Перейти к содержанию

Композиторы

Кто из иностранных кинокомпозиторов лучший?  

1 970 проголосовавших

  1. 1. Кто из иностранных кинокомпозиторов лучший?



Рекомендуемые сообщения

Ещё одного композитора забыли. [URL="http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%EE%E3%E0,_%C5%E2%E3%E5%ED%E8%E9_%C4%EC%E8%F2%F0%E8%E5%E2%E8%F7"][B]Евгений Дога[/B][/URL], конечно, попроще Шнитке, однако очень много музыки к фильмам написал. Например полный саундтрек к фильму "Мой ласковый и нежный зверь", в том числе и всем известный [URL="http://www.youtube.com/watch?v=0mSHQgpeCbQ"][B][U]вальс[/U][/B][/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]FanBest[/b], уж Тебе ли не знать :) :arrow: у меня, конечно, обычная невнимательность :roll:. Однако в стартовом посту темы - [B]ничего[/B] о классификации композиторов (иностранный/не иностранный) не сказано. Видимо создатели опроса своих композиторов за композиторов не считают... Жаль, жаль :sad:... Потому что музыка у некоторых наших гораздо более сложная и интересная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Air-space'][b]FanBest[/b], уж Тебе ли не знать :) :arrow: у меня, конечно, обычная невнимательность :roll:. Однако в стартовом посту темы - [B]ничего[/B] о классификации композиторов (иностранный/не иностранный) не сказано. Видимо создатели опроса своих композиторов за композиторов не считают... Жаль, жаль :sad:... Потому что музыка у некоторых наших гораздо более сложная и интересная...[/QUOTE] Эдуард Артемьев - один из лучших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rashad Farrell']Эдуард Артемьев - один из лучших.[/QUOTE] Соглашусь, причём на все 100%. Как [URL="http://www.youtube.com/watch?v=MjSdaGuU_yA"][B][U]иллюстрация[/U][/B][/URL] для тех, кто не в курсе, кто такой Артемьев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поледурис! У меня от его треков к Конану волосы дыбом вставали. Или чего только стоит вот этот трек: [url]http://www.youtube.com/watch?v=6BdogOpL5T4[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циммер Мэнселл Морриконе Пауэлл Деспла Ховард Шор Бадаламенти Уильямс Ньюман Хисаиши Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное,что многие проголосовали за "Вангелис" даже не зная-кто это и в каких фильмах его музыка.....печально......(голосовали только из-за красивого названия"....)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне редко упоминают[B] Голденталя[/B], а тем временем отменный композитор. Из максимально "своих" лучшим считаю его величественный скор к "Майклу Коллинзу", следом - "Чужой" Финчера ". Из "сборных", компилированных альбомов шедевральна подборка к "Схватке" (Терье Рюпдаля это ещё надо было умудрится знать), очень приятно сделан "Хороший вор". Саунд к "Фриде" также весьма и весьма, хотя некоторым "знатокам" кажется безыскусным (тем не менее, "Оскаром" да "Глобусом" отметили, хотя это и не показатель). С моей точки зрения композитор отлично понял творчество заглавной героини, культуру, породившую её необычную, на первый взгляд простую живописную манеру. Основная мелодия очень хороша - навсегда запоминающаяся, драматичная, искренняя, по-женски нежная, но в то же время камерная - как полотна Кало. Треки все очень компактные, что дополнительно роднит их с творчеством Фриды, монументальной живописью не занимавшейся.С душой сделанная музыка. Ну и отдельный респект композитору за Каэтану Велозу, его голос незабываем. Удивительно было когда-то прочесть в КиноПарке о "бесцветной" музыке Голденталя и "пропитой бабке" Лиле Даунс (которой на момент записи саундтрека к Фриде было лет тридцать):confused: Товарищи! Не позволим Гансику красоваться на первой строчке - добьём же голосов старичку Эннио!:D К слову, совершенно прекрасен был саундтрек [B]Морриконе[/B] к "Миссии", обе главные темы чудесно звучат практически в любом исполнении. В списке не хватает, по-моему, [B]Алекса Норта[/B]. Огромное количество музыки к фильмам создал, но особняком лично для меня - "Спартак" Кубрика. Love Theme божественно красива. Нравится музыка [B]Бадаламенти[/B], особенно к "Долгой помолвке". [B]У Шора[/B] - музыка к первой и второй частям трилогии, а также превосходный саундтрек-компиляция к "Бандам Нью-Йорка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду оригинальным, но для меня лучшие это Джон Уильямс и Эннио Морриконе. Так же очень хороши заезженный, но от этого не теряющий в качестве (иногда) Циммер, Хорнер, Эльфман, братья Ньюманы и Рэнди Ньюман, Шор, Гласс, Голдсмит, Норт, Рота, Херрман, Менкен, Сильвестри, Брунс, Эдельман, Братья Шерманы и многие другие, на перечисление которых у меня уйдет уйма времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Троицкий где-то врал, что без Майкла Наймана нет Питера Гринуэя. Чушь, понятно, но многозначительная для верной оценки творчества композитора. За "Мертвеца" следует аплодировать Нилу Янгу. Почему нет русских в списке? Сергей Курехин писал для кино много и отменно (да хоть "Господин оформитель").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, многое зависит от композитора, если состав хороший, включая композитора, сценариста, режиссера и.т.д то фильм выйдет хорошим, даже отличным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[URL="https://www.kinopoisk.ru/name/294492/"]Фаустас Латенас[/URL]. Очень понравилась его музыка к спектаклям Римаса Туминаса. [URL="https://www.youtube.com/watch?v=-ouypghcCo0"]Евгений Онегин[/URL] [URL="http://fmusic.me/song-show/6593105-faustas-latenas-kvartet-iz-spektakla-evgenij-onegin"]Квартет (из спектакля Евгений Онегин )[/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять лет назад, голосуя, не отметил Хисаиши - может просто подзабыл, не заметил. Маловато у него голосов. Музыка чудесная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jumper1']Пять лет назад, голосуя, не отметил Хисаиши - может просто подзабыл, не заметил. [/QUOTE]В "Сонатине" был лучшим! Вообще у азиатов с музыкой обстоит несколько интересней (впрочем как и со всем остальным), поэтому нечему удивляться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отдаю свой голос за Бэзила Поледуриса. Его музыка к фильмам про Конана достойна " Оскара."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джампер']Пять лет назад, голосуя, не отметил Хисаиши - может просто подзабыл, не заметил. Маловато у него голосов. Музыка чудесная.[/QUOTE] Да! Любимый кинокомпозитор :) Музыка из "Сцены у моря" пронзительна до самого сердца, ну это только как пример, у него все очень искреннее и трогательное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Norma Jean']Музыка из "Сцены у моря" пронзительна до самого сердца, ну это только как пример, у него все очень искреннее и трогательное[/QUOTE]В этом фильме как будто кроме неё нет ничего. А какой тандем с Миядзаки великий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ShwarcArn']В этом фильме как будто кроме неё нет ничего. А какой тандем с Миядзаки великий.[/QUOTE] Согласна) И с первым и со вторым утверждением :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Дима Кинолюбитель']Я отдаю свой голос за Бэзила Поледуриса. Его музыка к фильмам про Конана достойна " Оскара."[/QUOTE] Присоединюсь. Все время кажется, что он недооценен. Очень особый фильм и особый саундтрек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...