Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шерлок (Sherlock)

Лучшая серия сезона  

236 проголосовавших

  1. 1. Лучшая серия сезона

    • Пустой катафалк
    • Знак трех
    • Его последний обет


Рекомендуемые сообщения

Для меня популяризация нартоты в сериале ещё один большой минус.

В том числе и богатство мисис Хадсон - то есть стань женой наркобарона - получишь обеспеченную старость с домом в центре Лондона и крутой тачкой :D - если это не асоциальная реклама, тогда что?

 

Да и сделать Шерлока наркоманом апять это уже не только не смешно, а очень, очень грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что миссис Хадсон достойна не самых примитивных фраз, а ее авто ( что за марка, кто скажет?) вызывает у любого желание прокатится с ветерком.

 

Астон Мартин. Намекнули, что она как Джеймс Бонд :cool:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нынешний сезон - не последний, то несладко Первому каналу будет теперь... (ищите в интернетах да обрящете)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нынешний сезон - не последний, то несладко Первому каналу будет теперь... (ищите в интернетах да обрящете)

 

Наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия четвёртого сезона лучше спешала.

И я даже с удовольствием посмотрела.

Смерть парня, которую Шерлок в самом начале распутывает - ну очень обломно, в том смысле, что надо ж так.

 

Пожалуйста, пускай Мэри не восстанет.

Ей и так уже СЛИШКОМ много времени уделено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... От замечательной жены налево не ходят.

 

Если мужик кобелина по жизни, ещё как ходят. А Джонни всегда был до женского пола охоч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мужик кобелина по жизни, ещё как ходят. А Джонни всегда был до женского пола охоч.

 

Соу тру.

А то очень удобно - если кобелина, то жена довела. Ну разумется, ога.

Нет, кобель и есть кобель, только Джон, думается, просто запарился с ребенком, новой женой, а тут улыбнулись, знак внимания, все дела. Он же с этой тёткой, по сути, только вербально и общался.

Никаких целовашек, обнимашек, потрахушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия нового сезона, полное сочитание штампов 80-90-тых и доведенных до абсурда сверхспособностей Холмса. Вот кого Бэтфлек в Лигу должен звать.

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Джон прав? Он дошел до всего этого сам, причем, так детально разложив каждый фактик по полочкам, пришел к верному выводу? Я, честно говоря, не особо в это верю:) Сколько же раз за все сезоны Джон оказывался прав в своих рассуждениях и выводах, за исключением, пожалуй, эпизода с Лестрейдом и виски в "Безобразной невесте" (а эта всё, как мы знаем, было в голове Шерлока)? На моей памяти ни разу :) А в этой серии он прямо мастер дедукции. В общем, не знаю, не очень убедительно. Не раз нам давали понять (чаще всего, сам Шерлок), что всё намного проще, чем нам кажется, и секрет его "предсказаний будущего" должен был быть на поверхности (как пепельница в Букингемском дворце или же маячок в флешке).

Трость как символ - это ясно, она и ранее в этой серии появлялась, но мой вопрос был не совсем об этом. Ну ладно:)

 

 

Есть шанс, что просто подслушал с помощью трости. Он же признался в больнице, что жучки в трости - 3 недели назад, а психолог - 2 недели назад. Не думаю, что там какой-то более интересный твист нас ждёт.

 

 

Спойлерцы к 3-ей серии:

 

 

 

1. Адлер появится

2. Майкрофт RIP

3. Рози RIP/никогда и не существовала, ибо Ватсон поехавший

4. Есть третий брат, итого Холмсов четверо

5. Эвер RIP

 

 

 

Якобы с предпоказа утекло. Лично я не верю в большую часть из этого.

 

 

 

1. Очень велик шанс. Её зачем-то вспомнили, вряд ли чтобы просто бросить ржавое ружье без попытки стрельнуть. В то, что ее спасение - глюк, не верю, причем с каждым разом все больше. А звук на телефоне зачем тогда? Шерлок поставил на кого-то еще?

2. Возможно, и не жалко. Очень много ему экранного времени, да и хороший тон во всех английских сериалах убивать второстепенных персонажей. Это довольно часто единственный сюжетный ход, приходящий в голову сценаристам.

