может быть одет как немец, так что на нем будет шлем, он будет в безопасности.’ Я сказал: "Черт возьми, Джордж, немецкий шлем-это ведро для угля. Он не собирается приземляться на голову, и даже если бы он это сделал, это убило бы его. И если он упадет в воду вертикально, шлем оторвет ему голову. И суть в том, что это все равно невозможное падение.

 

Несколько месяцев спустя мы снимали, и Джордж отвез нас в Афины, чтобы осмотреть некоторые места. Следующее, что я помню, это то, что мы были на Коринфском канале. Это было удивительное место. Потом подошел Джордж, у него все еще был этот жучок в мозгу об этом парне, прыгнувшем с моста. ‘Ну, что ты думаешь? " - спросил он. ‘Ты не можешь этого сделать", - сказал я. "Никто в здравом уме не прыгнет с этого моста. Ты можешь вытащить какого-нибудь идиота из сумасшедшего дома и дать ему достаточно денег, чтобы он прыгнул, но тогда тебя посадят за непредумышленное убийство.’ Я был по-настоящему взбешен, сказал ему, чтобы он отвалил и помчался обратно к машине. Несколько минут спустя Джордж сел рядом со мной, весь такой дружелюбный, как большой плюшевый медведь. - Я бы не хотел, чтобы ты знал. Я сказал: "не знал что?’ Он сказал: "Я позвонил своему адвокату, и он сказал, что меня не смогут обвинить в непредумышленномубийстве". Я сказал: "Ради Христа!" Он действительно зашел так далеко. Замечательный парень, не поймите меня неправильно, я любил его, но, Боже мой, он был настоящий безумец. Джордж позже рассказал мне, что во время съёмок съемочная группа взяла его любимую черную шляпу и прибила ее к мачте лодки, когда они закончили фильм. Это действительно причинило ему боль. Команда ненавидела его так сильно, что прибила его шляпу к мачте. Для Афины я взял с собой свою обычную команду – Мартина Грейса, Марка Бойла, Дуги Робинсона, Роя Алона, Ника Хоббса и Пола Уэстона. Мы сделали над ним несколько хороших вещей, и я думаю, что это отличный боевик. Нам тоже было очень весело. Ник Хоббс не самый дипломатичный из людей. Энтони Валентайн играл в Офицера гестапо и был параноиком по поводу своих редеющих волос. Он только что дошел до той стадии, когда мог выходить на улицу без парика. Ник Хоббс вошел в однажды ночью в отеле и сказал: ‘Черт возьми, ты Тони Валентайн. Я не узнал тебя без твоих волос". Ник был настоящим персонажем. Он и другие всегда пользовались этим бассейном на крыше нашего отеля после вечерней пробежки. А Греция есть Греция, они выключают свет всякий раз, когда им этого хочется. Однажды ночью все огни внезапно погасли; некоторое время спустя в мою дверь постучали. Это был Дуги Робинсон. "Вик, Ник прыгнул в бассейн". Я сказал: "Ну и что, ты делаешь это каждую чертову ночь". Дуги сказал: "Да, но там нет воды". Вот дерьмо. Оказалось, что они по какой-то причине осушили бассейн, и Ник сломал руку. Мы сказали продюсерам, что это просто сильное растяжение связок, чтобы я мог оставить его в фильме, иначе они отправили бы его домой, чтобы сэкономить на гостинице и расходах на проживание. Он играл одного из лягушатников, которые нападают на Роджера Мура на пляже, поэтому я покрасил его гипсовую повязку в черный цвет, чтобы соответствовать его гидрокостюму, и он дрался со сломанной рукой. Слава богу, мы сняли ту часть лягушатников, которые выходили из воды раньше, иначе у Ника был бы мокрый гипсовый слепок!

 

