Перейти к содержанию

ДухLess

Рекомендуемые сообщения

Подскажите название трека, который играет на 16-17 минуте фильма, когда в клубе.

 

Фильм понравился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не читал 99, но полглавы духалеса хватает чтобы увидеть как ловко автор сливает все читанное типа похождений Эдички Лимонова с пелевенскими грибными откровениями и протча. И не просто сливает, а потягивает кало через соломинку.

 

Не было в Росси буржуазии и не надо.

 

Самое интересное это мотивация. Если молодой человек к 30 годам всего сам добился, ему уже никакая пустота с чапаевым не страшна. Поскольку ее не будет. Герой может даже телевизора бы не имел за ненадобностью, не говоря о том, чтобы посещать какие-то гламурные наркопритоны.

 

В условия в которые автор помещает своего героя может попать недоумок получивший все скажем по наследству, или женившийся на тупой дочери дельца получившего свой пай в наследство или женившегося на дочери...

 

То есть если дурак может заниматься такой работой как у героя, то в этом, только можно отыскать смысл. А если он не дурак, то откуда возьмутся сраные духовные проблемы?

 

Таким образом очевидно что герой это литературный мутант, типа белого унитаза в женском туалете. Если помните такой анекдот, когда бедный негр из пустыни пожелал рыбке переселиться туда, где много воды, баб и быть богатым.

 

Этот сюжет был развернут в известном фильме с Фрейзером, уверен киноманы вспомнили. Только Минаев не шутит, у него такой унитаз на полном серьезе в башке крутится.

 

Все так.. и еще куча мелких несуразностей в фильме: ну не смеялись бы серьезные тети и дяди глядя на спаривание животных в рекламном ролике - даже если это пошло не по теме, а девушка ГГня - тоже ведет себя как-то неадекватно - у нее тоже какие-то проблемы в голове как и у ГГ - может это их и притягивает друг к другу? Да, там все - "литературные мутанты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжеловат фильмец!

 

Ващеее, такой тяжёлый, что плакал тоже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно снято, даже очень. Все понравилось, кроме главной героини.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Со смыслом, и это радует. Козловскому 5 баллов! Очень понравилась его игра. А вот главная героиня подкачала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для российского кинематографа вполне ничего. Снято неплохо, Козловский сыграл хорошо. Но вообще не зацепило, потому что фильм никакой художественной ценности для меня не представляет, из разряда "посмотрел и благополучно забыл". P. S. Супермен, конечно, рулит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой – дурак конечно, терзаемый фимозом головного мозга и наркотиками. Но и эта движуха псевдореволюционеров ничуть не лучше. Тупые бакланы выступают против системы, которая является продуктом нынешнего общества. Гавна и несправедливости хватало на любом этапе развития человечества. Ничего не поменять таким как пусси райот. Это как «собака лает, караван идет». Мир не изменить, можно изменить свое мировосприятие, изменить себя. Но это чертовски трудно, и даже наркотики не помогут… Потому что каждый из нас продукт этого общества, этого мира. А в нем что-то не так, раз столько гавна и несправедливости. Замкнутый круг. И хватит гнать на офисный планктон, кушать всем хочется, всем хочется свою машину и т.д. Приходится «мучиться» на работе, приходится быть хомячками в колесе, чтобы выжить. Или действительно давайте забьем на эту чертову работу и начнем дружно сосать палец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне искренне понравился! Несколько лет назад читал книгу - она несомненно более красочная, но нельзя не сделать скидку на хронометраж.

Уж больно актуальная тема в наше время, да и реализация далеко не самая дурная, хоть и может и не попадет в "шедевры" мирового кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрел в кинотеатре. Для российской кинопродуции очень даже ничего смотрится.

Мне вот интересно, а какой гонорар получил Данила за "Духлесс"? Примерно хотя бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем можно было не смотреть, типичная претенциозная попса (: хотя как приключение, некоторая очередная история богача переосмысливающего жизнь - вполне.

5,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что если книга/музыка/в данном случае фильм вызывает хоть какие-нибудь эмоции, то, значит, это уже искусство, т.е. качественный, хороший товар. В общем, эмоций у меня было много. Только, к сожалению, они все негативные.

Очень раздражал главный герой (хотя, может быть, так и надо?). Его бессмысленные поступки, самодовольное выражение лица и беспочвенно завышенное самомнение..фу! Вспоминаю, аж неприятно становится.

