Перейти к содержанию

Шайтан (Sheitan)

Рекомендуемые сообщения

О вспомнил, как-то смотрел ведь. Кровь, секс, мясо - ещё тот "трешовый винегрет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ужасный фильм. Весь фильм был непонятно про что. И концовка ни о чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм неоднозначный, местами интересно, местами всё это действо вызывает конкретный рвотный рефлекс. Смотрел в основном из-за Касселя, но он этот фильм шедевром не в состоянии был сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в основном из-за Касселя, но он этот фильм шедевром не в состоянии был сделать

 

Скажем прямо, он и не старался - глумился по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем прямо, он и не старался - глумился по полной.

ну там и образ его персонажа как раз подобающий для такого глумления))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм без сюжета, без экшена, без ничего. Как бы Кассель не старался, даже ему не под силу вытянуть этот дикий шлак.

 

1/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное не воспринимать данный фильм всерьез. Это глум, откровеннейший глум над разного рода молодежными ужастиками, как азиатского, так и американского происхождения. Внешне и внутренне это мощнейший кинотрэш, который доводит до абсурда все штампы фильмов ужасов, причем максимально утрировано, гипертрофировано, грубо, жестоко, мерзко и отвратительно.

 

Киму Шапиро в своем дебютном фильме (7-минутную короткометражку «La barbichette» (2002), в которой, кстати, играли и Кассель и Оливье Бартелеми, не будем брать в расчет) изменяет чувство меры, но пару-тройку интересных наблюдений можно сделать.

 

Во-первых, противостояние города и деревни, не слишком то отличающееся от нашего российского. Городские чувствуют себя неуютно в деревенской обстановке: и грубость куда-то пропадает, и гонор, и молодецкая удаль и задор, под давлением этих «замечательных и добродушных» сельских людей. Пожалуй, весь комплекс предубеждений и представлений о деревенской жизни со стороны городских, представлен в полной мере. Разница между животными и деревенским людом, с точки зрения малолетнего городского придурка, весьма зыбка.

 

Во-вторых, не патриархальность и пасторальность, не земная мудрость сельской жизни, близкой к природе, а языческая, варварская распущенность, жестокость, полное пренебрежение условностями и буквальное, доведенное до абсурда, проповедование принципа «что естественно, то не безобразно».

 

Классическое «господа вы звери, вы звери, господа» не просто идеально подходит — максимально точно отражает суть происходящего. И единственное желание, которое возникает по отношению к героям данного кино, это взять дубину побольше, да загнать всю эту гоп-компанию в этот самый запущенный дом, и отдать очищающей силе огня. Сжечь, попросту говоря.

 

Фильм, конечно же, по своему забавный, но неподготовленному зрителю — смотреть очень осторожно.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я этот фильм, да. Даже больше скажу, я его два раза смотрел.

Фильм тупой, отмороженный, забавный, уникальный, необычный (но это в принципе одно и тоже) и интересный. Но не очень интересный, но посмотреть можно. Я что-то не припоминаю ни одного похожего кино?

 

P.S. От сцены с козлом меня уже четвертый год как вспомню так и тошнит.

Изменено пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь это довольно умный и глубокий фильм.. Думаю многие просто его не поняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерзкие моменты были слишком мерзкими. И вся атмосфера в целом грязная, но посмотреть можно. Два-три раза. Этот фильм полностью оправдывает жанр, хоть и не лучший образец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а где там мистика как говорилось на постере?

Фильм получился очень своеобразным, достаточно оригинальным, но излишне бредовым. Большую часть занимает развлекуха, только под конец начинается драйв, драйв попахивающей паленой травкой которую курил режиссер, Кассель и вся съёмочная группа, но ни каких прям уж мерзких, омерзительных сцен здесь не заметил.

Не однозначные впечатления. 5,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная черная комедия - помню, угорали с нее дико. Кассель в этом фильме - натуральный "каналья"))) Этакий Боярский под грибами )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот слэшер скучный и дерьмовый, но... Кассель и начало с "давай начинай уже" - достойны похвалы

в основном - ужасно скучный, идиотский, ПОШЛЫЙ ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ слэшер с офигительным финалом

 

1

Изменено пользователем GlitchMob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор в фильме очень своеобразный, но некоторые моменты смотрятся неплохо. Понравился персонаж Касселя, особенно его женушка. Про других актёров сказать нечего, слишком шаблонны и безлики их образы. В целом забавный, но немного скучный и невнятный триллер с элементами фильма ужасов. 5/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреномуть несусветная, если решитесь посмотреть, не стоит он потраченного времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. От сцены с козлом меня уже четвертый год как вспомню так и тошнит.