Для меня кульминацией является погоня на мотоцикле с участием Эллиота Гулда и Тони Валентайна, которая была добавлена в сценарий в последнюю минуту, и меня вновь попросили сделать это. Моим единственным условием было то, что отснятые материалы не должны были показываться без звука, потому что я помню, как однажды видел Буллита, и звук сломался, и это было похоже на любую старую автомобильную погоню. Я обошел все закоулки Родоса, предстоит придумать множество мотоциклетныхных трюков. Марк Бойл дублировал роль Гулда, а Пол Уэстон дублировал роль Валентайна. Дейв Бикерс построил машины, которые были высокопроизводительными мотокроссовыми мотоциклами, невероятно хорошо подобранными, чтобы выглядеть как мотоциклы немецкой армии. Дэйв также сделал большую часть больших прыжков. Я думаю, что последовательность погонь на мотоцикле все еще выдерживает испытание временем. С тех пор этому подражали во многих фильмах. Это было непросто, но очень приятно. Актерский состав Афины тоже был великолепен. Мы много смеялись. Телли Савалас, с которой я впервые встретился на Секретной службе Ее Величества. Он бы позвонил тебе в два часа ночи, если ему было скучно, и пригласи тебя поиграть в покер. Он любил находиться среди людей и наслаждался красивыми женщинами, болтая с любой девушкой, которая достаточно долго стояла на месте. И он был очень забавным. Мы снимали одну сцену, где заключенные спускаются с горы в монастырь. Чтобы сделать свои крупные планы на склоне скалы, актерам пришлось надеть ремни безопасности под одежду, и я сказал Дуги Робинсону, чтобы помочь Саваласу надеть его. Дуги вернулся, выглядя совершенно потрясенным. - Телли не носит нижнего белья. Я опустился перед ним на колени и сказал,“Спусти, пожалуйста, штаны”, - он так и сделал, и они шлепнулись мне прямо в лицо. " Я думаю, он сделал это для пущего эффекта, старина Телли. Дэвид Нивен также снимался в фильме и был совершенно замечательным. Он приходил, отыскивал столик для каскадеров, садился и начинал рассказывать истории о своих днях в Голливуде. К концу вечера нас окружат 20 человек, которые будут слушать. Как правило, звезды любят каскадеров, потому что они приземленные и гораздо более шумные. Я думаю, мы менее напряжены, чем актеры, поэтому звезды знают, что они могут распустить свои волосы вместе с нами. Каскадеры, как правило, больше, чем живые персонажи, и очень разнообразная группа людей, и очень весело. Боже, я уже провел несколько удивительно диких ночей по всему миру с совершенно сумасшедшими людьми. Вещи, за которые тебя бы арестовали в реальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ктритиков я вообще не воспринимаю всерьёз. Есть много хороших фильмов с низким рейтингом критиков.

 

Я их тоже за людей не считаю, когда опускают любимые вещи, но не тот случай)

 

В ограниченном прокате. Да, фильм снимали для кинопроката, всё правильно. Но выпустили его всего в 837 кинотеатрах. Для сравнения Абсолютная Власть вышел в 2568 кинотетрах, Убийство в Белом Доме в 2152, Шоугерлз в 1388, Остров Головорезов в 1619. То есть даже Остров Головорезов выпустили не очень широко, и всё равно у Теневого Заговора было в два раза меньше кинотеатров. А значит и рекламная кампания была не столь затратной.

 

837 это ещё неплохо. Если бы я был владельцем кинотеатра, то не стал был брать, конечно же предварительно глянув. Зачем мне то, на чём будет пустой зал.

Клинт всегда шёл в широком прокате. Снайпс был на пике. По Головорезам изначально были сомнения из-за пиратской темы, которая всегда стабильно проваливалась, поэтому не все решились закупить и правильно сделали.

У Верховена был порнушный рейтинг, который многих отпугнул, но всё же половина к/т закупила.

Кстати, кампания у Заговора была и довольно агрессивная. Может на неё и ушли бабки, которые потом добавили к бюджету. Пытались спасти любой ценой, но это как оживить труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старое-доброе кино. Но доброе в кавычках. Бесцеремонные убийства, кровь, никакой пощады. Первую мразь видишь уже на второй минуте. Полковник из "Аватара" омерзительно фактурен. У Шина неплохие фильмы были в '90-х, который уж попадается... По-чесноку, это почти что "Горячие головы-3", только с попыткой не смяться. Потного Шина забирают с баскетбола в Белый дом или куда-то вроде того, и он выслушивает причитающих чинарей о президенте — м, каково начало?

В фильме много дурашливой политики, наверное, мешавшей когда-то в кассетном прошлом тем, кто привык к "Коммандос". Вроде начало резкое, а потом трепотня, позерство, кукушки с петухами. Но смотреть все равно приятно. Лощеные звезды отыгрывали последние роли большой Америки, прежде чем выродиться в сегодняшних мышей. Даже странно размышлять о том, что застал то время...

Линда Гамильтон в непривычном амплуа — женщины. В меру кокетничает, в меру кусается. Словно фотография, попавшаяся на глаза и задержавшая на себе взгляд, да и мысли. Шин в паре с ней не смотрится. Зато не заставляет себя ждать местный киллер, посмотревший и проникнутый "Роботом-убийцей" ) Гамильтон, что ли, их притягивала?.. Все собираются после ликвидации было спасшегося ученого из группки престарелых эрудитов. Первый человек президента после раута решает погулять с народом и чешет как простой смертный по оживленным ночным улицам, как вдруг к нему подскакивает последний из ученых. По ошалелому виду, широким габаритам, бороде и не просыхающему поту (да, опять) вы легко определите происхождение грамотея. Пара сумбурных слов, чпок — и красная метка на лбу. Прогулка в народе заканчивается, брови Шиновы дыбятся буквой S, а где-то в стороне высится с длиннющим глушаком жестокий злодей Лэнга. Ну, и кончают, значит, Юрку нашего, профессора. После начинается боевик.

