Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Александр Цекало

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Александр Цекало

kinopoisk.ru-Aleksandr-Tsekalo-527565.jpg

Александр Евгеньевич Цекало (укр. Олександр Євгенович Цекало, род. 22 марта 1961, Киев) — советский и российский музыкант, актёр, радио- и телеведущий, продюсер.

 

Биография:

 

Александр Евгеньевич Цекало родился 22 марта 1961 года в Киеве, в семье инженеров-теплоэнергетиков Евгения Борисовича Цекало и Елены Леонидовны Волковой. Отец — украинец, мать — еврейка. Старший брат Виктор Цекало.

 

Обучался игре на фортепиано, научился играть на гитаре и уже в школе пробовал себя в концертной деятельности, создав группу «ОНО».

Участвовал в самодеятельности, в театральных постановках.

Окончив в 1978 году Киевскую школу с углублённым изучением английского языка № 89, Александр поступил на заочное отделение Ленинградского технологического института целлюлозно-бумажной промышленности; одновременно с учёбой работал в Киеве слесарем-наладчиком, играл в самодеятельном театре.

 

В 1979 году создал квартет «Шляпа». Позже, по приглашению Киевского эстрадно-циркового училища, вместе с другими участниками квартета поступил на второй курс.

 

Экстерном окончил ЛТИ ЦБП, работал в химической лаборатории, слесарем-наладчиком, позже в Киевском театре эстрады монтировщиком сцены, и осветителем.

 

Окончив в 1985 году училище, начал работать в Одесской филармонии, затем со своей первой женой Алёной Шиферман в одесском Театре эстрады «Шарж» у Ильи Ноябрёва.

 

В 1986 году вместе с Лолитой Милявской А. Цекало образовал кабаре-дуэт «Академия», а в 1989 году они приехали в Москву. Дуэт выступал на эстраде, в клубах и ресторанах, а к середине 1990-х гг. «Академия» стала одним из самых популярных актёрских ансамблей.

 

Участвовал в съёмках рекламных роликов «Хопёр-Инвест».

 

В 1996 году Лолита и Александр стали вести программу «Доброе утро, страна!».

 

После распада кабаре-дуэта «Академия» в 2000 году А. Цекало принимал участие в ряде телевизионных проектов, в том числе популярной программе «Старые песни о главном», озвучивал фильм «Частные хроники. Монолог».

 

В 2001 году он исполнил главную роль в фильме Тиграна Кеосаяна «Ландыш серебристый».

До февраля 2003 года Александр Цекало был исполнительным продюсером мюзикла «Норд-Ост», затем — генеральный продюсер компании «Русский мюзикл», режиссёр-постановщик мюзикла «12 стульев».

С сентября 2002 года Александр Цекало занимает пост исполнительного продюсера телеканала «СТС».

С 2006 года — ведущий Первого канала («Две звезды», «Минута славы», «Большая разница»).

Кроме того, Александр выступал как режиссёр-постановщик творческих вечеров Игоря Крутого, фестиваля «Кинотавр», сольных концертов Анжелики Варум и Алсу.

 

О своих религиозных взглядах А. Цекало говорит так: «Я уважающий все конфессии атеист».

Фильмография:

 

1991 — «Тень, или Может быть, всё обойдётся»

1992 — «А спать с чужой женой хорошо?!»

1997 — «Старые песни о главном-3» — немецкий посол

1999 — «Частные хроники. Монолог»

2000 — «Старые песни о главном. Постскриптум»

2000 — «Ландыш серебристый» — Лёва Болотов

2004 — «Ландыш серебристый 2» — Лёва Болотов

2004 — «Спецназ по-русски 2»

2005 — «Осторожно, Задов!» — Саша

2005 — «Моя прекрасная няня» (Серия 60 «Слово — не воробей») — слепой

2005 — «Мадагаскар» — жираф Мелман (озвучка)

2006 — «Смывайся!» — Сид

2006 — «Кто в доме хозяин?» — Гоша

2007 — «Лови волну!» — Реджи Белафонте

2008 — «Мадагаскар 2» — жираф Мелман (озвучка)

2008 — «Красота требует» — камео

2012 — «Zолушка»-Муж Агний

2012 — «Мадагаскар 3» — жираф Мелман (озвучка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харизматичный и прикольный тип. БР и Прожектор лучшие его проекты. Еще нравиться музыкальный мульт-клип с Лолитой. Еще 90-тых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харизматичный и прикольный тип. БР и Прожектор лучшие его проекты. Еще нравиться музыкальный мульт-клип с Лолитой. Еще 90-тых.

