Перейти к содержанию

Киборг-полицейский 1-3 (Cyborg Cop 1-3)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Киборг-полицейский / Cyborg Cop

США, 1993

реж. Сэм Фёрстенберг

сценарий: Гленн Брюс, Грег Лэттер

продюсер: Дэнни Лернер, Авэ Лернер, Joanna Plafsky

оператор: Йосси Вейн

композитор: Пол Фишман

жанр: фантастика, боевик

премьера (мир): 4 сентября 1993

время: 95мин.

 

В ролях:

Дэвид Брэдли

Джон Рис-Дэвис

Тодд Дженсен

Алонна Шоу

 

Двоих полицейских, братьев, увольняют с работы за то, что они убили маньяка, взявшего в заложницы девушку. Маньяк оказался сыном крупного издателя. После этого им предложили опасное задание, а один из братьев, Джек, отказался. Задание оказалось ловушкой - отряд был уничтожен, а злодей-учёный Кассель превратил брата в киборга-убийцу в своей лаборатории. Узнав, что его брат пропал, Джек отправляется его выручать.

 

 

Киборг-полицейский 2 / Cyborg Cop 2

США, 1994

реж. Сэм Фёрстенберг

сценарий: Сэм Фёрстенберг, Джон Стивенс

продюсер: Дэнни Лернер, Джефф Альберт, Дэнни Димборт

оператор: Йосси Вейн

композитор: Bob Mithoff

жанр: фантастика, боевик

премьера (мир): 18 октября 1994

время: 97мин.

 

В ролях:

Дэвид Брэдли

Морган Хантер

Джилл Пирс

 

Человеческая душа или механический разум - что сильнее в этом безжалостном мире? И в самом худшем кошмаре полицейский Джек Райен не хотел бы представить себе. что ему вновь придётся сойтись в смертельной схватке с целым отрядом киборгов-убийц.

 

 

Киборг-полицейский 3 / Cyborg Cop 3

США, 1995

реж. Йосси Вейн

сценарий: Джефф Альберт, Дэннис Димстер

продюсер: Дэнни Димборт, Авэ Лернер, Дэнни Лернер

оператор: Род Стюарт

композитор: Sam Sklair

жанр: фантастика, боевик, триллер

премьера (мир): 16 апреля 1996

время: 94мин.

 

В ролях:

Брайан Джинесс

Фрэнк Загарино

Дженни МакШейн

 

Компания Дельтатех изготовляет киборгов. Об этом узнаёт тележурналистка Эвелин Рид - она хочет подготовить телерепортаж и разоблачить злодеев. Для того чтобы помешать журналистке и избежать международного скандала на предприятие отправляются два спецагента Макс и Святой.

Cyborg-Cop-(1993)-picture-MOV_88a52a20_b.jpg.fb4f5ab06b4f6529c2339402ede83088.jpg

l_109518_92010328.jpg.7fecb42f33e5b93ba9f89715a620102b.jpg

1293403000_-_dabf57c8835c.jpg.580ec43c845f613900e58eb6dc84e33d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм смотрел ещё в кинотеатре. Тогда, не очень понравилось, трешевость происходящего была видна уже в те годы. Летом 1996 года на видео вышли сразу 2 и 3 части. №2 оказался неплохим, для своего уровня, боевиком. С динамикой полный порядок, а главгад получился весьма запоминающимся. Вот 3 номер, это уже что-то из другой оперы. Сняли копеечную поделку о киборгах, и назвали КП-3, но к предыдущим этот мусор не имеет никакого отношения. Несколько месяцев назад пересмотрел тройку. №1 не так уж плохо выглядит, и глянул не без удовольствия. Тупость конечно конкретная, но сегодня он смотрится интересней чем 15 лет назад, когда подобная продукция выходила чуть ли не каждую неделю. Вторая всё также доставляет, экшен знатный и сиквел вышел более крепким по всем параметрам. Третья, как была убогим зрелищем, так им и осталась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в одной из этих частей есть такой момент, когда киборг ударом кулака проделал дыру в голове человека?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую умудрился посмотреть еще в кинотеатре в то время когда там крутили подобную продукцию. По воспоминаниям конечно трэшак-трэшаком, тогда в эпоху видеокассет с одноголосыми переводами такое смотрели взахлеб, а сейчас я бы в жизни не стал пересматривать. Помню что сцену разноса базы позже еще вставили в какой-то другой второсортный боевик.

 

Вторую... помню что когда-то видел - кажется это мое единственное воспоминание об этом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас я бы в жизни не стал пересматривать.