3.Есть шанс. На уровне ощущений - не раз персонажи (в т.ч. Шерлок) говорили, как бы спохватившись: "Ах, да, Рози". Да и сам Ватсон как-то совсем не был показан с дочерью, к примеру - в обед к психотерапевту, а не к ней.

4. Это было бы странно. Отдает даже не индийской мыльной оперой, а напоминает серию книг о девушке с татуировкой дракона. Там тоже - то Аспергер и гениальность, то Анельгезия, то красота и манпулятивность. Все со странностями. Мне в таком случае было бы любопытно взглянуть на их родителей пристальнее. Может, Миссис Хадсон?..Не так она проста)

5. Не могу прокомментировать. Все может быть - только ввели, можно и убить, вай нот.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мужик кобелина по жизни, ещё как ходят. А Джонни всегда был до женского пола охоч.

 

Помню бесконечную вереницу его девиц во втором (или первом?) сезоне. Шерлок их ещё всё время путал))

А тут Ватсон даже молодец - сумел себя удежать, несмотря на природную склонность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мужик кобелина по жизни, ещё как ходят. А Джонни всегда был до женского пола охоч.

Не понял, а разве Мэри замечательная жена, это в каком месте? Она Джона под каблук загнала. Он в знак протеста захотел другую бабу. Плюс его бесило её темное прошлое и то, что она его скрыла. Короче она далеко не идеал. Джон конечно тоже виноват, но я его не виню в данном случае.

Он же с этой тёткой, по сути, только вербально и общался.

Никаких целовашек, обнимашек, потрахушек.

Да не успел просто. И потом, не с этой так с другой.

Помню бесконечную вереницу его девиц во втором (или первом?) сезоне.

И хорошо, одного монаха в сериале достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно тройные дны (дна, дни, дно) искать в этой мыльнице?

У Моффтиса все дны :) интересны, именно потому что это не мыльница. И чеховских ружей много.

 

 

Она в роли супер агента выглядела не просто смешно, смешнее некуда. .

А как она должна была, по-Вашему, выглядеть? Как Шварценеггер? ;)Спецагент не должен выделяться из толпы, он должен быть "как все". Именно так она и выглядела.

 

Для меня популяризация нартоты в сериале ещё один большой минус. Да и сделать Шерлока наркоманом апять это уже не только не смешно, а очень, очень грустно.

Это не популяризация, а верность первоисточнику - Сэру Артуру Конану Дойлу.

 

Так и недопоняла один момент. Возможно, кто-нибудь, сможет мне пояснить? :unsure:

 

 

 

С чего вдруг Джон стал так лихо преуспевать в применении дедукции?

 

То, что Шерлок называл Джона идиотом, ни о чём не говорит - для него все идиоты. В конце концов, именно Джон первым из всех открыто вслух оценил гениальность Шерлока, так что простофилей он не был с самого начала (не говоря уж о том, что он офицер-медик!). Просто Шерлок мыслит очень-очень быстро, сразу выдавая вывод. И никому до Джона он не рассказывал последовательность своих суждений и не объяснял, как он пришёл к выводу. Джон занимался с Шерлоком расследованиями в течение нескольких лет, а потом ещё и описывал их (то есть заново обмозговывая). Плюс последние пару лет в его жизни появилась очень умная и наблюдательная Мэри. Плюс некоторые вещи он и раньше замечал, иногда раньше Шерлока, а иногда и вместо Шерлока. Так почему бы ему и не придти к несложному ответу на вопрос Как Шерлок узнал, к какому психотерапевту Джон ходит, за две недели до того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она должна была, по-Вашему, выглядеть? Как Шварценеггер? ;)Спецагент не должен выделяться из толпы, он должен быть "как все". Именно так она и выглядела.

Она никак не выглядела. Александр Невский играет лучше, чем она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натянутый финал, но другого представить сложно было. Вышло здорово, но банально

 

Всему виной одиночество сестры, как оригинально

 

И с Мориарти

 

Здорово обломали. Хороший маркетинговый ход

 

Если снимать больше не будут, то... хорошо. 4 сезон был через чур закрученным, но лучше 3-го определённо.

