Перейти к содержанию

Диана: История любви (Diana)

Рекомендуемые сообщения

ME9DJ4A_o.png

 

ME9DJNA_o.png

 

iphone360_572337.jpg

 

Entertainment One | Ecosse Films

 

Год - 2013

Страна - Великобритания, Франция, Швеция, Бельгия

 

Режиссер:

Оливер Хиршбигель

 

Сценарий:

Стивен Джеффрис, Кейт Снелл

 

Продюсеры:

Роберт Бернштейн, Фабрис Дельвиль, Дуглас Рэй

 

Оператор:

Райнер Клаусманн

 

Композиторы:

Кифес Чанция, Дэвид Холмс

 

Премьера (мир) - 5 сентября

Премьера (РФ) - 5 декабря 2013, «Вольга»

 

Жанр - мелодрама, биография

Время - 112 мин. / 01:52

 

 

В главных ролях:

 

Наоми Уоттс

Навин Эндрюс

Джеральдин Джеймс

Кэс Анвар

Джульет Стивенсон

Майкл Бирн

 

показать всех »

 

 

Синопсис:

 

Принцесса Диана — самая популярная женщина своего времени, ещё при жизни названная «принцессой людских сердец». Она покорила сердца миллионов, ей признавались в любви все — от принца Англии до могущественных миллиардеров… Но кого любила она сама?

 

Через несколько лет после расставания с принцем Чарльзом леди Диана почти забывает о личной жизни и посвящает себя общественной деятельности. Её график заполнен до предела, встречи и мероприятия идут нескончаемой чередой, пока, посещая одну из лондонских больниц, она случайно знакомится с 36-летним кардиохирургом. Так начинается роман, ставший, по свидетельству многих друзей Дианы, «любовью всей её жизни». Официальные аудиенции в Кенсингтонском дворце и тайные свидания в ночных клубах, радость коротких встреч и боль расставаний, желание всегда быть вместе и стремление избежать огласки.

 

sm_2205787.jpg sm_2014929.jpg sm_2167180.jpg sm_2179741.jpg sm_2014928.jpg

 

Трейлер

Изменено пользователем Dаrk Dreamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не было столь мощного байопика: 1/5 от Empire, 1/5 от Total Film, 1/5 от The Guardian, 1/5 от The Telegraph и 1/5 от Time Out London.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не было столь мощного байопика: 1/5 от Empire, 1/5 от Total Film, 1/5 от The Guardian, 1/5 от The Telegraph и 1/5 от Time Out London.

 

Прелесть какая)))

А вообще жаль немного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Это практически дно. Не днище, потому что доставляло. Из этого фильма мы узнали, что принцесса Диана Уэльская после развода всю дорогу тусовалась с каким-то странным хирургом, два раза для вида съездила в Африку и Сербию, а в конце жизни и попросту включила режим stupid bitch. И вот за это за все ее назвали Королевой Сердец, завалили цветами ворота дома и до сих пор поминают добрым словом, ага. Наоми Уоттс нужна номинация на Малинку, обязательно. Может, это научит ее получше выбирать проекты. К тому же, я никогда не видела, чтобы она играла НАСТОЛЬКО плохо. Ну, детский утренник, практически.

С другой стороны, если воспринимать происходящее как щемящую сердце историю любви ее:

 

otdahni_ru_1329832477_1233e2a7047.jpg

 

и его:

 

apu_nahasapeemapetilon.jpg

 

то вполне прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот о чем думаю: как бы сложилась карьера Джессики Честейн, ведь она первоначально отказалась от "Zero Dark 30" ради Дианы и ЖЧ-3. Она спасла бы Диану? Или там сценарий совсем убитый?

Все же, каким бы ты ни был классным актером, но правильно выбирать сценарий и режиссера - полдела. А Наоми искренне жаль, она же такую базу наработал - и Линч, и Ханеке, и тут такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или там сценарий совсем убитый?

 

Совершенно. Я даже не знаю, чем руководствовалась Уоттс, когда подписывалась на такое. Может, просто из желания сыграть Ди, но ок, такую Ди и я сыграю, причем буду меньше верещать и совсем не буду делать круглые глаза по поводу и без. По концепции образа это что-то близкое к тому, что Честейн играла в The Help (причем не могу сказать, что с успехом), и к настоящей Ди имеет минимальное отношение, конечно.