 

Сейчас они как раз неплохо идут. После всех этих Трансов и прочей Войны миров с зажравшимися актёрами и безумными бюджетами, этот трешак просто глоток свежего воздуха. Хотя, это только моё мнение, я всегда любил простые "тупые" B-шки, без претензий на что-то большее.

 

А в одной из этих частей есть такой момент, когда киборг ударом кулака проделал дыру в голове человека?

 

Вроде бы было такое в первой части, во второй половине. Когда на заводе покупателям демонстрируют возможности киборгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первая – самый заурядный боевикос, хотя в нём наблюдаются мелкие фишечки типа радиоуправляемого самолёта с камерой и бомбой (превед гта), погоня под кантри, да и сам ямайский сеттинг с дредастыми неграми и вкраплениями регги располагает. Пять баллов, более-менее зачёт.

 

Вторая – уже жуткая пробка с резко повышенным уровнем показухи и кретинства, которую даже операторские понты и пафосная музятина не вытянули, там разве что эпизод с телефонной будкой слегка высовывается из общего болота. Очень даже хрень, но есть здоровенный плюс в виде финала. Ё, тут слов не хватит, чтоб эту феерию описать, да оно и к лучшему, ибо концовку КП2 надо видеть своими глазами. Короче я искренне ржал конём и сполз под диван, поэтому - 4.

 

Триквел мне тут пару лет назад рекомендовали в теме про разгром ментовских участков, так что я его первым из оной трилогии и смотрел. Вообще гря, тут меньше всего выпендрёжа (хотя с пиротехникой всё равно перебор каэш, особенно на свалке), отвратных компьютерных сполохов и искр нет, всё натурально и сделано на уровне от "сойдёт" до "намана". Ведущий дуэт кстати неплох. Да, мож с насекомыми там загиб, и киборги нежелезные, но имхо лучшая из трёх, красивым пожаром в конце поднабралось на шестёру аж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох.помню первую часть крутил в детстве на кассете по пять раз в неделю-и казался мне это супербовичком,недавно посмотрел в инете-такая туфта(боевики с Оливье Грюнером и то достойнее выглядят)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лучший кадр из всей трилогии по-моему:

 

3da6fe8a31b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайфер тоже смотрю любитель старого трэша?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве смотрел всю трилогию по телевизору, и тогда она произвела на меня невероятно хорошее впечатление. Однако два года назад я взялся ее пересматривать и даже 15 минут не осилил...;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел всю трилогию, но помню только первую и третью части. Конечно трэшак ещё тот, особенно третья часть. :) Сцена на свалке там одна из самых трэшовых сцен, что я видел :D, на пиротехнику там бабок не пожалелили, это точно. А так вообще получился занятный дуэт там у Джинесса с Загарино. Первая явно получше, но сейчас уже не смотрится. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел их не раз. Такие хорошие боевички. В 80-90-тых, тема киборгов была на высоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, что случилось с Алонной Шоу (я ее запомнил со времен "Двойного удара")? Такое впечатление, что после 2000 г. она нигде не снималась, а в базе данных Кинопоиска нет даже ее даты рождения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел кажись все 3 части. Правда вот первые две местами помнятся, а вот третью не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню были на кассете 2 и 3 части - вот их не раз смотрел. 3 даже больше нравилась, ибо Брайан Дженесси и Фрэнк Загарино хорошо смотрятся вместе. А вот первую часть не помню, смотрел или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне достойная трилогия но данную тему, сейчас это уже классика жанра, конечно со многими не сравнить но вот первая часть волне хороша, ну а продолжения конечно можно смотреть но не обязательно.

 

Даже не знал что когда-то у нас в кинотеатрах фильм показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знал что когда-то у нас в кинотеатрах фильм показывали.

 

Показывали, но в таком убогом качестве, что лучше не вспоминать. Хуже была только прокатная копия Челюстей, которую как будто поезд переехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела только 3 часть. Фильм мне не понравился…даже не знаю почему…скучно было смотреть… Досмотрела только из-за Загарино…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асилум девяностых. Nu Image тогда много подобного дерьма выпускала.

 

Нет здесь никаких киборгов-полицейских, обычные боевики с посредственными элементами НФ.

 

Не смотреть ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет пересмотреть все части. Плохо помню эти фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела только 3 часть. Фильм мне не понравился…даже не знаю почему…скучно было смотреть… Досмотрела только из-за Загарино…

 

Тащемта триквел самый слабый. Первые две части норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...