Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Человек на Луне (First Man)

[u]Опрос № 1. Ваша оценка фильму[/u]  

569 проголосовавших

  1. 1. [u]Опрос № 1. Ваша оценка фильму[/u]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Опрос № 2. Какие персонажи понравились больше всего?
      0
    • Нил Армстронг (Райан Гослинг)
    • Джанет Армстронг (Клэр Фой)
    • Баз Олдрин (Кори Столл)
    • Джим Ловелл (Пабло Шрайбер)
    • Дик Слэйтон (Кайл Чандлер)
    • Юджин Кранц (Киран Хайндс)
    • Другой персонаж
    • Опрос № 3. Что больше всего запомнилось из фильма?
      0
    • История-мечта Нила Армстронга
    • История подготовки, полета и высадки на Луну
    • Режиссура Дэмьена Шазелля
    • Операторская работа Линуса Сандгрена
    • Саундтрек Джастина Гурвица
    • Работа художников по созданию лунного пейзажа и воссозданию эпохи 60-х гг. XX века
    • Визуальные и технические эффекты фильма
    • Всё выше перечисленное
    • Абсолютно ничего
    • Опрос № 4. Какие у фильма перспективы в предстоящем наградном сезоне?
      0
    • Отличные (получит много наград на различных церемониях, включая Лучший фильм/Лучший режиссер/Лучший сценарий/Лучший актер/Лучшая актриса 2-го плана)
    • Хорошие (получит несколько наград и много номинаций на различных церемониях, включая Лучший фильм/Лучший режиссер/Лучший сценарий/Лучший актер/Лучшая актриса 2-го плана)
    • Средние (получит награды в технических категориях и номинации в основных категориях)
    • Плохие (получит номинации и награды только в технических категориях)
    • Ужасные (не получит номинаций вообще)
    • Опрос № 5. Лучший фильм Дэмьена Шазелля?
      0
    • Ла-Ла Ленд (2016 г.)
    • Опрос № 6. Какой из фильмов по реальным событиям про космонавтов/астронавтов лучший?
      0
    • Аполлон-13 (1995 г.)
    • Салют-7 (2017 г.)
    • Все фильмы по своему хороши
    • Все фильмы неудачные


Рекомендуемые сообщения

На блю-рей кстати та самая сцена останется в формате IMAX, т.е. не будет черных полос на экране)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезанные сцены (1, 2)

 

Хорошие сцены. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9e24a9bc7e4f543579b4fb7efdf8f00d.png

 

Пролетел в основных номинациях. Но за звук, думаю, должен победить хотя бы в одной категории. Художественная постановка мимо, за VFX тоже, уж слишком жирные конкуренты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролетел в основных номинациях. Но за звук, думаю, должен победить хотя бы в одной категории. Художественная постановка мимо, за VFX тоже, уж слишком жирные конкуренты.
за графоний отличные шансы - академики любят старую школу, практические эффекты и модели, а в конкурентах сплошь cgi

 

если пролет оператора ещё можно понять - чрезмерная тряска, то пролет за музыку без объяснений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы - такой сильный фильм и такая тематика, но нет... Не хочется видеть во всём этом заговор, но...

Странно вообще, что аудитория у этого фильма такая маленькая.

Развлекательные фильмы заполоняют мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего странного, недобор в прокате. А так вероятно самый форматный для всяких наград фильм Шазелля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего странного, недобор в прокате. А так вероятно самый форматный для всяких наград фильм Шазелля.

 

То есть касса влияет на то, хорошим будет фильм в глазах у академиков или нет? Или я как-то не так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть касса влияет на то, хорошим будет фильм в глазах у академиков или нет? Или я как-то не так понял.
Конечно. Фильм должен быть резонансным. Помимо кассы конечно может и другой фактор скрываться. Например критический, фестивальный успех. Ничего подобного тут не наблюдается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Фильм должен быть резонансным. Помимо кассы конечно может и другой фактор скрываться. Например критический, фестивальный успех. Ничего подобного тут не наблюдается.

Понятно, спасибо за разъяснение. Тут действительно ничего подобного не наблюдается. А если взять других номинантов, например, "Зелёную книгу" или "Чёрный клановец" - у них с этими пунктами, получается, дела обстоят лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если взять других номинантов, например, "Зелёную книгу" или "Чёрный клановец" - у них с этими пунктами, получается, дела обстоят лучше?
Вероятно, лучше. К тому же очень странно в 2018 году наблюдать главного афроамериканского режиссёра без режиссёрских номинаций на Оскар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм про Нила Армстронга, который собирает в США меньше фильма про Черчилля - это катастрофа. Игнор аудитории.

 

Единственный вариант для сабжа получить признание, это выходить в декабре и на каком-никаком хайпе собирать заочно номинации тупо на именах. И то не факт, конечно. Учитывая насолько на кино плевать.

 

Сабж - это как Дюнкерк, только провалившийся. Нолан снял успешное кино и его все номинировали. Снял бы Нолан провальное кино и им бы так же подтерлись бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж - это как Дюнкерк, только провалившийся. Нолан снял успешное кино и его все номинировали. Снял бы Нолан провальное кино и им бы так же подтерлись бы.

Ну Шазелл пока так плохо как Нолан не снимает, но у него всё впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Шазелл был бы очень рад так же "плохо" снимать. Так что держу кулачки за его будущее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов насколько прекрасна музыка в этом фильме. На счет номинации Гурвица - мне очень жаль. Но объективно судить не могу - не знаю остальных номинантов.

