Перейти к содержанию

Алан Менкен

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Алан Менкен | Alan Menken

c22234a93561.jpg

дата рождения 22 июля, 1949

место рождения Нью-Рошелл, Нью-Йорк, США

Кто напишет самую лучшую музыку для Диснея? Конечно же Алан Менкен. Многие его работы над диснеевскими мультиками стали хитами. А все началось с русалочки, где Менкен заработал сразу два Оскара и глобуса за лучшую музыку и песню. Потом у академиков это вошло в привычку, номинировать почти каждyю «диснеевскую работу Алана.

Следом 1992 год и 4-х кратная награда за музыку к мультфильму «Красавица и чудовище».

1993 год, опять 4-х кратная награда за мультфильм «Алладин».

1996 год, «Пакахонтас» - 1 золотой глобус и два Оскара.

Потом у Алана Менкена были только номинации до 1998 года. Но если подсчитать все награды, то у маэстро в общей сумме 8 Оскаров и 7 глобусов!

Некоторое время Менкена не было слышно – затишье и вот сейчас он написал прекрасную музыку для диснеевского фильма «Зачарованная», пока что самое лучшее, что я слышал за этот год. Хоть его и наградили на всю жизнь я уверен, что данная работа вполне может номинироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мужик несомненно молодца! Очень эмоционально и красиво пишет музыку! Кстати, почти только из-за нее мне понравилась Русалочка.

P.S. Honza Brambor, прикольный аватарчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мужик несомненно молодца! Очень эмоционально и красиво пишет музыку! Кстати, почти только из-за нее мне понравилась Русалочка.

Его главный конек это конечно же песни, хитовый дядя)

P.S. Honza Brambor, прикольный аватарчик!

Сэнкс-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, у Менкена что ни работа - так шедевр.

"Русалочка", "Алладин"...

 

Новая "Зачарованная" - ещё одна работа в копилку шедевров.

Просто класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние пару дней постоянно слушаю саундтрек к "Зачарованной"! Очень красивая музыка. Впрочем, несомненно, все его прошлые работы тоже прекрасны. Сказочная музыка, правда!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю его музыку, т.к. она со мной с самого детства. Но самая любимая до сих пор остается "Покахонтас". А вообще, у него что ни работа, то шедевр.Спасибо ему, за те подаренные прекрасные чувства, которые вызывала его музыка в детстве, да и сейчас вызывает!!!!!!!!! Его музыка вечная!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алан Менкен отличный композитор. Пишет музыку так, будто ею только дышит.

 

"Русалочка", "Красавица и чудовище", "Аладдин", "Геркулес" - звуки волшебства, классика.

Изменено пользователем azamat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать. На мой взгляд - лучший "диснэевский" композитор. Ящик оскаров, считаю, ему отвалили совершенно заслуженно. Изменено пользователем Warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказочная незабываемая музыка! Люблю ее безумно с самого детства. Помню, как меня очаровала Русалочка. Смотрела и наслаждалась каждые выходные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...