Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Во все тяжкие (Breaking Bad)

Самые любимые персонажи сериала...  

1 551 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые любимые персонажи сериала...



Рекомендуемые сообщения

Я тебе говорю об общем выводе который сделал Джесси,а не об отдельных его частях.А твоё оправдание его нежелания убить Уолта какого будет?Ну кроме бреда с "помучался"?

Все вкупе - чтоб помучился, сам сдохнет очень скоро, поэтому нажимать на курок особого смысла не было. Операторской работой и актерской игрой был явный акцент сделан на то, что он сначала посмотрел на рану, а потом не стал стрелять и свалил оттуда. Ясно же, что если бы не рана, ситуация развивалась бы иначе. Плюс - когда тот, на кого ты пушку наставляешь, говорит "давай, стреляй, ну же !" это как минимум на подозрения наводит. Получается, что сделаешь так, как он хочет.

Это был финал для одного и начало для другого персонажа. Одному заканчивать жизнь либо от раны либо от пули, другому начинать новую жизнь либо убийцей бывшего партнера, либо нет (Тодд - это другая история, думаю, спорить не будешь). Джесси столько всего пережил, столько предательства хлебнул от Уолта, что он лучше бы сдох, чем благодарить его.

"Уолт не косвенно, а прямо виноват в его смерти"-этого никто и не отрицает.Но мы по-моему сейчас говорили не про роль Уолта,а про роль Джесси в этом инциденте.Без одного нет другого.Простая арифметика.

Вот именно - без одного нет другого. И говорить только о роли Джесси неправильно, ибо нет контекста его действий и они смотрятся неоправданно и странно. Джесси в вакууме такой получается.

И еще - раз Уолт виноват прямо, а Джесси косвенно, с какого перепугу ты Джесси виновником называешь?

Но судя по твоим постам ты просто пытаешься свести разговор к "ох какой Уолт ублюдок" при этом выгораживая Джесси.Предвижу твоё зеркальное сообщение моему и выскажусь сразу.Я не отрицаю,что Уолт таковой и есть,но говорить про полную невиновность Джесси и приравнивать его к жертве тоже не надо.Мальчик не маленький,вырос давно.Должен отвечать за свои поступки.Вон какая борода:D

Не, цель моих постов в том, чтобы показать две вещи - сравнение Джесси с Уолтом (кто на фоне друго выглядит хуже или лучше) и в том, чтобы напомнить\показать, против кого действовал Джесси (а то тут, что он типа стукач, гад и вообще против самого папы попер). А то, что там все по большому счету гады - это да, я вообще за Хэнка болел весь сериал.

И да я считаю, что Уолт хуже Джесси - больше наворотил и в большем виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вкупе - чтоб помучился, сам сдохнет очень скоро, поэтому нажимать на курок особого смысла не было. Операторской работой и актерской игрой был явный акцент сделан на то, что он сначала посмотрел на рану, а потом не стал стрелять и свалил оттуда. Ясно же, что если бы не рана, ситуация развивалась бы иначе.

 

Я повторюсь,ясно это только тебе.Если ты так ненавидишь Уолта,то это ещё не значит,что его так же должен ненавидеть персонаж Джесси.Их финальный взгляд друг на друга и кивок как бы намекает на то,что Джесс простил Уолта.Он смотрел на него с примесью лёгкой грусти,а не с ненавистью,как это можно не заметить я не понимаю.

"Получается, что сделаешь так, как он хочет"-или как этого хотел Джесси.Поэтому собственно он ему пушку и дал.Он знал,что Джесс хотел его грохнуть.Но не ожидал,что он проникнется к нему состраданием.Опять же взгляды,надо уметь читать взгляды и эмоции в них(когда они только увидели друг друга,посмотрели кем они стали,они оба всё поняли не сомневайся),а не просто сухие догадки высосанные из из пальца.Да и вообще,отношения между Уолтом и Джесси-очень сложные,так что нельзя сказать ненавидел его Джесс или же уважал.Также нельзя с точностью сказать,что Уолт всегда действовал в отношении Джесси только манипуляциями,а не какого то рода отеческой любовью.

