Перейти к содержанию

Почему ты не играешь в аду? (Jigoku de naze warui)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

iphone360_709085.jpg

 

Двое мужчин, Муто и Икегами, ненавидят друг друга. Муто отчаянно хочет помочь своей дочери Мицуко сняться в кино. Тем временем Икегами влюбляется в Мицуко, зная, что она - дочь его врага.

Режиссер фильма Хирата и молодой популярный актер Кодзи оказываются втянутыми в эту непростую ситуацию.

тизер

 

2013 год

Япония

боевик, драма

Премьера на Венецианском кинофестивале

 

Режиссер и автор сценария - Сион Соно

В ролях:

Так Сакагути

Дзюн Кунимура

Фуми Никайдо

Синъити Цуцуми

Ген Хошино

Хироки Хасегава

Изменено пользователем Queen Renata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много Соно получилось, даже Соно в кубе, я бы сказал, но все равно круто. А вообще нужно меньше Соно, а то воспринимается с трудом. И да, в конце каждого фильма Соно должна быть сцена с бегом персонажа по улице. Но очень много лишнего Соно, хотелось бы меньше Соно, и больше одновременно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно круто, на самом деле. Но только в финале, где кровь-кровь, жаль, уже без фантазии, реально одна кровь-кровь, а кровь-то дюже компьютерная. В остальном эпично, японцы есть японцы, у японца японца не отнять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ожидал иного кина. думал фильм будет про то как якудза фильм снимают, а это началсь ток в последние полчаса. до этого полтора часа странного зрелища. не плохого, но не того на которое я рассчитывал. последние 30 минут веселые, пускай и эффекты отвратные. девочка мне Лондон Кейз напоминанала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальном эпично, японцы есть японцы, у японца японца не отнять.

 

Зацени шыдевр тогда -)

 

Это лайт-версия по сути, клевая, но тут Соно все же заигрался немного в себя в концовке, получилось слегка дисгармонично и не так обаятельно. В остальном все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно, с большой буквы "Ё". Подобное кино про кино, мог снять только настолько же одержимый как и его ГГ, персонаж. Истинно авторское зрелище, которому местами не хватает продюсера клацющего монтажными ножницами, ибо сабж к финалу чуть выдыхается, спотыкается, но не падает, а радостно бежит в ночь, один, с полными штанами от счастья, ибо великое кино снято. Трудно анализировать эту историю, небрежно обходящуюся с формальными правилами кино (сценарий? обойдемся, смонтируем), бухнущую от идиотичности происходящего, что перемежается непошлой лирикой и далеко не забавными сценами фирменной азиатской жестокости. В голове пульсирует "идиоты, дебилы", но остановить это невозможно. Понятно(?) лишь одно, будучи покусанными бешенной собакой, которую в фильме ошибочно принимают за БОГА КИНО, герои подцепляют неизлечимый вирус искусства, желания творить. Неважно, что их толкает долг, страх, амбиции, любовь, они все тяжело больны, обречены сдохнуть, но таки снять хотя бы один, "великий" фильм. А потому камера, свет, звук и реж орущий "мотор". Так подмывает спросить, а ты почему не играешь в аду? От меня браво.

 

Один из самых смешных фильмов, которые я видел за последние годы. Соно маг по части смены настроения, в секунду буфонада оборачивается жестокостью, или мелодраматичной сюитой, без какой либо режущей дисгармонии, очень органично. Нужно смотреть ещё его работы.

 

Да и девочка прекрасна.

fee36fa4e5db7e0f86a3c8ac8b03ca2c2.jpg

Изменено пользователем Nigga NY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...