Перейти к содержанию

Ловкость (Sleight)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Ловкость / Sleight

cq6b27ygbout7uv3pjzcn2sx3.jpg center]pezos0b75y7wdbqkb4ox4b8.jpg

Год:2017

 

Страна:США

 

Режиссер:

Джастин Диллард

 

Актеры:

Джейкоб Латимор / Сейшелл Гэбриел

3iw8op4qmp5cptoluxqpjibhf.jpg mbqfdnitijkf9rhmc2ixmbcv1.jpg

 

Премьера:7 апреля 2017.

 

Жанр:фантастика, боевик, триллер, драма.

 

 

Синопс:

В центре сюжета парень по имени Бо – обычный уличный маг со способностью телекинеза, кое-как перебивающийся на представлениях, доход от которых помогает ему удержать на плаву себя и младшую сестру. Увы, этих денег не достаточно и чтобы подзаработать, герой начинает приторговывать наркотиками для местного дилера. Как-то раз, очередная сделка идет прахом, в результате чего, сестру Бо похищают и теперь он должен приложить все свои навыки и ловкость, чтобы ее спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот серьезно, первое впечатление - современная версия Доктора Мандрейка. Фильм проде хвалили на прошлогоднем Санденсе. Гляну при случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер хороший. Может гляну и фильм.

Только странно, что "обычный уличный маг со способностью телекинеза, кое-как перебивающийся на представлениях".

В реале он бы в Вегасе миллионы заколачивал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вегасе уличных магов очень быстро обламывают. И дай бог если в переносном смысле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не. В каком-то цезарь паласе! Если конечно его бы захотели туда пускать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мне казалось, что я тут уже отписывался.

 

В общем, ходил на сабж пару месяцев назад.

Вполне неплохое инди про хорошего парня, который вынужден крутиться среди плохих.

Скромненько и со вкусом - сюжет тривиален, но хорошо подан.

Фантастический элемент здесь не ставится во главу угла и по-настоящему проявляется только в третьем акте. Собсно способности ГГ отнюдь не супергеройские, мне вспомнился Looper Джонсона, где куча народу использовала телекинез, чтобы крутить монетки :) Вот и его умения где-то на уровне, чего хватает, чтобы показывать фокусы, но не быть Магнето.

 

Думаю, на режиссёра Джастина J.D. Дилларда стоит обратить внимание, возможно в будущем он выдаст крутую работу, т.к. имея на руках маленький бюджет (всего лишь четверть ляма) он выдал вполне неплохой результат.

 

Ах да, местным на заметку: все основные герои - не белые. Just so you know... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искусственно немного завышаю оценку, ибо для дебюта с непомерно мелким бюджетом оно выглядит фантастически. всё (про фоновые обстоятельства, ну, наркота, трудная жизнь, без учёта научной херни) просто, можно скзать, что даже заезженно, но подано с такой мощностью. главный герой попадает в беду и за него крепко-крепко сжимаешь кулачки, хотя специальных сигналов да радаров для искусственного вызова его сопереживания не было, именно вот так правильно подают персонажа. Сейшелл Гэбриел - невероятно милая девушка.

 

эдакий приземлённый вариант "супергероики" без "супер" и малость "героики". Диллард, вижу, уже снимает новый проект для Блума, надеюсь, или парень поднялся, сумев под себя выбить свой скрипт, или просто по найму делает продюсерский прожект. посмотрим, а то не хочется повторения судьбы Тоби Уилкинса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонажи прописаны хорошо, но актерочка местами хромает. Есть пару сюжетных нелогичностей, но ничего криминального. Звезд с неба сабж в принципе не хватает и не пытается хватать, но вещь довольна приятная. С концовки всхохотнул.

Я, к слову, не сказал бы, что искусственных сигналов для сопереживания главным героям не было: все-таки парень полный сирота, неудавшийся вундеркинд, девушка его из неблагополучной семьи. Всё это разыграно как по нотам, чтобы как раз и вызвать симпатию зрителя. Ну, то есть я не считаю это чем-то плохим, даже наоборот. Так, прост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, лучше бы это просто была драма/криминал, а то че-то много бреда по части его сверхспособностей. Но в целом неплохой фильм.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...