"Одному заканчивать жизнь либо от раны либо от пули, другому начинать новую жизнь либо убийцей бывшего партнера, либо нет (Тодд - это другая история, думаю, спорить не будешь)"-Гейл тоже была другая ситуация?

"Джесси столько всего пережил, столько предательства хлебнул от Уолта, что он лучше бы сдох, чем благодарить его"-тоесть то что на Уолта обозлился Гус Фринг за то,что тот грохнул ту шпану,спасая Джесси,а потом ещё рискуя жизнью покрывал его(кстати рисковал ещё и Сол,который держал его в своём помещении,но Уолт ему своих кровных за это отвалил) ты не считаешь?Не наделай Джесси глупостей они бы вообще в такую ситуацию не влипли и спокойно работали бы дальше на Фринга.А так получается,что из-за Джесси влип Уолт,а когда он пошёл за помощью к Джесси-тот его послал и побил.Сущий ангел.

"Вот именно - без одного нет другого. И говорить только о роли Джесси неправильно, ибо нет контекста его действий и они смотрятся неоправданно и странно"-ты внимательно читал,что я написал?Я говорю,что не отрицаю роли Уолта в смерти Хенка,а напротив считаю что она у него ведущая,но повторюсь мы сейчас не про Уолта говорим,а конкретно про Джесси,который косвенно,но виноват в этом.

"И еще - раз Уолт виноват прямо, а Джесси косвенно, с какого перепугу ты Джесси виновником называешь"-косвенная роль-это тоже роль,надеюсь это тебе объяснять не нужно.

"И да я считаю, что Уолт хуже Джесси - больше наворотил и в большем виноват"-с этим опять же никто не спорит,но мы начали не с разговора о том,кто лучше,а кто хуже,а с того,кто доставлял больше всего проблем своими действиями.Уолт почти не ошибался никогда,тогда как Джесси всегда его подставлял выходя на эмоции,рефлексируя,либо же просто тупя.Но заметь,Уолт всего равно оставлял его в живых и даже пытался как то наставить на путь.Он заказал Джесси,только после того,как Джесси угрожал ему расправой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь,ясно это только тебе.Если ты так ненавидишь Уолта,то это ещё не значит,что его так же должен ненавидеть персонаж Джесси.Их финальный взгляд друг на друга и кивок как бы намекает на то,что Джесс простил Уолта.Он смотрел на него с примесью лёгкой грусти,а не с ненавистью,как это можно не заметить я не понимаю.

Я ненавижу Уолта? Вот так новость.

Мы о разном говорим, видимо. Я про момент выбора и почему он не стал стрелять, ты мне про финальный кивок, который якобы говорит о прощении.

 

Да и вообще,отношения между Уолтом и Джесси-очень сложные,так что нельзя сказать ненавидел его Джесс или же уважал.Также нельзя с точностью сказать,что Уолт всегда действовал в отношении Джесси только манипуляциями,а не какого то рода отеческой любовью.

В разные периоды по-разному, конечно - потому и сложные отношения. Отеческой любви я как-то не заметил, разве что когда он деньги Джесси не стал возвращать, чтобы тот не снаркоманился.

 

"Одному заканчивать жизнь либо от раны либо от пули, другому начинать новую жизнь либо убийцей бывшего партнера, либо нет (Тодд - это другая история, думаю, спорить не будешь)"-Гейл тоже была другая ситуация?

А Гейл тут причем? Это вообще другая история, не относящаяся к финалу, про который была речь.

 

"Джесси столько всего пережил, столько предательства хлебнул от Уолта, что он лучше бы сдох, чем благодарить его"-тоесть то что на Уолта обозлился Гус Фринг за то,что тот грохнул ту шпану,спасая Джесси,а потом ещё рискуя жизнью покрывал его(кстати рисковал ещё и Сол,который держал его в своём помещении,но Уолт ему своих кровных за это отвалил) ты не считаешь?Не наделай Джесси глупостей они бы вообще в такую ситуацию не влипли и спокойно работали бы дальше на Фринга.А так получается,что из-за Джесси влип Уолт,а когда он пошёл за помощью к Джесси-тот его послал и побил.Сущий ангел.