Сама идея далеко не новая (хотя некоторые мои друзья утверждают обратное). Евгений Онегин же, только ситуация другая.

Единственное, что мне понравилось в фильме, это музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошедшая модерацию, но не попавшая на страницу фильма рецензия (http://www.kinopoisk.ru/user/774759/comment/1656704/)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом неплохо! Посыл отличный, конец порадовал,единственное было тяжеловато в течение 2-ух часов наблюдать бесконечные пьянки секс и наркоту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потянет в целом то. Конечно, видно что создатели делали фильм с целью запихнуть сюда не совсем однозначный и не стандартный посыл, но честно говоря, получился очередной гламурный фильмец, про гламурную жизнь и крутых чуваков. Ужасно надоело нечто подобное в отечественном кинематографе. У какого-нибудь иностранца однозначно возникнет мнение после просмотра подобных фильмов, что в России кругом одни миллиардеры живут.) Ну да ладно.)

Местами конечно не плохо. Были в сабже интересные и в некотором роде интригующие моменты. Не слишком то стандартно, не слишком уж однообразно. Посмотрел с интересом. Козловский молодец, сыграл очень здорово. Постепенно начинает нравится этот актер, т.к. до этого наблюдал его ещё в парочке фильмов.

А так, в целом на раз вполне потянет. Конечно ничего особенного фильм не выдает, но смотрится вполне себе не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный продукт современного РусФильмПрод.:tongue:

Сюжет - такой же новый, как перестройка. Ну и чёрт с ним.:rolleyes:

 

Кожевникова, говорящая на чистом матном, без акцента, языке - ну просто очаровательна.:roll:

 

Драматургия присутствует: местами смешно, местами трагично.

По меркам нашего кино всё очень крепенько:), вот только финал несколько затянут.

 

6 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тоже удивился обилию мата, который она высыпала на героя Козловского.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старательное кино. Создатели использовали все, до чего дотянулись: клипованную манеру съемки, музыку из этих же клубов (чтобы зритель не заскучал и не уснул), наработки прошлых фильмов (титры и сцена секса в машине, например, сильно напоминают «Дневной Дозор»). Герои даже матерятся, прям как настоящие люди. Но вот получается это у них неестественно, не эмоционально. Оторванность сюжета от реальной жизни описывать вообще не имеет смысла. Чернобровая неформалка, старательно косящая под Катю Снегиреву из «Афони», сподвигает бывшего короля жизни на благородный поступок — обеспечение

безбедной старости детской воспитательнице. Я был воодушевлен.

 

Успех фильму обеспечило верное позиционирование на имеющуюся аудиторию. Красивая картинка, красивые герои, чередующиеся развлекательно-драмматические эпизоды выглядели для зрителя привлекательно. Надоело слушать разговоры о менеджерских интригах? Вот вам анаша и Путин-бэтмен. Заскучали, наблюдая за рушащейся жизнью протагониста? Нате вам революцию в центре Москвы. Все правильно сделали, короче. И Козловский определенно постарался на славу. После «Шпиона» много от него ожидал. Добра парню, звезда выросла. :)

6/10

Dukhless_2012_720p.BluRay_Rus.HDCLUB.mkv_snapshot_00_03.24_2013_01.06_02_56_20.thumb.jpg.86bb0b71bdfc0d0067879b607f7bff38.jpg

Dukhless_2012_720p.BluRay_Rus.HDCLUB.mkv_snapshot_00_04.44_2013_01.06_02_57_45.thumb.jpg.5c6a891816ade83e4cb2f15bca696ac0.jpg

Dukhless_2012_720p.BluRay_Rus.HDCLUB.mkv_snapshot_00_13.47_2013_01.06_03_08_40.thumb.jpg.6ebed1dbf0ac52c27efb010dfb9d4b22.jpg

Dukhless_2012_720p.BluRay_Rus.HDCLUB.mkv_snapshot_00_28.09_2013_01.06_03_23_53.thumb.jpg.d1443db3343d6f73d361a7fd4efe15f4.jpg

Dukhless_2012_720p.BluRay_Rus.HDCLUB.mkv_snapshot_00_39.02_2013_01.06_03_36_25.thumb.jpg.a328e41147401ef4b04a17a7b7592bdd.jpg

Dukhless_2012_720p.BluRay_Rus.HDCLUB.mkv_snapshot_00_51.14_2013_01.06_03_53_41.thumb.jpg.58b061ed61a9e114ab925059b360ffee.jpg

