Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

794 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

спойлер, есличо, по пятому тому, бикерфул

 

 

ругаться на него захочется когда если воскресит, ибо воскрешение персов - самое ужасное, что выдумал Мартин для своей саги; Неда еще верни, проклятый старик!

 

Воскрешать не думаю, что рискнет, скорее не добьет и вылечит кто-то вовремя подвернувшийся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Marcus Antonius

    2413

  • ekko

    1879

  • Jimmy Darmody

    1409

  • Jarvys

    973

Топ авторов темы

Изображения в теме

Воскрешать не думаю, что рискнет, скорее не добьет и вылечит кто-то вовремя подвернувшийся

 

по-прежнему спойлеры по пятому тому...

 

 

это всеравно значит воскресить, т.к. очевидно пятый том заканчивается на жирном намеки на его гибель -)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте лоста уже серия появилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа

 

 

действительно не показали мега-крутышный махач на кулаке мороза: Ночные Стражи VS Упыри :biggrin: (не помню Иные там присутствовали)

-

Вот вам и самый дорогой в мире сериал, гг, это уже какая битва которую не показали. Да вообще показана только, которая против Станниса на черноводной и всё, никаких других не было :redface:

Дальше думаю тенденция не изменится...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 1-3 серии. Ну что, все канеш круто как и ожидалось, вот только мои слова явно находят подтверждение в каждой серии :tongue: Тянут тянут резину, раз пять промотать тут или иную сцену хотелось. "Погрузится в атмосферу" как говаривал ранее мистер Экко, это канеш хорошо, но тут явно не тот случай, гг. Почти всем теперь должно быть понятно, что все действительно можно было уместить в этот сезон. А не заставлять фанатов ждать лишний год... ужасно поступили, невозможно высказать негодование. Многие уверен также думают, просто не говорят.

 

 

Вот один из примеров: третий эпизод, полсерии нудная болтовня между Тирионом, Бронном и Подриком, в борделе и с Мизинцем. Остальные не хочется перечислять :unsure:

 

Ладно:

 

Рамси, хоррош! Только я его представлял более толстым, губастым и страшным, а тут по сути полная противоположность. Что радует. Развел таки Теона... Только я не понял, что он за людей в лесу с лука как Робин Гуд Эвил делкнул, своих штоли? :frown:

-

Прекрасная половина состава: Санса, Серсея, Меллисандра, Миссандея, Дейенерис, Маргери :plus: > импонирует в соответствующем порядке)

-

Еще был интересен диалог Кейтилин и Жиенны/жены Робба. Когда она сказала, что молилась когда Джон заболел, что мол если он выздоровеет она его полюбит назовет Старком и все такое. Он выздоровел, а она не сдержала слово. В книге вроде такого не было... Терь больше нравится.

-

Робб как и Станнис стали круче выглядеть! Эдмар и Бринден - тож понравились. Только Эдмара я представлял куда более крутым войном и вожаком. А сцена когда он в лодку не мог попасть :biggrin:

-

А те пленные Ланнистеры Робба, вроде действительно славные малые. Тем более Робб сказал, когда из-за Эдмара упустил Гору, что Тайвину плевать на тридесятых родственников его тридесятого дяди... Так что Карстарк видимо был неправ. Ну и их специально показали в той такой сцене когда Жойена (вот, так ее звать?) перевязывала им раны, а они с детским задором расспрашивали про Робба, дабы на зрителя больше драмы нагнать. И у них это получилось...

-

И я не понял, разве в книге руку Джейме отрубили не бравые ребята кровавые скоморохи и их вожак Варго Хоут. А тут же люди Болтонов? И вообще похоже их сам Джейме до этого довел, надо было ему помалкивать...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сцена в третьей серии

 

 

когда вначале Мизинец, Пицель и Варрис пришли на совет к самому его могуществу Тайвину Ланнистеру. А затем пришла Серсея и лично подтащила себе стул, а после подошел Тирион и сделал тоже "медленно и со скрипом", после чего еще наступила тишина с устремленными на него взглядами (которую он же и нарушил отпустив комплимент про стол) - наверное самая смешная во всем сериале :biggrin: От же все таки Тирион забавный карапуз))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто прочел все пять книг и смотрит 3 сезон. Происходящее между Рэмзи и Теоном описывается в 5 книге или это отсебятина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто прочел все пять книг и смотрит 3 сезон. Происходящее между Рэмзи и Теоном описывается в 5 книге или это отсебятина?