Там нет ангелов, все хороши. Уолта никто не заставлял этого делать, он сам выбрал помочь. Если уж так хотел спокойной жизни и варки для Фринга, мог бы сделать над собой рациональное далеко идущее усилие, это великий комбинатор и остаться в стороне. А если уж за своего вписался, то и нефиг ныть.

За помощью к Джесси он пошел после того, как Джесси подошел к нему с просьбой о помощи поднатаскать перед командировкой в Мексику, а Уолт ему ответил, что надеется, что Джесси там убьют и закопают где-нибудь. Все друг на друга обижены были, обозлены. Это я не к тому, что это была реакция на отношение, а не само по себе мудачество.

 

 

Я говорю,что не отрицаю роли Уолта в смерти Хенка,а напротив считаю что она у него ведущая,но повторюсь мы сейчас не про Уолта говорим,а конкретно про Джесси,который косвенно,но виноват в этом.

Джесси не святой - с этим разобрались, ок.

 

"И еще - раз Уолт виноват прямо, а Джесси косвенно, с какого перепугу ты Джесси виновником называешь"-косвенная роль-это тоже роль,надеюсь это тебе объяснять не нужно.

"Если нет умысла, то нет и вины" (с) Тит Ливий

Косвенная роль, как правило, это роль неумышленная. В данном случае точно умысла убивать Хэнка у Джесси не было и быть не могло - он был единственным шансом справиться с великим и ужасным Хайзенбергом.

 

.Уолт почти не ошибался никогда,тогда как Джесси всегда его подставлял выходя на эмоции,рефлексируя,либо же просто тупя.Но заметь,Уолт всего равно оставлял его в живых и даже пытался как то наставить на путь.Он заказал Джесси,только после того,как Джесси угрожал ему расправой.

Джесси всегда его подставлял - особенно, когда убил Гейла Ботикера. Не спас, а подставил. Или когда Гусу прямым текстом говорил не трогать Уолта. Если бы не Джесси, тот завалил бы Уолта без вопросов.

У тебя так получается, будто Уолт типа только реагирует на тупость Джесси, а сам ни при чем. Разматывай клубок дальше - Джесси уже встал на тропу войны, поэтому угроза была провокацией, провокацией против отравителя Брока, против предателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ненавижу Уолта? Вот так новость
складывается именно такое ощущение

 

 

Мы о разном говорим, видимо. Я про момент выбора и почему он не стал стрелять, ты мне про финальный кивок, который якобы говорит о прощении.
нет,мы говорим об одном и том же-о финальной сцене.

 

Отеческой любви я как-то не заметил, разве что когда он деньги Джесси не стал возвращать, чтобы тот не снаркоманился

когда сына его именем назвал засыпая.

 

А Гейл тут причем? Это вообще другая история, не относящаяся к финалу, про который была речь

притом,что это самое серьёзный грех Джесси,от которого ему ни в жизнь не отмыться,так что одним больше другим меньше и никакой боязни убить Уолта как бывшего партнёра у него быть не могло.Никакой боязни убийства как такого,опять же даже посмотрев как он хладнокровно расправился с Тодом.

Уолта никто не заставлял этого делать, он сам выбрал помочь. Если уж так хотел спокойной жизни и варки для Фринга, мог бы сделать над собой рациональное далеко идущее усилие, это великий комбинатор и остаться в стороне. А если уж за своего вписался, то и нефиг ныть

Тоесть теперь Уолт ещё виноват в том,что спас Джесси,от козёл то:lol:

За помощью к Джесси он пошел после того, как Джесси подошел к нему с просьбой о помощи поднатаскать перед командировкой в Мексику, а Уолт ему ответил, что надеется, что Джесси там убьют и закопают где-нибудь

Ты уверен,что их диалог проходил именно таким образом?Иди-ка пересмотри;)

"Если нет умысла, то нет и вины" (с) Тит Ливий
ОК.У Уолта не было умысла убивать Хенка.Вывод-он не виноват.Следуем твоей логике.:D

Джесси всегда его подставлял - особенно, когда убил Гейла Ботикера. Не спас, а подставил

У мен создаётся впечатление,что ты сериал смотрел в перерывах между ЧМ.Джесси не только жизнь Уолта спас,но и свою,ибо убив Уолта,они бы за него взялись.

