Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Подскажите название фильма, пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел по телевизору один раз годах в 90-х. Очень мало, что про него помню, но до сих пор пытаюсь его безуспешно найти.

Фильм с большой вероятностью европейский, годов 60-80. Может быть чёрно-белый. Ассоциируется у меня с фильмами по Э.А.По (с Винсентом Прайсом) или с Экспрессом ужаса (с К.Ли). По сюжету помню следующее: В начале 20-го века человек (ЧК) фотографирует в парке пару людей которые плыли на лодке?, и в момент съёмки один из них гибнет (вроде ударился головой обо что-то). Проявив снимок, ЧК видит на этом снимке ангела смерти?, который прилетел к погибшему, привлечённый его предсмертным ужасом. Не помню как, но ЧК догадался, что этого ангела можно поймать, направив на него источник яркого света. И тогда человек, чей ангел пойман - станет бессмертным. Помню эпизод, в котором ЧК экспериментирует, ловя светом ангела смерти человека, приговорёного к повешению, в тот момент, когда тот болтается в петле. И пока ЧК держит светом ангела, висельник не может умереть. Далее он пугает себя, ловит своего ангела, прячет его в световой ловушке в подвале своего дома и становится бессмертным. Потом хочет сделать бессмертными свою семью?, но гильотина, которой он хотел напугать свою дочь? убивает её, а он упускает её ангела (вроде крысы перегрызли провод аппарата). Затем ещё какого-то мужика (её жениха?) ЧК хотел напугать газовой камерой, но тот покончил с собой?, и ЧК остаётся один. В конце фильма показано наше время (60-80). Его дом сносят?, в подвале находят световую ловушку с ангелом, и выпускают его. И последние кадры - как ЧК сбивает машина и он погибает...

Сейчас прочитал - и понял, что это просто бред какой-то :D

Но написал всё что помнил... Кого не спрашивал - никто не смотрел ничего похожего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание нормальное, подобный фильм не видел, хочу тоже посмотреть, будем ждать результаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!!! :) :) :)

Я сейчас поискал по нету "Дух Мертвеца", увидел скрины из него - это тот самый фильм :)

 

ЗЫ: Моё "спасибо" почему-то в другую тему перенесли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...