Dukhless_2012_720p.BluRay_Rus.HDCLUB.mkv_snapshot_01_02.08_2013_01.06_04_09_29.thumb.jpg.08fae4a41a91b3d4f9c28dc6e306bf4a.jpg

Dukhless_2012_720p.BluRay_Rus.HDCLUB.mkv_snapshot_01_24.05_2013_01.06_04_32_19.thumb.jpg.6d4dfb9ce290e0ec4a9b73cdf9acd77f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернобровая неформалка, старательно косящая под Катю Снегиреву из «Афони», сподвигает бывшего короля жизни на благородный поступок — обеспечение

безбедной старости детской воспитательнице

 

А мне она весь фильм напоминала Татьяну Друбич. А это весьма лестное сравнение. Я почти влюбился.

 

А в целом согласен с определением

В общем можно было не смотреть, типичная претенциозная попса

 

Не верю в фильм, книгу не читал.

Зато уже видно по новостям на кинопоиске, что фильм позиционируют, как большой успех - читай - прорыв. И в основном потому что он смог снять приличную кассу. Ну туда ему и дорога. Отпадает желание смотреть Золотые орлы с Никами и награждения восходящей звезды.

Как же я обожал Козловского за "Мы из будущего" - свежо, оригинально, смешно. Но любой успешный актёр становится на поток и играет, играет,играет, пока у зрителя кровь из глаз не пойдёт. Жаль.

 

"99 франков" неизбежно вплывало в голове и чем-то пошло-наркотический фильм выигрывал у Духлесса. Хотя бы тем, что там было что-то помимо экзистенции главного героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне она весь фильм напоминала Татьяну Друбич. А это весьма лестное сравнение. Я почти влюбился.

Я в неё еще с «Книги мастеров» влюбился, она о-очень похожа на одну мою подругу к которой всегда дышал неровно. :roll:

Не верю в фильм, книгу не читал.

Ну просто он не делался для того, чтобы в него верить. А для кассы. Так что все верно — прорыв, успех, восходящая звезда. Чтобы верилось, у кина последнюю сцену вырезать надо, шоб без оптимизьму. У меня, русский фильм года — «Шпион». Но он для зрителя был плохо сервирован. У сабжа получилось не в пример лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, русский фильм года — «Шпион».

 

Ну да, вот и в новостях кинопоиска жирным шрифтом написано "на "Золотого орла" номинированы Шпион и Духлесс". А Орда, Фауст, Я буду рядом - пофиг? В смысле Орда номинирована, но даже кинопоиск выделяет в первую очередь молодёжные фильмы.

Ладно, не суть.

 

Самое смешное, я вспомнил, чем больше всего мне фильм не понравился. Фигурально выражаясь, я живу за таким МКАДом, куда и на санях с оленями не доедешь. Не в смысле глуши, а в смысле серости жизни. И глядя на все терзания героя от роскоши и изобилия, я мог представить себе картину маслом: один мальчик обжирается тортом, потом его тошнит. А второй мальчик (условно негр) смотрит на это и думает, как ему реагировать: пожалеть ненасытного глупого белого господина или поспать после тяжелой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в неё еще с «Книги мастеров» влюбился, она о-очень похожа на одну мою подругу к которой всегда дышал неровно.

 

Я после Духлесса естественно пошёл смотреть фильмографию актрисы, но, оказывается, в "Книге мастеров" её совершенно не запомнил. Бегала какая-то стервозная девушка, ну и бог с ней. А в Духлессе конечно да. Трудно герою было бы не влюбится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyM, можно еще на торт пооблизываться. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак торт позиционируются как дрянь несусветная, от которой плохо и вообще он, торт ентот, бездвуховный какой-то. Лучше хлебушка да молочка парного скромно укусить, чем тортами московскими объедаться.

 

PS Начал читать тему с начала, благо немного напиали. Вспомнил, что у меня в фильме вызвало эстетический восторг. Появление в кадре двух самых уважаемых мной представителей молодой поросли актёров - Козловского и Смольянинова. Оба отличные актёры и способны даже иногда вытянуть кино на своём горбу ("Пять невест" Козловский, "Книгу мастеров" Смольянинов) Но мало их было.

Вот бы сделать на них кино, в духе... "Схватки", чтоб антагонист и протагонист, эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак торт позиционируются как дрянь несусветная, от которой плохо и вообще он, торт ентот, бездвуховный какой-то. Лучше хлебушка да молочка парного скромно укусить, чем тортами московскими объедаться.