Или когда Гусу прямым текстом говорил не трогать Уолта. Если бы не Джесси, тот завалил бы Уолта без вопросов.

Как раз из-за того,что Уолт когда-то за него вписался его и захотел убить Фринг.Быть равнодушным к судьбе человека,который спас тебе жизнь,а потом покрывал слишком жестоко не находишь?

У тебя так получается, будто Уолт типа только реагирует на тупость Джесси, а сам ни при чем

Всё так.Уолт не совершил ни одной ошибки,а напротив всё всегда разруливал.Джесс же в основном косячил,начиная с первой серией,когда привёл крэйзи 8 к их лаборатории на колёсах и заканчивая стукачеством на Уолта.

Разматывай клубок дальше - Джесси уже встал на тропу войны, поэтому угроза была провокацией, провокацией против отравителя Брока, против предателя.
Да какая разница,что это было.Он ему угрожалИ был судя по всему настроен серьёзно,а люди обладают инстинктом самосохраения,они не хотят умирать,особенно Уолт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хз мож я ток один заметил, что в фильме тонкой нитью идет идея о семье как об одной из главных вещей в жизни. еще саламанка в эпизоде с мальчишкой в тазе со льдом говорит, что семья это все.

Нашел тоже авторитетное мнение. Саламанка. Член Картеля. Впрочем для людей с воровскими понятками он безусловно авторитет. Но для нормальных людей главное закон и порядок в обществе. Для нормальных людей и работают такие принципиальные копы как Хэнк. В противном случае настала бы вторая Мексика, где картель обывателям запросто головы рубит. Это в кино круто выглядит. Посмотрел бы я как в жизни получить проблемы с такими как семейство Саламанка, и попасть к ним в лапы. Сразу вспомнишь честных копов вроде Хэнка, чтобы пришли и спасли. И чтобы впредь боролись с наркоторговлей, чтобы твои дети не стали наркозависимыми. "Тяжкие" это именно кино о нашей действительности.

 

Все, отчего так трясло парня, случилось так или иначе именно от его действий.

Не Джесси просил Уайта начать варить. Все произошло ровно наоборот. Да, Джесси уже участвовал в этом и вероятно не очень хорошо закончил бы, особенно имея дело с этими отмороженными братцами. Но это не меняет факта, что именно Уайт предложил ему варить, при чем по крупному, да еще и в ультимативной форме, едва ли не шантажируя. И именно он, когда давно уже можно было остановиться из-за избытка выручки, неадекватно подталкивал к продолжению дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то, досмотрел сериал.

5-ый сезон безусловно хорош. Не шедевр, но хорош.

Здесь сценаристы сгладили гадкое впечатление от первых четырех сезонов.

Заметно прибавилось динамики, фактически отсутствовали раздражающие 5-10 минутные диалоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И именно он, когда давно уже можно было остановиться из-за избытка выручки, неадекватно подталкивал к продолжению дела.

 

ну тк он и отпустил джесси с баблом, а тот давай трясти по району бумажки. я ж говорю-ранимый?-гоу страдать на аляску или еще куда, только не подставляй партнеров, хоть и бывших.

 

а про принципы Хэнка... от них толку 0 граммов. Он сказал Уолту в гараже что типа ему плевать на семью, а сам то? Засадить Уолта=уничтожить семью и карьеру впридачу или забрать чужих детей это типа так называется спасение?:lol: а всего то надо было подождать, да и если б были принципы, то мог бы все узнать у Уолта, спокойно поговорив, а дальше действовать по тихому, не трогая его семью вообще.

