Перейти к содержанию

Улица милосердия (Mercy Street)

Рекомендуемые сообщения

lPQLeT7.png opWJ7fS.png

 

pbs_logo.png

 

iphone360_913404.jpg

 

О сериале:

 

год - 2016-2017 (2 сезона)

страна - США

режиссер - Роксанн Доусон

сценарий - Лиза Вулфингер, Дэвид Забель

продюсер - Ридли Скотт, Дэвид А. Роземонт, Лиза Вулфингер

оператор - Стефен Ст. Джон

композитор - Дэвид Бакли

жанр - драма

премьера (мир) - 17 января 2016

время - 53 мин.

 

количество серий: 12

 

В главных ролях:

 

393645.jpg 49633.jpg 3785634.jpg 2346826.jpg 34808.jpg 2062575.jpg

Мэри Элизабет Уинстэд | Джош Рэднор | Ханна Джеймс | МакКинли Белчер III | Тара Саммерс | Шалита Грант

 

9946.jpg 10663.jpg 476862.jpg 667813.jpg 2897303.jpg 2680634.jpg

Гэри Коул | Донна Мерфи | АннаСофия Робб | Камерон Монахэн | Джек Фалахи | Брэд Коед

 

8394.jpg 14907.jpg 583544.jpg 36972.jpg 20977.jpg 555.jpg

Питер Герети | Норберт Лео Батц | Люк МакФарлейн | Л. Скотт Колдуэлл | Сюзэнн Бертиш | Уэйд Уильямс

 

Синопсис:

Сюжет строится вокруг дух сестер милосердия, находящихся по разные стороны баррикад во времена Гражданской войны в США, - аболиционистки из Новой Англии Мэри Финни и сторонницы Конфедерации Эммы Грин.

 

Тизер

 

sm_2689420.jpg sm_2689426.jpg sm_2689428.jpg sm_2689427.jpg sm_2689423.jpg

Изменено пользователем updater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо в первую очередь из-за Уинстед и Робб.

И сюжет тоже в целом неплох вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каст очень хорош, но синопсис вообще не тронул...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный исторический сериал судя по всему должен получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул первую серию.

 

Встречал отзывы, что сабж должен стать Даунтонозаменителем, но с этой точки зрения мне судить проблематично, ибо DA не видел. Поэтому, щас, секунду, подберу сравнение, мне "Улица милосердия" напомнила, ну, хм, скажем, "The Knick".

На самом деле, нет, не напомнила. Здесь тоже режут конечности, ковыряются в ранах и так далее, только делают это куда как менее душевно и эстетически прекрасно, нежели в содерберговском сериале. Поэтому, забудем про него.

 

Я вот что скажу: как-то тут всё тупо бессюжетно. Не, сквозной мотив, конечно, проглядывает, только он тонет в самолюбовании на декорации-костюмчики-рюшечки. Очень скучно было смотреть. В касте тупо некого выделить, персонажи категорически неинтересны. Даже несмотря на всю мою глубокую симпатию к Мэри Элизабет.

 

Первый дроп 2016. Ну его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, а как по мне отличный пилот.

Сильная драма про врачей гражданской войны в США как по мне получилась.

Все герои очень понравились, но особенно конечно героиня Мэри Элзабет Уинстэд.

И бонусом было приятно увидеть АннуСофию Робб пусть и в небольшой роли - давненько ее нигде не было.

Вообщем с удовольствием продолжаю просмотр.

 

И да, как поклоннику МЭУ мог сабж не понравится это для меня вдвойне загадка. Ее тут больше всех и она прекрасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю костюмированные драмы, поэтому не могла пройти мимо. Согласна, что сюжет довольно скучен. Как-то мало напряжения к 6 серии, кажется что должны были снять еще, а тут опа и финалка. Уинстед и Рэндол очень понравились вместе, такие милые, все флиртуют, а вместе быть не могут. Но тут главное все таки дружба, взаимное уважение и полное доверие, понимание друг друга. Эти двое просто созданы друг для друга. Понравилась и молоденькая наивная южанка, актриса весьма мила и убедительна в своей роли. Монахэн опять играет парня немного не в себе, но тут эта роль драматическая, опять же, актер справился хорошо. Вообще приятно за ним наблюдать.

 

Если будет второй сезон, с удовольствием посмотрю.

ЗЫ Фалахи без растительности на лице не узнала даже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в конце первой серии хирург из семьи рабовладельцев в исполнении Джоша Рэднора (которому в его сорок лет больше 25 не дашь) под покровом ночи проникает в аптечку и тянет руки к морфину, произнося при этом какую-то подозрительную фразу, я уже обрадовался, что в сериале будет содержаться интрига про доктора-маньяка-тайного сторонника южан, который травит раненых северян! Ан нет, оказалось, Рэднор для себя съединороссил...

Короче, хотя в сериале заняты Уинстед и Робб, причём Робб еще и болтает с так обожаемым мною южным акцентом, плюс эпоха Гражданской Войны, я больше двух серий не выдержал. Слишком всё просто, стерильно и никаких выкрутасов или стиля у режиссера замечено не было, только что актёры стараются. Для очень непритязательных домохозяек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для очень непритязательных домохозяек.

Да что за ярлыки то идиотские такие.

Для любителей хороших исторических драм если по-нормальному, с отличным кастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для очень непритязательных домохозяек.

опустил так опустил, как жить дальше-то? Т_Т

 

Кстати, долго вспоминала Рэднора, все думала "что за бюджетных Джонни Депп?". Ну реально с этой бородищей Джонни чем-то напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, долго вспоминала Рэднора, все думала "что за бюджетных Джонни Депп?". Ну реально с этой бородищей Джонни чем-то напоминает.

Да не, он намного лучше Деппа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, он намного лучше Деппа)

если сравнивать с нынешним Деппом, то да, лучше. Потому что куда уж ниже падать-то? Лучше и интереснее. Но актер он все таки сериальный, большой экран не потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сравнивать с нынешним Деппом, то да, лучше. Потому что куда уж ниже падать-то? Лучше и интереснее. Но актер он все таки сериальный, большой экран не потянет.

Была бы возможность может и потянул бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно удивлена, буду ждать возвращения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлен на второй сезон.

Реально очень неожиданно ибо история вполне себе законченная.

Но в любом случае рад, герои почти все симпатичны, с удовольствием посмотрю про них еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анны Софии в сериале нормально по времени? Думаю посмотреть, но если она там на пару минут в серии, то не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти хоть какую-то рабочую раздачу почти нереально.

Что очень странно, два сезона же наснимали.

Первая серия лично мне вполне понравилась, каст отличный. Какой-то особенно интересной сквозной линии пока не просматривается, просто тяжёлые будни госпиталя времён войны севера и юга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...