Тоже и с номинацией Клэр Фой. ОТ ее игры у меня мурашки по коже. Настолько проникновенно. И сыновья Армстронга - так восхищались Клэр.

 

Все упоминаемые минусы фильма - для меня не минусы.

Кроме Гослинга.

Хотя я - поклонник Гослинга.

Но в этом фильме - не знаю, он как будто не смог нащупать как передать замкнутость персонажа. Выше сравнивали с аутистом. Да, мне это сравнение показалось очень точным. НЕ исходит от него ничего. Смотришь - и ничего не чувствуешь.

Хорошо, что в сцене, где Армстронгу по телефону сообщают о гибели экипажа - Гослингу дали раздавить бокал... Потому что взгляд был абсолютно пустым...

Я понимаю, что неэмоциональный персонаж сыграть очень сложно. Но Райану вроде не впервой …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут претензии должны быть не к Гослингу, а к Шазеллу. Как уже писали, Гослинг у Шазелла второй фильм подряд не может нащупать, что играть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется надеятся, что после такой неудачи, Шазелль все проанализирует и поймет, что деградация уже второй фильм подряд- это не то чтобы верный путь для еще столь молодого творческого человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Деградация заключается, видимо, в высоких оценках и премиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Деградация заключается, видимо, в высоких оценках и премиях.

 

За мои билеты в кино критики или академики не платят. Это из моих кровных. Так что логично предположить, что его деградация - это моя оценка как зрителя. Зрителя, который платит за просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо за разъяснение. Тут действительно ничего подобного не наблюдается. А если взять других номинантов, например, "Зелёную книгу" или "Чёрный клановец" - у них с этими пунктами, получается, дела обстоят лучше?

У Черного клановца удачное название, есть слов "черный". Хочешь нынче номинацию лепи черную тему. Черный клановец, Черная пантера и т.д.

Шазелл промазал, надо было снимать про Черного человека на черной Луне. Ну и Гослинга не надо было брать на роль, Шазелл на ЛЛЛ как-будто ничему не научился можно подумать, когда у Гослинга чуть ли не вырвали болванчика из рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мои билеты в кино критики или академики не платят. Это из моих кровных. Так что логично предположить, что его деградация - это моя оценка как зрителя. Зрителя, который платит за просмотр.

Ну так ты берешь эту деградацию и пытаешься заставить Шазелла делать из нее выводы. Хотя проект именно для него полезный. Реально, этот фильм важнее всего для Шазелла, а не для зрителя и не для Америки. Он снял по чужому сценарию, попробовал принципиально иную тематику, иной жанр. Он экспериментирует с оператором и остальными техническими частями фильма. Это какой уже фильм Шазелла с номинациями за звук? Третий подряд! Зачем-то отказался от гринскрина, но опять же интересный новый опыт. В плане опыта он набирает очень круто. Главное, чтоб не стал проваливаться регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм про Нила Армстронга, который собирает в США меньше фильма про Черчилля - это катастрофа. Игнор аудитории.

С чем связан этот игнор? Такого качественного показа космоса не было со времён Кубрика.

 

Нет слов насколько прекрасна музыка в этом фильме. На счет номинации Гурвица - мне очень жаль. Но объективно судить не могу - не знаю остальных номинантов.

Тоже и с номинацией Клэр Фой. ОТ ее игры у меня мурашки по коже. Настолько проникновенно. И сыновья Армстронга - так восхищались Клэр.

Все упоминаемые минусы фильма - для меня не минусы.

:plus:

 

Кроме Гослинга.

Хотя я - поклонник Гослинга.

Но в этом фильме - не знаю, он как будто не смог нащупать как передать замкнутость персонажа. Выше сравнивали с аутистом. Да, мне это сравнение показалось очень точным. НЕ исходит от него ничего. Смотришь - и ничего не чувствуешь.

Хорошо, что в сцене, где Армстронгу по телефону сообщают о гибели экипажа - Гослингу дали раздавить бокал... Потому что взгляд был абсолютно пустым...

Я понимаю, что неэмоциональный персонаж сыграть очень сложно. Но Райану вроде не впервой …

Эмоционально скрытый и зажатый человек, переживающий глубочайшую травму. Как по мне, сыграл он отлично.

Жене было проще, потому что у неё ещё дети есть, хотя нельзя сказать, что она не переживала. А вот Армстронг столько переживал по этому поводу, что со смертью лишился части себя. И нашёл он её только на Луне. Поэтому так была важна сцена с женой в конце, где он снова "целый" и нашедший умиротворение.

 

У Черного клановца удачное название, есть слов "черный". Хочешь нынче номинацию лепи черную тему. Черный клановец, Черная пантера и т.д.

Шазелл промазал, надо было снимать про Черного человека на черной Луне. Ну и Гослинга не надо было брать на роль, Шазелл на ЛЛЛ как-будто ничему не научился можно подумать, когда у Гослинга чуть ли не вырвали болванчика из рук.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ты берешь эту деградацию и пытаешься заставить Шазелла делать из нее выводы.

 

Я никого не заставляю. Я просто надеюсь. Если я увижу промо (любого типа) к очередному проекту Шазелля и он снова меня не зацепит, я просто переверну эту страницу и продолжу жить дальше с отсутствием Шазелля в моем кинотеатральном schedule. Хейтить его я не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело видеть в номинантах Рапсодию, Пантеру и Звезду при том, что этого фильма там нет. Еще и Фой без номинации, хотя тащит на себе неимоверно. Несправедливо всё это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деградация:lol: Каждый бы так деградировал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...