 

и я что-то не очень понял, что дает Хэнку в качестве опоры следствия куча зарытых денег? ну есть там бапки-и дальше чо? сказал бы не мои и все, как джесси сделал уже, когда его допрашивали. улик как не было так и нет. про детей и наркоту тоже смешно, табак и спирт те же наркотики с нехилым ежегодным ущербом в виде горы трупов. продавали б легально ту же наркоту только с новыми предупреждениями о дозировке типа как на сигаретах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засадить Уолта=уничтожить семью и карьеру впридачу или забрать чужих детей это типа так называется спасение?

Во первых, эти дети не совсем чужие. Во вторых, Хэнк забирать их не собирался. Это пыталась сделать Мари, а Хэнк наоборот, не позволил ей забрать Холи.

 

а всего то надо было подождать, да и если б были принципы, то мог бы все узнать у Уолта, спокойно поговорив, а дальше действовать по тихому, не трогая его семью вообще.

Да, он такой человек, не расчетливый и не хладнокровный, и не очень острый на ум. Но зато честный, чего не скажешь о Вальтере.

 

и я что-то не очень понял, что дает Хэнку в качестве опоры следствия куча зарытых денег? ну есть там бапки-и дальше чо? сказал бы не мои и все, как джесси сделал уже, когда его допрашивали. улик как не было так и нет.

А книга с писаниной Ботикера?

 

 

про детей и наркоту тоже смешно, табак и спирт те же наркотики с нехилым ежегодным ущербом в виде горы трупов. продавали б легально ту же наркоту только с новыми предупреждениями о дозировке типа как на сигаретах.

Но табак и спирт там, да и не только там, для несовершеннолетних под запретом. Так что, для детей они НЕ легализованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый сериал моего сына. Надо смотреть, может и в моих любимчиках будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый сериал моего сына. Надо смотреть, может и в моих любимчиках будет)

 

Смотреть, конечно. Меня тоже сын подсадил на него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть, конечно. Меня тоже сын подсадил на него :)

Пока в отпуске, посмотрю обязательно. Правда первая в очереди "Игра престолов", тоже сын настаивает, давно ужеt139003.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел 5 сезон. Очень предсказуемый (с первіх серий финал угадывался

взять хотя бы такую мелоч, где в первые "предсерийные" 5 минут ВВ достает отраву из разетки - сразу понятно что он вальнет им бабу хлестающую чай в последней серии

). Но логичный финал. Больше всего понравилось, что

Главный герой (по совместительству главный злодей СДОХ)

Ну впринципе понравилось

до горе химика дошло что он это делает не "ради семьи", а ради себя, только я ожидал это в 1 сезоне, а не в последней серии 5го

Вначале было жалко жену Вайта

но потом чуть подбешивала - здай сук муженька с патрахами или вообще вальни его, реакция на то что муж "варжик" тоже слишком контрасна

Но больше всего безусловно жалко копа, и особенно милашку жену ппц

Было очевидно что приедут мудаки и всех постреляют, но в глубине я так надеялся на то что ща верталет прилетит или копы в них гранату кинут. Чуда не произошло.

 

Ну а вообще так сказать чувство "превосходства" и "злости", как мотивация ГГ, понятна. Это когда ты абсолютный профи в своем деле. Не в дибильной тогровле, менеджменте, всякой гуманитарщине и остальных дибильных работах, а когда ты профи в науке и смежных професиях где "порог вхождения" так высок, что недоступен для 99,99% населения земли. Но ты батрачишь за копейки, потому что это Твое, видя из окна автобуса теток на крутых тачках, которые использует голосовые связки или офигенный бюст зарабатывая в день больше, чем ты заработаешь за всю жизнь.Мажеров. Идиотов "начальников". Бизнесменов-купи подешевле-продай подороже. Тогда так и хочентя крикнуть "Вы все, абсолютно все ! Идиоты тупоголовые ! Ненужное мясо !! Я вас всех презираю !!"....

