Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Людвиг Баварский (Ludwig II)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Людвиг Баварский | Ludwig II

 

a0u9fx426qv9.jpg

 

Год - 2012

Страна - Германия

Режиссер | Сценарий - Мари Ноэль, Петер Зер

Оператор - Кристиан Бергер | Композитор - Бруно Куле

 

Жанр - драма, биография, история

Время - 140 мин. / 02:20

 

 

В главных ролях:

 

Сабин Тамбреа | Себастьян Шиппер

1869210.jpg 26398.jpg

 

Ludwig II | Ludwig II - aged

 

Паула Бир | Гедеон Буркхард | Франц Динда | Ханна Херцшпрунг | Том Шиллинг

2279732.jpg 25607.jpg 430157.jpg 773381.jpg 18460.jpg

 

и другие

 

----- * -----

 

Описание:

Баварский король Людвиг II стал легендой еще при жизни. Тонкий любитель искусства, знаток музыки и архитектуры, возвышенный юноша… Да, трудно представить себе менее подходящую кандидатуру на баварский престол — особенно в век расцвета воинствующих империй. Красавец Людвиг, более увлеченный оперой, чем пополнением казны, и сам сомневался в том, что оправдает надежды отца и станет достойным преемником. Между тем, почувствовав вкус политической игры, Людвиг становится ключевой фигурой баварской истории...

 

 

K0JhN.gif

 

L4hk8.gif

 

 

dn15aw602hix.jpg 4qbdnqmx6dg7.jpg

kinopoisk.ru-Ludwig-II-2114018.jpg.b05aef25a4af03603382ab6a86a06af5.jpg

kinopoisk.ru-Ludwig-II-2114021.jpg.839616c650ad5f8ed7106d5effb7319e.jpg

kinopoisk.ru-Ludwig-II-2114028.jpg.0355a875f11373ce51dda9670c76810e.jpg

kinopoisk.ru-Ludwig-II-2114036.jpg.b985cf61b9b471fc4f76c2d6fc0ac5e0.jpg

kinopoisk.ru-Ludwig-II-2114031.jpg.197c70847bb47e19ea27dd082215925e.jpg

kinopoisk.ru-Ludwig-II-2114032.jpg.f719d019f89673f9c7b00833f44c3bb2.jpg

kinopoisk.ru-Ludwig-II-2117088.thumb.jpg.c3111c730a3cfcaf31202a6450f19e37.jpg

kinopoisk.ru-Ludwig-II-2116718.jpg.c64b97875aaad00cd93bcb22c7c69b5e.jpg

Изменено пользователем East Girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тех самых пор как только услышал об этом проекте, одна мысль не дает мне покоя - зачем? Ну зачем нам ещё один Людвиг? Кто сможет когда-либо снять такой материал так, как сделал это когда-то Висконти? Кто сможет переиграть Бергера в его самой гениальной роли? Кто? Вот эти режиссеры с парочкой разновозрастных актеров на роль Людвига (а ведь Бергер один выразил все приливы и отливы (трансформации) Людвига, всю ширь его многомерной натуры)? Они наверняка будут рассказывать, что у них и в мыслях не было вступать в какое бы то ни было соперничество с "Людвигом" Л. Висконти, что они просто решили напомнить миру о жившем когда-то вОт таком короле через своё кино, но соприкоснулись ли они с этой темой так как Лукино Висконти (для которого её выбор был отнюдь не случаен), есть ли им чем нас удивить в новом обращении к жизни печально известного монарха - вот в чём вопрос...

Из актеров пока только Тома Шиллинга для себя выделил. Он талантлив и в роли принца Отто наверняка блеснёт. Ханна Херцшпрунг подобрана на роль Елизаветы словно по принципу внешнего сходства с Роми Шнайдер. На Сабина Тамбреа смотрю не первый месяц, пытаясь увидеть в нём Людвига, но пока мне это не очень удается...

В общем, тревожно мне как-то на душе из-за этого нового обращения к судьбе несчастного короля... После висконтиевской картины приходилось заново учиться дышать. Какие чувства вызовет фильм Мари Ноэль и Петера Зера я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людовиг 50 лет спустя. Боюсь что зрителям этого фильма будет не с чем сравнивать.

