Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Благословите женщину

Рекомендуемые сообщения

не в прокорме дело. Ему меньше внимания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Но меня эта героиня просто злила.

А мне Ларичева прибить хотелось.

Ходченкова хорошааа! Красавица! Ей больше идёт "в теле" нежели "без тела".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теле она смотрится уникальной. Физический облик актрисы, который сейчас не моден, но был моден когда-то. Обычная женская фигура - мягкая, сдобная.

Крайне мало актрис с пышной фигурой сейчас, играющих героинь (а не нечто комедийное). Разве что Пегову сходу назову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм для Говорухина. Нельзя же от человека требовать, чтобы всё время уровень "Место встречи" держал. А так обычное "советское" кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Балуев не понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него персонаж крайне неприятный. Так-то актер очень и очень неплохой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него персонаж крайне неприятный. Так-то актер очень и очень неплохой

Да, хороший актёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот фильм очень нравится, более пространно писала об отношении к нему уже давненько в теме С. Ходченковой. И Светлана в этом фильме очень понравилась, история её замужества мне очень напомнила семейные рассказы о предвоенном времени и жизни жён военных. Поэтому, эту историю я воспринимаю через личную призму восприятия. Только отношение Шунички к обзаведению с Верой потомством мне, ну, никак не понять. Ведь, для женщины остаться без желанных детей, находясь в браке, это ужас какой-то. Поэтому, персонаж Балуева дико напрягал, хотя, в глубине души и понятна его озабоченность предвидимыми катаклизмами. Мои, в подобной ситуации, потеряли одного ребёнка во время репрессий, пережили войну, но выжили и продолжили свой род. И отношение к женщине, как к прислуге, тоже оченно не нравится, не понимается и ничем не оправдывается. Но, ведь, Вера любила своего Шунечку, или выхода у неё другого не было? Вот это мне, как бы, до сих пор не ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный фильм, несколько нудноватый и тяжелый, но мощный!.

История женщины на долю который выпало столько испытаний, потерь, и горя...один за другим уходили люди дорогие ей, при этом, как бы ни было плохо, она не ломалась, гнулась, но не ломалась. Действительно героиня достойная уважения и признания.

Про актеров ни плохо, ни хорошо говорить не буду, отмечу только Чурикову, как всегда неподражаема. А еще с удивлением обнаружил в числе актеров Александру Костенюк, чемпионку мира по шахматам)))...если честно внимания ни разу не обратил))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так постер на странице КП. нежданчик)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм. Настолько великолепный и сентиментальный, что заставил прослезиться пару раз даже такого старого прожженного циника, как я. Пока это удавалось только "Москва слезем не верит". Цепанул случайно кадры краем глаза- и уже оторваться не мог. Ходченкова - вообще такое наблюдаю впервые,что бы для 1-й, дебютной роли так играть и перевоплощаться - это не просто прыгнуть выше своей головы, это взлететь и парить в облаках. Шикарна Чурикова - лучшая ее роль вместе с "Плащем Казановы". Хорош Балуев. Очень позитивный, добрый и светлый фильм, ловишь себя на мысли -что именно так:"Жить-не тужить, никого не обсуждать-никого не осуждать, просто любить" - и стоит жить.

2-я жизнь, которую начинает главная героиня в конце фильма, получая все то, чего лишена была ранее -в кругу близких, любящих ее и любимых ею людей -закономерный итог всей ее жизни. По крайне мере, в это веришь. Браво, Говорухин! 9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не помню, о чем фильм. Вот прочла про Чурикову и вспомнила, что она там бывшую актрису играла.

 

Главная героиня, пардон, неумная - сделала аборт, потому что "любимый так пожелал". Чушь какая-то... Не прониклась эпопеей.

Изменено пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм без оценки личностей от автора. Я внутренне содрогалась, глядя на замужнюю жизнь Веры, все ждала, когда же этот человек, муж, ударит её за неосторожное слово. Таким он был неполным, как индивидуум, строго выполняющим лишь одну свою функцию. Как калькулятор умеет только считать. Понятно, зачем ему понадобилась жена, - обед, дом, постель. Хочу есть - накормят, хочу спать - уложат, а хочу бабу помять - так вот она, под боком. Но не мерзавец. Хм. Сложно его осудить.

Но фильм не о нем, а о женщине. О жизни в полном послушании мужчине. Чтож, если кто-то готов просто отдать свою жизнь другому человеку, как будто она ничего не стоит и не нужна, то детей в такой семье действительно рожать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не произошло у меня переосмысления, спустя время, как бывает с некоторыми фильмами. Осталась при прежнем мнении - всяк с ума по-своему сходит: ну нашла она себя в служении - да и ладно. Только смотреть на это скучно, Балуев страшный, чувствами героини не прониклась, так и не поняла, к чему привязать название
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...