Перейти к содержанию

Майкл Фассбендер

В какой роли Майкл Фассбендер вас наиболее впечатлил?  

500 проголосовавших

  1. 1. В какой роли Майкл Фассбендер вас наиболее впечатлил?



Рекомендуемые сообщения

Как пишет Бледанс в блоге у себя

На моем пути по красной дорожке оказался Фассбендер. Пришлось его затискать. Хотя мне даже в фильме нравится другой парень.

*трипл фэйспалм*

 

Еще фоточка из Мск с ряжеными и постер Макбета. Ждем Урганта, надеюсь без фэйспалмов. :unsure:

 

Upd. по свежей инфе выпуск Урганта будет через неделю, поставили ближе к премьере судя по всему.

post-1400064871.jpg.37e092eca52638b6ef062264cc56b344.jpg

post-1400067942.jpg.9a4f4ed70f565d619c8e9e6950739a11.jpg

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Upd. по свежей инфе выпуск Урганта будет через неделю, поставили ближе к премьере судя по всему.

 

ждем-ждем. В какую-то шляпу там его нарядили. А на постере к Макбету что-то я не узнаю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл Фассбендер начал переговоры относительно своего участия в экранизации романа М. Л. Стедмена «Свет между океанами*», постановку которой взял на себя Дерек Сиэнфренс. Действие картины развернется на острове со стороны западного побережья Австралии сразу после Первой мировой войны. Смотритель маяка и его жена находят в прибившейся к берегу лодке мертвого человека и живую двухмесячную девочку, которую решают вырастить как собственного ребенка. Но со временем это, казалось бы, посланное небесами благо превращается в трагедию, а мораль и любовь подвергаются серьезному испытанию. Съемки фильма, вероятнее всего, пройдут в Австралии, переговоры с Фассбендером находятся на самой ранней стадии.

 

Сабж + Сиенфрэнс. Yeah!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Ну ok, если такое дело. :wow:

почему эпитет "стройный" снял все твои вопросы? :lol:

Еще фоточка из Мск с ряжеными и постер Макбета.

красивый постерок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с просмотра новых Ха-Менов. Ну что, Миша снова прекрасен, украшает собой каждый кадр, роскошно сердится на Чарльза и

восхититетльно крушит стадион:)

. Ух! Правда, с МакЭвоем у них в этот раз такой бешеной химии, как в Первом Классе, нет, но и ладно, в общем-то, оба и так прекрасны.

Про роли в Советнике и 12 Годах че-то не отписывалась, но как бы чего тут скажешь?:) Хорош и там, и там, пусть и в первом, например, сугубо кадр красит.

Итак, дождались, Караван историй написал про Мишу: "Майкл Фассбендер:

любимец женщин и «упертый маменькин сынок»"

Я рыдалЪ. Честно. Автор наверное фикрайтер.

Ух, какая детализация!:wow: Рыдаю уже минуты три:lol: Теперь пусть подгонят про Беню что-нибудь столь же красочное:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ох блин :D рыбалка шикарна конечно. Но Майкл немного скованный был. Надо было ему вместе с Джекманов всё же приехать. Джекман знает как с Ваней отрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох блин :D рыбалка шикарна конечно. Но Майкл немного скованный был. Надо было ему вместе с Джекманов всё же приехать. Джекман знает как с Ваней отрываться.

 

Фассбендер вообще такой по жизни. Мне кажется он интроверт. Хью же экстраверт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фассбендер вообще такой по жизни. Мне кажется он интроверт. Хью же экстраверт.

 

Дак и я про то ж. Думаю с Хью и Фасся бы немного раскочегарился. Всегда же проще, когда кто то знакомый рядом.

 

Я нашла! Где моя медалька? Фасся как Рича - хрен найдёшь на общей фотке. По этому сразу надо искать в дальних рядах :biggrin:

 

+ фоточки туриЗДа из Мск

Хорош турыст. Жаль охраны много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я нашла! Где моя медалька? Фасся как Рича - хрен найдёшь на общей фотке. По этому сразу надо искать в дальних рядах :biggrin:

 

.