 

Ага, в 90-х он с Лолитой жег напамлом )) Наверно, тогда были самым популярным дуэтом постсоветского пространства. Сейчас успешно реализовывает себя как продюссера. Успехов ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За супружество с Лолитой вообще памятник ставить надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За супружество с Лолитой вообще памятник ставить надо!

 

Думаю, они стоят друг друга )) Хотя Лолита тоже барышня хоть куда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, они стоят друг друга )) Хотя Лолита тоже барышня хоть куда :D

 

В дурку. Только туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Цеколо напоминает попугая, который дороже остальных… из анекдота.

 

Языков не знает, сидит – молчит… но эти двое его шефом называют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Цеколо напоминает попугая, который дороже остальных… из анекдота.

 

Языков не знает, сидит – молчит… но эти двое его шефом называют!

Напомнили мне Прожекторперисхилтон. Ведущим других шоу он был неплохим, но в этом-то что делал? Декорацией работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь без особой симпатии. В дуэте "Академия" зажигала исключительно Лолита. И какой бы её не считали, но этот сценический дуэт держался именно на её экспансивности, а иначе "Академия" не была бы "Академией". Стрёмно это конечно - здоровой бабе скакать возле мелкого мужичка. Но кушать захочешь - ещё не так заскачешь ;) Читала, что идея сыграть на комической диспропорции размеров партнёров пришла в голову Цекало. Молодец, Сашуня, эта фишка сработала - здорово повеселила публику. А Лола как старалась - гнала харизматичную клоунаду, а как мощно пела - получалось очень задорно и прикольно. Каково, интересно, чувствовать себя тааакой большой при таааком маленьком партнёре. Думаю, что не очень комфортно, но иначе бы они вряд ли обратили на себя внимание и прославились.

В фильмах Александр исполняет самого себя, поэтому о его актёрских способностях ничего сказать не могу, в упор не видела. А, вот, интересных идей, похоже, этом человеком генерируется немало, в качестве сценариста - постановщика, шоумена и продюсера, коим он и является, воспринимаю его больше всего. Как мне кажется, именно здесь он - на своём месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с предыдущим оратором. Действительно хорош только в одной стезе - как продюсер, но не стоит забывать, что "творения" этого продюсера во многом и определили мерзко-развлекательно-потреблятельское направление развития отечественного ТВ со второй половины 2000-х и до наших дней.

Как человек абслютно утратил мою симпанию после своего отвратительно-разнузданного поведения в истории с захватом Норд-Оста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек абслютно утратил мою симпанию после своего отвратительно-разнузданного поведения в истории с захватом Норд-Оста.

И как он тогда себя вёл? Можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь без особой симпатии. В дуэте "Академия" зажигала исключительно Лолита. И какой бы её не считали, но этот сценический дуэт держался именно на её экспансивности, а иначе "Академия" не была бы "Академией". Стрёмно это конечно - здоровой бабе скакать возле мелкого мужичка. Но кушать захочешь - ещё не так заскачешь ;) Читала, что идея сыграть на комической диспропорции размеров партнёров пришла в голову Цекало.

+++

Лолита всегда говорила, вроде ничего в нем нет – но деньги может делать на пустом месте.

Вот он и делал.

Но только не на пустом, он всегда умненько использует других, т.к. сам ничем не блещет.

Так же откровенно он использовал и Лолиту. Она видать это все чувствовала, и от этого ей было хреново ... отсюда и проблемы всякие.

А Лолита как певица мне очень нравится, и голос именно на мой вкус. Только репертуар хреновый, ей бы что–нибудь роковое, забойное такое ... а не извечную тему "несчастной или брошенки"

 

Ну потом он чудненько приклеился к молодежной популярной компании ... и плевать, как он выглядел на их фоне – главное на виду и в деле.

Полностью согласен с предыдущим оратором. Действительно хорош только в одной стезе - как продюсер, но не стоит забывать, что "творения" этого продюсера во многом и определили мерзко-развлекательно-потреблятельское направление развития отечественного ТВ со второй половины 2000-х и до наших дней.

все верно.

И идеи все ... прозападные. Насмотрятся зарубежных шоу – и свое замутят похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну актер он хороший. Мне Левушка в "Ландыше серебристом" так очень даже. Люблю этот фильм. Все там хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как он тогда себя вёл? Можно подробнее?

