Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Грань будущего (Edge of Tomorrow)

Ваши впечатления после просмотра фильма "Грань будущего"?  

916 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления после просмотра фильма "Грань будущего"?

    • Превосходно. Потрясающий фильм и возможно лучшая фантастика за последнее время. Безупречно снятая картина, практически лишенная минусов
    • Отлично. Очень увлекательная, впечатляющая и эффектная картина. Выдающийся представитель жанра фантастики. Недостатки незначительны и мелочны
    • Хорошо. Вполне достойный и интересный фильм. В картине есть некоторые недочеты, но их немного и они не сильно влияют на просмотр
    • Неплохо. Дорогостоящий блокбастер со своими плюсами и минусами, эффектный и зрелищный. Картина заслуживает просмотра, но она могла быть и лучше
    • Средне. Фильм имеет достаточное количество недостатков и слабых мест, сильно навредивших ему и которые значительно повлияли на восприятие фильма
    • Плохо. Фильм переполнен огромным количеством недостатков, которые касаются всех составляющих картины. Из-за чего впечатление от фильма почти полностью испорчено
    • Ужасно. Чудовищные минусы и нелепости буквально переполняют фильм. Полный провал практически во всем
    • Опрос №2: Том Круз в кинофантастике. Какой фильм является лучшим с его участием?
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

 

Кинориум | КиноПоиск | IMDb

 

Обзор сценария от Lirik

 

edge-of-tomorrow-52d92dc989013.png

 

США (2014)

фантастика, боевик

 

Режиссер: Даг Лайман

 

Сценарий: Данте Харпер, _Алекс Куртцман, _Джоби Харольд, _..._

Продюсеры: Джейсон Хоффс, Грегори Джейкобс, Том Лассалли, ...

 

Оператор: __Дион Биби___

Композитор: [Кристоф Бек]

 

 

Монтаж: Джеймс Херберт

 

Премьера: 5 марта 2014

 

Edge-of-Tomorrow__73.png

 

Актеры:

 

_Том Круз_ & Эмили Блант

 

sm_2323576.jpg sm_2208717.jpg

 

985.jpg 1533801.jpg 1103547.jpg 3209.jpg

 

показать всех »

 

История:

 

emily-blunt-bedroht-tom-cruise-mit-einer-waffe.jpg

 

История разворачивается в недалеком будущем, когда похожая на рой раса инопланетян, названных мимикими, совершает безжалостное нападение на Землю, стерев в пыль крупные города и уничтожив миллионы жизней. Никакая армия в мире по скорости, жестокости и способности предвидеть будущее не может сравниться с до зубов вооруженными мимиками и их командирами-телепатами. И армии Земли объединят силы, чтобы вступить в последний бой с полчищами инопланетян, зная, что второго шанса у них не будет.

 

Подполковник Билл Кейдж (Круз) — офицер, ни разу не бывавший на поле битвы, пока его неожиданно не разжаловали и не бросили — неподготовленного и плохо снаряженного — в самую гущу боя, фактически обрекая на смерть. Через считанные минуты Кейджа убивают, но он умудряется захватить с собой и жизнь пришельца. И случается невозможное — он просыпается живым в начале того же адского дня, и он вынужден сражаться и умирать... снова и снова. Прямой физический контакт с пришельцем замкнул временную петлю, и теперь Кейдж вновь и вновь идет в тот же бой.

 

Но с каждым возвращением Кейдж становится более жестоким, умным и умелым в битве с мимиками, сражаясь бок о бок с бойцом спецназа Ритой Вратаски (Блант), уничтожившей больше мимиков, чем кто бы то ни было еще на Земле. Рита и Кейдж раз за разом дают бой пришельцам, и каждое повторяющееся сражение приближает их к разгадке того, как убить инопланетных захватчиков и спасти планету.

 

sm_2020572.jpg sm_2001378.jpg

 

sm_2020573.jpg sm_2065748.jpg

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмили Блант. Еще и такая крутая со стволом. Посмотрю. Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про проект слышал раньше. Режиссер аут. Попса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Круз и опять будущее. На Обливион смахивает.

Но все равно жду, это ж Круз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том Круз! Да еще и "крутая" Блант. Ну конечно ожидаемо -)

 

Бюджет неизвестен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо в обох смыслах. Правда думаю от манги немногое осталось.

о бок с бойцом спецназа Ритой Вратаски (Блант)

Рита? А в манге звали Сука-войны. Политкотретность, черт ее дери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не люблю Круза и тема напрочь не моя, должно произойти чудо, чтобы я это посмотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военное кино+петля времени. Заценю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита? А в манге звали Сука-войны. Политкотретность, черт ее дери.

во-первых, это не манга, а скорее иллюстрированный роман. во-вторых, её и в первоисточнике звали Ритой Вратаски, а всё остальное - только прозвища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сценарий был отличен. Там было все – и огромный масштаб, и масса разнообразного мясного экшна под рейтинг R, и достаточно интересная история двух главных героев. Правда в этом размахе и основная заключалась загвоздка, так как совершенно не верилось что фильм каким-то образом будет снят.