 

Типичный интроверт. Заныкался в самый дальный угол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно признать, что Фасс неплох в последних Иксах. Намного лучше Первого класса. Хотя судя по отзывам немногие с этим согласятся))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И йа нашла! Мну можно Фасей отдать, конфеты это зло!))) Ныкалка такой))

В очередь, дорогая, в очередь )))

 

Details magazine, June/July 2014

Интервью Макфасси из этого же номера (перевод отсюда)

Актеры Майкл Фассбендер и Джеймс МакЭвой больше, чем коллеги. Они – родственные души, которые вместе могут гонять на машинах, а иногда и вместе впадать в ярость. Дуэт рассказал о своем последнем воссоединении – фильме «Люди Икс: дни минувшего будущего», Шекспире, поцелуях Анджелины и сути истинного броманса

 

Правда, ложь и пресс-банкеты

Майкл Фассбендер: Я думаю, что в определенный момент все…. Ну не все, а подавляющее большинство чувствует себя «не в своей тарелке» по той или иной причине. В средней школе кто-то носит очки, у кого-то особые религиозные убеждения, а у кого-то другая сексуальная ориентация. По какой-то причине эти люди чувствуют себя изгоями. Я думаю, что важнейшая тема всей серии о «Людях Икс» - это «инаковость» и отношение мира к ней.

 

Фассбендер потягивает из своей пинты эль Sussex Bitter, а его друг и коллега Джеймс МакЭвой берет на себя обязанность говорить о привлекательности нового $ 200 – миллионного фильма, как для аудитории, так и для них, двоих абсолютно разных актеров. Еще достаточно рано, но в этом церемонно оформленном пабе МакЭвой выглядит достаточно оживленным для столь раннего времени.

 

Джеймс МакЭвой: Люди часто спрашивают у меня: «Почему супергеройские истории стали так популярны именно сейчас?» и продолжает: «Потому что они, наконец, стали достаточно серьезными….. бла-бла-бла» А я такой: «Нет, это не так!». Тысячи и тысячи лет мы слушаем истории о супер-героях. Норвежские боги, эти гребанные боги из греческой мифологии. Римские боги. Геркулес. Да он вообще напоминает гребанного Росомаху, вам не кажется? Мы рассказывали истории о супергероях и суперзлодеях всегда. Это не какая-то новая вещь, которую мы сегодня придумали и начали продавать….

М.Ф.: Это было прекрасно! (хлопает в ладоши) Я в восхищении

Д.М.: Я всего лишь вчера был на пресс-банкете

М.Ф.: Я пропустил его

Д.М.: К его концу мы расставили несколько жирных точек

М.Ф.: Они навострили копья?

Д.М: Однозначно

Details: Вы хотите поставить еще одну жирную точку?

 

Д.М.: Я смотрел мультсериал о «Людях Икс» с тех пор, как мне было 14. Я их огромный фанат. Верно также то, что вчера я сказал это 4 миллиона гребанных раз.

М.Ф.: Я запариваюсь, когда думаю: «О боже! Я повторил это столько раз!» и ,увы, начинаю чувствовать себя неискренне. Хотя, на самом деле, просто ищу правильный ответ. В этом нет ничего хитрого и предвзятого, я считаю.

Д.М.: У меня такое бывает, когда я чувствую себя некомфортно оттого, что делаю что-то дерьмовое и когда-то меня спрашивают о…

М.Ф.: О ком-то, кто тебя бесит?

Д.М.: Абсолютно! Тогда я становлюсь лживым ублюдком и говорю что-то типа: «Майкл? Да он один из лучших!»

М.Ф.: Или: «Он такой классный чувак!»

 

Первоклассные друзья

Как поэтична жизнь: Фассбендер и МакЭвой могли встретится и подружится в 2000 году, когда оба снимались проекте Стивена Спилберга для HBO. Но у них не было общих сцен, им не удалось пострелять друг в друга. Поэтому их броманс расцвел через десять лет, во время подготовки фильма «Люди Икс: Первый класс», вышедшего в 2011-м. К этому времени у каждого из них уже было внушительное резюме и взаимное уважение.

 

- До того, как встретить Майкла, я уже был открыт для него и готов был пойти с ним, - говорит МакЭвой, - Потому что я думал: «Этот парень – настоящий гребанный бриллиант!». Не думай, что я целую тебе задницу или что-то вроде того, но одним из лучших, что было для меня в «первом классе» - это работа с тобой.

