Перейти к содержанию

Франсис Лей

Рекомендуемые сообщения

[quote name='mauriat']Вы уверены, что все аранжировки делал сам Франсис Лей?[/QUOTE] Конечно не уверен. Предположим что Уильямсу в "Челюстях" частично сделал аранжировку Вася Пупкин и что дальше? :) А еще бывают оркестраторы, звукорежиссеры, музыканты и даже распечатальщики нот. [quote name='mauriat'] С Леем много работал Кристиан Горбер, который сделал аранжировки и был дирижером оркестра с самого первого фильма "Мужина и женщина" в течении нескольких лет. "13 дней во Франции", "Майеринг", "История любви" и другие на его счету. Аранжировщик Жан Музи к Франсису Лею присоединился позже, с фильма "Билитис". И, наконец, чтобы вы знали, именно Поль Мориа познакомил Франсиса Лея с Кристианом Гобером. :) Кристиан Гобер работал с Мирей Матье и Шарлем Азнавуром. Француз Гобер вроде нашего Гараняна. Что, он тоже так плох?[/QUOTE] Читаем есчо раз [quote name='Honza Brambor'] Бывают случаи когда аранжировщик делает свою работу [U]вместе с композитором[/U], т.е. еще [U]до записи оригинала[/U]. Мориа с "Love story" или "Romeo & Juliet" да и со всем остальным никак [U]сюда не относится[/U].[/QUOTE] Я не знаю всех подробностей, потому что, повторюсь, творчеством Лея еще не увлекался подробно. Пока речь идет о Paul Mauriat и его "ремиксах", при чем абсолютно незаслуженно идет, тема не его. Может баста флуд? По этому поводу я высказался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Honza Brambor']Конечно не уверен. Предположим что Уильямсу в "Челюстях" частично сделал аранжировку Вася Пупкин и что дальше? :) А еще бывают оркестраторы, звукорежиссеры, музыканты и даже распечатальщики нот. [/QUOTE] Как вы догадались! Важна каждая мелочь! Хорошо, вам не нравится, что некто на чужом горбе делает имя. А, собственно, почему вас это так коробит? У вас тоже кто-то отнимает ваш кусок хлеба? Ок, кого же исполняют в Московских переходах? Вивальди, Моцарта, Догу, Лея, Леграна и, как ни странно, того же Поля Мориа, которого вы все время упоминаете. А вашу музыку, где можно услышать?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mauriat']Как вы догадались! Важна каждая мелочь! Хорошо, вам не нравится, что некто на чужом горбе делает имя. А, собственно, почему вас это так коробит? У вас тоже кто-то отнимает ваш кусок хлеба? [/QUOTE] Вообще-то не коробит, а [quote name='Honza Brambor'] Конечно же, предпочтению отдаю оригиналу нежели некоему Paul Mauriat с его слащаво-банальными аранжировками.[/QUOTE] повторяюсь, не нравится и не воспринимается мною всерьез. ;) [quote name='mauriat'] Ок, кого же исполняют в Московских переходах? Вивальди, Моцарта, Догу, Лея, Леграна и, как ни странно, того же Поля Мориа, которого вы все время упоминаете.[/QUOTE] Как то не бываю в московских переходах. [quote name='mauriat'] А вашу музыку, где можно услышать?:) [/QUOTE] Это как бы маленький переход на личности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Honza Brambor'] Как то не бываю в московских переходах. [/QUOTE] Ах, да, конечно, в метро играют не в аторском прочтении. Но Дога вроде не против. Наоборот, за честь. Бывает и навороченная музыка, которая только автору по силам исполнить. Тогда я с вами согласен на 100% - лучше авторской версии быть не должно. Второй вопрос - чистое любопытство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Товарищи, хватит уже флудить не по теме. Иначе я буду вынуждена воспользоваться кнопкой жалобы.[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Рыжая кошка'][B]Товарищи, хватит уже флудить не по теме. Иначе я буду вынуждена воспользоваться кнопкой жалобы.[/B][/QUOTE] Не я ли это пол темы пытаюсь донести...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать: "Я люблю Франсиса Лэя", - это практически ничего не сказать. Я обожаю Фрэнсиса Лэя. Бесконечно благодарна ему за ту прекрасную музыку, что он создавал, создает. Вечная музыка к "Мужчине и женщине" или "Истории любви"... Могу слушать часами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Нашла тему про Лея. Граждане товарищи. Я всю голову сломала))))) В фильме "Мэдли" с Аленом Делоном и Мирей Дарк невероятно красивая тема Лея. А я не могу понять - где я эту мелодию слышала, чуть измененную в нашем кино. Ужасно напоминает какую о известную нашу мелодию. Специалисты-знатоки-любители!!!! Помогите!!! ))))) Музыка эта есть и на ютубе и много где.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...