Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эон Флакс (Aeon Flux)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

sm_191559_aeonflux_1.jpg sm_196598_01.jpg

Год: 2005

Режисcер: Карин Кусама

В ролях: Шарлиз Терон, Мартон Чокаш, Джонни Ли Миллер, Софи Оконедо, Амелия Уорнер, Кэролайн Чикези, Фрэнсис МакДорманд, Терри Бартлетт, Александр Бенжамин, Наташа Бун

Сценарий: Фил Хэй, Мэтт Манфреди; на основе персонажей, созданных Питером Чангом.

Продюсер: Гэйл Энн Херд, Дэвид Гэйл, Грегори Гудман

Оператор: Стюарт Драйберг

Композитор: Теодор Шапиро

Жанр: фантастика, экшн

Слоган: The future is flux.

Бюджет: $62 000 000

Рейтинг: PG-13

Мировая премьера: 02.12.2005

Премьера в России: 02.12.2005

Трейлеры

Кадры из фильма

Постеры

Официальный сайт

Страничка фильма на imdb

Сюжет: Фильм основан на одноименном анимационном сериале от MTV. 2400-й год. В будущем опять не все в порядке: смертоносный вирус поразил большую часть человечества. Единственным местом спасения остается огромный город Брегна, защищенный специальным куполом. Шарлиз Терон играет наемную убийцу Иен Флакс, которой поручено устранить главу правительства этого города.

Интересные факты о фильме (поматериалам сайта http://www.****************):

- Гонорар Шарлиз Терон составил $10 миллионов. Сама актриса уже подписала договор о своем участии в следующем фильме "Иен Флакс".

- С Оскаром связано не только имя Шарлиз Терон. Обладателем этой премии здесь является также Францес МакДорманд (она исполняет роль босса Иен), а Софи Оконедо - номинантка.

- Новые персонажи, созданные специально для фильма:

*Фрейя (Freya) - Кэролайн Чикези - правая рука Тревора Гудчайлда.

*Орен Гудчайлд (Oren Goodchild) - Джонни Ли Миллер - брат Тревора

Гудчайлда.

- Герой Мартона Чокаша Тревор Гудчайлд (Trevor Goodchild) - властолюбивый правитель Брегны. Он удовлетворяет нужды населения города, однако не дает им прав на свободу.

- В анимационном сериале героиню Софи Оконедо звали Скафандра (Scaphandra). В фильме имя заменили на Ситандру (Sithandra). Она двойной агент, которая от случая к случаю помогает Иен выполнять тайные миссии.

- По фильму Уна (Амелиа Уорнер) является сестрой Иен. В сериале она была всего лишь ее подругой.

- Шарлиз Терон пришлось пройти трехмесячный курс акробатических тренировок для подготовки к роли.

- Съемки проходили на Studio Babelsberg в Потсдаме, Германия, и длились 62 дня, не считая тех шести недель, когда производство было отложено из-за травмы шеи, которую Шарлиз Терон получила, исполняя один из трюков.

Чего ждать? БМП - без малейшего понятия. Сериал не смотрел, поэтому что-то сказать определенное не могу, да еще создатели фильма пока что не выпустили не одного трейлера. Фильм попал в поле моего зрения только из-за Шарлиз Терон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пока что не в теме, но исправлюсь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я, собственно, сам не знаю, чего ожидать от фильма. Для получения хоть каких-то сведений рекомендую сходить на офиц. сайт фильма. Выбрать там раздел "Timeline", в котором нам расскажут, что случилось на нашей планете, начиная с 2011 годом и заканчивая 2415.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я, собственно, сам не знаю, чего ожидать от фильма. Для получения хоть каких-то сведений рекомендую сходить на офиц. сайт фильма. Выбрать там раздел "Timeline", в котором нам расскажут, что случилось на нашей планете, начиная с 2011 годом и заканчивая 2415.

 

Спойлерят, сволочи... :biggrin:

 

Собственно по фильму: судя по всему ожидается очередная мутохрень а-ля "Обитель зла" в будущем и без зомби. Пойду на фильм только в случае хороших отзывов или в нетрезвом состоянии... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлиз в роли бой-бабы это интересно. Сам фильм, похоже выходит киберпанком, а я это дело люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, если пойти на офиц. сайт фильма и кликнуть там на раздел Gallery, то можно увидеть десятисекундный (может чуть больше) отрывок из фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-либо серьёзного ожидать от такого фильма не приходится. Скорее всего будет незатейливое и, может быть, динамичное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное рядом.

 

У фильма еще нет трейлера, но зато в сети появился отрывок из фильма (2,84 Mb)

 

http://images.hollywood.com/images/quicktime/aeonfluxclipjail_f_low.mov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего будет похоже на смесь "Женщины-кошки", "Обителя зла" и "Терминатора 3". Ничего особенного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное рядом.

 

У фильма еще нет трейлера, но зато в сети появился отрывок из фильма (2,84 Mb)

 

http://images.hollywood.com/images/quicktime/aeonfluxclipjail_f_low.mov

Не полохо, Терон красивая, но всё равно надо дождаться полноценного ролика и познакомиться с этим фильмом ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера фильма переехала на 2 декабря. Речь идет о американской премьере, соответственно российская премьера переехала... вообще неизвестно на когда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нетрезвом состоянии... :cool:

 

 

 

решение всех проблем:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел ролик:)

круто мне понравилось:)фильм жду:-Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера фильма переехала на 2 декабря. Речь идет о американской премьере...

 

При таком раскладе есть ли у фильма шансы на хорошие сборы? Под занавес года выхоят сразу несколько блокбастеров. Как тут не "утонуть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там, по-моему, на сверх мощные сборы никто не расчитывает, но миллионов 60-70 в США фильм собрать вполе может.

 

Кстати говоря, российская премьера также состоится 2 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня определяющим моментом почти всегда является режиссёр. Если режиссёр мне симпатичен (в рамках своего ремесла, конечно), то фильм автоматически входит в число потенциальных фаворитов.

Теперь откройте мне, пожалуйста, глаза - кто такой (такая?) Карин Кусама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стильно... Напоминает оформление Max Payne 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидаю ничего сверхинтеллектуального, но надеюсь, что будет занимательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер фильма наконец-таки переехал на яблоки. Смотрится довольно динамично, впрочем как и большинство трейлеров к фильмам данного жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем мисс Терон это было надо , она ведь хорошая драмматическая актрисса . Но кино смотреть буду , может и получиться путный фильм , надеюсь ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне трейлер категорически не понравился. Напоминает клюкву типа Tomb Raider или еще не вышедшую клюкву Уве Бола Бладрэйн.

Чует мое сердце фильм окажется ужасным и шарлиз придется отмываться играя в качественном независимом кино.

Может оно и к лучшему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел накануне трейлер, что-то не зацепило, ну спецэффекты, ну экшен.... посмотрю и забуду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено большое количество новых кадров с "монстром" Шарлиз Терон:

 

http://www.kinopoisk.ru/level/13/id_film/77426/

60.thumb.jpg.7e3d7b3d1d7d887cf4ec7b4ac72d791a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел трейлер, не зацепило, в кино точно не пойду, мож потом на DVD :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...