 

Но надо сдерживатся. Главный герой не сдержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, финал сразу угадывается. Невозможно с первых серий угадать для кого пулумёт, рицин и тд. Ну просто потому что только с середины сезона этих персонажей вводят. Изменено пользователем Exist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основательно отглядела наконец все сезоны.

Ну что ж, категорически крутой сериал. Прекрасная драматургия, прекрасно подобранные запоминающиеся детали (пицца, стеклянный глаз, муха, да много примеров привести можно), прекрасные актеры, прекрасная, в частности, операторская работа (весьма крутые временами ракурсы камера берет, прямо ускриншотиться можно). Как выразилась одна моя знакомая – «Тут висящее на стене ружье не стреляет, а, например, фигачит прикладом по морде». Первые пара сезонов просто неплохие, а вот с третьего начинается уже реальное «мясо». Ну и зафиналилось всё это дело очень здорово.

Уолтер крутой: да, вроде как забитый «ботаник», но на деле – здравомыслящий человек (по поводу упавшего самолета, например, он все правильно сказал) и ведь не плохой изначально вроде (отец он хороший, с детями ладит очень даже), который, быть может, не самый хороший путь избрал и потом как-то забыл, зачем ему это все надо было in the first place, и, считай, пошел по трупам и вообще стал хладнокровным и жестоким (

даже несмотря на то, что и Джесси до последнего устранять не хотел, и Хэнка искренне спасти пытался

; но с другой стороны – да, he was good at it and he was alive; только как-то так себя нынче живым и почувствуешь, наверное…) и вообще оказался в ситуации «за что боролись – на то и напоролись». Хотя, как по мне, зря он в четвертом сезоне начал всю эту «сигаретную операцию» мутить, там ему просто надо было какое-то время не дергаться и не быть таким уж параноиком хотя бы в начале, пусть и понятно, что бизнес как бы обязывает и что, как потом выяснилось, не зря он парился; ну и вообще, Крэнстон нереально хорош. Джесси – ну как можно не любить Джесси? Да, он, конечно, недалекий импульсивный засранец и иногда наркоман (в первых сезонах особенно), но он при этом очень человечный и его по-настоящему жалко, даже когда все свои беды он накликивает исключительно сам (помнится, было такое время во втором сезоне); да и по ходу сериала он заметно матереет. Ну и, конечно, аароновы «bitch» и «yo» сами по себе уже многого стоят. До сих пор не возьму в толк, почему все так ненавидят Скайлер. Ну то есть, в начале она действительно была довольно истерична по пустякам и холодную войну Уолтеру объявила совершенно зря (плюс между нами, глаза она выпучивает не всегда по делу), но она ведь неглупая баба и очень правильно периодически «одергивает» Уолта (в частности, историю с картами кто придумал?); интрижка с Тедом, конечно, ей чести не делает, но это, во всяком случае, можно хоть попробовать понять (устала женщина, бывает такое). Да и «железная рука» сейчас весьма приветствуется (пусть и, например, с хозяином автомойки она и перегнула малость, но зато Теду весьма правильно мозги компостировала, плюс Хэнку в нужный момент очень хорошо отпор дала).