Чем может похвастать остросюжетное кино '96-го года? Трюками. Настоящими трюками без компьютерной графики. Описывать смысла нет, есть вещи, которые нужно видеть. Столько мест городских использовано с грамотной расстановкой! Смотришь и вспоминаешь сегодняшний тухляк, где для того чтобы пострелять, едут в страну третьего мира или просто рисуют фон.

- Что нам делать, Бобби? — унывает героиня Гамильтон.

"Уезжать в Мексику", — хочется ответить притворяющейся робкой Саре ) Но не вечно ж бегать на юг. И герои крутятся-вертятся под ногами правительственных слонов. Один президент чист и непогрешим.

Ближе к концу есть сцена с неудачной поездкой в такси. Герой прыгает в машину и требует уезжать. По машине начинают стрелять, водила (негр) пугается. Герой велит ехать в конкретное место, но замечает, что они сворачивают не туда.

- Ты что делаешь?! К Адамс-холлу прямо!

- Не-а. Обойдусь без таких клиентов. На метро доедешь!

Параллельно с переводом слышится последняя фраза негра: "Dream, motherfucker" ))

Хороший, простительно наивный боевик со сплошь уютными местами съемок. Хотя нет, боевик это похожий в данном случае "Стиратель". Триллер, скорее. Форумную критику считаю чрезмерной.

dvd_snapshot_00_03_07_200.jpg.4e3389a2cb82e083dabd115186f59d24.jpg

dvd_snapshot_00_04_00_760.jpg.3adcffd89944440860ebf99bf6312908.jpg

dvd_snapshot_00_09_46_560.jpg.1f6d2c847bca145a0a1e3e506efd000c.jpg

dvd_snapshot_00_12_09_560.jpg.26c9024753b108c1eba0db9ca54985d4.jpg

dvd_snapshot_00_13_16_120.jpg.32c3c077acbb24b43091a5d1f95ff5ab.jpg

dvd_snapshot_00_47_11_920.jpg.30e5f4ed114b69fca4131923b344d313.jpg

dvd_snapshot_00_47_33_240.jpg.0bf60972c99a7bd8c4c1f0a58a557fff.jpg

dvd_snapshot_00_47_47_800.jpg.5eeba24bcfcc1f5fd2da6ac1224666a9.jpg

Изменено пользователем ТДВ
ошибки работы сайта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали снимать, и это стало комичным, актер не мог прорваться сквозь это, он пытался снова и снова.
Джордж всегда был на пределе, но у него не было здравого смысла. Например, мы собирались снимать возле Коринфского канала, который проходит прямо через полуостров за пределами Афин. Над вершиной есть железнодорожный мост, и Джорджу пришла в голову мысль о бойце сопротивления, преследуемом немцами, прыгающем с него в воду внизу. Я спросил: "Как далеко это падение?" Он сказал, что около 80 футов. Мне это показалось неправильным, поэтому я провел небольшое исследование и обнаружил, что это было на высоте 350 футов. Я позвонил Джорджу и сказал ему, что человек не может упасть с такой высоты. Он сказал: "Я хочу, чтобы этот парень действительно прыгнул".

 

)) А по фильму можно почувствовать отчаянность постановщика. Я замечал, как тут то старушку натурально сбивают с ног, то сам Шин падает на лестницу с покатой крыши, как он же выскакивает перед машиной в опасной близости. Люди на эскалаторе, их же распихивают за перила взаправду. Не, в фильме весьма грубые стычки, обращаешь на это внимание. Просто не допускаешь мыслей, что поздний Голливуд такое позволял. А оказывается... Во, что значит, '90-е и авторское разнотравье.

Вспоминается х/ф "Однажды в Голливуде", где режиссеру-наркоману настоятельно советовали удалить сцену с убийством собаки, он после долгих споров, ругани согласился, но на каннской премьере зал все равно увидел сохраненный кровавый эпизод. А вообще, по этим цитатам можно снять самостоятельное кино... Тот еще ржач.

dvd_snapshot_00_13_29_120.jpg.367098cd72d45f7f3272672061f5a2b4.jpg

dvd_snapshot_00_19_28_960.jpg.967d845bd15eea5556f7cf204aa80c62.jpg

dvd_snapshot_00_20.27_200.jpg.db3bfbe2b25961a846f5d771ae911940.jpg

dvd_snapshot_00_25_47_520.jpg.0b1a5b37f1d3ab5a772eb35887260bf5.jpg

dvd_snapshot_00_40_06_560.jpg.87ceb3e1a4814356d80115d52a220bc4.jpg

dvd_snapshot_00_44_46_320.jpg.e38229d2505ffedc6535b4d6c93b2dd9.jpg

dvd_snapshot_00_45_36_760.jpg.13d4e0525af9a35c4b62a4bda69c11ca.jpg

dvd_snapshot_00_45_54_440.jpg.a07888601a81de4c682291b62ac8aed8.jpg

Изменено пользователем ТДВ
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...