Перейти к содержанию

Красный воробей (Red Sparrow)

Рекомендуемые сообщения

Вышел ролик Жукова и Пучкова об этом фильме. Интересно будет посмотреть. Люблю их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 637
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пожалуй, лучше всех про этот фильм сказала мама: «ну, что американцы могут снять хорошего про русских да еще, про разведку?!» Почему я начала смотреть этот фильм – было интересно, как готовят разведчиков, причем, именно наших, да еще и элитное подразделение. И что же я увидела? Главное для наших шпионов это не оружие, не боевые навыки, а вовремя раздеться и показать свои прелести кому сиси, а кому пюсюн на любой вкус «налетай, выбирай». Нет, я понимаю, что военные должны быть готовы ко всему и уметь разное, но мне казалось, что разведка это что более интеллектуальная деятельность. Да, антагониста она обхитрила и подставила отлично. Но, это что все?! Ах, да актриса Дженнифер Лоуренс такая смелая не постеснялась раздеться, блин, ты актриса это работа, ты деньги получаешь. Возможно, противоречу сейчас себе, но когда уже голое тело на экране перестанет быть мерилом крутости фильма или показателем игры актера?! А режиссером походу тамошний Бондарчук выступает….
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А режиссером походу тамошний Бондарчук выступает….

 

Неа. Хороший тут режиссер, просто береться за не самые хорошие проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, лучше всех про этот фильм сказала мама: «ну, что американцы могут снять хорошего про русских да еще, про разведку?!» Почему я начала смотреть этот фильм – было интересно, как готовят разведчиков, причем, именно наших, да еще и элитное подразделение. И что же я увидела? Главное для наших шпионов это не оружие, не боевые навыки, а вовремя раздеться и показать свои прелести кому сиси, а кому пюсюн на любой вкус «налетай, выбирай».

 

так они и про свою разведку так же снимают, типа секс оружие все такое; так что дело не в неумении снимать конкретно про русских - никто не умеет снимать про другие нации нормально как правило, и про разведку тоже; слишком активная реакция на воробья именно среди русского зрителя связана исключительно с тем, что зритель русский и смотрит про русских; особо чувствительные начинают верить в заговоры против нас и планы даллеса (правда сразу замолкают, когда узнают, что самыми плохими в голливуде традиционно выставляют немцев), ну и поэтому мне кажется, что таких фильмов надо еще больше, чтобы особо чувствительных становилось еще меньше - мне не нравятся особо чувствительные соотечественники ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Хороший тут режиссер, просто береться за не самые хорошие проекты.
Не знаю. Первый раз смотрела его работу. А в профиле кп одни клипы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в профиле кп одни клипы.

 

Вранье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Первый раз смотрела его работу. А в профиле кп одни клипы.

 

Константин, Я - легенда, Воды слонам, плюс Голодные игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, Я - легенда, Воды слонам, плюс Голодные игры.

 

Первый не смотрела, второй слишком страшный и жуткий (можете смеяться). Воды слонам хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый не смотрела, второй слишком страшный и жуткий (можете смеяться). Воды слонам хороший.

 

Я не смеюсь, его сама не досмотрела.:) бросила на моменте, когда собаку сожрали. Константин красивый фильм, с Кеану, Рэйчел Вайс и Шайей Лабафом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно. Что в 21 веке делают такие фильм? При чем во втором десятилетии. А в обще там любят такую пургу. Секс скандалы, секс шпионаж, Верхневолжская камасутра :lol: и прочее. Изменено пользователем RockM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сами фильмы-то эти - не бог весть.

Сабж там или Чайлд 44. Подробнее ниже

Тут все таки важнее аспект что они убыточны как правило, а х регулярное появление лишний аргумент за то что это пропаганда.

 

 

допустим (обсуждать не буду, ибо политота), к чему это приводит в контексте кино?

В разных системах похожие задачи пропаганды решаются по разному.

 

 

Большинство клише были сформированы ещё в период Холодной Войны.

Например: в фильмах до сих пор упоминается КГБ, хотя его нету уже больше четверти века.

Почему? Потому что КГБ у зрителя на слуху с тех времён, а устройство наших нынешних силовых структур они не знают.

Всё это штампы, также как обязательный Кремль и Собор ВБ при изображении России, Эйфелева Башня в случае Франции и т.д.

С одной стороны это верно. Этот Воробей по сути римейк старого фильма с Линдой Гаильтон, Смерть Сталина Красного монарха, Чилд 44 Гражданина Икс и Эвленко какого-нибудь. Сейчас вот заценили Охотника с Батлером, и а во всю юзались фильмы о Клэнси.

Но с другой стороны есть и новые штампы, их не было раньше теперь есть. К примеру ветеран Чечни насильник, или тот же Курск. Сколько уже Курсков на экране? По моим подсчетам историй в сериалах и фильмах у которых Курск явно был в прототипах уже пять, и все как раз времен нынешнего конфликта. А это очень характерный штамп, он чисто под Путина.

 

 

Подожди-подожди, причём здесь прокатные удостоверения в РФ?

Мы же о штатах (и Ко) говорим. В США все они спокойно шли в кино.

Про сборы напишу чуть ниже.

Создатели Смерти Сталина хныкали что рассчитывали своим фильмом на сборы в России. Прием в этих хныканиях поминали и снятый с проката Чилд 44, ол там тоже рассчитывали. Если рассчитывают, рискуют не получить прокатку, но все равно снимают что это?

 

скорее косвенная, т.к. не припомню, чтобы где-то на них именно центрировались.

Помню, что Пуси Райот появлялись в Бриджит Джонс 3 и на ВВП там намекали, но всё это носило юмористический характер и занимало 2 минуты хронометража.

Пуськи есть в Карточном домике. Олбрайт в Госсекретаре

 

Теперь насчёт сборов.

Большинство фильмов про злых рюсске обычно болтаются в категории Б, либо имеют качество не лучше (вот как сабж, например). Поэтому неудивительно, что народ толпами не идёт. Тут я отчасти склонен согласиться с Детройтом, что для этих картин клюква - элемент антуража, а не самоцель.

Была бы там годнота, а так...

Кстати говоря, злые КГБисты есть и в Форме Воды.

Фильм, помимо прочего, унёс оскара за лучший фильм и собрал почти 200м общемировых.

И? Это лишний пример в количество пропаганды? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно поерничать над тупизной советской шпионской школы, где главное - быть готовым совокупляться с любым шевелящимся предметом. Но недавние похождения Чепиги и Мишкина по солсберийским шпилям не дают этого сделать своей общей интеллектуальностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно поерничать над тупизной советской шпионской школы, где главное - быть готовым совокупляться с любым шевелящимся предметом. Но недавние похождения Чепиги и Мишкина по солсберийским шпилям не дают этого сделать своей общей интеллектуальностью.

 

А также "красного воробья" Марии Бутиной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...