Лучше Висконти наверное ни кто не снимет. Можно по другому (на скринах больше света чем в оригинале), но хватит ли таланта ?????.

Изменено пользователем наполеон и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пойду таким путём, чтобы мои... А как ходит король?

 

Фильм о "лунном короле" чётко делится на 2 периода кульминацией, когда ещё недавно податливый кидалт вдруг принимает собственные политические решения. "До" было легко симпатизировать утончённому герою, в 15 услышавшему Вагнера и так и не пожелавшему выйти из иллюзорного мира искусства к текущей реальности, тем более что фактура актёра, выбранного на главную роль, очень этому способствует. Но "после" неизбежно задумываешься о пророческих словах уволенного, потому что даже вне зависимости от каких-либо политических интриг столь отрешённый от реального мира человек не способен адекватно воспринять текущую общественно-политическую ситуацию. Нет, это понятно и в начале, когда новоиспечённый король (18-летний, отчего невольно даёшь ему поблажку) считает, что можно сделать Баварию великой, непобедимой и вообще впереди планеты всей исключительно лишь благодаря культуре. Во второй половине фильма все положительные впечатления от героя резко меняют знак, потому что он оказывает неспособным внести порядок ни в одну из сторон своей жизни, даже если не останавливаться вновь на политической, то искренне жаль было Софи, а уж тем более Ричарда.

Отдельная тема - принц Отто. Помню, ещё на уроках истории мне казалось несправедливым отдавать всю власть старшему сыну только по праву рождения, и эта история яркое доказательство этой мысли. Людвиг изначально не был ни готов, ни предрасположен к престолу (его максимум - с шиком носить мантию, кстати, отличная сцена была), в отличие от брата, который младше его всего на 3 года. В итоге Отто я больше всего сочувствовала в этой картине.

Абстрагируясь от сюжета, как-никак перед нами историческое полотно о монархе-эстете, прославившимся постройкой (а также "недостройкой" из-за растраты средств) замков, могу сказать, что показано достаточно роскошных атрибутов, они здорово дополняют фильм. Не понравилось только, что на роль возрастного Людвига уже другого актёра взяли, всё-таки у Висконти и один прекрасно справился, здесь тоже мог бы, на мой взгляд.

Людвиг II был противоречивым человеком, поэтому его история вызвала разные эмоции, все их передать не получится, лучше просто посмотреть, а от меня 8/10 за хорошую постановку и искреннюю подачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Но история не очень хорошая. Именно с него, с этого наистраннейшего короля, по-моему, и началось медленное, но верное движение сначала к 1-й, а потом и ко второй мир. войнам. Вот, не занимайся он операми, глядишь, в мире бы сейчас было все хорошо, а Россия бы жила при царе-батюшке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне захотелось посмотреть другого Людвига, я скачал и посмотрел. И что? Да ничего. Бывает, от великого устаёшь. Хочется чего-нибудь попроще, чтоб можно было не очень заморачиваться. Чтоб поругаться можно было. Лёгкого чего-нибудь, без претензий.

Нет, без фильма Л. Висконти никак нельзя. Нет, нет и нет! Но когда он уже есть у тебя, то можно и сабж поглядеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, без фильма Л. Висконти никак нельзя. Нет, нет и нет! Но когда он уже есть у тебя, то можно и сабж поглядеть...

 

Сабж тоже неплохо снят, эмоционально и атмосферно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно костюмированные исторические фильмы я не особо жалую. Но фильм о Людвиге Баварском стоил того, чтобы его посмотреть. Людовик II довольно таки неординарная личность, ознакомившись с его биографией, было любопытно посмотреть на него в кино. Правда, авторы немного упростили себе задачу, добавив второго актера, сыгравшего короля в поздний период его правления и затворничества. Молодого Людвига сыграл Сабин Тамбреа, который блестяще справился со своей ролью. Именно первая часть фильма понравилась больше всего. Некоторые в теме нахваливают фильм Висконти, надо бы глянуть для сравнения. В версии 2012 года все основные биографические моменты нам показали, действие не замирает и кино смотрится совсем не скучно, в отличии от типичных костюмированных постановок. Режиссёр с задачей справился, сняв историческое кино в популярной и доступной форме для масс. Зачётный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...