На самом деле обидно, потому что Диана своего фильма заслуживает. Но сколько уже не делали, все про личную жизнь и почти ничего про благотворительную деятельность, которая была намного интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм настолько раскритиковали, что аж самому захотелось его посмотреть ради Наоми. Не верится, что она там плохо сыграла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю байопики про известных людей, если они качественно сняты. Но тут даже не знаю что и думать - трейлер произвел неоднозначное впечатление. Многовато романтики - не потонул бы в ней фильм, да и Наоми, на мой взгляд, исходя из трейлера, не совсем естественна. Но это ощущается так может только у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно простой и прямолиненый фильм получился. Очевидный и. Скучный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно я не понимаю всеобщего негатива в адрес фильма вообще, и Наоми в частности. Особенно касательно Наоми.

Как по мне вполне нормальной байопик о Диане, а точнее о ее любви, так что в этот раз наши прокатчик более чем удачно перевел название фильма - оно гораздо лучше отражает его суть, чем просто "Диана".

Сценарий возможно местами скучный и затянутый, но в целом фильм без провисаний и смотрится с интересом до самого конца, хотя может это только со мной так было - ибо я никогда не интересовался Дианой и мало что о ней знал до просмотра фильма.

Ну а главный плюс картины это именно Наоми конечно - она отыграла тут просто блестяще, и вот какие к ней претензии могут быть я не понимаю вообще.

Вообщем ставлю 8 из 10, хотя это немного завышено, но на фоне всеобщей критики фильма, меньше рука не поднимается ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ, что это было. Это почти такой же высер как Железная леди, но в разы хуже. Хуже, потому что взяли маленький временной отрезок. Показали непонятную недолюбвоь в которую с трудом веришь. И о боги, что это с Наоми Уоттс. Складывается ощущение, что она не играет, а пародирует. Сценарий один сплошной ужас, как и выбор режа. Ну не тянет Оливер снимать полный метр. Ждешь хороший и крепкий байопик, а получаешь очередную провокацию, которая была рождена на уровне слухов того времени.

 

Создатели фильма, ваш фильм был бы интересен в году эдак 99. Сейчас, когда абсолютно все знают подробности всего, любят и обожают принцессу Ди, пихать им такой типа провокационный фильм некомильфо. А меня как потеницального зрителя не пытать такой пыткой. Ругаются и хаают по делам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я что-то знал об истории Дианы, то после фильма складывается впечатление, будто и все, что знал - полнейшая ложь. Фильм порождает нежелание впредь следить за распутыванием клубка, ведь собственно интриги-то и не показано, а развиты некоторые фантазии из желтой прессы. Наступает своего рода информационное пресыщение.

Наоми Уотс не шибко похожа на Диану, кстати.

 

P.S. Одно мне ясно - принцесса Диана сыграла важную роль в деле запрета противопехотных мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Одно мне ясно - принцесса Диана сыграла важную роль в деле запрета противопехотных мин.

Хотя бы ради этого факта и можно смотреть фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое кино достойно упоминания в учебниках по киноискусству и актёр кому мастерству. На тему того, как НЕ надо снимать байопик.

Главный минус - игра Уоттс. Не передала она Ди, играла истеричную наглую бабу с претензией на мировое значение и политический вес. Отсюда и провал всего фильма в целом.

Трудно было ожидать от Хиршбигеля такого отстоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вроде неплохо, но чего-то не хватило. Ну вот смотришь и не веришь, что там была такая любовь. Ну не видно ее, нет даже "химии". Хотелось бы поменьше акцента на романтику, и побольше о деятельности леди Ди.

Ну по крайней мере хоть не скучала во время просмотра.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку сам герой критиковал эту картину, я ее решила смотреть просто как кино о любви некоей не известной принцессы. И фильм оказался слабым, скучным.

 

Впрочем, я просто не понимаю женщин, которые сами себя загоняют в угол. Раз с детства не хватает любви и есть страх одиночества - надо идти к психологу, а не цепляться за мужчин. Волоокий возлюбленный был прав, когда не оставил свою жизнь и карьеру ради непонятной влюбленности. Диана здесь показана неприятной особой, а не уставшей, измотанной женщиной.

 

Наоми мне нравится, но тут переборщили с гримом - он ей мешал играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...