Между ними в пятой много чего происходит, но то, что сейчас показывают - отсебятина и попытка оправдаться за то, что не ввели его в прошлом сезоне.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между ними в пятой много чего происходит, но то, что сейчас показывают - отсебятина и попытка оправдаться за то, что не ввели его в прошлом сезоне.

 

 

ок. спасибо. просто я прочёл первые 4 и там ничего подобного не было. а в пятой повествование параллельно 4й книге, насколько я понял и вряд ли бы он описывал приключения Теона в ней.

спойлер для читавших.

 

тем более, что Теон, в сущности, выбыл из всей истории

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. спасибо. просто я прочёл первые 4 и там ничего подобного не было. а в пятой повествование параллельно 4й книге, насколько я понял и вряд ли бы он описывал приключения Теона в ней.

спойлер для читавших.

Да, все верно.

В пятой Теон томится в темнице сырой и вспоминает подробности своего заключения. Частично они перекликаются, т.е. "игра в побег" была, но все было по другому.

Здесь коварный полотер говорит "Пойдем со мной, если хочешь жить" "Дом далеко, а зима близко", а в книге - "Вохохо, мои гончие, хватайте добычу!".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем Эдмура сделали таким неудачником? Неужели не было возможности как-то показать, что он убит горем + присутствием Фреев и напился с вечера, поэтому не может попасть в лодку?

И вмешательство Бриндена Чернорыба выглядело как "отойди, олух, ща дядя покажет, как надо". :frown:

 

 

Первое, о чем подумалось - что в лодку можно не попасть и без всякого горя. Сцена с промахами отличная, похожа на старый добрый ХБО. Последовавшая помощь в стрельбе уже действительно лишняя. Надо было, чтобы со второго-третьего раза попал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, о чем подумалось - что в лодку можно не попасть и без всякого горя. Сцена с промахами отличная, похожа на старый добрый ХБО. Последовавшая помощь в стрельбе уже действительно лишняя. Надо было, чтобы со второго-третьего раза попал.

 

как в книге было, так видимо и показали. а Эдмур много что запорол, так что поделом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал у темы будет больше популярности, а прошло три серии и движухи как таковой нет. Видимо унылость берет свое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал у темы будет больше популярности, а прошло три серии и движухи как таковой нет. Видимо унылость берет свое

 

1.5к постов в теме, какая еще больше движуха может быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле переименована она была лишь потому что есть одичалая Оша. Боялись, что зритель будеть путаться. Например переименовка Жиенны в Талису более серьезная. Талиса - совершенно другой персонаж.

Да-да) Это я знаю

он просто жаждал показать, что хоть на что-то способен, а потом задумался, правильно ли он всё делает. В книге там сквозь все главы, когда Теон в Винтерфелле, идёт это сомнение. Аша его чуть не уговорила уехать. И он потом жалел, что не послушался её.

Он вроде в ночную стражу хотел податься, где у них с Джоном были бы не самые лучшие отношения, тем более когда тот

 

 

станет командором

 

 

Не попал бы может и не попал, однако Русе Болтон и его милый, нежный бастард, те ещё козлы. Умер бы Теон на Красной свадьбе (которую, к слову, и "придумали" старик Фрей, Тайвин Ланнистер и небезыствестный Русе) вместе с Роббом. Разница ничтожна. Хотя, Теон пока сохранил себе жизнь

Разница большая, ибо так бы он сохранил самое важное, свою честь

 

 

и был бы верным другом Робба)

 

 

Эддард уговорил бы Робба не продолжать войну и преклонить колено перед Джоффри. Судьба Джона Сноу точно сложилась бы по-другому. Да и многих других

Ну не знаю, не знаю, спорный вопрос...

 

-----------------------------------------------------

 

 

По поводу битвы за черновдную/Королевскую Гавань. Станнис бы победил, если бы: Мизинец не договорился с предателями Тиреллами. И те еще бы не переодели одного из своих в доспехи Ренли, взял бы Гавань, несмотря на Дикий Огонь и цепь Тириона, уничтоживший кучу его кораблей и людей. И несмотря на приехавшего на помощь Тайвина. А если бы еще и не этот Дикий Огонь, Станнис взял бы город еще и с минимумом потерь.