 

P.S. А ещё будут снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натянутый финал, но другого представить сложно было. Вышло здорово, но банально

 

Всему виной одиночество сестры, как оригинально

 

И с Мориарти

 

Здорово обломали. Хороший маркетинговый ход

 

Если снимать больше не будут, то... хорошо. 4 сезон был через чур закрученным, но лучше 3-го определённо.

 

P.S. А ещё будут снимать?

 

Где посмотрели? Дайте ссылку плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, о "присутствии" Мэри во второй серии свежего сезона.

не знаю, как кому, а мне было трогательно наблюдать её в кадре на правах призрака и всякий раз её появление отзывалось у меня теплом, всё-таки я хорошо отношусь к её персонажу. уютно как-то вышло. такое вот странное у меня восприятие.

 

в глубине души очень жажду увидеть Ирэн в завершительной серии, просто уповаю на это! конечно, вероятности мало, но надежда умрёт лишь в финале сезона

Я Мэри тоже была рада. Мне вообще нравился её персонаж - умная, остроумная, лукавая, любящая Джона, с Шерлоком на ты. Интересно, как они с ребёнком теперь разберутся? Надеюсь, нестрашным образом :confused:

А вот Ирэн не очень жажду увидеть. Она была шикарным персонажем, но, скорее, со знаком минус, чем плюс.

Тройное дно.

Совсем не помню Ирен. Вот у Ричи помню. Скоро третий Шерлок выйдет:wow:

 

Третий сезон Шерлока был два года назад.Не помните Ирен? Значит, не смотрели :roll: Шерлок Холмс Ричи обсуждается не здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню бесконечную вереницу его девиц во втором (или первом?) сезоне. Шерлок их ещё всё время путал))

А тут Ватсон даже молодец - сумел себя удежать, несмотря на природную склонность.

 

Просто титаническое усилие. Кстати еще раз намекнули на его тупость, персонаж уже такой пожилой дядя, едет в автобусе и реально подумал, что женщина прям ну все покорена его улыбкой. Рука лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с Мориарти

 

Здорово обломали. Хороший маркетинговый ход

 

О Мориарти у меня вообще странные мысли со второго сезона. Не верится, что такой выпендрёжник мог (даже для того, чтобы обыграть Шерлока) довольно долго работать в редакции (или актёром, или где он там работал?). Уже не помню, где и кем, помню только, что работа была связана с тем, что его должны были постоянно видеть. Со второго сезона в голове где-то глубоко-глубоко сидит мысль, что Мориарти был актёром, нанятым изображать некоего преступного гения по имени Мориарти. Ведь, на самом деле, мы ни разу не видели его, делающего что-то гениальное, своими глазами. Была болтология и результаты преступлений. И харизматичный персонаж. Не менее того, но и не более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верится, что такой выпендрёжник мог (даже для того, чтобы обыграть Шерлока) довольно долго работать

Ирен не нравится, теперь вот Мориарти не тот. Зато в восторге от Мэри. Мне сейчас непередаваемо смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 из 10 по разочарованию, Господи, 10/10

Оскар за самый совонатянутый на глобус финал года. Атлищщно, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, а разве Мэри замечательная жена, это в каком месте? Она Джона под каблук загнала. Он в знак протеста захотел другую бабу. Плюс его бесило её темное прошлое и то, что она его скрыла. Короче она далеко не идеал. Джон конечно тоже виноват, но я его не виню в данном случае.

 

 

Так это было в знак протеста?)) Вы открыли мне глаза))) Вот у других всех мужиков жёны - идеалы:wow:

 

А как она должна была, по-Вашему, выглядеть? Как Шварценеггер? ;)Спецагент не должен выделяться из толпы, он должен быть "как все". Именно так она и выглядела.

 

 

 

Человек, видимо, ждал Лару Крофт:)

 

Просто титаническое усилие. Кстати еще раз намекнули на его тупость, персонаж уже такой пожилой дядя, едет в автобусе и реально подумал, что женщина прям ну все покорена его улыбкой. Рука лицо.

 

Всё, после 40 жизни нету! Пенсия и могила тока))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, все успели напридумывать столько всего, что многие наверняка даже и не ожидали

 

 

банального хэппи-энда в итоге.

 

 

По-моему уже и смысла нет продолжать. По идее же все сюжетные линии теперь закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, видимо, ждал Лару Крофт:)

Человек ждал нормального актера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...