Ну, тут уж кому что. Кто-то непротив и дрянью травонуться, лишь бы смотрелся при этом красиво. Над духовностью забавно в Питерском эпизоде стебанулись. А вообще, что мне не понравилось — все слишком черно-белое. Такое ощущение, что есть только два варианта: кокаином упарываться в клубах или "зеленым" быть, вегетарианцем с ЗОЖ.

Хотя это так, мелочь. Сам фильм — театр характеров в картонных декорациях. Че с него взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут уж кому что.

 

Ну дрянью я бы не травился, я даже не курю, но пожить бы так не отказался. Только вот дилема - чтобы так жить, надо "продавать самого себя". Не только в худшем смысле (дескать честно не заработать), во всех смыслах (дескать специфика их профессии такова, что надо уметь продать что угодно). Не могу, не хочу, не умею, не буду. Старомоден, старый пень.

Эта дилема в фильме затронута как-то вяло, хотя в ней будет поболее смысла чем "в мусорном баке спать лучше, чем хеннеси пить". Лучше всего её оформили в "Русалке", где герой ежедневно продавал (впаривал) людям участки на Марсе, вечером напивался и пытался покончить с собой от бессмысленности бытия. Хорошая была зарисовка, короткая, без рассусоливаний.

 

А вообще, что мне не понравилось — все слишком черно-белое.

Никому это не понравилось. Зато вот визуальная составляющая яркая, цветная. Даже октябрьской осени с опавшей листвой место нашлось.

 

Ещё вспомнил, что очень фальшиво звучали слова героя -

 

Сильно ты меня Макс не любишь! А почему?

- потому-что в 95 ты пивом в ларьке торговал, водочку с батяней бухал под шашлычек, а я в это время английские учебники по экономике штудировал. Ты свою первую зарплату на беху "четырехлетнюю" потратил, а я поехал Рим и Флоренцию смотреть. Потому-что не могу себе позволить держать в руках книгу " слепой против бешеного" , и угарать над камеди клабом!

-И, что же ты тогда здесь делаешь? Как ва говорите: "В этой стране"?

- А я здесь живу! И хочу, чтобы в этой стране было все как -то нормально. Чтобы мода была нормальной, а не от Славы Зайцева. Чтобы жизнь была нормальной. Чтобы Спортак с Зенитом играли блять , как Интер с Миланом! Допускаю, что большей части населения все это нахер не нужно! Я не призываю вас в свой мир,оставайтесь в своем. Только меня туда тащить не надо !

 

Если умолчать о том, что ничего плохого в модельере Зайцеве и камеди клабе нет, то основная претензия к фразе будет состоять в том, что слова абсолютно оторваны от представленного нам главного героя. Зацепиться не за что. Нам не показали какой-то глубокий внутренний мир героя и размышления о судьбах России, чтобы так вот стрелять громкими фразами. В общем, фейл.

К примеру, если в "Двух днях" персонаж Бондарчука влюбляется в работницу музея, то реж даёт нам хотя бы ту минимальную подводку, что зам.министра - человек начитанный, знает Лескова, Пушкина и т.д.

 

Для сравнения, в книге сказано было иначе (сам не читал, случайно на сайте нашел)

Потому что я не могу позволить себе, чтобы в моей машине на заднем сиденье валялась книга с названием «Комбат атакует» или «Спецназ выходит на связь». Мы очень разные, ты врубаешься? Я не смотрю «Бригаду», не люблю русский рок, у меня нет компакт-диска Сереги с «Черным бумером». Я читаю Уэльбека, Эллиса, смотрю старое кино с Марлен Дитрих и охуеваю от итальянских дизайнеров.И свои первые деньги я потратил не на «бэху» четырехлетнюю, как у пацанов, а на поездку в Париж. И это у тебя никогда не уложится в голове, потому что ты живешь, как жили твои родители и родители твоих родителей. Чтобы жена, чтобы дети, чтобы все как у людей. По воскресеньям в гости к соседям, по понедельникам с похмелья на работу, по субботам в торговый центр, как в Лувр, со всей семьей да на целый день. У ВАС так принято.

 

По-моему, это намного лучше звучит. Какому дураку захотелось всё упростить-запороть? Хотя хотел бы я знать, чем так отличается ГГ у Минаева, чтоб стрелять громкими фразами. По фильму-то "в понедельник с похмелья на работу" - это как раз эвридэй-стайл ГГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...