Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

2012 (2012)

Как Вам фильм?  

842 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Скучный и глупый фильм. Ладно бы он был веселее, глупость то можно простить.

Но он скучен. Послезавтра выше на пару голов. Там за героев держишь кулачки, а тут пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный и глупый фильм. Ладно бы он был веселее, глупость то можно простить.

Но он скучен. Послезавтра выше на пару голов. Там за героев держишь кулачки, а тут пофиг.

А тут зрелище, и трёх пересмотров не жалко, в Послезавтра местами просто скучно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня на один просмотр хватило)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня на один просмотр хватило)

В кинотеатре? Я ведь его спустя два года после премьеры увидел, в "нормальных" условиях так сказать... осмыслил, в качестве естественно. После него недавний "Разлом Сан Андреас" кажется вторичным и даже ниже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кинотеатре? Я ведь его спустя два года после премьеры увидел, в "нормальных" условиях так сказать... осмыслил, в качестве естественно. После него недавний "Разлом Сан Андреас" кажется вторичным и даже ниже...

 

Не. Дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как осенью 2009 года ждал этот фильм. Тогда я был ещё любителем фильмов-катастроф. И вот уже в декабре, скачав из интернета экранку весьма плохого качества начал смотреть этот фильм.

На основании этого можно дать рецепт, как посмотреть фильм и не пожалеть об этом. Всего лишь нужно: осенью 2009 не ждать этот фильм, а просто захотеть отметиться в новом, свежеоткрытом кинотеатре, как это было у меня. Далее, нужно не быть любителем фильмов-катастроф. Бонусом можно добавить еще один пункт - пропустить бокальчик пива после тяжелого трудового дня. Вуаля - joy-ride! Неправдоподобно? Но ведь реалистично! Ну и плюс Саша, да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и плюс Саша, да))

Саша крестился неправильно, потому наверное и

 

погиб

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он скучен. Послезавтра выше на пару голов. Там за героев держишь кулачки, а тут пофиг.

Да не, одна фигня. Эммерих вообще плохой режиссёр, которому повезло однажды снять один неплохой "День независимости" и ещё парочку средних фильмов вроде "Патриота" и "Звёздных врат", которые могут позволить себе в принципе любого постановщика. Не то что бы творчество немца было совсем безынтересно, разумеется он обладает своим почерком и его блокбастеры отличаются по стилю от других, однако это не отменяет того, что режиссёр он посредственный, даже ниже среднего. Удивительно даже, что сделал себе имя в Голливуде. Уве Болл снимает не хуже, а как автор высказывается даже оригинальней, но история не знает сослагательных наклонений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрался духу, списал, включил. И только через надцать минут понял, что перепутал с чертовым "Послезавтра" ) Когда-то давным-давно одногруппник плешь проедал с тем "Послезавтра". Любили в моем окружении подобное тягомотное, но компьютерисованное фуфло, и приходилось слушать оды. Плакат фильма маячит на старых фотографиях из общежития. Тогда я ни в какую не соглашался смотреть его, сегодня понял, что судьбой отведено наше знакомство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрался духу, списал, включил. И только через надцать минут понял, что перепутал с чертовым "Послезавтра" ) Когда-то давным-давно одногруппник плешь проедал с тем "Послезавтра". Любили в моем окружении подобное тягомотное, но компьютерисованное фуфло, и приходилось слушать оды. Плакат фильма маячит на старых фотографиях из общежития. Тогда я ни в какую не соглашался смотреть его, сегодня понял, что судьбой отведено наше знакомство.

 

И как оно в конечном счёте?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как осознал, бросил. Как и раньше. Пейзажи, общие виды главные герои, а людские сцены страшно пустые и безыдейные. Я бы досмотрел, кабы не амбициозный хронометраж. Знаю ведь, что ни к чему не ведет... Просто попытался взять вес в 1 эмм. Сорвалосъ )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая половина оказалась интереснее. Забавно представить зрительские залы в премьеру, болевшие за героев... Сначала казалось, Эммерих просто переиграть решил свое "Послезавтра", дорисовать, нагрузить побольше. Потом казалось, решил продолжить рассказ, приоткрыть завесу. В конце возникло ощущение тупой подготовки умов к тому, как их будут херить, мол, не обессудьте и мотайте на ус, с каким веером реакций вы можете встретить конец. Вот Гловер, например, образчик достоинства. Можешь взять пример. Трудно соотнести с собою? Взгляни на другого негра, попроще.

Это в самом деле забавно, как Эммерих постепенно переключается на элиту, и в конце уже ведет сюжет о них, радуясь за всю эту сволочь. И это говно должно стать продолжателями человеческого рода.

А по сути своей выиграли как раз те, кто совершил-таки переход. Миллиардерам и дальше трястись за шкуру. Только чужого горба уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно самая удачная работа немецкого ахтунга. Лучше чем "День", "Послезавтра". Концовка правда все смазывает. Какая-то она сумбурная и неправдоподобная. А еще сильно пафосная, причем пафос плохой. Дебильноватый юмор местами а-ля Бэй. А так вполне ничего. Иногда даже можно пересмотреть второй раз, если случайно наткнулся на ТВ.

 

Было бы интересно посмотреть, если бы фильмом занимался Бэй. У него когда-то в планах был похожий проект о конце света в 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно самая удачная работа немецкого ахтунга. Лучше чем "День", "Послезавтра". Концовка правда все смазывает. Какая-то она сумбурная и неправдоподобная. А еще сильно пафосная, причем пафос плохой. Дебильноватый юмор местами а-ля Бэй. А так вполне ничего. Иногда даже можно пересмотреть второй раз, если случайно наткнулся на ТВ.

 

Было бы интересно посмотреть, если бы фильмом занимался Бэй. У него когда-то в планах был похожий проект о конце света в 2012.

 

Вообще-то "Послезавтра" намного лучше, так как в "2012" не ощущается драматизм. Тут просто спецэффекты. Годзилла тоже лучше. Да и День независимости. Остальное у него пошло дале хуже, чем 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 12 лет с момента премьеры, а ничего похожего и масштабного так и не сняли, нет были разного рода корейские/китайские и других стран поделки на эту тему, но это всё не то.

 

Пора Эммериху снова начинать набирать каст для продолжения "2012"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Послезавтра больше нравится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,что со мной не так,но я путаю 2012 и Послезавтра:D Хотя и тот,и тот смотрела раза 3.Оба нравятся,но нужно посмотреть каст,чтоб вспомнить,что есть что)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Послезавтра больше нравится...

Послезавтра тоже неплох, не спорю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...