Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Арт Гарфанкел

Рекомендуемые сообщения

Арт Гарфанкел – американский музыкант, поэт и актёр. Родился 5 ноября 1941 года в районе Форест Хиллс, Нью-Йорк. Пол Саймон и Арт Гарфанкел вместе росли в еврейском пригороде Нью-Йорка. Они вместе ходили в школу, были одноклассниками и большими друзьями. В 1957 году, вдохновлённые образцом братьев Эверли, они стали выступать для других подростков под именем "Tom & Jerry". Их первый сингл "Hey Schoolgirl" пользовался успехом в подростковой среде и даже попал в национальные чарты. Вскоре дороги музыкантов разошлись, поскольку они поступили в университеты, расположенные в разных городах Америки.

По окончании высшей школы увлечение фолк-музыкой вновь свело товарищей вместе. Теперь они записывались и выступали под своими собственными именами. В 1964 г. на лейбле Columbia был выпущен их дебютный альбом "Wednesday Morning 3 A.M". Пластинка прошла практически незамеченной, после чего пути музыкантов вновь пошли врозь: Саймон уехал выступать с фолк-концертами в Лондон и даже записал там сольный альбом "The Paul Simon Song Book".

В это время на долю музыкантов выпал неожиданный успех. Летом 1965 г. импресарио Тим Уилсон, известный продюсированием ранних альбомов Дилана, осовременил звучание песни "The Sound of Silence", наложив на неё электрические гитары и ударные. Без ведома авторов новая версия была выпущена синглом и достигла первой строчки в национальных чартах. Эта запись была признана музыкальными критиками квинтэссенцией входившего тогда в моду фолк-рока.

Хотя Саймон и Гарфанкел были шокированы тем, что их самый успешный сингл был аранжирован и выпущен без их участия, его триумфальное восхождение в чартах заставило их вновь объединить усилия и развернуть своё творчество в сторону акустического фолк-рока. За "The Sound of Silence" последовали такие жемчужины фолк-рока, как "A Hazy Shade of Winter" и "Homeward Bound" — возможно, самые рафинированные и стильные образчики этого направления рок-музыки.

В 1970 году, вышел их последний студийный альбом, "Bridge Over Troubled Water". К моменту его выхода в 1970 году интересы участников кардинально разошлись: Саймон желал экспериментировать с народной музыкой (причём не только англоязычных стран), в то время как Гарфанкел мечтал о карьере киноактёра ...

В начале 70-х, Арт начал актёрскую карьеру. Первые роли он сыграл в фильмах Майка Николса – "Уловка–22" и драме "Познание плоти", за которою был номинирован на "Золотой глобус".

Записал несколько сольных альбомов. Работал со многими известными музыкантами и поэтами. В 1973 году вышел его дебютный альбом "Angel Clare". Версия песни "Always Look on the Bright Side of Life", написанная Эриком Айдлом из "Монти Пайтона", в исплнении Арта, вошла в саундтрек фильма "Лучше не бывает".

В 1980 году, сыграл главную роль в фильме Николаса Роуга "Нетерпение чувств". В 1993 году снялся в фильме "Елена в ящике". Последней его работой, на данный момент, является роль в фильме "Нянька по вызову" Барта Френдлиха.

Копозитор

Трудности перевода (Scarborough Fair Performed by Catherine Lambert)

Лучшие фильмы

Уловка-22

Познание плоти

Нетерпение чувств

Елена в ящике

art.jpg.08012e8377ba1e3ff3ef7d8acc066aca.jpg

b705c8034989.jpg.15d893a4de5511952a63c65ca163fb4c.jpg

garf.JPG.a8175b7ffdfb7f46a218d1609e456dc8.JPG

8dc6d1ebb2f7.jpg.793637873492c6b78638a2ac511a541c.jpg

Изменено пользователем Maggie M'Gill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не видел ни одной его роли, но очень хотелось бы. Читал и слышал, что он показал себя как хороший актёр, возможно даже один из лучших музыкантов, попробовавших себя в этом амплуа. Музыку Simon & Garfunkel знаю и люблю=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыку его обожаю! Все ж, Simon & Garfunkel великая группа. Еще видела Арта в фильме Нетерпение чувств Николаса Роуга. Сыграл замечательно. Да и фильм меня сильно впечатлил. Надо будет что-нибудь еще с его участием посмотреть.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я так не могу, я не воспринимаю Саймона отдельно от Гарфанкела :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я так не могу, я не воспринимаю Саймона отдельно от Гарфанкела :D

 

Пол у Арта на первых трёх сольниках играл на гитаре и подпевал. Так что они всё равно вместе. Песня "My Little Town" есть у обоих на сольниках.

 

И в кино их видеть, по-отдельности, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится его музыка он очень долго работал с Полом Саймоном и у них был крутой дует часто слушаю их. :) Они молодцы просто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...