-

Но еще ошибка Станниса, в том, что он был уверен в победе, имея превосходство и на суше и на море. Ведь Тирион сказал Джоффри, что у него больше кораблей, больше конницы, больше пехоты. Вот. Не надо было бросаться на Гавань так быстро. А разбить лагерь где нибудь невдалеке. Перекрыть пути провизии и все такое. Разузнать что да как. И за это время попробовать договориться к примеру с Мартеллами, те Ланнистеров не любят, он бы пообещал им отдать Серсею, Тириона, Джоффри и Тайвина и всё. Не с ними, то надо было договорится со Старками, у тех ведь еще были Талли. Хрен с этим Севером. Зато они легко разбили бы остальных, у Станниса было бы 6 королевств, а не 7, и Робб был бы ему верным другом, как Нед при Роберте. Станниса обидело, что Робб забрал его Север, так оно и есть. Но лучше бы уступил, учитывая плюсы от этой выгоды. Что с Ренли он не примерился, это понятно и логично, то вообще предатель (да, говорил ужо, он был бы хорошим добрым королем и все такое, но его долг был склонить колено перед Станнисом). Но Робб другое дело -)

А еще Аррены есть, может когда он заключил бы союз со Старками и Талли, те бы присоединились, а если нет, то Станнис предупредил их, что будут его врагами, также само и с Мартеллами. ... А он столько сил в той битве потерял, из-за бесчестных Мизинца и Тириона ((( :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал смотреть этот сериал, ничо не вышло. Не понравился. Не проникся как-то.

Попробуй книги начать ;)

------------------

 

А ведь Нед, ни разу не проиграл Джейме (и того и того, один раз в битве показали) у борделя "Мизинец", если бы не стражник Ланнистеров жахнувший Неда копьем в колено, еще неизвестно кто бы одержал верх. Джейме видно, уже начинал нервничать, он не ожидал такого...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ведь Нед, ни разу не проиграл Джейме (и того и того, один раз в битве показали) у борделя "Мизинец", если бы не стражник Ланнистеров жахнувший Неда копьем в колено, еще неизвестно кто бы одержал верх. Джейме видно, уже начинал нервничать, он не ожидал такого...

Он проиграл зато его сестрице

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он проиграл зато его сестрице

 

То уже "Игра престолов"

 

В которую Нед не умел играть, что поспешил напомнить Тирион Варрису во втором сезоне, мол, что он в отличии от Неда знает ее правила :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не попал бы может и не попал, однако Русе Болтон и его милый, нежный бастард, те ещё козлы. Умер бы Теон на Красной свадьбе (которую, к слову, и "придумали" старик Фрей, Тайвин Ланнистер и небезыствестный Русе) вместе с Роббом. Разница ничтожна. Хотя, Теон пока сохранил себе жизнь

 

 

Теон сам даже этого хотела. Помню момент из Танцев, где он говорил "лучше бы я умер рядом с Роббом на КС"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теон сам даже этого хотела. Помню момент из Танцев, где он говорил "лучше бы я умер рядом с Роббом на КС"

Ага, тоже помню)

 

 

Он не раз потом раскаялся...

Жаль его

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вам пидарки на экране нравятся ещё не делает вас лучше.

 

Сериал, снятый по книге, в которой ничего такого нет - тоже.

 

Как это в книге нет? В книге есть абсолютно все виды сексуальных извращений, и геи еще самое скромное, что есть у Мартина. Создатели сериала еще пощадили зрителей и не стали показывать все, что есть в книге.

 

Мне сериал нравится, отличная экранизация отличной книги. Не все, конечно, по книге снято, но это мелочи все. Особенно радует актерский состав, практически стопроцентное попадание в образы. Особенно выбор актеров на роли Дейнерис и Тириона радует. Вот только мне кажется, что последняя книга будет написана, когда я уже на пенсию уйду :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все стало понятно с "Престолами", когда включил некогда долгожданную первую серию третьего сезона и понял через 30 минут, что не помню и половину из того, что было раньше. На том и простились.

Карлик к успеху пришел - теперь первым в титрах идет.

 

Ну так актер же американский и не на последних ролях, янки сразу своих первыми задвигают, если таковые имеются в касте.

P.S. Это я один замечаю, что Тирион Динклэйджа копирует мимику Лориевского Хауса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5к постов в теме, какая еще больше движуха может быть)

:)

P.S. Это я один замечаю, что Тирион Динклэйджа копирует мимику Лориевского Хауса?

Хм, раньше не обращал внимание, похоже, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

Хм, раньше не обращал внимание, похоже, да)

 

ыы)

9535A23B-89C3-A1F0-040E-730456A6C7A3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 1 гость (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...