 

После тото, как проект все же решили запустить, а на главную роль взяли Круза? сценарий достаточно сильно переделали - заметно уменьшился масштаб, рейтинг практически 100% стал стремится к PG-13, да и много хороших и оригинальных моментов куда-то поисчезали, отчего сама история стала скучнее.

 

Так что теперь жду просто как очередной большой боевик с Крузом + все же хочется посмотреть на экзоскелеты в действии и как будут показаны экшн-сцены с ними. Хотя Круз Крузом, но вот Лиман в амплуа режиссера фантастического экшна пока что-то никакого особого доверия у меня не вызывает. Хотя наверно уж лучше он, чем очередной клипмейкер-дебютант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сценарий был отличен.

 

Я так понял, пришельцы так успешно ворвались на Землю, потому что

предугадывали все действия землян, ровно также, как и Круз застрял в петле) то есть пришельцы могут видеть различные развития будущего?

 

 

А как внешне описаны пришельцы в скрипте =)?

 

А фильм жду - Круз, сюжет и название привлекают. Да и Лайман неплохой попкорн до этого делал, к слову экшен сцены, в его прошлых фильмах были достаточно изобретательными и эффектными. А здесь, еще судя по всему экзоскелеты будут - интересно, по действию, они переплюнут экзоскелеты из первого "Броска кобры"? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, пришельцы так успешно ворвались на Землю, потому что

предугадывали все действия землян, ровно также, как и Круз застрял в петле) то есть пришельцы могут видеть различные развития будущего?

 

Да

А как внешне описаны пришельцы в скрипте =)?

 

Такие вещи крайне редко конкретно прописываются в сценарии, и этот случай не исключение. В первой версии насколько помню в основном воюют эдакие биомеханоиды. Еще были жуки-антенны и в одном из флэшбеков показывались первые, самые примитивные пришельцы.

 

Во второй версии там уже бестиарий стал больше похож на помесь Звездного десанта + Чужих - к биомеханоидам добавилась Королева, похожие на богомолов элитные воины, и аналог жуков-артиллеристов из того же Звездного десанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, похоже Круз и стал причиной ПЖ, но я очень надеюсь на R-ку. А самого Круза сейчас в любые роли пихают, вне зависимости подходит он иль нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Круз и опять будущее. На Обливион смахивает.

 

Только Крузом и будущем.

А здесь, еще судя по всему экзоскелеты будут - интересно, по действию, они переплюнут экзоскелеты из первого "Броска кобры"? )

Не думаю. На кадре экзоскелет более топорный и больше схож с теми что в Елизиуме.

Жесть, похоже Круз и стал причиной ПЖ, но я очень надеюсь на R-ку.

Причиной ПГ-13 стал дорогой бюджет и не особая окупаемость подобных фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, похоже Круз и стал причиной ПЖ, но я очень надеюсь на R-ку. А самого Круза сейчас в любые роли пихают, вне зависимости подходит он иль нет.

 

Ну, если бы не Круз, то этот проект бы вообще не состоялся. У создателей то других козырей в виде дополнительных звезд, именитого режиссера или хотя бы продюсеров, в рукаве нет. По сути, выезжать придется во многом за счет лишь одного Круза, и далеко не факт что в итоге получится.

 

С другой стороны, если по итогу всех интенсивных переделываний под Круза вся история в итоге рассыплется как карточный домик, то радоваться тому, что фильм все же сняли, уже как-то не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, как автор темы пришельцев склоняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если бы не Круз, то этот проект бы вообще не состоялся. У создателей то других козырей в виде дополнительных звезд, именитого режиссера или хотя бы продюсеров, в рукаве нет. По сути, выезжать придется во многом за счет лишь одного Круза, и далеко не факт что в итоге получится.

 

С другой стороны, если по итогу всех интенсивных переделываний под Круза вся история в итоге рассыплется как карточный домик, то радоваться тому, что фильм все же сняли, уже как-то не получиться.

 

В принципе и я о том же. Он фильмы спасает, и он же на главных ролях, даже если вообще на них не подходит. Прост как то странно выглядела это связь: отличный сценарий - приход Круза - ПЖ и избавление от хороших моментов в сценарии. Словно под глянцевого Круза делают глянцевый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне конечно очень жаль, что этот фильм не будет снят по первому сценарию, но что поделать, таковы реалии.

Если когда нибудь, фантастика с рейтингом R, будет приносить студиям прибыль, надеюсь на ремейк этого фильма(да, который даже не вышел) в основе первого сценария Данта Харпера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимикими? Они своей мимимишностью людей валят?^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Круз в какой то интересной фантастике. Хотя, это ж меня никогда не останавливало.

Ох нравится мне сюжетик, буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что мне нужно - это Том Круз.

 

С первоисточником не знаком, но это и неважно. Кадр сочне. Блант тоже плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сценарии, но читать их если честно не охота ^^

Однако читал обзор товарища Лирика и вроде как вдохновляет на просмотр + это де Круз

 

з.ы. Лайман в минус, как бы не снял лажу. А он могёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядим, что получится. Не радует, что сюжет закольцован, смотреть один и тот же день как-то не фартит... Но Круз в экзоскелете круто смотрится да и Блант со стволом хороша. Ждем, короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, на подходе очередное кинцо для ежемесячных показов на каналах ТНТ и СТС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...