Перейти к содержанию

Ангел-А (Angel-A)

Рекомендуемые сообщения

Не лучший фильм Бессона, но оно истинно французское, и это главный его плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фиг с ним с ангелом, Жамель Деббуз тут какой крутой-то получился. Ну ведь вылитый герой нуаров.

Да дело ведь не в крутизне: поначалу он ох как не крут, но ведь растет над собой! Пусть и с такой очаровательной помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело ведь не в крутизне: поначалу он ох как не крут, но ведь растет над собой! Пусть и с такой очаровательной помощью.

Деббуз он такой, что даже когда не крут — все равно крут. :cool:

Но вообще да, в том и смысл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Концовку смазал актер-не сумел показать что он её любит. Жаль.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Концовку смазал актер-не сумел показать что он её любит. Жаль.

7 из 10

Может, просто не захотел? или недостаточно захотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Концовку смазал актер-не сумел показать что он её любит. Жаль.

7 из 10

Может, просто не захотел? или недостаточно захотел?

у него вообще не получились сцены где он должен был показать любовь. Не чувствовалось что вот - он любит!

никак. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, что на наших глазах он учится - учится сметь, учится любить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в конце когда он увидел её вылезающей из воды - не было в его глазах любви
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, как раз для этого все и изображалось, чтобы нам показать, как он сначала робок в проявлении своих чувств, как он еще ничего не умеет, но постепенно учится, и он хочет учится. И это все прекрасно видно.

 

Замечательный фильм, давно я не получал такого удовольствия от просмотра. Реально не оторвать глаз от этой черно-белой картинки, от сюжета, от актера. Мало действий, но достаточно времени, чтобы подумать и осознать все самому, понять, как было бы правильно. Я бы охарактеризовал этот фильм как зимний, почти новогодний, хоть в кадре и не было снегов, но он как бы готовит к чему-то доброму. И я совершенно точно буду использовать эту мысль для своей рецензии на сайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень позитивное, очень стильное и атмосферное кино. Хорошо, что черно белое, цвет его бы только испортил.

 

 

His right hand is always in his pocket (or hidden) because he has a stump

 

He lost his right arm at the age of 8 while playing near the railroad - he got caught by the train.

 

С ума сойти. Не знала. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что фильм чёрно-белый, почти и не заметил. Это было хорошо. Раздражала правая рука в кармане.

Понятно, что с рукой проблема (но это надо было бы как-то связать с содержанием фильма, что-то придумать).

Ведь мы же не с артистом в фильме общаемся, а с героем.

Что ещё? Вдумайтесь: где же здесь хэппи энд?

Ангел, считай, потерявший работу и бессмертие и ставший жалким смертным?

Юмора много. А в целом, фильм показался устарелым и довольно бессодержательным, наивным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ещё? Вдумайтесь: где же здесь хэппи энд?

Ангел, считай, потерявший работу и бессмертие и ставший жалким смертным?

 

 

Важно не сколько прожил, а как, тем более, Ангел прожил не мало, не жалел же, в итоге. Обрел любовь. И жили они долго и счастливо, а потом снова на небеса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ангел обязательно должен быть в виде офигительной сексуальной бабы? Тогда я тоже себе такого ангела хочу. Зачем мне невзрачные и полные девушки, как я. Мне тоже подавай офигительную длинноногую блондинку, и чтоб она меня тоже сильно любила просто так.

Да нет, как раз для этого все и изображалось, чтобы нам показать, как он сначала робок в проявлении своих чувств, как он еще ничего не умеет, но постепенно учится, и он хочет учится. И это все прекрасно видно.:)

 

Я бы тоже сначала был бы робок в проявлении чувств, но потом со времен учился бы чувства проявлять. Но хочу я учиться проявлять чувства только к офигительным сексуальным блондинкам, к простеньким девушкам я не хочу учиться проявлять чувств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых позитивных и жизнеутверждающих фильмов, странно даже читать такое.

 

Герой, поначалу вызывающий отвращение и презрение, преодолел сам себя, стал бороться за любовь и вечные ценности и, в итоге, побеждает.

Ну а девушка, снисходительно относящаяся к сабжу, изменила свое отношение к нему и полюбила его всем сердцем, да так, что готова отказаться от вечных ценностей. Ценностей ли, в ее понимании на тот момент. Надо выбирать любящем сердцем и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я - твоё отражение, твой образ. Я - это ты.

- Шлюха ростом метр 80?

 

Наверное, лучший фильм Бессона, такой простой и в то же время глубокий. После него где-то месяц вообще не хотелось кино смотреть. В некотором смысле эдакая романтика для мужчин: женщина модельной внешности сваливается тебе на голову, решает твои проблемы и помогает стать лучше и чище. Рье Рассмусен влюбляет себя с первых же секунд (а прекрасный дубляж Овчинниковой способствует), сразу и не скажешь, что в первую очередь она - модель. Такой светлый и непосредственный образ у Рье вышел, хоть и внешне типа шлюха :roll:. Дебузз - трогателен, наивен и забавен. Где-то читал мнение, что фильм - это разговор сознания с подсознанием, эго с душой. Может, оно и так, тем более Бессон помогал писать сценарий Ричи к его "Револьверу". В общем, мегадушевная вещь, много раз пересматривал. Жаль только, что, кроме сабжа и Human Zoo, на Рье и посмотреть больше негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стильное, романтичное, вдохновляющее кино. Жамель одновременно юморной и трогательный, а Рье фантастически красивая и светлая. Прекрасный контраст, который к концу сливается в одно целое.

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...