 

- У меня было восхищение на расстоянии, - говорит Фассбендер, добавив, что оно кристаллизовалось и во время прослушиваний. Потому как МакЭвой был первым одобренным актером во всем касте и с ним проходили все пробы потенциальных исполнителей роли Магнето, чтобы найти того, с кем получится «химия», - Джемс пришел, чтобы сыграть со мной тестовую сцену. И между нами возникло уважение и дружелюбие. По мере того, как проходили пробы, это чувство возрастало и ты просто чувствовал, что ты можешь положиться на этого человека.

 

И это продолжилось в дальнейшем! Когда они вместе перерабатывали все совместные сцены, все диалоги и реплики.

- Это было комфортно, честно, что позволило нам быть уязвимыми друг перед другом,. Мы действительно стали друзьями и постоянно спрашивали: «Что ты, черт возьми, думаешь об этом?»

Не удивительно, что такая братская связь МакЭвоя-Фассбендера, Чарльза-Эрика помогла собрать блокбастеру $350 миллионов в прокате.

Возможно, крепости этой дружбе придает и то, насколько разные эти мужчины после 30-ти. Один- семьянин, живет с женой и ребенком в тихом спальном районе Crouch End. МакЭвой и Энн-Мэри Дафф женаты уже 8 лет, а их сыну в июне будет 4 года. Другой все еще живет в грязной студенческой квартире в районе Hackney. В которой поселился, еще, когда ему было за 20. Они оба трудоголики. Они живут, отправляя друг другу разные видео и не разлей вода во время совместных съемок.

Оттуда и это потягивание пинты в пабе лорда Стэнли. Спрятанный в богемной округе Кэмден паб соединяет друзей, разделенных расстоянием.

 

Есть и другая вещь, которая оправдывает и даже делает обязательным питье этого напитка. Сегодня 37-й день рождения Фассбендера. До того как пойти на запланированный ужин, он хочет отдохнуть. И он не всегда, как предполагают таблоиды, кутит в клубах с супермоделями. Он пьет эль чередуя его глотками Vita Coco.

- Это не выдумка. Я люблю этого парня, - говорит МакЭвой и обращается к Фассбендеру:

- Я оплакиваю твое отсутствие, когда работаю с парнями похуже тебя. Номинация, разочарование, мочеиспускание

М.Ф.: Мой Бог, я нервничаю

Д.М.: Все будет хорошо

М.Ф: Все будет, как: «О да, я, черт возьми, сделал это!»

Д.М: Я позвоню тебе и скажу: «Помнишь, я рассказывал тебе, как был по-настоящему взволнован: Ох, чувак»

 

Друзья ждут меня, чтобы начать очередной раунд пинт. И как только алкоголь начинает течь, они начинают говорить о новой адаптации «Макбета», в которой Фассбендер недавно сыграл главную роль. Они с МакЭвоем обсуждают сложности перевоплощения, понимание нескольких линий сюжета, стихи Шекспира и темную игру барда. В прошлом году МакЭвой сыграл Макбета в изнурительном спектакле в Лондонском Вест-Энде и был номинирован на премию Оливье, британский эквивалент премии Тони.

Д.М: Да, я не выиграл эту чертову премию

М.Ф.: Хотя должен был выиграть, да?

Д.М.: Почему, я черт возьми, не выиграл?! Им не жить!

М.Ф.: Эй-эй, полегче-полегче

Д.М.: Я не жесток… Я не жесток….

М.Ф.: Просто очень зол

Д.М.: Поэтому я пью. Это просто действительно чертовски раздражает. Хотя, конечно, я шучу

М.Ф.: О нет, это не шутки

Д.М.: Нет, послушайте. Дело не в наградах, я и не думаю о них, когда делаю свою работу. Просто, когда ты сидишь на вручении премий, то, естественно, хочешь услышать свое имя, а не имя, какого-нибудь другого парня. Это не тот случай, когда становишься матерью Терезой и думаешь: «О, пусть выиграет кто-нибудь другой, я подожду»

М.Ф: Мы все – победители! Мы все- победители! Черт возьми….

МакЭвой похлопывает своего друга по спине. А потом встает и идет в уборную. После длительной шестимесячной кампании, во время которой Фассбендер презентовал роль секс-наркомана из «Стыда», которая предшествовала «Оскару», актер со всей искренностью (которую редко можно встретить среди представителей его профессии) рассказал, что он был расстроен тем, что его не номинировали на премию за эту роль.