 

Допустим, так:

Как сообщил в прямом эфире ОРТ продюсер мюзикла Александр Цекало, сейчас составляется план здания для группы "Альфа". В здание можно проникнуть как с главного входа, как и из соседнего здания, где размещается "Институт человека".

http://newsru.com/arch/russia/23oct2002/zahvat.html

После такого рода неоднократных заявлений по результатам расследования терракта был предпринят негласный запрет СМИ на передачу оперативной информации с места террористических актов без их предварительного согласования со штабом операции, что сыграло не очень хорошую роль в дальнейших террактах, например, в Беслане.

 

Или так:

Возле оцепления стоял продюсер мюзикла "Норд-Ост" Александр Цекало. Он только что, по его словам, вышел из освобожденного здания. Продюсера спрашивали, что он видел.

— Да я не смотрел по сторонам,— отвечал он.— Делал то, что и все остальные. Носил, убирал...

— Людей носили?

— Нет, людей еще раньше меня вынесли. Там же затапливает. Носил вещи. Но видел и трупы.

— Много?

— Не меньше тридцати пяти.

— А заложники? Вы видели заложников? Где они?

— Заложники спят...— Цекало мгновение подумал и добавил: — Заложники спят мирным сном, а террористы, надеюсь, вечным.

— Будет ли продолжен мюзикл?

— Обязательно! Конечно! Ведь все актеры живы!

Тут он не выдержал, решив, видимо, воспользоваться огромным количеством видеокамер, которое, конечно, не на всякого продюсера и не каждый день выпадает, и добавил, что у террористов, видимо, работали хорошие психологи, раз выбрали его мюзикл, потому что это настоящий русский семейный мюзикл.

— И все их психологи обосрались жидким стулом! — в сердцах поставил он точку.

http://www.kommersant.ru/doc/348457

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не хочется верить, что он так мог себя вести. Я о нем лучшего мнения была всегда (как о человеке). Актер он никакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, так:...

То есть считаете, что он рассекретил план по освобождению заложников? Думаю, террористам и так было понятно, что их будут штурмовать, и план зданий они заранее изучили. А то, что запретили СМИ передавать информацию без согласования, так это давно надо было сделать, и как этот запрет отразился на Беслане?

Или так:...

А здесь что не так? Не сдержался, маленько перегнул палку, это можно объяснить шоком. А как бы мы с вами заговорили после того, как увидели горы трупов?

Не понимаю, что отвратительно-разнузданного в его поведении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла смысла этой фразы, после того, как он заявил, что психологи правильно выбрали его мюзикл.

 

— И все их психологи обосрались жидким стулом! — в сердцах поставил он точку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла смысла этой фразы, после того, как он заявил, что психологи правильно выбрали его мюзикл.

Тоже не совсем поняла, может он имел в виду, что террористов всё равно уничтожили, не смотря на работу психологов? Вообще он говорил на эмоциях, в той обстановке не до логики было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шурик мне нра, как и Лолита. Жаль, что разбежались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шурик мне нра, как и Лолита. Жаль, что разбежались.

 

Они были просто созданы друг для друга, веселая безшабашная парочка )) Но разбежались. У каждого свой путь теперь, не думаю, что они о чем-то сожалеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лолита хабалка хабалкой, а Цекало её немного сдерживал своей интеллигентностью - она, говоря про любовь, могла ляпнуть со сцены: Одинокие люди все злые! В общем достаточно органичная была пара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну актер он хороший. Мне Левушка в "Ландыше серебристом" так очень даже. Люблю этот фильм. Все там хороши.

Он там никакой.

А Стоянов вообще противный.

Вот насколько Стоянов нравится в "Городке", настолько неприятен в кино. Вот не знаю почему. Видела его последний раз в "12" ... ну вообще прям очень и очень не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цекало не актёр, нет! Видела его в Ландыше, в Литейном, ещё где-то. Зачем позорится? Каждый должен занимаеться своим делом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цекало не актёр, нет! Видела его в Ландыше, в Литейном, ещё где-то. Зачем позорится? Каждый должен занимаеться своим делом.

 

А он не сильно и рвется на экран. Хотя, при желании, мог не вылезать из разных Духлессов или Яиц Судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он не сильно и рвется на экран. Хотя, при желании, мог не вылезать из разных Духлессов или Яиц Судьбы.

Ага, не рвётся - 20 фильмов! Правда, надо отдать ему должное - хорошее кино не портит, не лезет туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...