Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рэнди Ньюман

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

151423.jpg

 

Рэнди Ньюман (Randy Newman) - выдающийся, на мой взгляд, [highlight]композитор[/highlight],

актёр небольших ролей, к тому же один из сценаристов комедийного вестерна

"Три амигос" (1986), где он сыграл одну из эпизодических ролей.

 

Мне особенно симпатичны его музыкальные работы в таких фильмах, как "История игрушек",

"Корпорация монстров" и "Фаворит". Неоднократный номинант на премии "Оскар" и "Золотой глобус".

В 2002 году из двух номинаций в категориях "лучший оригинальный саундтрек" и "лучшая песня" к мультфильму

"Корпорация монстров", стал победителем в номинации на "лучшую песню".

 

 

Дата рождения: 28 ноября, 1943 года

 

Место рождения: Лос-Анджелес, Калифорния, США

 

Работает в жанрах: комедия, драма, мультфильм

 

Сайт

 

Композитор в следующих фильмах:

 

1._ История игрушек 3 (2010)

2._ [highlight]Принцесса и лягушка[/highlight] (2009)

3._ Любовь вне правил (2008)

4._ [highlight]Тачки[/highlight] (2006)

5._ Знакомство с Факерами (2004)

6._ [highlight]Фаворит[/highlight] (2003)

7._ Новая машина Майка (видео) (2002)

8._ [highlight]Корпорация монстров[/highlight] (2001)

9._ Знакомство с родителями (2000)

10. [highlight]История игрушек 2[/highlight] (1999)

11. Вам письмо (1998)

12. [highlight]Приключения Флика[/highlight] (1998)

13. Плезантвиль (1998)

14. [highlight]It's Tough to Be a Bug[/highlight] (1998)

15. Мужской стриптиз (1997)

16. [highlight]Майкл[/highlight] (1996)

17. Джеймс и гигантский персик (1996)

18. [highlight]История игрушек[/highlight] (1995)

19. Мэверик (1994)

20. [highlight]Газета[/highlight] (1994)

21. Пробуждение (1990)

22. [highlight]Авалон[/highlight] (1990)

23. Cop Rock (сериал) (1990)

24. [highlight]Родители[/highlight] (1989)

25. Высшая лига (1989)

26. [highlight]За бортом[/highlight] (1987)

27. 9 1/2 недель (1986)

28. [highlight]Попался, или Шпионские игры[/highlight] (1985)

29. Нормальный (1984)

30. [highlight]Herbstkatzen[/highlight] (1981)

31. Рэгтайм (1981)

32. [highlight]Cold Turkey[/highlight] (1971)

kinopoisk.ru-Randy-Newman-574716.thumb.jpg.417aaf11813203928f711861efbddfc0.jpg

randy-newman-1-big.jpg.5e625d5213143d9a80a993c12d2c9c87.jpg

RandyBBC2008.jpg.90036405bd8ed0341a22a50b8f6b1fda.jpg

youngrandystaringatmusic.jpg.20f0eff0c3a164fa0fb127730c06a4ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный композитор, больше всего запомнился мне по Пиксаровским мультам. В очновном хорошо подходит его музыка для комедий и мультфильмов, но это не уменьшает его заслуг и достоинств. Надеюсь, когда-нибудь он получит главного музыкального Оскара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший дядя. "Плезантвиль" входит в топ моих любимых саундреков, добрая музыка. Слушал "Фаворита" и пожалуй это все на данный момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поклонник его песенного творчества (хотя там есть известные всем вещи), но музыку в фильмах определенно люблю. Возможно, частично из-за любви к самим фильмам. "Плезантвиль" - очень разноплановый скор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, кто герой, оказывается!.. Toy Story 1, 2 и Monsters Inc. смотрел раз по двадцать, наверное. Удивлен фактом, что озвучивал и соединял воедино эти пиксаровские мракобесия(+) "дедушка" из Фаворита... Но Фаворит, наверное, так и останется самым запомнившимся.

 

P.S.: Слушая Фаворита, я представлял себе композитора "более молодого"... Лет на тридцать более молодого) Ох, уж эти композеры... Вечные дети в душе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам подумывал со временем создать о Рэнди персональную тему. Отличный композитор и фолк-певец. Даже трудно сказать в каком качестве он нравится мне больше. Из работ в кино всегда нравились саундтреки к "9 1/2 недель", "Мэверик", "Майкл", "Плезантвиль", "Вам письмо", "Тачки". А любимая его работа - это конечно "Рэгтайм". Изменено пользователем Tommy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрел диснее-пиксаровские "Тачки", так Рэнди и там на славу постарался, подобрав великолепный, можно сказать, зажигательный саундик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбом Рэнди "Harps And Angels" (2008) очень понравился. В скольких только стилях он не работал, а блюзовые рифы всё равно легко различимы. Не так давно начал подробно знакомиться с творчеством этого музыканта и пока всё от всех песен если не в восторге, то слушаю с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых преданных Pixar композиторов. За то и ценю, за то и люблю. Мульты у них и так душевные выходят, а Рэнди своими работами им в этом только помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно не плохой и талатливый композитор, музыка которого очень душевная и динамичная.

То что многие знают его саунды к Пиксаровским мультфильмам это прекрасно, но и к фильмам тоже есть не мало достойных.

Для меня одним из таких является написаный и лучший на мой взгляд саундтрек композитора к фильму "Пробуждение", ещё нравится музыка из "9 1/2 недель", "За бортом", "Мэверика", "Высшей лиги" и "Рэгтайма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...