М.Ф.: Эта кампания занимает пять-шесть месяцев. Конечно, это нормально, но я бы предпочел потратить это время на съемки какого-нибудь другого фильма. Когда я говорил это, я имел ввиду, что мы живем в очень политизированное время. Как будто на дворе снова 50-е и когда ты говоришь что-то, ты должен быть готов к тому, что это очень скоро осудят. Да, каждый хочет признания и одобрения, такова человеческая природа. И я бы вам солгал, если бы сказал, что не хочу этого. Как уже сказал Джеймс, когда находишься там, хочешь услышать свое имя.

Details: И подтверждением этому была премия этого года, да? Тоже, наверное, и чувствовал Стив МакКуин, режиссёр «12 лет рабства»?

М.Ф.: Абсолютно. Всегда приятно получить одобрение от своих коллег. Каждый хочет, чтобы его…. Признали, отметили, что то, что он есть – это хорошо. Тем более, что, когда вы рассказываете историю, а это трогает людей..

Details: В тот момент, когда открывал конверт за «Лучшую мужскую роль второго плана», вы беспокоились или нервничали?

М.Ф.: У меня не было на «Оскаре» такого чувства, о котором мы говорили выше. Просто я чувствовал приятную, спокойную атмосферу. Еще я знал, каким будет результат, возможно, еще и поэтому….

Details: Это значит, что вы предсказывали победу Джареда Лето? Но что вы скажете о «12 лет рабства» и победе Лупиты Нионго?

М.Ф.: Да, я, можно сказать, предсказывал, что так и будет. Это лучший фильм Джареда. Для Лупиты же это было своего рода вызовом. Я был уверен, что она получит награду и был счастлив, когда это случилось.

Details: У нее была очень эмоциональная речь победителя. Она называет вас своим роком.

М.Ф.: Ох, меня не было там в тот момент

Details: Что вы делали?

М.Ф.: Я вышел на улицу, в уборную.

Details: Вы ушли пописать?

М.Ф: Да, я вышел пописать. Это все дурацкая водка с тоником. А, когда хотел зайти назад, то начали объявлять категорию. И я, конечно, не мог зайти в этот момент. Ждал рекламную паузу за кулисами. И чувствовал себя довольно неловко.

В этот прекрасный момент из туалета возвращается МакЭвой

Д.М.: О чем вы?

 

М.Ф.: Об «Оскаре». Я пропустил победу Лупиты. И моей маме пришлось отдуваться за меня ( смеется) А Брэд Питт еще так громко кричал: «Майкл Фассбендер? Где Майкл Фассбендер?». Не лучшее время для меня.

 

Слабая похвала

М.Ф.: Это было действительно ужасно. Длинные вьющиеся волосы. Потом я хотел собрать группу и все выходило ужасно. Большая удача, что тогда у меня была девушка. Я не знаю, почему так получилось – я был очень прыщав.

Это портрет художника, молодого металлиста не является частью съемок. Фассбендер до сих пор чувствует себя комфортно, слушая AC / DC, Slayer, Megadeth. Он рос в Килларни, в Ирландии. И хотел стать рок-звездой.

- Это была не очень хорошая идея. Нас было только двое. Мы оба хотели быть солистами и никто не хотел отступать. Мы не могли найти басиста, не могли найти барабанщика. Это очень маленький город.

Сдвиг в сторону актерства пошел, когда Фассбендер поставил спектакль по фильму Тарантино «Бешенные псы» и сыграл мистера Розового (Когда Фассбендер рассказал об этом самому Тарантино, взявшему его в «Бесславные ублюдки», то тому очень понравилась эта идея, хотя актер и оправдывался, что все средства пошли на благотворительность и он ничего с этого не заработал) . В подростковом возрасте Фассбнендер обслуживал столики в ресторане своих родителей, где его отец был шеф-поваром. Хотя он и был официантом, но предпочитал быть барменом. Так как был слишком горд.

- Когда ты официант, то должен мыть полы, а бытие барменом дает определенный статус.

