Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Исторический фильм

Рекомендуемые сообщения

Затрудняюсь подробно описать сюжет, так как смотрел очень давно. Фильм цветной. Похоже европейский. Даже скорее не исторический, а фильм-сказка. Действие, судя по всему, происходит примерно век 12-13, точнее сказать не могу. Точно помню некий замок, во внутреннем дворе глубокий колодец и там, в колодце живёт старуха, потом выясниться что это вроде толи мать толи жена короля, но могу ошибаться. Карлик по цепи опускается в колодец, ещё вроде кого-то казнят. Ещё, периодически действие происходит на парусном корабле, правда не на море, а на суше, в лесу затянутом туманом. Ещё какой-то рыцарь в белой одежде периодически появляется возле корабля. Одним словом немного сказочный фильм, но не чистое фэнтези. Может быть кто-нибудь смотрел, подскажите пожалуйста. Заранее большое спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы она жила в самом колодце, там такие боковые проходы были, точнее не помню. Кажется, кто-то, может быть карлик, опускался в колодец, сидя в большой деревянной бадье на цепи, но вроде можно было попасть в подземные комнаты и из самого замка. По-моему готовился переворот против старого короля. Фильм исторический со сказочными элементами, но довольно жестокий, одним словом не детская сказка. По моему описанию, конечно, узнать довольно сложно, но может кто-нибудь кроме меня смотрел. Смотрел лет 10- 15 назад, но фильму видимо лет 20 – 25 ни какой компьютерной графики в фильме вроде не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю старую тему с вопросом ))) Может спустя почти 10 лет кто-нибудь подскажет )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм найден. Это https://www.kinopoisk.ru/film/letuchiy-gollandec-1995-48622/

De vliegende Hollander 1995 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...