Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Конкурс "70 лет Победы". Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

tumblr_luz9wglkW71r343jjo1_500.jpg57c860d2ed0e5d08d67c7a5cf67bae2a.jpg

 

watermark.php?file=11214&size=1z12.jpgabadfc3bed5f677f97eb3eb9d15215b2.jpg

Изменено пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще веселая

о любви к Родине на сон грядущий :biggrin:

 

armiesmeet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, нормально. бунтуют об ублюдках, а в конкурс запиливают Комдивмэна и 120, шо оба жуткий антихристский сюр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй, стоит расширить
антивоенными песнями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в центре Мск вчера. Одновременно столько людей вместе я вроде еще не видела - от Белорусской до Красной площади сплошной плотный поток в пилотках с лентами и флагами, многие пели военные песни - вот просто так. Потрясная атмосфера. Москвичи прямо приятно удивили.

 

11202591_10153078337114425_3116262850505880704_n.jpg?oh=e58f4608e7449f671ca8cbdf27f01a78&oe=55DEFF9D

Изменено пользователем Movie addict
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по новостям, там были не только москвичи, но и гости со всего Союза, и не только, но то, что настоящие москвичи молодцы, это да, причём давным-давно, вот только та ещё Олимпиада их чутка "испортила" )

продолжая

антивоенных песен

 

9may-kiev.jpg?itok=nQ-lyAy9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по новостям, там были не только москвичи, но и гости со всего Союза, и не только, но то, что настоящие москвичи молодцы
Насколько мне известно, это вообще всероссийская акция и такое было в разных городах страны. Я написала только о том, что я видела своими глазками, посчитав за москвичей всех участников. Но молодцы конечно все - и ненастоящие москвичи тоже.:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, это вообще всероссийская акция и такое было в разных городах страны. Я написала только о том, что я видела своими глазками, посчитав за москвичей всех участников. Но молодцы конечно все - и ненастоящие москвичи тоже.:roll:

 

Это акция "Бессмертный полк" с фотографиями погибших. У нас тоже проходила такая. И ещё панно открыли с фотографиями, которые складываются в знамя Победы. Очень трогательная акция, до мурашек пробирает

 

vgn9ehm2d1e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, это вообще всероссийская акция и такое было в разных городах страны. Я написала только о том, что я видела своими глазками, посчитав за москвичей всех участников. Но молодцы конечно все - и ненастоящие москвичи тоже.:roll:

 

ну это да, у нас в городе тоже была, друг жене ещё телескопическую держалку сделал для портрета деда

год от года число участников акции растёт, радует, что многие выходят с детьми и без обязаловки, по собственному желанию

 

%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу и я своё слово.

 

http://www.youtube.com/watch?v=yXEHqgZUOjA

 

picture.php?albumid=7097&pictureid=116878

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нагнетаю, боже упаси, но так как в этой теме обсуждения начались с разговоров о лентах и уважении к ветеранам, то хочу, не то чтобы продолжить, а лишь просто показать вот эту фотку, которая полностью подчеркивает мои слова, сказанные вначале о том, что ветеранов не надо уважать только в день Победы, и собирать на 9 мая, чтобы показывать всем как экспонатов. Толку с того, что мы 9 мая их возвышать будем, если уже на следующий день тупо о них забудем. В первую очередь забудем о том, что эти герои сегодня пенсионеры, которым нужна хоть какая-то помощь. "Спасибо деду за Победу" - сейчас стало модно говорить, а интересно, вот такие вот патриоты з благодарочками хоть раз додумались бы заехать в ближайший пансионат и навестить старых людей, пускай и не героев, но тоже наверно воевавших за всех нас. Кто-то сейчас напишет, что, мол, блин, задолбал, не порть праздник, не провоцируй. Пускай и так, но вот такие вот фото и есть как раз часть дня большой Победы который мы так празднуем и уважаем. Согласен, великий день не красит, но реальность показывает сполна...!!!

 

https://pp.vk.me/c628420/v628420409/800/KPA-JLs7EEI.jpg

Атырауская область. Казахстан

 

http://cs622516.vk.me/v622516946/37e93/lfiWIT7nPcU.jpg

Изменено пользователем Лемберг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назар, "не порть праздник и не провоцируй" (с). Ты понятия не имеешь, как те, кто заходит в эту тему, и те, кто носит ленты, относятся к ветеранам, что для них делают и как часто навещают. Поэтому выплеск эмоций по поводу выглядит скорее злобным, чем честным. Лично я не знаю ни одного ветерана ВОВ, находящегося в забвении или трудном положении. Если ты знаешь таких - возьми и помоги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фельдмаршал Вильгельм Кейтель подписывает Акт о безоговорочной капитуляции Германии, Берлин, 8 мая 1945 года

 

2b34fa75b631.jpg

Изменено пользователем Венцеслава
гигантская картинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам, когда приезжают иногородние, то говорят, какой у вас город красивый, но совершенно нет исторической архитектуры, как будто у него нет прошлого...

 

В Белгороде живут мои родственники. Сама там не была (обычно они к нам приезжают), но пару лет назад мама со своей сестрой ездили к ним в гости. Так вот маме город очень понравился. Говорит, что красивый и очень чистый.

 

Награждались ли Ваши родственники орденами и медалями? Какими?

 

Уже упоминала о своем дедушке, но не грех и подробнее рассказать. Война началась 22 июня, а через 2 дня его призвали. Начинал сапером. Получил три серьезных ранения. От одного на всю жизнь остался осколок в бедре, не дававший забыть эти годы. Потом его перевели водителем автомобиля. Прошел пол Европы - до самого Берлина. А домой вернулся только в октябре 1945. О его наградах не знала очень долго:

- Орден Красной звезды

- Два ордена Красного знамени

- две медали За отвагу

- всего в комплекте 15 медалей (там и за взятие Праги, Берлина и другие)

 

Хорошая песня, но не могу ее слушать - сразу комок в горле и слезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советские солдаты и офицер выпивают с американцами за Победу, 1945 г.

 

q1Lqqdw9mtc.jpg

Изменено пользователем Венцеслава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть советские военные песни, которые цепляют и сейчас:

 

http://www.youtube.com/watch?v=k87DTJ_R0iY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...