Когда он поступил в театральную школу, то старался всеми способами научиться играть. Что положительно сказалось на его первом сотрудничестве со Стивом МакКуином – фильме «Голод». Тогда актер употреблял всего 600 каллорий в день на протяжении 10-ти недель и похудел на 35 фунтов. И на съемках получил от МакКуина хороший урок.

- Он сказал это на «Голоде». Мы все умрем в один прекрасный день, так зачем переживать. Не бойтесь упасть в грязь лицом, это неизбежно случится, если вы идете за мечтой. Просто иногда вы даже не знаете, что скрыто в вас самих.

Во время съемок в «12 лет рабства», в которых персонаж Фассбендера плантатор Эдвин Эппс издевается над Пэтси (Лупита Нионго), актер потерял сознание:

- Это была сцена изнасилования, очень сложный момент. В душе Эппса тогда бушевало столько эмоций. Это было очень интенсивно.

Неудивительно, что Фассбендер ухватился за возможность показать свою «светлую сторону» в музыкальной комедии «Фрэнк» с Доналом Глисоном и Мэгги Джилленхол,

- Я хотел сняться в комедии, - говорит он, - И, вероятно, должен сделать это еще.

 

Рыцарь

Д.М.: У нас был Йен, у нас был Патрик, у нас был парень, воплощающий все фильмы о «Людях Икс» - Росомаха, Хью Джекман.

«Люди Икс: Дни минувшего будущего» включает в себя несколько временных отрезков, как мы и предполагали. И включает в себя такой актерский ансамбль: Росомаха Джекман, Мистик – Лоуренс, а главное, два комплекта профессора Ксавье и Магнето. Патрика Стюарта и Йена МакКеллена и Джеймса МакЭвоя с Майклом Фассбендером.

М.Ф.: Да, мы с Йеном буквально разошлись, как корабли в ночи. Я нашел записку в своем трейлере, который очевидно, до этого был трейлером Йена: «Они явно не хотят, чтобы мы встретились». Это было, как извинения в том, что мы до сих пор не имели возможности нормально пообщаться. Но нам удалось сделать это на Comic-Con

Д.М: А я был в трейлере Йена… После того как провел 17 часов на наращивании волос

М.Ф.: Чтобы не выглядеть сосунком?

Д.М.: Да, мои волосы были вот досюда

МакЭвой показывает на месте повыше спины, хотя на деле, длина его шевелюры доходила лишь до плеч

Д.М.: И вот я такой иду мимо его трейлера и слышу: «Джеймс, Джеймс, мистер МакЭвой, зайдите». И я зашел, и сел.

М.Ф. (подражая МакКеллену): Джееееееееймс

Д.М.: И вот я захожу, а там внутри Патрик Стюарт. Они сидели за столом. «Не хотите рыбных котлет, мистер МакЭвой»? А я говорю: «Нет, спасибо, я не голоден» И я разговаривал с ними. И они были прекрасны. А МакКеллен положил руки мне на лицо и держал их там примерно две минуты.

Фассбендер смеется:

- Он рыцарь!

Д.М.: Да, чувак, он рыцарь. И он Гендальф и он гребанный Магнето. Я чувствовал запах рыбных котлет, он гладил меня по лицу. А рядом сидел Патрик. Все это было довольно странно.

М.Ф.: Они нагнули тебя (смеется). Они действительно это сделали. И разнесли трейлер. То-то в нем были трещины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей симпатии к Маккеллену, фассбендеровский Магнето мне нравится гораздо больше. Изменено пользователем Jinxy Bagbone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая иллюстрация так называемой первой роли в кино, сериал "Братья по оружию", гиф-моменты с юным Фассом.

 

tumblr_msgl15XOxW1rqpvzyo2_250.giftumblr_msgl15XOxW1rqpvzyo9_r1_250.gif

+ еще 8 штук здесь

 

Мне говорили, что роль без слов, судя по гифкам, какие-то слова присутствуют, придется оценить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова быть....максимум шестой. С головы очереди!

Да ну щас! В конец очереди вставай!! Шустрая какая.

Маленькая иллюстрация так называемой первой роли в кино, сериал "Братья по оружию", гиф-моменты с юным Фассом.

 

 

Блин. Не зря мне Гарри Ллойд жутко Фассю напоминает. Теперь вижу, что Фассю в молодости - особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...