А что там была за сцена? Козла помню на каталке что ли и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвона как, а мне раньше не нравился этот фильм.:D

 

в слэшерах убивают людей разной национальности, а тут только лягушатника (и спасибо, ибо он дебил) ушатали :biggrin:

а сестра с лицом Касселя...

почти прелесть, если бы не раскачка сюжета на целый час (!!!), поэтому ожидания на массакр постепенно сходят на нет, но за концовку я готов многое простить!

 

6

 

DogPound снял реж "Шайтана", уау

жаль, карьера затухла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венсан Кассель явно оторвался в этом фильме. Сумасшедшая у него роль. Фильм местами очень жутковатый и вызывающий отвращение - вызывает эмоции уже успех.

 

к сожалению так и не увидел Монику ( прочитал в форуме, что где-то в телевире её показали полсекунды ... ).

 

для любителей фильмов про "кукол", вуду, Хостел и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему французское село это всегда такой кринж -) Ну если судить по их же хоррорам. С другой стороны, так атмосферненько и своеобразно, не променяла бы этот французский флер ни на одну американскую стерильную поделку! Кино конечно на подготовленного зрителя, но трэшачка я бы все равно больше добавила. А так найс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему французское село это всегда такой кринж -)

 

Сначала прочитал "кино". И я был готов согласиться раз речь идёт об ужастиках. Французских ужастиках. Ну не их это жанр. Мне и хвалённые Ложье, Жанс и Ажа не нравятся. Более-менее в лучшую сторону выделяется Роллен, но и у него на 1 сносный фильм приходится с полдюжины несмотрибельного шлака.

 

Сложилось ощущение, что сам Шапирон не знал, что снимал. То ли триллер про похождение горожан в деревне, то ли комедь про сексуально озабоченную тупую молодёжь, то ли хоррор. Всё вперемешку, разболтанно, обрывисто. Ещё раздражала так любимая французами в нулевых манера съёмки с этой бесконечной нарезкой кадров, мельтешением, всё постоянно впопыхах и прочие "радости" впавшего в эйфорию клипмейкера-эпилептика. Практические полное отсутствие статичных кадров или хотя бы средней продолжительности планов. Саспенса при таком формате, разумеется, не возникает.

Для ужастика с хронометражем в 80 минут отводить час на прелюдию неоправдываемый ход. Заключительный акт в меру бодрый и интересный, но бестолковость первого часа не компенсирует. Ещё и всего одна жертва на весь фильм. Тьфу! Развязка нелепа, впрочем, весь фильм такой.

Кассель, с одной стороны, забавен, а с другой - очевидно, что занимается дуракавалянием. Камео Белуччи зачётное))

 

Не кино, а парад кретинизма и безвкусицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала прочитал "кино". И я был готов согласиться раз речь идёт об ужастиках. Французских ужастиках. Ну не их это жанр.

 

Я-то как раз считаю, что их) у них это всегда очень самобытно. Вообще мне кажется многие люди тут на форуме воспринимают французское кино как-то слишком серьезно, подходят к нему "по-американски", с каких-то рафинированных узколобых позиций, так будто никто не рос на тех же комедиях с Ришаром и де Фюнесом, не впитал с молоком матери этот холеричный mentalit233;, где с поразительной лёгкостью, на грани фола, но говорят о чем-то серьезном, сложном и важном. Поэтому, если в ужастике нет скримеров из-за угла раз в н кол-во времени, получается, что режиссер запутался и знал чё он хочет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорит, что мне нужны именно скримеры? Этим арсенал жанра не исчерпывается)

И рос и вправду преимущественно на американских ужастиках, но те же итальянские ретро и классика предпочтительнее смотрятся в моих глазах :roll:

 

Потом, жутики (в особенности удачные образцы) стоят у меня в одном ассоциативном (?!) ряду со сказками и кошмарами, а про самобытных французов и с их не всерьёз я такого сказать не могу. Слишком много игры и иронизирования (даже не иронии), невсамделишно, понарошку - создаётся отрыв не только от действительности, но и от фантазий по мотивам действительности. По мне, это слишком скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный молодежный французский ужастик.

Местами старается уйти от шаблонов и клише, но местами их интересно использует.

Достаточно "кровавый и мясной", местами мерзкий.

С ярким Венсаном Касселем и другими небезынтересными актерами.

Да, фильм понравится далеко не всем, раскачивается долго, юмор специфический, но эксперимент любопытный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...