Так, кто там еще из значимых… Невозмутимый Майк – замечателен (люблю таких вот суровых хитмэнов вроде него и Ричарда Хэрроу из Подпольной Империи, ну и, мб, Микелетто из Борджиа; и финал его истории красивый очень), Гас – вообще роскошный персонаж (сам по себе невероятно крутой, а расправа над картелем и вовсе прекрасна). Хэнк тоже умный мужик вполне (а то, что он Хайзенберга у себя под носом разглядеть не смог, - вполне естественно: кто ж станет подозревать неблизких родственников (про близких речь не идет)? Всем же на них плевать обычно, да и подозревать всегда начнут в первую очередь незнакомого человека, не обращая внимания на достаточно неплохо знакомых – хотя бы из чистого эгоизма: «нет, ну не могут же в МОЕМ окружении быть такие вот люди!...»; вообще все всегда сводится к эгоизму, но это уже другая тема); у Мари в начале были какие-то претензии на дальнейшую интересность как персонажа, но как-то не пошло это дело (да и истерить она в последнем сезона стала много и не по делу – эпизод с попыткой забрать Холли – так что, пожалуй, главная истеричка как раз она здесь; ну и в эпизоде семейного разговора она ТАКУЮ хрень нести начала вдруг, что как-то и не очень понятно стало, как на это надо реагировать). Семейка Саламанка и вся ее линия как минимум динамики добавляют (как минимум, встречи Гаса и Гектора хороши, да и попытка расправы над Хэнком крута). Лидия – мерзкая тетка, конечно (со всеми этими большими очками, каблуками в пустыне, трусливыми ужимками и прочими неприятными деталями), но, опять же, образ-то классный. Тодд ничего в принципе. Ну и, конечно, Сол Гудман – лучший в мире адвокат.

Так что да, все «Эмми» и «Глобусы» заслуженны, фан-база, мб, чуть более чем заслуженная (все-таки по уровню аудитории это уже «попса», что, впрочем, не влияет на качество). Молодец, Гиллиган; молодцы, Крэнстон, Пол, Оденкирк и прочие. Из похожих «больших» тв-проектов Безумцы много курят далеко в стороне (там народ, кажись, забыл о динамике совсем), Подпольная Империя – совсем близко, но тоже курит, а Игрой Престолов давиться в ближайшее время не планирую, thank you very much. Наверное, даже пересматривать буду (хотя пересматривать такие вот «большие», в смысле объема и формата серии, сериалы – дело вообще-то сильно неблагодарное).

И да, никаких озвучек.

PS Альтернативная концовка восхитительна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из похожих «больших» тв-проектов Безумцы много курят далеко в стороне (там народ, кажись, забыл о динамике совсем), Подпольная Империя – совсем близко, но тоже курит, а Игрой Престолов давиться в ближайшее время не планирую, thank you very much.

 

То есть, по-твоему, вообще ни один сериал рядом не стоит? А из уже законченных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативная концовка восхитительна :)

 

Какая? Можно ссылку или под спойлер)

 

То есть, по-твоему, вообще ни один сериал рядом не стоит? А из уже законченных?

 

И я придерживаюсь такого мнения, хотя есть сериалы, которые близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, по-твоему, вообще ни один сериал рядом не стоит? А из уже законченных?

С законченными и какими-то давнишними совсем сравнивать не рискну: неблагородное дело, да и хоть как-то объективно не получится:)

И из продолжающейся линейки и на криминальную тематику пока что да (да, в курсе, что сабж как бы уже закончился, но закончился все же не так давно), хотя есть почти столь же хорошие. А так - Декстер и Weeds в свое время не пошли совсем (может, потом как-то попробую заново начать, но пока не пошло), до Фарго и Лютера не добралась еще.

Какая? Можно ссылку или под спойлер)

Так вот же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот же :)

 

Да, и тут загадочку поместили в финале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и тут загадочку поместили в финале.

 

Где загадочка? Шляпа, что ли? Ну и что странного, что лежащая в комнате вещь человеку приснилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где загадочка? Шляпа, что ли? Ну и что странного, что лежащая в комнате вещь человеку приснилась?

 

Ну да, пусть лежит. Я как-то и не подумал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я придерживаюсь такого мнения, хотя есть сериалы, которые близко.

Так "ни один сериал рядом не стоит" или "есть сериалы, которые близко"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "ни один сериал рядом не стоит" или "есть сериалы, которые близко"? :)

 

Есть сериалы, которые близко к тому, чтоб быть "рядом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сериалы, которые близко к тому, чтоб быть "рядом".

Ясно.

ИМХО, в 10 лучших ББ входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень жаль Хэнка Шрейдера. Хороший, веселый мужик.

Теперь понял, что он наряду с Солом Гудманом любимый перс в шоу.

Голоснул бы и за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...